Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не превращайте мне тему в пк/консолесрач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. На новых и ПК будут как миниум лучшие текстуры, сглаживание, освещение и другие ништяки. Плюс ништяки от NVidia. Одинакова лишь база.

Это какие ништяки от Nvidia? PhyseX? Так Фростбайт его не поддерживает, у него своя физика встроена (хотя и не самая лучшая, даже до Source далековато, к сожалению).

То, что Биовар, как всегда, будут экономить - не было никаких сомнений. Графически ДАИ уже сейчас проигрывает БФ4, как это не было печально. Но это скорее не проблема даже дизайнеров, движка или ещё чего... это скорее проблема маркетологов, которые решили выпускать игру на консолях предыдущего поколения.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у консолек 256мб(или около того точно не помню) видео памяти, фросту нужно 3GB на ультра настройках в батле4. как вы думаете что нужно делать чтобы графон выглядел везде примерно похоже? правильно! резать резать и резать все и все и везде)

а то что они говорили о насколько это возможно похожей игре на всех платформах я точно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о наиболее адекватном подвиде.

BW к слову по полной использует основной козырь третьего Фроста - свет. Даже учитывая пастген выглядит классно. Собственно и решения выпускать на обоих поколениях проста - деньги. База NG ещё не достаточна (потому что консоли есть, а игорь нет). ДА не та серия, что стабильно продается over 10 лямов.

Это какие ништяки от Nvidia?

Для каждой игры свои, как правило.

это скорее проблема маркетологов, которые решили выпускать игру на консолях предыдущего поколения.

Это скорее правильный финансовый ход. Учитывая что 95% поклонников серии орут, что графика не главное и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавнем интервью ign-у сказано, что отличия в графике для консолей прошлого поколения и пк/текущего поколения будут, хоть и не уточняются технические детали.

а вот тряcущиеся сиськи уже консольки не потянут так что их не будет нигде =D

Как это нигде? В новом ведьмаке, инфа 146%.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее правильный финансовый ход. Учитывая что 95% поклонников серии орут, что графика не главное и всё такое.

Так я и говорю: проблема маркетологов. Именно они выбирают на какие рынки выходить и как игру позиционировать. Сказали: на все платформы и игра должна выглядеть одинакова! Разрабы сказали: яволь!

Вот и крутятся.

Надеюсь, они поймут идиотизм этого решения, особенно посмотрев на третьего Ведьмака, который визуально просто офигенен. И ведь ФБ3 может выдать картинку ничуть не хуже. Просто надо забить на "сделать графон одинаковым для всех". Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было ничего про "одинаковость". Были заявления, что игра будет выглядеть лучше на ПК и новом поколении.

То, что не стали делать игру только для нового поколения есть вполне очевидный финансовый ход. Выгодный для студии в первую очередь. Того же Битчера перенесли в том числе из-за недостаточной базы новых консолей (которая как раз после осени должна пополниться, ибо осенний игрораш).

Собственно по сравнению с предыдущими играми прорыв то колоссальный. А вам сразу некстген подавай, которого пока ещё никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BW к слову по полной использует основной козырь третьего Фроста - свет.

это все понятно,текстурки, свет, дальность прорисовки + бонусяки на ПК (сглаживание и пр.).... но скорее всего то что нельзя реализовать на старых консолях даже примерно похоже не будут делать дабы никого сильно не обижать =)

не будут ведь они менять качество анимации и подобного.

Да не было ничего про "одинаковость"

было про "похожесть"

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у фонатов ведьмака на консолях сиськи будут более квадратные, чем на пк и колебаться будут не так изящно и упруго, возможно вообще не будут двигаться, мощности, память сглаживание и все такое... Предвижу я великий бадхерт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не было ничего про "одинаковость". Были заявления, что игра будет выглядеть лучше на ПК и новом поколении.

Как-то я помню как-раз про "одинаковость".

Собственно по сравнению с предыдущими играми прорыв то колоссальный. А вам сразу некстген подавай, которого пока ещё никто не видел.

