Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: TPS года


BRC Video Games Awards 2015: TPS года; Stealth года


8881aa3c6e5af9363f524ca7d9054a32.png

Платформы: [PS3] [PS4] [XBOX 360] [XBOX One] [РС] | Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Productions | Издатель: Konami
Дата выхода: Ground Zeroes - 20 марта 2014, Phantom Pain - 1 сентября 2015


Продолжение истории легендарного наемника Биг Босса (Нэйкед Снейк). Пролежав в коме 9 лет, Снейк просыпается в госпитале, на который совершается атака.


Анонсирующий трейлер с GDC 2013:

 

Геймплей:

 


Ночное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


Дневное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


TGS 2013 (XBOX ONE)

Трейлеры:

 

Трейлер The Phantom Pain, показанный на VGA 2012

 


Трейлер MGS V с Е3 2013(Расширенный)

 


Трейлер Phantom Pain с Е3 2014

 

Скриншоты:

 

Интервью:

 

Pre E3 Интервью с Кодзимой о Кифере Сазерленде:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 8го перезапуска, наконец прошел испытание в 1 эпизоде, уйти от черепов не спалившись. пришлось попотеть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть в МГС5 и не знать кто такой такой Оцелот? *cry* 

Действительно, кто не знает Стэна Ли.  :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак решил провести свой день рождения в игре  :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 8го перезапуска, наконец прошел испытание в 1 эпизоде, уйти от черепов не спалившись. пришлось попотеть =)))

 

У мну со второго раза получилось. Просто подождал чутка под мостом, а потом когда прошли пробежал мимо них по стелсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Логично же. Разрешено крутить головой.

 

 

Просто помню в четвёрке, во время катсцен, тоже был индикатор и надо было нажать вроде Х, тогда проигрывались флэшбеки. Думал, здесь также.

 

Блин, игра однозначно ГОТИ для меня, прости, Ведьмак. Наиграл уже 12 часов, а всё ещё в первой локации. Хочется облазить и собрать-увидеть-прослушать, всё что есть. Оптимизация шикарна. Про звук, графон и анимацию и говорить нечего. Сюжета пока мало, но геймплей всё искупает. После 5-ки будет тяжело переигрывать остальные части, здесь же столько свободы для игрока. 

Прочитал на форумах, что если ввести дату дня рождения, например, 3 сентября, то по прибытии на базу солдаты будут поздравлять Биг Босса с ДР. Прикольно если правда, но мне тогда ждать ещё почти год до поздравления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос прячу под спойлер, мало ли для кого это спойлер...

Отстраиваю базу, появились побочные задания там, по прибытии была кат сцена с Оцелотом, пистолетами и новобранцами, отстроено все четыре направления, везде пострелялки, если их выполнить, будет еще какая кат сцена с Оцелотом, или просто мило по связи поговорим? Кто-нибудь это выполнял? (А то выбешивает носится по огромным пристройкам в поиске мишеней...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера вобще подымались со дня релиза?? я о ПК версии если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервера вобще подымались со дня релиза?? я о ПК версии если что

 

У меня днём вчера работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игру все еще не играл, т.к. мои проблемы с psn продолжаются, но есть вопрос. Увидел в инете этот вот постер. По центру что ли 

Волгин? О_о

 

080615_637308060.jpg

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг (Дикий фан мгс) мне подарил (человеку знающему об игре, что там играют трой бейкер и кифер сазерленд) игру. Мне надо смотреть сто пятсот видео об истории серии, или там для нубов все разжеванно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничерта не разжевано) 

но при этом играть не мешает. есть пара отсылок к пис волкеру в разговорах. а так, вроде весь лор в кассетах 

 

а так, по истории есть видео от стопгейма, там галлопом по европам по всем частям, и от игромании, там внимание уделено именно линии биг босса. 

 

черт игра задолбала вылетать. в среднем раз в 4 часа крашится и все. пока повезло с сохранением перед крашем только 1 раз. 

ну еще регулярно после выхода из игры вылетает критическая ошибка. без крита только через альт+ф4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг (Дикий фан мгс) мне подарил (человеку знающему об игре, что там играют трой бейкер и кифер сазерленд) игру. Мне надо смотреть сто пятсот видео об истории серии, или там для нубов все разжеванно?

