Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Дэвид Гейдер о Dragon Age II и планах на Dragon Age III

Рекомендуемые сообщения

gaider_hawke_news_top.jpg

На недавней конференции GDC портал RockPaperShotgun.com взял интервью у ведущего сценариста BioWare Дэвида Гейдера о его непосредственной работе — написании сценариев серии Dragon Age, а также о том, что удалось и не удалось в Dragon Age II, и что планируют делать сценаристы в Dragon Age III.

Говоря об обвинениях в самокопировании и повторений одного и того же сюжета о спасении мира, Гейдер ответил, что главной целью Dragon Age II как раз и было изменить эту формулу, однако нехватка времени помешала осуществить задуманное в идеальной форме: «Проблема, с которой мы в конечном счете столкнулись, была в том, что некоторые из наших идей оказались просто-напросто больше, того времени, что у нас было, и того контекста, что требовался, чтобы поддержать эти идеи. Сделаем ли мы такое снова? Вероятно. Я думаю, что в следующий раз, когда мы попытаемся выйти так далеко за рамки, мы будем более осторожны».

Плюс к этому, сама идея «эпического древнего зла, которое угрожает миру», не нравится Гейдеру: «Люди помещают фэнтези как жанр в гораздо более узкие рамки, нежели вещи вроде научной фантастики. Та фэнтези, которая выходит, имеет тенденцию следовать одному и тому же пути "эпическое древнее зло угрожает миру", просто в силу привычки. Я не думаю, что фентези должна быть в сути своей ограничена типом тех тематик, которые она поднимает. Мне бы хотелось, чтобы мы это изменили».

Так чего же ждать от третьей части Dragon Age — «возвращения к истокам» Dragon Age: Origins или продолжения экспериментов в стиле Dragon Age II? По словам Гейдера, это будет сочетание лучших черт обеих игр: «Я бы очень не хотел, чтобы мы посмотрели на Dragon Age II и подумали: "Какие-то элементы сработали очень хорошо. Какие-то — нет. Все, что не сработало, мы больше никогда не будем использовать". Я думаю, это было бы неправильным путем. Ошибка, которую допускают многие люди, заключается в том, что они всегда предполагают, что в следующий раз мы сделаем то же самое, что сделали в предыдущий. Что никогда не является верным. Мы всегда смотрим на то, что сделали в прошлый раз, и хотим попробовать что-то новое».

Гейдер также намекнул, что сюжетные завязки, не доведенные до конца в предыдущих играх, найдут свое развитие в Dragon Age III: «У нас уже запущено в воздух несколько шаров. Мы не можем просто так их отпустить. Это те вещи, которые мы оставили в воздухе после финала Dragon Age II, и с которыми нам нужно разобраться. Мы не можем просто переключиться на что-то совершенно новое. Мы не можем взять и перепрыгнуть через континент и внезапно начать разбираться с чем-то абсолютно другим. Есть вещи, которыми нам нужно заняться. Но мы, вероятно, перейдем к новым общим тематикам. Мы попробуем другие повествовательные элементы».

Полную версию интервью читайте по ссылке ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??

Сегодня очень длинный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему моя интуиция подсказывает, что прикид шевалье будет выдержан в тех же красках, что и рыцари на этом "скриншоте"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему моя интуиция подсказывает, что прикид шевалье будет выдержан в тех же красках, что и рыцари на этом "скриншоте"?

Дык Mark of The Assasin. Там примерный дизайн и цвет. Хотя у каждого шевалье своя армия и своя расцветка. Общий поход выглядит как цирковое шоу. С перьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ecdb06cd837.jpg

%D0%98%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0.jpg

So Orlesian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что с Гейдера даже под пытками информацию не вытащишь. Умеет наговорить целое море воды и ни слова конкретики. Ну дал бы уже какую-то инфу по ДАИ, что ли?

Общий поход выглядит как цирковое шоу. С перьями.

Надо запастись попкорном к выходу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо запастись попкорном к выходу игры.

А теперь представим: среди всего этого цирка главный герой в тевинтерском прикиде чорного чорного мага (чёрный плащ, длинные рукава. прямой воротник, бледность лица, ожерелье эльфийских ушей на шее и голова кунари у пояса) брутально режет себе вены и призывает демонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда картинки?

Хотя у каждого шевалье своя армия и своя расцветка. Общий поход выглядит как цирковое шоу. С перьями.

Правда? Не заметила.

брутально режет себе вены

Брутально протыкает себе посохом, шевалье смеются.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брутально протыкает себе посохом, шевалье смеются.