Ну оно понятно, всё-таки перешли с древнего двигла на современный. А НекстГен этот можно и из ФБ3 выжать, было бы желания, которого и нет. Вон в Ведьмаке есть, ибо желание у разрабов есть сделать, в первую очередь, хорошую игру со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но скорее всего то что нельзя реализовать на старых консолях даже примерно похоже не будут делать дабы никого сильно не обижать =)

Ну так это логично. Иначе пришлось бы всю игру переделывать. А учитывая, как в этот раз Сони и Майки перемудрили - с нуля, так как разработка началась задолго до выхода консолей как таковых.

А НекстГен этот можно и из ФБ3 выжать, было бы желания, которого и нет. Вон в Ведьмаке есть, ибо желание у разрабов есть сделать, в первую очередь, хорошую игру со всех сторон.

Можно. Будем смотреть по новому IP и МЕ. ДАИ проект кроссгенный, и никуда от этого не деться. Потому что таким задумывался. В противном случае вышел бы он в 2015 осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, шлем можно отключить (причем еще в ДА2 эту фичу завезли) и его таки будут отключать 90% игроков (сужу по ТОРу, где отключают его все, у кого такая возможность имеется).

Она и в первой была. Можно было отключить показ шлема в диалогах.

ТОР? Сейчас наоборот пошла популярность на показ шлемов, после того, как к некоторым из ним появились офигенные фильтры.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я и говорю: проблема маркетологов. Именно они выбирают на какие рынки выходить и как игру позиционировать. Сказали: на все платформы и игра должна выглядеть одинакова! Разрабы сказали: яволь!

Ты сам веришь в это? Игра не может выглядеть одинаково в любом случае, даже по трейлерам и скриншотам ясно, что седьмое поколение не вытянет такое качество текстур и освещение.

Просто у фонатов ведьмака на консолях сиськи будут более квадратные, чем на пк и колебаться будут не так изящно и упруго, возможно вообще не будут двигаться, мощности, память сглаживание и все такое... Предвижу я великий бадхерт..

Все, что должно быть округлым будет округлым. Пока только один очевидный пример есть, но уже все понятно.

tochka-v-sravnenie-tomb-raider-definitive-edition_1.png

Квадратные сиськи/колеса и т.д. могут сделать только криворукие разработчики, странным образом попавшие в индустрию.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, кроме количества полигонов на модельке ничего не изменилось.

Из года в год, абсолютно нечего не меняется.

Frostbite дает хорошую картинку, с неплохими модельками и текстурами.

Конечно явно видно, что в кое каких местах нужно будет разработчикам все же подтянуть, но в целом особых изменений к выпуску игры не будет.

Через 3-4 месяца выйдет официальное дополнение с HD текстурами, через пол года после выхода выйдет мод фанов Ultra HD текстурами и где - то в промежутке между этим появится куча реплейсеров, которые подтянуть внешность персонажей. И подтянут лицевые эмоции.

Ключевой момент, что у большинства игроков, не один из этих улучшений текстур скорее всего компьютер даже не потянет.

Но именно так было в ДАО, ДА2, Kotor и даже в МЕ1-3.

Абсолютно нечего не изменилось.

Она и в первой была. Можно было отключить показ шлема в диалогах.

Ставите "No Helmet Hack" и забываете, что такое шлем в игре вообще.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из года в год, абсолютно нечего не меняется.

Frostbite дает явно хорошую картинку, с неплохими модельками и текстурами.

Конечно явно видно, что в кое каких местах нужно будет разработчикам все же подтянуть, но в целом особых изменений к выпуску игры явно не будет.

Через 3-4 месяца выйдет официальное дополнение с HD текстурами, через пол года после выхода выйдет мод фанов Ultra HD текстурами и где - то в промежутке между этим появится куча реплейсеров, которые подтянуть внешность персонажей.

Ключевой момент, что у большинства игроков, не один из этих улучшений текстур скорее всего компьютер даже не потянет.

Но именно так было в ДАО, ДА2, Kotor и даже в МЕ1-3.

Абсолютно нечего не изменилось.

