Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что Да больше экшен-РПГ, но хотелось бы побольше РПГ элементов, а не экшена. За экшеном идти к Ведьмаку, там его больше.

не обязательно ведь что все вокруг должно падать и крушиться, но хотя бы по минимуму это можно использовать и я не думаю что это так сильно повлияет на РПГ составляющую. нужно совмещать приятное с полезным ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что Да больше экшен-РПГ

эм, што? >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, што? >_>

Wut?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно понимаю что Да больше экшен-РПГ
эм, што? >_>

Лучше не спорь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wut?

это же не по скорости боя в да2 определили? с каких пор драконья сажа стала экшоном с перекатами и укрытиями? v_v

Лучше не спорь :rolleyes:

спасибо что не слешер хоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же не по скорости боя в да2 определили? с каких пор драконья сажа стала экшоном с перекатами и укрытиями? v_v

C элементами экшОна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати насчет

И это опять подводит нас к тому что, им нужна помощь консультантов и еще больше времени на более детальное погружение в особенности нового движка.

помнится Дайсы говорили о том что новая версия движка намного дружелюбнее к разработчиками, многое автоматизированно и проще в разработке.

я не думаю что 3й фрост намного хуже эклипса в этом плане, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C элементами экшОна.

можно поподробнее?) с каких пор бой в да зависит от реакции игрока? или для тру-эрпоге бой обязательно должен быть не риал тайм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее?) с каких пор бой в да зависит от реакции игрока? или для тру-эрпоге бой обязательно должен быть не риал тайм?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее?) с каких пор бой в да зависит от реакции игрока? или для тру-эрпоге бой обязательно должен быть не риал тайм?

Можно не заметить как напали враги и не воспользоваться заклинаниями, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

внизапна

Можно не заметить как напали враги и не воспользоваться заклинаниями, например.

там есть такая штука, как пауза перед началом боя. ну и вообще экшн-рпг это ведьмак например. вот где действительно многое зависит от реакции игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внизапна

А то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там есть такая штука, как пауза перед началом боя. ну и вообще экшн-рпг это ведьмак например. вот где действительно многое зависит от реакции игрока.

Нет там ничего!

Паузу нужно нажимать самому.

А я люблю поспать перед монитором, особенно играя в рпг.

Если бы бои были пошаговые, я бы спокойно просыпался через пару часиков и все были бы целы, а так мне нужно УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ и никак не получается спать.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего!

Паузу нужно нажимать самому.

А я люблю поспать перед монитором, особенно играя в рпг.

Если бы бои были пошаговые, я бы спокойно просыпался через пару часиков и все были бы целы, а так мне нужно УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ и никак не получается спать.

в настройках включи, солнышко. выспишься перед боем как раз и пойдешь нагнешь парочку мобов между ужином и завтраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экшен это не обязательно какое-то чоДкое определение или ярлык.

для меня в DAO в бое с босом башни Ишала (вроде она так называлась) и последующих роликах было много эпичного экшена =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в движке подкрутят освещение и фильтры, а то местами без последнего картинка куда лучше выглядела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс :** дорогая :*

лю:****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что вы путаете правильность физики и игровые упрощения в мультиплеере. Думается, что некоторые моменты специально для мульта упростили, чтобы не забивать канал лишними вычислениями. К тому же большую часть подобных занимательных и зрелищных моментов можно устроить только если действовать всем игрокам специально и сообща, так что на сам геймплей в боях они не влияют.

Может да, а может и нет. Неизвестно, но факт остается фактом.

Как раз влияют. Как пример: запуск мотоцикла через всю карту, позволяет быстро добраться и захватить отдаленную точку.

эх ну как :

боевка:

кидаете "нужное вписать" в "нужное вписать" оно рушится и убивает\перекрывает путь\ "нужное вписать"

понятно дело что с магами тут поболее можно напридумывать, но и с остальными тоже можно.

