Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Easterbunny

Dragon Age 3 и Frostbite

Новый движок от DICE  

531 пользователь проголосовал

  1. 1. Что вы думаете о Frostbite 3.0?

    • Графика!
      215
    • Круто! Ради него сделаю апгрейд компа/обзаведусь консолью след. поколения
      79
    • Сойдет
      151
    • Блин! С моими дровами придется "проходить" ДА3 через ютуб *хнык-хнык*
      54
    • Мыльное кинцо, размытые текстуры, консольное убожество, дрейкфейс и.т.д
      29
  2. 2. Frostbite и Dragon Age 3

    • Frostbite - залог красивой, сочной и реалистичной картинки, реалистичной физики и.т.д. Уверен в BioWare
      196
    • Есть небольшие опасения сможет ли BioWare достойно реализовать все возможности чужого движка
      249
    • Выбранный в ДА2 самобытный визуальный стиль вселенной неудачен и никакой высокотехнологичный движок это уже не исправит
      64
    • Эта технология не по их силам
      19
  3. 3. Потянет ли ваше железо новый Dragon Age?

    • У меня консоль
      32
    • Да, потянет. Причем на "Ультра" настройках
      124
    • Да, потянет. Думаю даже на "Высоких" настройках
      167
    • Наверное, на "Средних" настройках
      110
    • Надеюсь хотя бы на минимальных запуститься... и вообще в играх от BioWareне графика не главное! Вот!
      79
    • Нет, придется "проходить" на ютубе...
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, стало официально известно о том что Dragon Age 3 наряду с четвертой батллой и массэффектом будет использовать в качестве движка высокотехнологичный Frostbite за порядковым номером 3.0, способный выдавать фотореалистичную картинку. Хотелось бы услышать Ваши мысли и комментарии по этому поводу.

Aaryn Flynn Twitter:

@AarynFlynn: For everyone who's been asking after the #BF4 reveal, #DA3 and the next Mass Effect are also using Frostbite 3. It's awesome

Демонстрация возможностей Frostbite 3 в геймплейном видео Battlefield 4

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя винда какая стоит?

На досуге зайди за ради интереса на форум в батл логе, там тонны вайна по этому поводу. Кстати замечу что сингл где нет больших открытых пространств и прочих прелестей у меня пёр на ультре без проблем, а вот мультиплеер беда печаль(((

Оптимизация конечно будет, вопрос когда я эту тему то поднял ибо опасаюсь делать пред заказ ДАИ, боюсь той же истории, заплатить бабки, а потом сидеть и месяц ждать у моря погоды что бы нормально поиграть, как то не очень хотелось бы(

Семерка. За ДАИ думаю волноваться не стоит у них год на доработку не только контента, но и доведения до ума самого Фростбайта. Хотя если учесть, что Фрост заточенный под шутеры кладут на экшн-рпг, это может вызвать опасения. Однако, сначала в Ориджине пустят демку. Думаю не ней вполне возможно оценить (хоть и поверхностно) игру.

P.S. За то в Батле можно повалить небоскреб)

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, дабы не создавать отдельную: а эта демка будет платной, или можно будет спокойно качать (хотя в первом случае её поместят на торрент-трекеры)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, дабы не создавать отдельную: а эта демка будет платной, или можно будет спокойно качать (хотя в первом случае её поместят на торрент-трекеры)?

Демо-версии игр бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юридическая фирма Holzer Holzer & Fistel начала проверку в отношении Electronic Arts. Издателей подозревают в том, что они намеренно ввели в заблуждение инвесторов относительно качества шутера Battlefield 4. Представители Holzer Holzer & Fistel уже начали принимать обращения от тех, кто купили акции EA и в итоге понесли убытки.

