Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: TPS года


BRC Video Games Awards 2015: TPS года; Stealth года


8881aa3c6e5af9363f524ca7d9054a32.png

Платформы: [PS3] [PS4] [XBOX 360] [XBOX One] [РС] | Жанр: Tactical Espionage Operations
Разработчик: Kojima Productions | Издатель: Konami
Дата выхода: Ground Zeroes - 20 марта 2014, Phantom Pain - 1 сентября 2015


Продолжение истории легендарного наемника Биг Босса (Нэйкед Снейк). Пролежав в коме 9 лет, Снейк просыпается в госпитале, на который совершается атака.


Анонсирующий трейлер с GDC 2013:

 

Геймплей:

 


Ночное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


Дневное прохождение с TGS 2013 (PS4)

 


TGS 2013 (XBOX ONE)

Трейлеры:

 

Трейлер The Phantom Pain, показанный на VGA 2012

 


Трейлер MGS V с Е3 2013(Расширенный)

 


Трейлер Phantom Pain с Е3 2014

 

Скриншоты:

 

Интервью:

 

Pre E3 Интервью с Кодзимой о Кифере Сазерленде:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если враг случайно убивает своего, то килл мне засчитывается? Потому что я не помню, чтобы кого-то убивал, а очки за no kills не дали. Или уничтожение танка считается убийством (миссия occupation force, танковый конвой)?
Так обидно, всю игру никого не убивал, а тут не понятно откуда килл взялся :(.
Ачивки хоть за no-kill нету, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если враг случайно убивает своего, то килл мне засчитывается? Потому что я не помню, чтобы кого-то убивал, а очки за no kills не дали. Или уничтожение танка считается убийством (миссия occupation force, танковый конвой)?

Так обидно, всю игру никого не убивал, а тут не понятно откуда килл взялся :(.

Ачивки хоть за no-kill нету, надеюсь?

Скорее всего. Убитый минометом или гранатой врага пленник ведь засчитывается в минус. Бронетехнику лучше эвакуировать или просто не трогать без надобности. Даже передвигающиеся ведь можно остановить одним выстрелом, обойти и эвакуировать.

Ачивки нет.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронетехнику лучше эвакуировать или просто не трогать без надобности.

Там цель миссии избавиться от танков, не трогать их нельзя.

А база у меня даже близко не прокачена для открытия фултона, способного поднять танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там цель миссии избавиться от танков, не трогать их нельзя.

А база у меня даже близко не прокачена для открытия фултона, способного поднять танк.

 

На том задании где ты сейчас просто нету возможности пройти в первый раз без уничтожения танка. Некоторые миссии чтобы пройти без единого убийства нужно будет просто перепроходить в будущем. А на эдак 10 эпизоде угнать танк фуллтон не позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как игра, народ? 

Почему-то мышка не работает в меню, это баг или фича порт такой?

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то мышка не работает в меню, это баг или фича порт такой?

Она еще и в меню айДроида не работает. И в раскладке управления по умолчанию показывают гейпад. Так задумано, скорее всего.

 

Как игра, народ? 

 

Смотря что ты от нее ждешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты от нее ждешь. 

Ну, т.к. в сюжет мгс я "не смог" даже пересмотрев три разных волкфру видео на ютубе, то жду затягивающего геймплея. и херовая поддержка мыши уже первый камень в эту сторону, если честно. =(

И еще с таким мутным (мягко говоря) сюжетом, отсутствие некоего введения новичков в сюжет я считаю реальным просчетом разрабов.

Ибо зашел в игру, два ноунейма, ну ладно первый пассажир, но кто ГГ? че у него руки нет, о какой 9-тилетней коме речь? СССР вотафак? Какой сейчас год, доктор?)