сюжет:

можно делать красивые сцены крушения чего либо.

все это добавит эпичного экшена в игру, разве это плохо ?)

Это все хорошо. Но применимо только в рамках сюжета. Позволить игроку по желанию разрушать здания в партийном RPG? Как по мне это безумие.

А заскриптованое или прорендеренное сюжетное разрушение можно осуществить и без супер-навороченной физики.

помнится Дайсы говорили о том что новая версия движка намного дружелюбнее к разработчиками, многое автоматизированно и проще в разработке.

я не думаю что 3й фрост намного хуже эклипса в этом плане, скорее наоборот.

Эклипс чисто биоваровский движок. Они его разработали, они знали все его тонкости. Фрост же разрабатывался дайсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. Но применимо только в рамках сюжета. Позволить игроку по желанию разрушать здания в партийном RPG? Как по мне это безумие.

не обязательно что все прям должно рушиться. тупо пример - кинул фаребол рядом со стеной она частично разрушилась, но фактически никак на геймплей не повлияла, а если где-то запланирована возможность полного разрушения повлияла на "вписать нужное".

в общем можно это использовать =)

А заскриптованое или прорендеренное сюжетное разрушение можно осуществить и без супер-навороченной физики.

Эклипс чисто биоваровский движок. Они его разработали, они знали все его тонкости. Фрост же разрабатывался дайсами.

Все же на подготовленном для этого движке это проще сделать.

Мне кажется что у биоваров был просто дико ограниченный по возможностям движок и из-за этого невсегда получалось сделать то что они хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде делали Эклипс специально для Dragon age, разве нет. Он отвечал тем задачам, которые они поставили перед собой. В нем все было отлично. Для 3 части там можно было просто подправить гамму, текстуры, модельки, добавить полигонов, огонь переработать. Сделать нормальную растительность с нормальными деревьями. Во 2 части такая графика плохая в сравнении с DAO только из-за ограничений по времени. По мойму на Фрост они перешли только из-за влияния ЕА. По любому графика будет лудше, чем на старом движке, но как бы они все остальное не запороли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
не обязательно что все прям должно рушиться. тупо пример - кинул фаребол рядом со стеной она частично разрушилась, но фактически никак на геймплей не повлияла, а если где-то запланирована возможность полного разрушения повлияла на "вписать нужное".

На поле боя можно расставить кучу мини-руин, которые маг отфаерболит или воен подпрет(или рога бомбой завалит) дабы она упала на вражин, которых держит какой-нить танк. Небольшой интерактив с окружением аля Диабла 3 со стенками/деревяшками.

Ну и да - частиц побольше на экране. Фростбайт же :3

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они вроде делали Эклипс специально для Dragon age, разве нет.Он отвечал тем задачам, которые они поставили перед собой

для DAO все так и было(правда к моменту выпуска этого долгостроя движок уже устарел), а вот в DA2 он уже трещал по швам.

Для 3 части там можно было просто подправить гамму, текстуры, модельки, добавить полигонов, огонь переработать. Сделать нормальную растительность с нормальными деревьями.

не все так просто)) чтобы выжать все это из старого движка (при этом с нормальными по размерам картами, сменой времени суток\погоды, совместимостью с новыми консолями и пр. плюшками) им бы пришлось конкретно перелопатить Эклипс, причем времени бы на это ушло намного больше чем на модификацию фроста под их нужды. При этом не известно удобнее ли был бы Эклипс в плане создания контента на нем чем фрост, а в плане графики уж точно не дотянул бы.

Во 2 части такая графика плохая в сравнении с DAO только из-за ограничений по времени. По мойму на Фрост они перешли только из-за влияния ЕА. По любому графика будет лудше, чем на старом движке, но как бы они все остальное не запороли бы.

графика во 2й части по стилю другая (насколько я помню там у них кто-то из дизайнеров ушел), а так тоже самое с небольшими доработками.