Напомним, что технические проблемы у Battlefield 4 начались сразу же после релиза. На сегодняшний день DICE выпустила несколько крупных патчей, но исправить все критические ошибки разработчикам пока не удалось. В начале декабря представители DICE заявили, что студия замораживает все проекты до тех пор, пока не будут решены проблемы с Battlefield 4. Эта новость привела к падению курса акций EA, а инвесторы понесли убытки.

Microsoft начала возвращать деньги подписчикам Battlefield 4 Premium, которые остались недовольны качеством сервиса. Дело в том, что после выпуска дополнения Second Assault для Battlefield 4 многие владельцы Xbox One столкнулись с техническими проблемами — они просто не могли подключиться к серверам. Еще в конце ноября Electronic Arts и Microsoft пообещали решить проблему, но воз и ныне там. Зато теперь все недовольные могут отказаться от Premium-подписки и получить деньги обратно. Отметим, что с похожими проблемами столкнулись и владельцы PlayStation 4, но о возможном возврате денег Sony пока ничего не сообщает.

На днях DICE заявила, что решила заморозить работу над новыми проектами и дополнениями для Battlefield 4. Студия планирует целиком сосредоточиться на устранении ошибок, обнаруженных в игре.

Движок оказался не таким блестящим, как ожидалось. Что будет в DAI даже трудно представить учитывая что его курочили биовары пытаясь напильником превратить движок для шутеров в движок для rpg. И похоже что основные проблемы в игре(перенос почти на год) связаны именно с использованием frostbitа. А глюки баги вполне могут испортить впечатления даже от отличной игры. Надеюсь до осени DICE смогут разобраться с проблемами движка и DAI мы все таки получим без огромного числа глюков и багов.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок оказался не таким блестящим, как ожидалось. Что будет в DAI даже трудно представить учитывая что его курочили биовары пытаясь напильником превратить движок для шутеров в движок для rpg. И похоже что основные проблемы в игре(перенос почти на год) связаны именно с использованием frostbitа. А глюки баги вполне могут испортить впечатления даже от отличной игры. Надеюсь до осени DICE смогут разобраться с проблемами движка и DAI мы все таки получим без огромного числа глюков и багов.

Не знаю. Видео с Пакса выглядело в полно нормально. Лично мне игра бы и в таком качестве пошла бы. Но оптимизация у 4 Батлы и в самом деле так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок оказался не таким блестящим, как ожидалось. Что будет в DAI даже трудно представить учитывая что его курочили биовары пытаясь напильником превратить движок для шутеров в движок для rpg. И похоже что основные проблемы в игре(перенос почти на год) связаны именно с использованием frostbitа. А глюки баги вполне могут испортить впечатления даже от отличной игры. Надеюсь до осени DICE смогут разобраться с проблемами движка и DAI мы все таки получим без огромного числа глюков и багов.

И какое отношение к этому всему имеет движок? NFS Rivals работает отлично, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И какое отношение к этому всему имеет движок? NFS Rivals работает отлично, без проблем.

Ну судя по отзывам не всегда, например машины разлетаются после столкновения, как резиновые мячики. Но вообще сравнивать некорректно, движок для гонок более "рельсовый" он не нагружается по полной программе. А в шутерах и rpg все недоработки становятся более заметными и если в игре заточенный под этот движок проблемы, то в DAI ожидается еще больше проблем. Ведь в rpg движках одним из важных является программирование интеллекта NPC, не картинки и красивости, а поведение напарников и врагов. Посмотрим, что получиться, но по-моему мнению NFS не показатель, задача движка гоночного симмулятора, очень мало похожа на задачу движка rpg игры. А вот шутер мультеплеерный на мой взгляд более показателен в этом плане. Пока результаты не обнадеживают.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно обновился: I5:3.2, GXT 760 (2 гб), 8к оперативки. БФ4 - ничего не тормозит даже на ультре. Аналогично с кризисом.