Посмотри историю серии на тытрубе от стопгейма, как уже сказали выше. Плюс можно поподробнее разобрать третью часть и Peace Walker (МГС5 приходится PW прямым сиквелом). Также для фана рекомендую посмотреть на ютюбе записи свиданий с Паз и Казом из Peace Walker, помогает проникнуться их линиями в МГС5. До кучи можно почитать статью на Лурке, там эпичная спискота по персонажам и мемам серии. Ну и в Ground Zeroes в меню есть краткий пересказ истории главного героя. Всё это говорю как человек, который до 31 августа этого года имел об МГС очень отдалённое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если серия заинтересует и захочется пройти другие части, тогда советую глянуть только ролики по Metal Gear 1, Metal Gear 2, Metal Gear Solid 3 и Metal Gear Solid: Peace Walker. Просто у остальных сюжетка слабо связана с этими играми и там есть свои приколы, о которых бы просто не хотелось узнать на какой-то ТыТрубе.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друг (Дикий фан мгс) мне подарил (человеку знающему об игре, что там играют трой бейкер и кифер сазерленд) игру. Мне надо смотреть сто пятсот видео об истории серии, или там для нубов все разжеванно?

Я бы не рекомендоавл трогать предыдущие части вообще. Если еще не знаком то уже не надо. Пролог (который GZ) пройти обязательно. Там и почитай рктакую инфу о персонаже. Суть в том, что сюжет так просто не охватить парой роликов. Если даже взять MGS3, то придется смотреть в интернетах почти всю игру (либо читать нехилых размеров скрипт). А вот про MGSPW достаточно ограничится парой абзацев основной линии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бойцов выздоровело и покинуло лазарет: 5. Бойцы устроили драку. Солдат отправлено в лазарет: 3. 10/10 игра года. 

 

Как ни странно, выполнять одни и те же побочки по несколько раз нихрена не надоедает. Часто приходится менять тактику подхода к заданиям, бывает что-то новенькое случается.  Это если не брать с собой DD, а то он слишком уж читерный напарник. 

 

И оптимизация хорошая. Правда у меня адово лагает меню создания эмблемки, и довольно редко случается что некоторые меню в iDroid грузятся минуты по 2-3. И при выходе из игры ошибка вылетает, но негативных последствий этого я не увидел. А так все летит :D

 

Чтобы захреначить ножик в зубы DD нужен специалист по электроспиннингу(?), где бы такого надыбать, кто-нибудь встречал такого?

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы захреначить ножик в зубы DD нужен специалист по электроспиннингу(?), где бы такого надыбать, кто-нибудь встречал такого?

Должен быть в сюжетной миссии с уничтожением бронетехники на время. Не помню номер. Посмотрите в описании миссий(там написано про специалистов и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна небольшая "добрая" тварь проспойлерила мне  возможную концовку игры, теперь вопрос это действительно так?Прячу под спойлер дабы не рушить надежды..

Я вас предупредил!

И так мы действительно играем за медика переделанного в снейка, а сам Снэйк уехал в трам-тара-ры? С самого начала пролога забинтованный смущал, особенно ракурсы камеры представляющие его зад, после в одной из миссий по вытаскиванию товарища - ИИ сказал,что гг не ББ?  

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайпер, ее валить или можно эвакуировать? Чет я задолбалась с ней в кошки мышки играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайпер, ее валить или можно эвакуировать? Чет я задолбалась с ней в кошки мышки играть

стреляй из снайперки. поймать ее невозможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снайпер, ее валить или можно эвакуировать? Чет я задолбалась с ней в кошки мышки играть

пару раз удалось почти в 2м метрах от точки выстрела её застать, хотя потом бегал в кошки мышки, но пистолетом с транквилизатором и винтовкой с резиновыми пулями -  вальнул её, но намучался порядочно,после она брыкнулась силой в последний раз и улетела через ползоны на середину,лежала оглушенная,после того как подошел - катсценка пошла, в итоге  отнес  её в вертушку и сейчас она лежит на базе в клетке загорает. Откровенно набрел на неё будучи не готов,шлялся по доп миссиям и вот случайно началась миссия, кстати подсказка для тех у кого с ней проблемы - многие её точки,где она сидит можно расстрелять и уничтожить, колонны и т.п. в  очках ночного виденья видно слабые точки, вроде 2 уровня

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брать персонал со значком капсулы? Я уже задолбался, одни инженеры. 

 

Снайпер, ее валить или можно эвакуировать? Чет я задолбалась с ней в кошки мышки играть

 

Сбрось на неё контейнер с оружием, она вырубится и захватывай её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...