я если честно больше 20 минут не могу в DA2 играть. так и не прошел, а все из-за чего? боевка на мой взгляд убогая, и обзор кривой нельзя сделать нормальный вид сверху, точнее можно но все слишком низко)) ну не переношу я ее ХД

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эм, што? >_>

Ты на полном серьезе думаешь, что серия ДА это CRPG? Хотя по определению ей больше подходит экшен-РПГ с элементами CRPG.

ну и вообще экшн-рпг это ведьмак например. вот где действительно многое зависит от реакции игрока.

Ну вообще Ведьмак это адвенчура с элементами экшен-РПГ. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да это тот же масыч только целиться не надо =)

серьезно, какие еще отличия радикальные ? кроме сюжета и мира ессесно ))

фактически делаем тоже самое только в разных пропорциях и с разной подачей материала.

ойй чуть не забыл в МЕ укрытия же есть... да это в корне меняет дело....

DAO закос под РПГ с малым количеством экшена

МЕ закос под РПГ с большим количеством экшена

DA2 закос под экшен и в меньшей степени в РПГ

ME2 экшен с упрощенной ( в осноном из-за малого количества навыков) РПГ составляющей и диалоговой системой.

DAI ???

ME3 больше экшена, и самая интересная боевка и прокачка перса из всех частей МЕ, диалоги еще более упрощены.

а в свете того что ME4 и DAI будут на одном движке, а наработки из DAI перекачуют в МЕ4 они станут еще более похожи.

единственно отличие серий DA и ME:

ME - всегда был экшеном с хорошей РПГ составляющей( на самом деле она не так уж и сильно менялась в плане качества, только количественно).

DA - пытался быть РПГ, а затем экшеном, НО ни тем ни другим никогда толком не был.

вообще моя любимая игра в жанре "около РПГ\РПГ" это ни балдур, ни нвн, ни ме\да это

1)интересный сюжет (немного однообразен в плане сходи убей того приниси то, но это игру не портит)

2)хорошая боевка

3)система прокачки, и конструктор снаряжения сделаны на ура

4)отличная графика того времени (которая и сейчас выглядит хорошо) смена погоды\дня и ночи, возможность менять скорость игры.

5)отличная музыка (очень хорошую атмосферу создает)

все это 2000г, внезапно от nival.

и мне как-то без разницы в каком жанре эта игра, просто абсолютно пофиг какой ярлык повесят.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще моя любимая игра в жанре "около РПГ\РПГ" это ни балдур, ни нвн, ни ме\да это

1)интересный сюжет (немного однообразен в плане сходи убей того приниси то, но это игру не портит)

2)хорошая боевка

3)система прокачки, и конструктор снаряжения сделаны на ура

4)отличная графика того времени (которая и сейчас выглядит хорошо) смена погоды\дня и ночи, возможность менять скорость игры.

5)отличная музыка (очень хорошую атмосферу создает)

все это 2000г, внезапно от nival.

и мне как-то без разницы в каком жанре эта игра, просто абсолютно пофиг какой ярлык повесят.

Неужели кому-то еще нравятся "Проклятые земли"? Одна из любимых игр all the time. :good:Какой ярлык можно повесить? Это чистая RPG, качественная, красочная, глубоко продуманная. Сколько раз проходила, никогда не надоедало. А в 2000-м она вообще казалась удивительной во всех отношениях.

И все-таки: так ли оно важно, к какому жанру относятся Масс и Эйдж? Каждый из сеттингов по-своему хорош, каждый имеет ошибки. Хотя, мне бы хотелось, чтобы DAI взяла лучшие качества из МЕ3 (они есть, если приглядеться попристальней) да и в целом "повыдергивала" дельные вещи из предыдущих игр своей серии. А Bioware просто нужно работать и поменьше слушать поклонников, кричащих в большинстве своем необоснованную нелепицу на каждом углу. И все у них получится, я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...