Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его выбирали потому, что он понтовый (в умах потребителей он значит как минимум отличный графон) и потому, что за него не надо платить Эпикам.

Я и говорю "самый доступный" из приемлемых. Остальные, либо оттянут часть средств на покупку, либо устарели и не годятся для игр класса A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда ААА разработчик выбирает в качестве движка УЕ, делает он это как раз из желания сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда ААА разработчик выбирает в качестве движка УЕ, делает он это как раз из желания сэкономить.

"УЕ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"УЕ" ?

Unreal Engine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь я в БВ у руля, на UE3 и делал бы. На 4, если быть точнее.

А что, UE4 уже был готов к началу разработки DAI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно посмотреть под какую стилистику будут делать игру. UE3.9 в последней игре выглядит на половину реалистично и на половину мультяшно (вся эта расцветка), но стоит признать движок в умелых руках хорош. С другой стороны frostbite 3, который является не чем иным как его 2 версия с дополненой разрушаймостью. Из его демонстрации видно, что графика не настолько хороша ( все тот же сырой цвет и местами малополигональное окружение), но с хорошей многополигональной проработкой лиц и хорошим освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут нужно посмотреть под какую стилистику будут делать игру.

Стилистика и движок вещи малосвязанные. Хотя, всё же надеюсь, что FrostB подтолкнёт разрабов в сторону Реализма, с его возможностями он идеально для этого подходит.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Социалке Алан Шумахер беседует с пользователями про Frostbite. Ничего конкретного он пока не сказал, но читать человека, который действительно работает с движком, довольно интересно.

Например, Шумахера спросили, может ли (теоретически) другая РПГ-студия взять переработанный под DAI движок Frostbite и сделать на нем РПГ. Алан ответил, что это вполне возможно.

Frostbite 3 переработан для игр от Bioware, особенно в плане диалоговой системы, - эту систему можно использовать и в Battlefield 4. Но каких-то кардинальных инноваций, кажется, нет. Движок лишь "немного отличается" от того, что используется для Battlefield 4:

So the engine will be slightly different from Battlefield 4's engine, because there will be DA3 specific stuff in our game.

Алан говорит, что Дайсы очень многое сделали сами, а их система прекрасно "расширяется" под новые задачи. Если бы канадцам пришлось делать новый движок с нуля и самостоятельно, эта работа во многом отвлекла бы их от разработки самой игры. Ну а мы - конечные пользователи - заметим только очевидные вещи, вроде графики, физики и, возможно, звука:

To most end users, the observable part of the engine is going to be things like graphics and other observable things like physics. Maybe sound.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frostbite 3 переработан для игр от Bioware, особенно в плане диалоговой системы, - эту систему можно использовать и в Battlefield 4. Но каких-то кардинальных инноваций, кажется, нет. Движок лишь "немного отличается" от того, что используется для Battlefield 4:

Как бы "диалоговая система" из BF4 не перекочевала в ДАИ.

Жаловались на колесо? Получите "новую динамическую систему приказов позволяющих вам сражаться как спартанец и командовать как генерал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы "диалоговая система" из BF4 не перекочевала в ДАИ.

Жаловались на колесо? Получите "новую динамическую систему приказов позволяющих вам сражаться как спартанец и командовать как генерал!"

Ну откуда берутся подобные предположения?

Ничего никуда не перекочует. "Можно использовать" - не значит "будут использовать", и у меня ясно написано, что это не в DAI "можно использовать" диалоговоую систему из BF, а наоборот. Полная цитата:

Though BF4 will be built on an engine that can use the conversation editor we created (whether or not they choose to enable it is up to them).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну откуда берутся подобные предположения?

Ничего никуда не перекочует. "Можно использовать" - не значит "будут использовать", и у меня ясно написано, что это не в DAI "можно использовать" диалоговоую систему из BF, а наоборот. Полная цитата:

Это просто мои субьективные опасения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто мои субьективные опасения

Они так долго оттачивали свою диалоговую систему не для того, чтобы внезапно заменить ее на другую, первую попавшуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а будет ли CG ролик? В общем-то можно понять, почему всегда были CG ролики для игр БВ - игровые движки слишком убоги, чтобы передать всю эпичность первого ролика. Но вот сейчас движок уже ни разу не убог, графон CG качества запросто способен выдать.

Так что в качестве подтверждения своим хвалебным одам фростбайту, я вполне резонно жду от Биоварей первый трейлер именно на движке. Пускай и не геймплей, но реал-тайм катсцену точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они покажут только CG, ваще не основанный на движке, и не будет никаких скринов/геймплея - да их с потрохами сожрут. Я думаю, что там сверху понимают, что если они не заинтересуют геймеров уже сейчас, то фига им будет, а не продажи. Так что я верю обещаниям, что на Е3 нам покажут ну что-то прямо нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они покажут только CG, ваще не основанный на движке, и не будет никаких скринов/геймплея - да их с потрохами сожрут. Я думаю, что там сверху понимают, что если они не заинтересуют геймеров уже сейчас, то фига им будет, а не продажи. Так что я верю обещаниям, что на Е3 нам покажут ну что-то прямо нормальное.

Они столько хвастались движком, что не показать игру просто не могут. Между прочим, в официальном письме о Драгонаже 3, ссылку на которое можно найти с официального сайта драгонажа, до сих пор упоминается фростбайт 2. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а будет ли CG ролик? В общем-то можно понять, почему всегда были CG ролики для игр БВ - игровые движки слишком убоги, чтобы передать всю эпичность первого ролика. Но вот сейчас движок уже ни разу не убог, графон CG качества запросто способен выдать.

Так что в качестве подтверждения своим хвалебным одам фростбайту, я вполне резонно жду от Биоварей первый трейлер именно на движке. Пускай и не геймплей, но реал-тайм катсцену точно.

вроде обещали и геймплей и синематик, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то вроде бы говорилось о 4 роликах)

Ну один синематик точно, остальные могут быть геймплейными... ну один или два, также мне кажется, могут просто ещё дневник разработчиков намутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяет. Четыре ролика делают для выставки ЕА на Е3, а не одной Био. И говорили что сначала геймплей, только потом синематик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, старость не в радость :D

А развы обычно не наоборот делают?)

Да и 4 ролика для ЕА на Е3 как-то мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синематик не нужен сейчас, нужен геймплей, что Био прекрасно понимают, поэтому будет геймплей. Про 4 ролика писал один из разрабов Био, сказав что до Е3 ему нужно сделать 4 ролика. И что он потратил 12 часов на ДАИ, и потом будет тратить 12 часов на новый C&C, так уже точно 4 ролика по ДАИ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может будет синематик, а геимплейный показ не будет, как отдельный ролик, а просто презентация? Хотя будет ли вообще синематик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра сюжетно-ориентированная, будет по-любому. В существовании геймплейного больше сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра сюжетно-ориентированная, будет по-любому. В существовании геймплейного больше сомнений.

а как же офигенный движок.тм? хотя может скриншотами ограничатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натянув ПокерФейс биовари делали и более сомнительные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драгонага? реализм? повторюсь ещё раз. драгонага? реализм?

Вам не кажется, что эт ислова малость неуместно смотрятся вместе в одном предложении?

Я ведь ничег оне путаю? Фантази-слэшер "пра серых стражей и магию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...