Отдельно по поводу поддержки игр от EA: для карт Nvidia:

Сразу после выпуска БФ4 пришел пакет обновлений от Nvidia с оптимизацией под видеокарту для БФ4. Т.е. игра оптимизируется не только со стороны игроделов, но и со стороны Nvidia. Когда я сидел на Радеоне ничего подобного не было...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним из важных является программирование интеллекта NPC...по-моему мнению NFS не показатель....шутер мультеплеерный

В Мультиплеере BF4 нет программируемых NPC. Отсюда и все баги, потому что игроки делают "что хотят", причем в количестве 64 штуки. У Инквизиции таких масштабных проблем быть не должно ввиду того, что "чтохотетор" всего лишь один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео все выглядит искусственно, как из пластилина и ни какой атмосферы. Просто напихали новомодных эффектов что бы идти в ногу со временем, так сказать, надеюсь что это только в альфе или бетте, или что нам там показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео все выглядит искусственно, как из пластилина и ни какой атмосферы. Просто напихали новомодных эффектов что бы идти в ногу со временем, так сказать, надеюсь что это только в альфе или бетте, или что нам там показывали.

Это альфа, так что конечный результат будет иным, вот вопрос с багами и прочим остаётся открытым, а на граффон в РПГ мне наплевать, если честно, главное что бы сильно глаз не резало и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео все выглядит искусственно, как из пластилина и ни какой атмосферы. Просто напихали новомодных эффектов что бы идти в ногу со временем, так сказать, надеюсь что это только в альфе или бетте, или что нам там показывали.

А мне пока (по предъявленным скринам) все очень даже нравится.) Но я и не привередливая.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня только смущает походка в бою у гг на видео, как в шутке "Как увидел ппш и по какал не спеша" или это только анимация у война с двуручным мечем, а у других классов и проф всё более прилично выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока меня только смущает походка в бою у гг на видео, как в шутке "Как увидел ппш и по какал не спеша" или это только анимация у война с двуручным мечем, а у других классов и проф всё более прилично выглядит.

Первое, что бросается в глаза. Выглядит убого, такое ощущение, что он этот меч унести не может. С другими классами такого не должно быть.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хотели же реализм. Плевались от того как воин держит меч в DAII, от прыжков плевались и от того что ГГ машет им так как будто он нечего не весит. Разрабы прислушались к критике. Теперь двуручный меч стал мечем, а не пером как это было в DAII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так хотели же реализм. Плевались от того как воин держит меч в DAII, от прыжков плевались и от того что ГГ машет им так как будто он нечего не весит. Разрабы прислушались к критике. Теперь двуручный меч стал мечем, а не пером как это было в DAII.

Чтобы унести меч персонажам силы не хватает, а выбивать ворота щитом и проламывать землю мечом могут. Вот это реализм.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь двуручный меч стал мечем, а не пером как это было в DAII.

Не скажешь, судя по осанке Фенриса.) Или это его жизнь так пригнула?)

Чтобы унести меч персонажам силы не хватает, а выбивать ворота щитом и проламывать землю мечом могут. Вот это реализм.

Ага, а сундук на замке так и не научатся открывать.

Изменено пользователем Ulёk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажешь, судя по осанке Фенриса.) Или это его жизнь так пригнула?)

Всем недовольный раб обязан быть сутулым "я не раб!!!!111!"

По теме . Глядя на Батлу (Я таки не играл в неё) всё время думал,что фрост жутко требователен. А он вообще безобидный оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал будет динамическая смена дня и ночи... пфф. Сомнительное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только движок тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему для графики не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...при чем здесь графика? Это же исключительно геймплейный приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... с тобой трудно не согласиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня графика в фрост байте не штырит совсем, волосы какие то резиновые получаются, вся надежда на то что техническая часть движка и обещанные биоварами красивые шлемы нивилируют проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний трейлер выявил серьезные проблемы лицевой анимации. Это уровень 2005 года, но никак не 2014. Это хуже обеих ДА и всех МЕ. Есть надежда на то, что это специально для трейлера впопыхах сделанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...