Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Антива / Antiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Антива.jpg

"Здесь каждый - поэт или Торговый Принц, а предательство - основная монета."




Государство в северной части материка, известное как страна торговцев, финансистов и виноделов.
Торговое сердце севера.

  • Королевской династии Антивы 2500 лет (кодекс ДАО, Брат Дженетиви)
  • Ранее на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего - место, где гномы посвятили людей в свои технологии, обучив людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес
  • На территории Антивы находится величайший порт Тедаса - Тревизо
  • Век Стали назван так из-за убийства королевы Антивы Мадригаль. В 5:99 Возвышенного века ее тело нашли, пронзенным четырьмя мечами
  • Однажды Антива побывала под тевинтерским башмаком и подняла восстание только когда тевинтерцев отвлекли кунари. Антиванцы презирают Тевинтер черзвычайно.


Карта

 

000Antiva.jpg




Основные факты

 


Официальное название: Антива
Житель: Антиванец
Правление: Плутократия
Столица: Антива-сити
Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.
Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.
Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.
Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками, но нигде так экстраординарно как в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.
Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.
В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.
Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.
Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

 

Антива.jpg

000Antiva.jpg

post-21775-0-05320500-1365018107.jpg

post-21775-0-13129700-1365102431_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфа об Антиве из настолки.

Пока единственная предыстория антиванца:

АНТИВАНСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК (ANTIVAN WAYFARER)

Во всёй прочей части цивилизованного мира бытует поверие, что в Антиве нет короля. Уверяю вас, дорогие мои читатели, что это неправда. Род королей Антивы не прерывается уже две с половиной сотни лет-- просто на них никто не обращает внимания.

— В Погоне за Знаниями: Путешествие Церковного Учёного, Брата Дженитиви.

Антива– прибрежное государство, лежащее севернее Ферелдена и восточнее Империи Тевинтер. Технически являясь монархией, Антива на самом деле управляется торговыми принцами. Поскольку она не производит ничего, кроме первосортного вина, без торговли там не прожить. Антива известна своими моряками и торговцами, однако не имеет сколько-либо значимых военных традиций. Говорят, что антиванцы хороши во всём, кроме как в драках. По крайней мере, в честных сражениях на поле боя. Они предпочитают грязные приёмы– в Антиве обосновалась самая знаменитая на Тедасе гильдия убийц, воров и шпионов: Дом Воронов. Вороны– часть политической структуры Антивы, при том что истинные личности тех богатых и влиятельных личностей, управляющих гильдией, скрываются. Кажется, что такая система неминуемо скатится в анархию– однако Дом Воронов доказал, что может сохранить независимость страны. Хотя у государства нет армии в обычном смысле этого слова, предводители армий, которые могут вторгнуться в Антиву, знают, что предприми они такую попытку– Вороны с ними покончат. Подобный страх защищает Антиву от завоевания.

Поскольку антиванцы торгуют по всему Тедасу, их частенько можно встретить в портовых городах и других торговых центрах. Вороны тоже продают свои услуги за рубеж. Их высоко ценят за умения, осторожность и профессионализм.

Антиванская трагедия

Яд поцелуй гадюки играет важную роль в сюжете великой Антиванской трагедии Розетта и Хавьер (Rosetta & Javier), в основе которой, возможно, лежит реальное историческое событие: один аристократ начал подозревать, что его жена ему изменяет. После череды совершенно невинных совпадений Хавьер дарит своей жене последний поцелуй, намазав губы этим ядом, и оба они умирают.

Интересные книжки можно найти в Антиве...

Размышления об ароматах (Thoughts on Fragrance)

Предположительно написанная Антиванской поэтессой Эвелиной, эта книга-- шедевр изящной прозы. Те, кто знает шифры Воронов, осведомлены, что, кроме звучных оборотов, в труде содержатся рецепты яда воронов (crow poison), концентрированного яда воронов (concentrated crow poison) и поцелуя гадюки (adder’s kiss).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибки.)))) Про последнюю - не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то есть четкие границы Антивы? Какие города ей 100% принадлежат и какую территорию она занимает? А то на карте Тедаса границ вообще не видно, ХЗ, что из себя страна представляет в географическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапке инфы мало. Города:

Антива - столица страны.

Риалто

Селени

Тревизо

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку буду наполнять... Четкой инфы по городам - только на Вики, но там же инфа фанская

А Салле куда убежало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Ширрой, когда писали фанф-роман, вычислили так:

Антива-Сити

Риалто

Салле

Селени

Тревизо

Бринлау

Ансбург (тут были сомнения, но всё же он на левом берегу реки, а значит, на территории Антивы).