Вот это мои эмоции на начало игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, т.к. в сюжет мгс я "не смог" даже пересмотрев три разных волкфру видео на ютубе, то жду затягивающего геймплея. и херовая поддержка мыши уже первый камень в эту сторону, если честно. =(

 

Геймплей хорош. Задания однообразны, но инструментарий для их выполнения весьма обширен. Так что если умеешь сам себя развлекать в песочнице, то будет норм. 

Непосредственно в геймплее, мышь ведет себя вполне адекватно, другое дело что управление довольно громоздкое само по себе из за кучи возможностей, но это привыкабельно.

 

 

И еще с таким мутным (мягко говоря) сюжетом, отсутствие некоего введения новичков в сюжет я считаю реальным просчетом разрабов.

 

Пройди Ground Zeroes. Займет полчаса, но доступно расскажет все что ты должен знать на момент начала Phantom Pain. Сквозная для серии сюжетная нить, ессно будет понятна для фанатов, а простым мимокрокодилам вроде нас вполне и этого достаточно. Игра пытается иногда делать вид, что она не японская, но очень быстро палится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как игра, народ? 

 

 

По мне отличная, но я всю серию люблю, хотя и не считаю себя фанатом. Геймплей мне не надоедает. В кой-то веки нормальный стелс с более менее открытым миром. Аргос прав, попробуй сперва Граунд Зирос, если не зайдёт, то за Фантом Пэйн можешь даже не браться. Там те же щи, только гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне к примеру GZ не так понравился как PP. Но GZ может помочь показать какой в игре примерно стелс и механика игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну блин с этими ПБ шляпа такая. Я понимаю если б можно было нападать когда другой игрок в онлайне. Но когда он оффлайн и ты безнаказанно у него воруешь ресурсы и людей, пока он спит например, отстой полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задает тон "скатывания" ББ в дарксайд.

 

Если бы это тут было.

 

Вообще получился не MGS с прикрученным открытым миром. Получился открытый мир с приклеенным невнятным псевдоMGS. Если бы это был какой-нибудь сторонний Rising, то можно было бы еще понять и принять.

Это конечно слегка совсем уж грубо сказано, но в целом так оно и есть. Игра просто "пляшет" на трупах своих шикарных треков. Лишь местами вроде ничего. Ну в MGS не должно быть местами... Особенно в последней игре.

 

 

Ну, т.к. в сюжет мгс я "не смог" даже пересмотрев три разных волкфру видео на ютубе, то жду затягивающего геймплея. и херовая поддержка мыши уже первый камень в эту сторону, если честно. =(

И еще с таким мутным (мягко говоря) сюжетом, отсутствие некоего введения новичков в сюжет я считаю реальным просчетом разрабов.

Ибо зашел в игру, два ноунейма, ну ладно первый пассажир, но кто ГГ? че у него руки нет, о какой 9-тилетней коме речь? СССР вотафак? Какой сейчас год, доктор?)

Вот это мои эмоции на начало игры)

 

Со "стороны" вот игра и выглядит лучше. Ведь должно быть наоборот. Потому сыграть стоит.  Даже такая уж получше Mad Maxca какого-нибудь. Нету проектов рядом способных дать пинка. Геймплей даже при наличии однообразных моментов очень хорош. Вариативность вполне.

 

 

По мне отличная, но я всю серию люблю, хотя и не считаю себя фанатом. Геймплей мне не надоедает. В кой-то веки нормальный стелс с более менее открытым миром. Аргос прав, попробуй сперва Граунд Зирос, если не зайдёт, то за Фантом Пэйн можешь даже не браться. Там те же щи, только гуще.

 

Скорее уж проще. На горбу таскать народ не нужно. GZ то посложней был.

А еще там сигара настоящая и... Ну ладно. Тогда все выглядело гораздо более оптимистично в ожидании грядущей игры вообще.

 

Чем больше дней с момента окончания игры проходит, тем хуже становится мое мнение о ней. Мда... Вчера еще зашел  и базу какие-то гады несколько раз обворовали за эти дни. :D

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как игра, народ? 

