Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Dragon Age 3 и новый Mass Effect будут использовать Frostbite 3

Рекомендуемые сообщения

Как ранее сообщалось разработчиками, и Dragon Age 3, и новый Mass Effect, создаваемые сейчас в недрах BioWare, будут использовать движок Frostbite студии DICE. Теперь стало известно, что это будет самая свежая на сегодняшний день версия движка, Frostbite 3. Это подтвердил в своем твиттере генеральный директор BioWare Аарин Флинн:

aaryn_flynn_on_frostbite_3_twitter.png

«Всем тем, кто спрашивал об этом после презентации BF4: Dragon Age 3 и новый Mass Effect также используют Frostbite 3. Он потрясающий».

Посмотреть на движок Frostbite 3 в действии и оценить примерное качество графики будущих проектов можно в видео по
:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Максимум толковой графики, минимум толкового сюжета и игрового мира - типичный план создания игры под руководством ЕА :beee:

Изменено пользователем Andel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так хвалят фростбайт 3ий, ну не все, а еа, он где нибудь вообще светился или он онли под некстген будет?

Максимум толковой графики, минимум толкового сюжета и игрового мира - типичный план создания игры под руководством ЕА :beee:

зависит от тайтла, понятное дело, что в батлфилдах и нфсах графика и геймплей выходит на первый план, сюжет и игровой мир тут вещи даже не вторичные, но в тех же биоваровских творениях расклад другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум толковой графики, минимум толкового сюжета и игрового мира - типичный план создания игры под руководством ЕА :beee:

Просто стукни себя по лицу Ванга.

Графа будет вин, сюжет вин, персы вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в тех же биоваровских творениях расклад другой

остаётся только надеяться :coffee:

Просто стукни себя по лицу Ванга.

Графа будет вин, сюжет вин, персы вин.

:huh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый движок - вещь хорошая, но к нему нужны прямые руки моделлеров и нормальный геймдиз... А не Лейдлоу со своим редизайном и дурацким мультяшным стилем.

И похоже, остро будет стоять вопрос железа для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие игры как Battlefield 3 и Need for Speed: the run, они построены на движке Frostbite 3 ???))

Нет, они построены на движке Frostbite 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый движок - вещь хорошая, но к нему нужны прямые руки моделлеров и нормальный геймдиз... А не Лейдлоу со своим редизайном и дурацким мультяшным стилем.

И похоже, остро будет стоять вопрос железа для компа.

Вопрос железа будет стоять в любом случае, так как совсем скоро появятся консоли нового поколения и игры, рассчитанные на них.

С железом вообще проблем не должно быть, так как практически любой совершеннолетний человек способен менять ПК хотя бы раз в 3 года. А этого времени и мощности текущего ПК вполне хватает на то, чтобы играть в любые игры.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то,да здравствует современная физика и графика!Давно уже пора,Анриал 3 себя изжил.После Батлы больно было на Ме 3 смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уж не думаю, что надо менять пк у кого бф3 тянет то будет и да3 тянуть спокойно. Тем более он делается на основе движка вряд ли там будет разрушения и прочие.

Раньше стилет и прочие орали фу графон плохой теперь делают на новом движке, теперь тоже самое . Вы уж определитесь

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они сделали с Unreal Enginе в серии Mass Effect - я всё ещё переживаю за графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не будет возможности рассмотреть реалистично каждую песчинку и рисунок на пальце под лупой, это тяжелая ноша, несите её с честью и достоинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что они сделали с Unreal Enginе в серии Mass Effect - я всё ещё переживаю за графику.

А что они там сделали? Одно из лучших использований UE3 в играх? :)

По новости: Хороший движок это всегда хорошо, только если он не ставиться во главу угла. Но странно если, кто то считает что так и будет. У Bioware графика во всех играх была лишь одним из множества инструментов, и они никогда только на ней не выезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[пессимист мод он]

новый движок это понятно. графа это понятно, потребители нынче привереды, да отличную оценку от журналистов не получишь если не будет суперемегапуперубер графика, и главное получить 10 из 10 при полным отсутствии сюжета и прочей ненужный, нашим современникам, фигни. прес ани ту кей, ю вин с красивым видеорядом. в общем не весёлая тендеция идет в нынешнем обществе. но опять же верим в биовар, как и прежде, и готовимся к кулинарным шедеврам.

[пессимист мод офф]

посмотрим что из этого выйдет

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый движок - вещь хорошая, но к нему нужны прямые руки моделлеров и нормальный геймдиз... А не Лейдлоу со своим редизайном и дурацким мультяшным стилем.

И похоже, остро будет стоять вопрос железа для компа.

Самая здравая мысль за последние 5 страниц.

Не, новость хорошая, фрост - отличный инструмент, с морем возможностей....но это только инструмент, в остальное в руках геймдезов. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не может быть такого, чтоб графика в одной игре различалась,максимум что могут только подправить количество текстур. Путаете понятие графика и дизайн, в частности с дизайном локаций. которые вышли как минимум одними из лучших в серии.

На самом деле - может) Пример - DX11 патч для Crysis 2, добавляющий тесселяцию и другие плюшки. Но в данном случае вы правы.