Семь больших городов.

ПС: Ширра, вроде карта была поболе, чтоб открыть и почитать? Моя куда-то провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ансбург (тут были сомнения, но всё же он на левом берегу реки, а значит, на территории Антивы).

Вот этот город меня смущает. Название у него не антиванское. Не к Вольной Марке он относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ансбург это вольная Марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это официально - пускай будет. Тогда где седьмой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа что там семь городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за городок Бастион (на побережье, ниже Салле)? Он к какому государству относится? Может, это и есть "затерянный город" №7?

И к стати, да, откуда известно, что семь городов? Предположение по числу ГМов Воронов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя Антива гораздо привлекательнее Тевинтера, но из-за вот этих вот "Гильдий убийц с принципами" мне там побывать совсем не хочется. Разговоры на эту тему уже слышала и от Зеврана и от Тейна и от Лотоса из Жидо эмпайр и слушать всю игру не хочу. Плюс меня темнокожие персонажи не привлекают.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вороны интереснее Лотосов. Хотя бы потому, что от них не знаешь, чего ждать-- то ли что помогут, то ли что подставят. Да и об их принципах почти ничего не известно. И о том, как Антива связана с драконами. Ведь её герб-- золотой дракон (упоминалось в "Троне"). Это не может быть простым совпадением. Ну и пираты в сочетании с торговыми принцами, убийцами и королевой, а также диким Ривейном и кунари на горзонте создают очень мутную водицу, в которой можно закрутить такой сюжетец... Причём без вездесущей Чантри, которая, со своими Кругами, храмовниками и искателями, слегка поднадоела.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг в Антиве есть значит и Церковь есть. Дракона часто использовали в геральдике в средние века, не нужно умножать сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны интереснее Лотосов.

Пока что всё их появления в игре ознаменовывались знатным фейлом и полным апрофессионализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот это и удивляет.

Нет, с одной стороны логично, так как фейлят на герое. Но с другой могли бы показать и победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Круг в Антиве есть значит и Церковь есть.

Её влияние в разы меньше, чем в Орлее, значит, она не будет участником крупного конфликта (тогда как в Орлей представить крупный конфликт без Церкви-- нереально).

Дракона часто использовали в геральдике в средние века, не нужно умножать сущности.

ИРЛ-- да. Но ИРЛ и драконов не было. К тому же Тихая Роща на территории Антивы расположена, а это храм, как-то связанный с драконами. Очень возможно, что Антива когда-то была столицей какого-то страшно загадочного драконьего культа, связанного с древними богами, Флемет и прочем. То есть дракон на гербе очень похож на ружьё, которое биовари специально повесили на крючке.

Но с другой могли бы показать и победы.

Игнацио забыл? Он не только ГГ по контрактам гонял, они и сами что-то выполняли-- в частности, освобождение сына какого-то вельможи (меня это удивило в своё время: значит, не только убийствами они занимаются). И выполняли успешно. Думаю, его специально вставили, чтобы не создалось такого впечатления, что Воронов мы увидим исключительно в качестве врагов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в Мире Тедаса герб Антиве сменили.

(тогда как в Орлей представить крупный конфликт без Церкви-- нереально).

Ну это и понятно- там же Верховная Жрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется в Мире Тедаса герб Антиве сменили.

На что?...

Ну это и понятно- там же Верховная Жрица.

Нуу... Да? Речь о том, что мне лично жрицы поднадоели, надеюсь, ДА3 закроет эту тему.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять на что сменили- картинка маленькая, но там точно не золотой дракон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что. Там для Антивы используется значок Воронов-- глазокрыльемаска. Сам герб страны может быть иным. Потому что антиванцы не жаждут лишний раз упоминать о Воронах. Внутри страны-- потому что "боятся накликать". Вне-- потому что из-за этого на них посматривают косо, ну и многие торговцы на деле-- вороны под прикрытием или их шпионы, соответственно, глупо вывешивать свой истинный символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю что ее официальный герб совсем другой. Просто там используют как символ страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнацио забыл? Он не только ГГ по контрактам гонял, они и сами что-то выполняли-- в частности, освобождение сына какого-то вельможи

В этом то и дело. Без ГГ он по сути такой же бессмысленный. Нам две части твердят, какие вороны офигенские, а мы видим как они выпоняют мелкую работу и в чистую сливают ГГ и Зеврану, который по сути единственное светлое пятно на их репутации, да и то только во 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...