Играл, кажется, уже долго, но прошел мало, судя по всему. Пока такие впечатления:

Геймплей 10/10 (ну или около того), сюжет редкий, но когда он есть, то катсцены 10/10 (ну или около того :D).

Миссии по своим задачам действительно однообразные, но способы и тактика каждый раз непохожи и интересны. Графон неоднозначный, варьируется от отличного до просто хорошего, в зависимости от погоды и локации. Музыка хорошая и добавляет к атмосфере, но тоже не часто играет (зато есть iDroid, на котором можно включить в любой момент какую-нить классную песенку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели наверное уже. Не спойлер так-то. Разыгрался  с подменой моделей народ... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели наверное уже. Не спойлер так-то. Разыгрался  с подменой моделей народ... :-D

bang.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется этого зверя пощупать, но еще ждать долго.
Кстати, один мой друг, фанат мгс, во всю кричит ,что царь то не настоящий, и от мгс одно название да герои остались.
Это немного пугает, ибо мгс 2 и 3 считаю просто шедевральными играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели наверное уже. Не спойлер так-то. Разыгрался  с подменой моделей народ... :-D

А что если это оригинал? XDD

 

И я все понять не могу, в чем спойлер в моющийся Квает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немного пугает, ибо мгс 2 и 3 считаю просто шедевральными играми.

 

У меня 2-ка на последнем месте в моём личном топе :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видимо повезло не играть в предыдущие части. То есть лет 12 назад в какую-то играл, но сейчас даже не вспомню в какую. Единственное что запомнил оттуда - тренировки в комнатах из кубиков забавные были. Типа убейте пятерых противников одной пулей и тд. так что Фантом Пэйн для меня сейчас такой Shadow of Mordor с японским кинцом. Бегай по пустыне\кради танки и овец. В перерывах слушаем офигительные истории суровых мужиков, один из которых выглядит более идиотски чем имя другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2-ка на последнем месте в моём личном топе :Р

Играл только в 1-3 части, но из них 2ая худшая (PW и 4 "проходил" только на ютубе, лол). В PW пробовал когда-то сам на псп поиграть, но управление дерьмовое. ПСП не для шутеров.

Во второй ни сильной атмосферы, ни особо интересных персонажей (только Солидус и Фортуна запомнились), да и концовка бредовая и непонятная. Эмму не раскрыли, про Ольгу мало рассказали, Райден подбешивает, старые персонажи ведут себя странно.

Кстати, один мой друг, фанат мгс, во всю кричит ,что царь то не настоящий, и от мгс одно название да герои остались.

Игра крутая, но на другие мгс не очень похожа, да. V про геймплей и нелинейность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне видимо повезло не играть в предыдущие части. То есть лет 12 назад в какую-то играл, но сейчас даже не вспомню в какую. Единственное что запомнил оттуда - тренировки в комнатах из кубиков забавные были. Типа убейте пятерых противников одной пулей и тд. 

 

Как сказать :) Для меня, MGS на PSX одно из самых сильных впечатлений в детстве. Реально, ни одна другая игра тогда не производила такого кинематографичного эффекта. До появления Шенму, по крайней мере. Мне даже больше нравилось смотреть как кто-то играет, нежели самому сидеть с джоем. А VR миссии да, клёвая штука.

 

 

Во второй ни сильной атмосферы, ни особо интересных персонажей (только Солидус и Фортуна запомнились), да и концовка бредовая и непонятная. Эмму не раскрыли, про Ольгу мало рассказали, Райден подбешивает, старые персонажи ведут себя странно.

 

 

Проще говоря она скучна и ничем особенно не запоминается. Райден меня тоже бесил и до сих пор бесит. И насчёт Пис Вокера, я его тоже до конца не осилил, по той же причине, что на ПСП играть в неё немного неудобно. Хотя ради МГС и брал ПСП. Потом концовку на ютубе глядел. Зато в Патапонах, можно сказать, жил, потом неделями ходил напевая "Пата-пата-пата-пон"  :laugh:

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что если это оригинал? XDD

 

И я все понять не могу, в чем спойлер в моющийся Квает?