Внезапно - графон состоит из моделей, текстур и анимаций. Будет ли графон на двигле БФ4 красивым полностью зависит от БВ и того, что они там нарисуют для него.

Но человеческие лица как были кривыми, так ими и останутся.

Внезапно - графон куда как сильнее состоит из освещения и его составляющих - отражения, рассеивания и т.д. Судя по геймплейному ролику БФ4 на движке с этим все более чем ок.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, нет ужасных теней на лицах, так раздражавших в серии МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле - может) Пример - DX11 патч для Crysis 2, добавляющий тесселяцию и другие плюшки. Но в данном случае вы правы.

Не ну это же Кризис) Там кроме графики особо больше ничего интересного и нет, поэтому и упор сделан на максимальном улучшении графики. Но этот случай исключение, но не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может на фросбите волосы начнут получаться нормально,а то в МЕ не волосы а какая то изолента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо подготовиться. Ибо железо мало мальски покрывается морщинами и сединой.

Чтобы не произошло неожиданностей,как с вторжением Жнецов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый движок - новые возможности! Не откажусь от созерцания высокодетализированного и очень реалистично выглядещего космического корабля нового ГГ, Как и на новую анимацию и детализацию врагов тоже бы посмотрел. Всем тем, кто щитает графон злом - ребята и девченки, во-первых, делать игру исключительно из графоооооона принимает решение, внезапно, издатель в купе с разработчиком, а не, внезапно, сам факт наличия движка. Научитесь уже за красивой графикой видеть не только графоооооон, но и анимацию, дизайн уровней, освещение, физику и т. д. Словом все то, что поможет Вам сильнее погрузиться в атмосферу игры. И да, смените железо в конце концов, я не говарю за всех, но, порой складывается ощущение, что у людей нет денег/желания/родители не разрешают (нужное подчеркнуть) чтобы сменить железо. Отсюда и попытки скрыть невозможность приобретения железа якобы стойким отвращением к графоооону.

Кто Вам вообще сказал, что игры будут выглядеть именно так, как БФ4? Что можно ужасного сотворить с UE3 и Фрост байтом мы уже видели.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что это хорошая новость!

Несмотря на то, что вторая (да и третья) Mass Effect смотрелись на PC прилично, "прекрасной" графическую составляющую данной серии не назовешь. Особенно если учесть что разработчики не вняли желанию фанатов и в заключительной части трилогии так и остались размытые текстуры.

Однако, тот факт, что BioWare решили перейти на более мощный движок, обладающий гораздо большими возможностями, не может не радовать. Потому что это означает только одно: разработчики решили перевести графику в своих играх на новый уровень. И разве это плохо? Многие утверждают, что да! Потому что это, по их мнению, означает что графической составляющей игры будет уделено большее внимание и сюжет из-за этого пострадает. Но, пардон, а откуда вы это знаете? Нет, серьезно?! Я с удовольствием играю в ME1 и она мне нравится такая какая есть. Но, если бы тот же сюжет, те же катсцены, тот же стиль повествования (по сути та же игра) были реализованы на движке более высокого уровня, более качественно, разве вам бы не стало куда приятнее играть в первую часть?

Я не спорю, графика, качество изображения, физика ... Они не так важны, как хороший, досконально продуманный сюжет, качественно поставленные диалоги, интересные, глубокие персонажи и прекрасно проработанный мир. Но, мне кажется, что хорошая графика лишней тоже не будет.

BioWare сделали с Unreal Engine потрясающие игры. А Вселенная Mass Effect еще раз лишь доказала то, что в BW работают талантливые личности. И, если дать им хорошие инструменты, то они смогу сделать гораздо больше.

Очень надеюсь, что разработчики постараются на славу, что лицевая анимация станет еще лучше, что нас ждут потрясающие текстуры и новый графический уровень вселенной Mass Effect. И я верю в то, что все вышеизложенное, не повлияет на сюжет, детали, персонажей и т.д. Все будет нормально! Ну да, немного налажали с DA2 и МЕ3 (это больная тема для многих, и для меня в том числе). Но ... Никто не застрахован от ошибок. Уверен, что BioWare на своих научились многому и не наступят на те же грабли. Поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Главное, как уже выше отмечали, иметь прямые руки при работе с новым движком, но думается DICE поможет его освоить. Тем более возможности Frostbite велики это касается и сингла, и возможного мултиплеера в ME Next. Просторные карты с использованием техники (Мако), разнообразие режимов и прочее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо же... Пару дней назад смотрел видео по Батлу4 и думал - вот бы новый МЕ на Фростбайте3 заделали... и на тебе - держи новость... приятно... Вообще я думаю так : в фантастической игре про космос хорошая графика никогда не помешает... лично я, с удовольствием бы созерцал красоту планет в отблесках далекой звезды из иллюминатора нового корабля, любовался бы восходом красного гиганта с поверхности исследуемой планеты, раскрыл бы рот от красот инопланетного мегаполиса... Если БиоВаре будут стараться по настоящему - мы получим отличную игру, не зависимо от используемого ими движка, если же к новой игре отнесутся как к конвеерному продукту, то хорошей игры не стоит ждать и на любом другом движке... Но, в последнее, я не верю :victory:

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...