Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся надеяться, что этот фрост 3 настолько хорош, насколько его хвалят... И что какой-нибудь умный дизайнер не изуродует игру настолько, что качество анимации будет просто незаметно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Глупо в чем то обвинять движок и его же не хотеть видеть из-за мнимо-олдфажьих предрассудков.

Нужно бояться за людей, которые с ним работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще то так поняла что движок не фрост 3.0, а собственный на его основание. Понятно, что физика разрушений им нафиг не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб ощущение "сказочности" не пропало. :) Все эти эльфы-одержимые-ПТ и разные магические спецэффекты в чересчур реалистичном исполнении могут вызвать у меня лишь недоумение.

Дескать, "где это я? мужчина, отклейте уши, прекратите швыряться файерболлами, а возьмите лучше в руки автомат, а то америкосы наступают!". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Army of Two вышел на фростбайте... но выглядит как типичный шутан. Движок не затащил.

Вся надежда на опоруких дизайнеров драгон эйджа.

Главное, чтоб ощущение "сказочности" не пропало. :) Все эти эльфы-одержимые-ПТ и разные магические спецэффекты в чересчур реалистичном исполнении могут вызвать у меня лишь недоумение.

Дескать, "где это я? мужчина, отклейте уши, прекратите швыряться файерболлами, а возьмите лучше в руки автомат, а то америкосы наступают!". =)

Это же прелестно, теперь у нас будет реалистичное фентези впервые за всю историю биовар xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Army of Two вышел на фростбайте... но выглядит как типичный шутан. Движок не затащил.

Судя по роликам, Command & Conquer тоже не затащит - средненькая графика. В подметки не годится Rome II. Смотришь на битву за Карфаген - дух захватывает. Потом смотришь на танчики и взрывающиеся домики "Генералов" - стратегия как стратегия, ничего особенного в визуальном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по роликам, Command & Conquer тоже не затащит - средненькая графика. В подметки не годится Rome II. Смотришь на битву за Карфаген - дух захватывает. Потом смотришь на танчики и взрывающиеся домики "Генералов" - стратегия как стратегия, ничего особенного в визуальном плане.

Генералы специально так сделаны. Чтобы "как в старые времена". Плюс облегчение онлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что волнует - насколько и выиграет ли вообще редактор физиономии от этого.

Новый Army of Two вышел на фростбайте... но выглядит как типичный шутан. Движок не затащил.

Вся надежда на опоруких дизайнеров драгон эйджа.

Это же прелестно, теперь у нас будет реалистичное фентези впервые за всю историю биовар xD

Так там же 2.0, а тут 3.0!!!11адын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что волнует - насколько и выиграет ли вообще редактор физиономии от этого.

Мне еще интересно как будут левые нпс выглядеть. В МЕ3 был просто парад уродов среди таких персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше беспокоит то что первые две игры я проходил на пк, а третью в силу того что нет желания покупать новое железо буду проходить на пс4, или на пс3, если она там выйдет. Вопрос: как быть с сейвами?

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как быть с сейвами?

Био сказали пробуют делать чтобы решения из ДАО и ДА 2 переносились без сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био сказали пробуют делать чтобы решения из ДАО и ДА 2 переносились без сейвов.

это как? типо вступление которое на случай чего обещали в ме3 с интерактивной предысторией? я вообще для целостности сюжета на канон хоть какой нибудь надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? типо вступление которое на случай чего обещали в ме3 с интерактивной предысторией? я вообще для целостности сюжета на канон хоть какой нибудь надеюсь

Либо как пролог в Фолле 3 либо просто еще одна страница в окне создания персонажа с вариантами решений и галочками напротив них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо как пролог в Фолле 3 либо просто еще одна страница в окне создания персонажа с вариантами решений и галочками напротив них.

странно, я эту инфу вообще пропустил где то. Ну да ладно, сэйвы на случай чего есть, хотя как то посмотрел у меня все сохранёнки удалены кроме 1 и в дао я случайно бэкап не сделал, так что мб и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, я эту инфу вообще пропустил где то. Ну да ладно, сэйвы на случай чего есть, хотя как то посмотрел у меня все сохранёнки удалены кроме 1 и в дао я случайно бэкап не сделал, так что мб и пригодится

Конкретно ничего не было сказано как это будет реализоваться, сказали что только что ищут пути обхода переноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно ничего не было сказано как это будет реализоваться, сказали что только что ищут пути обхода переноса.

то есть сэйвики вообще могут не понадобиться? или сэйвики + альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть сэйвики вообще могут не понадобиться? или сэйвики + альтернатива?

Если сделают чтоб игрок сам выбирал свои решения, то сейвы не нужны. В противном случае будут нужны сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё забываете. что Фрост - это ещё шикарный звук, который никому недостижим на данный момент.

Да и потом, сравнивать техно-демку УЕ4 с геймплейными роликами ФБ3... как-то неразумно. На ФростБайте, насколько я знаю, технодемок никогда не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё забываете. что Фрост - это ещё шикарный звук, который никому недостижим на данный момент.

О да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Dead Space играли? Вот там Шикарный звук. Вообще говоря, звук, как и графика - это прежде всего заслуга дизайнеров и звукорежиссеров. ДС со своим древним двиглом звуком запомнился гораздо больше, чем БФ. Говоря по правде, звук в баттле я никогда и не находил чем-то выдающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Dead Space играли? Вот там Шикарный звук. Вообще говоря, звук, как и графика - это прежде всего заслуга дизайнеров и звукорежиссеров. ДС со своим древним двиглом звуком запомнился гораздо больше, чем БФ. Говоря по правде, звук в баттле я никогда и не находил чем-то выдающимся.

Если ДА3 как и МЕ3 помогают в звукорежиссуре делать ребята из DICE - лютый win. Сравни хотя бы МЕ2 и МЕ3. В последнем всю техническую озвучку делали фактически они. Земля и небо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по первому скрину БиоВарэ не осилили Фрост. Картинка выглядит как будто создана на Эклипс 2.0, а не Frostbite 3.0

Изменено пользователем Easterbunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по первому скрину

Эм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Easterbunny, говорят сегодня первое Опреля. Смекаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, друзья) Там даже нижняя полоса со всеми этими магичискими ромбами явно не состыковывается с верхним пейзажем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...