Именно, на волосы можно накладывать больше и больше текстур, но все равно они по внешнему дизайну остались пластилином времен Авроры.

P.S. Никаких модов не будет, только паки от разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что должно быть округлым будет округлым. Пока только один очевидный пример есть, но уже все понятно.

tochka-v-sravnenie-tomb-raider-definitive-edition_1.png

Квадратные сиськи/колеса и т.д. могут сделать только криворукие разработчики, странным образом попавшие в индустрию.

Это была гипербола в стили стеба... А так я с вами согласен. В приведенных картинках на PC сиськи лучше, но вот из-за чего(сглаживание, фильтрация или качество текстур, скорее последнее)однозначно сказать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Никаких модов не будет, только паки от разрабов.

Было официальное заявление? Можно ссылку?

Именно, на волосы можно накладывать больше и больше текстур, но все равно они по внешнему дизайну остались пластилином времен Авроры.

И извините, но вы зажралися. (с)

Как по мне, нормальные текстуры. Игр rpg, которые могут предоставить лучшею картинку, я пока еще не видел.

зы: Мне сложно DA сравнивать с Ведьмаком. Тем более, что 3 Ведьмака я не играл, как не играл еще и в 3 DA.

зыы: И опять же, более серьезно стоит обсуждать этот вопрос, когда вы откроете игру на своем ПК и выставите все настройки на Ультра, а не вдаваться в критику, посмотрев видеоролик с альфа/бета версии.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было официальное заявление? Можно ссылку?

На Фростбайт нету никакого инструментария и навряд ли БВ его выпустят без согласия Дайс. Дай бог, чтобы дали возможность хотя бы текст редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фростбайт нету никакого инструментария и навряд ли БВ его выпустят без согласия Дайс. Дай бог, чтобы дали возможность хотя бы текст редактировать.

Но официальных заявлений по этому поводу все же нет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но официальных заявлений по этому поводу все же нет...?

Нету, но можно предположить, что если они его выпустят, значит можно будет как-то докопаться до ресурсов Battlefield, а это не на руку Дайс. А вообще, я конечно надеюсь на такую щедрость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нету, но можно предположить, что если они его выпустят, значит можно будет как-то докопаться до ресурсов Battlefield, а это не на руку Дайс.

К TOR'у заранее Bioware объявили, что редактора или же возможности хоть как-то изменить игру - не будет. К другим играм они так же заранее объявляли о редакторе.

Поэтому, думаю, что они объявят об этом рано или поздно. Да и у линии DA слишком много фанатов модмейкеров.

зы: у МЕ 1-3 тоже особого редактора не было, но это не помешало ребят строчить моды на текстуры, модели и т.д.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, кто знает, я никак не могу разобраться с требованиями к DAI, у меня ноут, QuadCore Intel Core i7-2600МГц проц. 4039 МБ опер. видео NVIDIA GeForce GT 555M (1024 МБ). Что можно было бы обновить чтоб летала игрушка?

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К TOR'у заранее Bioware объявили, что редактора или же возможности хоть как-то изменить игру - не будет.

Потому что делать редактор к ММО как бэ не принято. Контент поставляет разработчик через патчи и аддоны, потому что это слишком комплесный и чертовски сложный по взаимосвязям проект, чтобы фанаты могли туда тянуть свои загребущие ручонки. Максимум, что могут сделать фанаты - это интерфейсные аддоны на LUA, и то при программной поддержке от разработчиков, но и их на СВТОР нет.

Но официальных заявлений по этому поводу все же нет...?

Они и не нужны, Фростбайт - это марка Дайсов. И они вряд ли будут делать исключения. Тем более при таком количестве проектов у них вряд ли будет время писать документацию еще и фанатам.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, я никак не могу разобраться с требованиями к DAI, у меня ноут, QuadCore Intel Core i7-2600МГц проц. 4039 МБ опер. видео NVIDIA GeForce GT 555M (1024 МБ). Что можно было бы обновить чтоб летала игрушка?

Думаю лучше подождать официальных требований, так как многое зависит от оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет первая openworld-игра на фросте, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...