Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Disney отказывается от отдела разработки LucasArts

Рекомендуемые сообщения

LucasArts

Многие годы BioWare сотрудничала с игровым подразделением империи Джорджа Лукаса — LucasArts. Плодами этого творческого союза стали игры серии The Old Republic — Knights of The Old Republic, Knights of the Old Republic II и, собственно, The Old Republic. Эти игры подарили нам много часов во вселенной Star Wars, который мы никогда не забудем.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Компания Disney, который не так давно приобрела всю Lucasfilm, объявила о том, что они закрывают отдел разработки игр и отныне сосредоточатся на лицензировании для сторонних разработчиков. Чем это грозит? Первый удар придётся по тем проектам, которые разрабатывались собственными силами студии — проекты Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault вероятно никогда не увидят свет.

Однако, смена политики может коснуться и отношений с другими разработчиками. Star Wars: The Old Republic является далеко не такой успешной, как на то рассчитывали BioWare и LucasArts. И то, что было приемлимым для LucasArts, может стать ненужной обузой для Disney.

В той же степени возникают опасения и за будущие проекты во вселенной Star Wars. Ещё при покупке студии, Disney сообщала о своих планах по смещению фокуса разработки игр на мобильные платформы, что вряд ли хорошо стыкуется с ожиданием фанатами новых масштабных проектов.

Будущее покажет, а сейчас мы просто попрощаемся с LucasArts, разработчиком прекрасных игр, на которых выросло не одно поколение игроков. R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили переходить на личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1313 обидно, в остальном - пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в отмену SW 1313 столько уже проделанной работы не может пойти прахом.Игра должна была выйти в этом году,как так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу одно, не стоит принимать близко к сердцу. У меня такое ощущение, что я нанёс вам личное оскорбление, сказав, что ЛА причастны к созданию игр. Огрызаться я не огрызался, а указал вам на то, что без крупных издательств и проектов крупных будет мало. Как впрочем я не ныл и не защищал никого с пеной у рта, в отличие от вас. Так что в глупое положение сейчас ставите себя только вы сами, выдавая надуманное (обо мне) за действительное. Удачи оставаться.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю в отмену SW 1313 столько уже проделанной работы не может пойти прахом.Игра должна была выйти в этом году,как так!!!

К сожалению отмена официально подтверждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Рейвен выложила в сеть исходники к Jedi Academy и теперь мододелы могут развлечься на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, уволенные разработчики из ЛА, могут на кикстартере попытаться дособрать денег на разработку 1313?

А вообще, надеюсь что проект к Активижн попадёт и большая часть разрабов.

Может наконец и Котор-3 сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Обсидианы перехватят лицензию и сделают 3 часть Котор. ЛА не жалко совсем, имея такую вселенную, не делать сингловые РПГ - преступление, может, хоть теперь кто-нибудь сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1313 уже вроде как давно разрабатывали, не могут же они его просто так выкинуть - не выгодно. Купит кто-нибудь надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало начал ненавидеть Disney, но потом поменял свое мнение. LucasArts превратились в трешоедов. После воскрешения Дарта Молла и ToR Лукас окончательно понял что так больше нельзя. Все правильно сделал. Пусть отдают лицензию Obsidian, LA почему-то раньше не хотела отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котор 2 создавали обсидианы, а не биовари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котор 2 создавали обсидианы, а не биовари.

Я думаю это все знают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котор 2 создавали обсидианы, а не биовари.

5b944b7cac6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох слава богу, может отмашку обсидиан дадут для котора.

Лукас артс перестала существовать в середине девяностых, после того как распустили команду и собрали новую.

А прежде чем плакать и погонять дисней, вникните в суть. Игры будут создаваться по лицензии другими компаниями, и есть большой шанс увидеть новый котор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продали бы лицензию на KotOR. Уверен, что у BioWare с EA хватило бы денег на такую лакомую франшизу - после... хм... разочарования в TOR многие фанаты с новой силой принялись гундеть "Хотим KotOR 3". Я, кстати, в их числе, хоть и не разочаровался в TOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё из за того, что дяде Лукасу понадобились деньги на карманные расходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А всё из за того, что дяде Лукасу понадобились деньги на карманные расходы...

Все вырученные деньги на продаже LA Лукас хочет отдать на благотворительность, если уже не отдал Изменено пользователем Raxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOR как видно могут закрыть. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOR как видно могут закрыть. Ну и ладно.

??? What?!

А его разве открывали?

KOTOR как видно могут закрыть. Ну и ладно.

Если говоришь о ToR, то у ЕА лицензия. Да и почти все деньги вкладывала в этот проект именно ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А всё из за того, что дяде Лукасу понадобились деньги на карманные расходы...

На замок из денег, если точнее.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беда. Переживем. Надеюсь, кто-нибудь проекты и права растащит под свое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень опечален, для меня, с детства фаната далекой далекой галактики, умерла целая эпоха, от dark forces/jedi knight до old rebuplic и force unleashed. r.i.p. lucasarts, may the force be with you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильный вопрос. Будут ли Disney их продавать.

будут наверное=) когда игры на мобилы не попрут они опять разделятся и будут делать туалетную бумагу с лордами ситхов, чтобы каждый мог отомстить в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доигрались 8) Под пятой Мики Мауса еще не то, почит смертью храбрых 8)

Не беда. Переживем. Надеюсь, кто-нибудь проекты и права растащит под свое крыло.

Ага ЕА... И Свотор. Мей би. А в остальном дальнейшие извращения во вселенной ЗВ, мы будем наблюдать лишь на мою платформах 8)

??? What?!

А его разве открывали?

Если говоришь о ToR, то у ЕА лицензия. Да и почти все деньги вкладывала в этот проект именно ЕА

Человече, радуешь. Надеюсь ты прав.

Да, продали бы лицензию на KotOR. Уверен, что у BioWare с EA хватило бы денег на такую лакомую франшизу - после... хм... разочарования в TOR многие фанаты с новой силой принялись гундеть "Хотим KotOR 3". Я, кстати, в их числе, хоть и не разочаровался в TOR.

Мечты... Хотя если БВ купит права на Франдшизу Котора... Ждите Ситов Баунти Хантеров, Смаглеров и труперов с Джеди, нетрадиционной ориентации. Так что лучше бы, не выкупали.

Сначало начал ненавидеть Disney, но потом поменял свое мнение. LucasArts превратились в трешоедов. После воскрешения Дарта Молла и ToR Лукас окончательно понял что так больше нельзя. Все правильно сделал. Пусть отдают лицензию Obsidian, LA почему-то раньше не хотела отдавать.

У меня ощущение что хорошо что я не видел воскрешение Дарта Мола >< После такого реально... Лучше лавочку свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль 1313. Могла получиться отличная вещь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...