Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно, друзья) Там даже нижняя полоса со всеми этими магичискими ромбами явно не состыковывается с верхним пейзажем)

Там ещё и за головой чувака плохо зафотошоплена полоска от Windows. Но смешно ) Я почти купился сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видюшки Army of Two: The Devil’s Cartel. Ужасно. Frostbite 2 используется все чаще, но до сих пор остается движком одной игры. Вернее, одной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видюшки Army of Two: The Devil’s Cartel. Ужасно. Frostbite 2 используется все чаще, но до сих пор остается движком одной игры. Вернее, одной серии.

Графа там не фонтан, но "ужасно" - это слишком критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графа там не фонтан, но "ужасно" - это слишком критично.

"Ужасно" у каждого свое и зависит от контекста. В контексте распиаренного движка, 2013 года и графики в других играх это для меня ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ужасно" у каждого свое и зависит от контекста. В контексте распиаренного движка, 2013 года и графики в других играх это для меня ужасно.

Ну, всё-таки, второсортная игра. Если более-менее объективно судить: деталицация средняя, полигональность средняя, анимация..ну плохонькая да.

P.S. Забавно будет если в DaI графа окажется хуже.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Забавно будет если в DaI графа окажется хуже.

Вот это совсем не забавно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видюшки Army of Two: The Devil’s Cartel. Ужасно. Frostbite 2 используется все чаще, но до сих пор остается движком одной игры. Вернее, одной серии.

Сам по себе движок очень красив, но использовать его на полную ни у кого кроме DICE не получается. Остается только надеяться, что Bioware разберутся как с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фростбайт это, конечно, замечательно, но как по мне он партийной рпг ни к голове ни к заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фростбайт это, конечно, замечательно, но как по мне он партийной рпг ни к голове ни к заднице.

Какая разница, к чему его применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фростбайт это, конечно, замечательно, но как по мне он партийной рпг ни к голове ни к заднице.

Не чистый Фрост, а свой на основе Фроста, плюс главное не движок, а руки, благо из даже Соурса можно сделать хоть гонку, хоть стратегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, к чему его применять?

Я не эксперт, но фишки фросбайта это разрушаемость и физика. А еще то, что кроме дайсов никто толково с ним управляться пока не умеет.

Да, здорово будет поджигать деревья и пробивать стены валунами, это может неслабо разнообразить геймплей, что серии очень даже не помешает, но все-таки это не топ-прайорити вещи, тем более, когда каждое третье заявление разрабов - это нытье о нехватке ресурсов.

Это я к тому, что мне, как игроку, который ждет рпг и знает о некоторых проблемах студии выбор фростбайта не очевиден.

А вот как практически дипломированному маркетологу все ясно.

Изменено пользователем -Sedoy-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но фишки фросбайта это разрушаемость и физика.

Разрушаемость точно нет, так как в той же версии 2.0 она была похерена полностью, и венрулась только в 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не эксперт, но фишки фросбайта это разрушаемость и физика. А еще то, что кроме дайсов никто толково с ним управляться пока не умеет.

Да, здорово будет поджигать деревья и пробивать стены валунами, это может неслабо разнообразить геймплей, что серии очень даже не помешает, но все-таки это не топ-прайорити вещи, тем более, когда каждое третье заявление разрабов - это нытье о нехватке ресурсов.

Это я к тому, что мне, как игроку, который ждет рпг и знает о некоторых проблемах студии выбор фростбайта не очевиден.

А вот как практически дипломированному маркетологу все ясно.

Не только, фрост позволяет выдавать неплохую картинку и звук. Ну и на счёт работы с ним всегда можно проконсультироваться у коллег по EA.

Разрушаемость если и прилепят, то врядли вплетут в геймплей, для красоты будет.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушаемость если и прилепят, то врядли вплетут в геймплей, для красоты будет.

А жаль, было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль, было бы интересно.

Конечно, но сложно ето, сшишком сложно, максимум - это уровень полезной интерактивности аля Diablo 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если анимация и графика станет красивее, ничего против не имею:) Хотя меня и старый движок вполне устраивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лициума, который суть доработанного Эклипса было видно, что анимация все равно немного прихрамовала, даже не смотря на то, что уже выжимали из движка все возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все так кипишуют из за движка? Я не силен в программировании, но если они на самопальной фигне сделали нормальные игры, то почему люди боятся что с новым и хорошим будет плохо? Учитывая еще и что ЕА с ним уже имели дело и наверняка выделят людей для помощи в работе с ним. Откуда там, из Дайса или кто его создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все так кипишуют из за движка? Я не силен в программировании, но если они на самопальной фигне сделали нормальные игры, то почему люди боятся что с новым и хорошим будет плохо? Учитывая еще и что ЕА с ним уже имели дело и наверняка выделят людей для помощи в работе с ним. Откуда там, из Дайса или кто его создал.

Я вот боюсь, что на моем калькуляторе ничего не запустится даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все так кипишуют из за движка? Я не силен в программировании, но если они на самопальной фигне сделали нормальные игры, то почему люди боятся что с новым и хорошим будет плохо? Учитывая еще и что ЕА с ним уже имели дело и наверняка выделят людей для помощи в работе с ним. Откуда там, из Дайса или кто его создал.

Биоварам специально чувак из DICE приезжал - учил работать с движком. Года полтора назад новость была об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь я в БВ у руля, на UE3 и делал бы. На 4, если быть точнее.

Хотя бы просто потому, что специалистов работающих с этим движком в индустрии больше половины. И набрать действительно выдающихся людей труда не составит.

А фростбайт? Где брать персонал для работы с ним? DCG разогнали, самим дайсам еще свой баттлфилд пилить надо. Не из Блэк Бокса же бездарей звать? Вот и выйдет, что новая драгон ага будет виснуть, лагать и жарить процессоры, убивая на корне все удовольствие от игры. Новому масс эффекту в этом отношении повезло больше - они могут теоретически использовать опыт своих коллег и не наступить на те же грабли. Теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что UE4 пока что есть только у самих его создателей. Подождем ещё года четыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрост не от балды выбирали, это наиболее доступный из приемлемых для современных игр движков.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что UE4 пока что есть только у самих его создателей. Подождем ещё года четыре?

UE4 будет похож на своего предшественника чуть более чем полностью. К тому же я уверен, что 21 мая выяснится, что он уже имеется у много кого.

Фрост не от балды выбирали, это наиболее доступный из приемлемых для современных игр движков.

Его выбирали потому, что он понтовый (в умах потребителей он значит как минимум отличный графон) и потому, что за него не надо платить Эпикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...