Ну так это и 

Не спойлер

Это даже не "сюжетная" сцена. Как и ДР. Если Снейк не фанат душа, то вроде даже это с экстренным вызовом на базу происходит после посадки в вертолет. Там после окончания видео есть еще более горячий Оцелот в превью.

 

Просто для некоторых каждый кадр из игры является "спойлером".

 

 

Так хочется этого зверя пощупать, но еще ждать долго.

Кстати, один мой друг, фанат мгс, во всю кричит ,что царь то не настоящий, и от мгс одно название да герои остались.

Это немного пугает, ибо мгс 2 и 3 считаю просто шедевральными играми.

Чего ждать? Вроде уже даже Denuvo пала. Название определенно осталось. Да... А в остальном таки люди Konami виноваты скорее всего. Хотя... Не знаю.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря она скучна и ничем особенно не запоминается. Райден меня тоже бесил и до сих пор бесит. 

Во второй ни сильной атмосферы, ни особо интересных персонажей (только Солидус и Фортуна запомнились), да и концовка бредовая и непонятная. Эмму не раскрыли, про Ольгу мало рассказали, Райден подбешивает, старые персонажи ведут себя странно.

Скучна ? Не запоминается ? Серьезно ? Согласен, часть игры с беготней по биг шелл и обезвреживанием бомб сделана скучно, но там ближе к концу совсем больное дерьмо начинает происходить, со всем этим планом Патриотов, который становится понятен только в самом конце. Весь этот налет киберпанка.

Про Ольгу рассказали ровно столько, сколько надо, разве что Эммы мало, да. Райден вызывает недоумение поначалу, но после концовки все становится понятно, почему он, а не Снэйк.

Концовка вполне понятная, меня в свое время она и зацепила своей внезапностью.

Чего ждать? Вроде уже даже Denuvo пала. Название определенно осталось. Да... А в остальном таки люди Konami виноваты скорее всего. Хотя... Не знаю.

Тут личные причины. а не игра или отсутствие пиратки виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется этого зверя пощупать, но еще ждать долго.

Кстати, один мой друг, фанат мгс, во всю кричит ,что царь то не настоящий, и от мгс одно название да герои остались.

Это немного пугает, ибо мгс 2 и 3 считаю просто шедевральными играми.

 

Так хочется этого зверя пощупать, но еще ждать долго.

Кстати, один мой друг, фанат мгс, во всю кричит ,что царь то не настоящий, и от мгс одно название да герои остались.

Это немного пугает, ибо мгс 2 и 3 считаю просто шедевральными играми.

 

Ну на то они и фанаты MGS. Игра заточена не только под фанатов прошлых игр, она предназначена и для новых игроков(как я), которые не играли толком в прошлые части серии. Мнение чужих это конечно хорошо, но лучше всё опробовать самому. 

Ну так это и 

 

Это даже не "сюжетная" сцена. Как и ДР. Если Снейк не фанат душа, то вроде даже это с экстренным вызовом на базу происходит после посадки в вертолет. Там после окончания видео есть еще более горячий Оцелот в превью.

 

Просто для некоторых каждый кадр из игры является "спойлером".

 

 

Чего ждать? Вроде уже даже Denuvo пала. Название определенно осталось. Да... А в остальном таки люди Konami виноваты скорее всего. Хотя... Не знаю.

 

Наверное Кодзима хотел опять переделыать игру, а его послали, ибо и так не маленький бюджет на одну MGS потратили, да и выпускать игру уже пора было, ибо иначе она могла попросту устареть пока Кодзима делает свою "лебединую песню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там после окончания видео есть еще более горячий Оцелот в превью.

А можно посмотреть? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...