Вот-вот. Ядерный взрыв от такого столкновения противоположностей не произойдёт? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее умеют веселиться до упаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз им не хватило времени, но сейчас они уж точно сделают самую лучшую эрпогэ :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз им не хватило времени, но сейчас они уж точно сделают самую лучшую эрпогэ :laugh:

Скоро мемичностью догонит Молинье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему было очевидно что у нас противостояние магов и храмовников на фоне взнезапно обострившихся проблем других рас и сословий,если конечно Селину не разорвет и она не станет уберсупер демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, даже уважением проникаешься.

И да, мне понравились обе игры (ДАО и ДА2), последняя даже чуточку больше, из-за более сильного сюжета, завязанного на ГГ и его сопартийцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, даже уважением проникаешься.

И да, мне понравились обе игры (ДАО и ДА2), последняя даже чуточку больше, из-за более сильного сюжета, завязанного на ГГ и его сопартийцах.

:-D Отличная первоапрельская шутка! :victory: Все разом падаем на колени пред лучезарным ликом святейшего Гейдера! :-D Сильный сюжет у ДА2 - как сильный запор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы, ставьте уже отметку Dragon Age III к новостям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Отличная первоапрельская шутка! :victory: Все разом падаем на колени пред лучезарным ликом святейшего Гейдера! :-D Сильный сюжет у ДА2 - как сильный запор)))

Все познается в сравнении. По сравнению с некоротыми другими РПГ-слабый. По сравнению с ДАО-сильный. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. По сравнению с некоротыми другими РПГ-слабый. По сравнению с ДАО-сильный.

Вот только не надо смешить))Куцый - значит сильный?Краткость - сестра таланта, аркадность его племянница,передоз нетрадиционной ориентации - двоюродный брат? :-D Пардон - но это лишь мое мнение, в корне не совпадающее с твоим :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же надеюсь, что в команде не дураки работают, и хотя бы какой-то опыт из неудачи ДЭ2 они для себя вынесут.

А "замахнулись на бОльшее, но потом пришлось срочно резать" - ситуация, известная не по наслышке, наверное, 90% игроделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо смешить))Куцый - значит сильный?Краткость - сестра таланта, аркадность его племянница,передоз нетрадиционной ориентации - двоюродный брат? :-D Пардон - но это лишь мое мнение, в корне не совпадающее с твоим :victory:

А Вы не путайте идею с реализацией. Тогда и смеяться без повода не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. По сравнению с некоротыми другими РПГ-слабый. По сравнению с ДАО-сильный.

Вся прелесть дао заключается в вещах с основным сюжетом слабо связанными. И масштаб историй совсем другой: каждый сюжетный квест сопровождается самостоятельной историей с кучей более мелких квестов. В да2 кроме сюжета ничего нет.

Я всё же надеюсь, что в команде не дураки работают, и хотя бы какой-то опыт из неудачи ДЭ2 они для себя вынесут.

А "замахнулись на бОльшее, но потом пришлось срочно резать" - ситуация, известная не по наслышке, наверное, 90% игроделов.

Да будь у них даже время - шедевра бы не вышло. Из второго котора или блудлайнс получились бы, но не из драгон эйджа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не путайте идею с реализацией. Тогда и смеяться без повода не придётся.

А ВЫ в идею играете или в реализацию?)))Тогда и умничать без повода не стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся прелесть дао заключается в вещах с основным сюжетом слабо связанными. И масштаб историй совсем другой: каждый сюжетный квест сопровождается самостоятельной историей с кучей более мелких квестов. В да2 кроме сюжета ничего нет.

И ваш ответ фактически подтвердил мой же вывод-что что, но сюжет в Да 2 сильнее чем в его предшественнике.Больше ничего там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если брать сюжет как таковой, без игрового процесса, то да, ДА2 сильнее. И нехватка времени сюжет ДА2 не испортила. Испортила всё остальное-- то, как он подаётся, гемплей, музыку и прочее. Вышла плохая постановка потенциально отличной пьесы.

(хе, меня опередили)))

Больше ничего там не было.

Ещё там была абсолютно укуренная последняя битва. Абсолютно. Один из тех моментов, ради которых ДА2 стоит проходит и перепроходить. ИМХО.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё там была абсолютно укуренная последняя битва. Абсолютно. Один из тех моментов, ради которых ДА2 стоит проходит и перепроходить. ИМХО.

Это фраза была про то, что в моем посте кроме того, что я указывал что сюжет сильнее больше ничего не было :D Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...