Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Disney отказывается от отдела разработки LucasArts

Рекомендуемые сообщения

LucasArts

Многие годы BioWare сотрудничала с игровым подразделением империи Джорджа Лукаса — LucasArts. Плодами этого творческого союза стали игры серии The Old Republic — Knights of The Old Republic, Knights of the Old Republic II и, собственно, The Old Republic. Эти игры подарили нам много часов во вселенной Star Wars, который мы никогда не забудем.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Компания Disney, который не так давно приобрела всю Lucasfilm, объявила о том, что они закрывают отдел разработки игр и отныне сосредоточатся на лицензировании для сторонних разработчиков. Чем это грозит? Первый удар придётся по тем проектам, которые разрабатывались собственными силами студии — проекты Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault вероятно никогда не увидят свет.

Однако, смена политики может коснуться и отношений с другими разработчиками. Star Wars: The Old Republic является далеко не такой успешной, как на то рассчитывали BioWare и LucasArts. И то, что было приемлимым для LucasArts, может стать ненужной обузой для Disney.

В той же степени возникают опасения и за будущие проекты во вселенной Star Wars. Ещё при покупке студии, Disney сообщала о своих планах по смещению фокуса разработки игр на мобильные платформы, что вряд ли хорошо стыкуется с ожиданием фанатами новых масштабных проектов.

Будущее покажет, а сейчас мы просто попрощаемся с LucasArts, разработчиком прекрасных игр, на которых выросло не одно поколение игроков. R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. На очереди марвел с отделом комиксов.

Лол. Они ж не дураки, забивать курочку-рябу, в отличие от рассматриваемого субъекта.

Вот уж ни разу не жаль будет закрытия.

Игра-то хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SW1313 жалко, там же молодой Боба Фетт, как они могли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь все игры по ЗВ будут с возрастным рейтингом максимум 6+ и выходить будут исключительно на смартфонах.. А это значит конец нормальным играм по Star Wars.

P.s. И.м.х.о. но играм по звёздным войнам и так не хватало рейтинга Mature, а теперь вообще бренд скатится в одни игрульки про плюшевых Дартиков Вейдерочиков на Звёздочке Смертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь все игры по ЗВ будут с возрастным рейтингом максимум 6+ и выходить будут исключительно на смартфонах.. А это значит конец нормальным играм по Star Wars.

P.s. И.м.х.о. но играм по звёздным войнам и так не хватало рейтинга Mature, а теперь вообще бренд скатится в одни игрульки про плюшевых Дартиков Вейдерочиков на Звёздочке Смертушки.

Надейтесь на жадность ЕА и пробивные способности обсидиана. Может Дисней продаст несколько франдшиз по ЗВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра-то хорошая.

На первых двух прохождениях, за классы противоположных сторон ессно - несомненно, особливо если в параллель идти (хотя даже сразу после выхода где-то к концу вторых глав инквиза и трупия мне было уже откровенно скучно, однообразно и затянуто). Но снова бегать по тем же планетам... пусть и по прошествии полутора лет... Ф-ф-ф. Совсем уж для этого наркоманом далекой-далекой галактики надо быть, как по мне. Свертка операций мульта МЕ3 и то, пожалуй, большая потеря, нежели гипотетическое закрытие SWTOR.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На первых двух прохождениях, за классы противоположных сторон ессно - несомненно, особливо если в параллель идти (хотя даже сразу после выхода где-то к концу вторых глав инквиза и трупия мне было уже откровенно скучно, однообразно и затянуто). Но снова бегать по тем же планетам... пусть и по прошествии полутора лет... Ф-ф-ф. Совсем уж для этого наркоманом далекой-далекой галактики надо быть, как по мне. Свертка операций мульта МЕ3 и то, пожалуй, большая потеря, нежели гипотетическое закрытие SWTOR.

Вау... Объяснение достойное википедии. Свотор плохой потому что тыр пыр восемь дыр. Хотя местами я вижу связную речь, вы таки попробовали пройти игру (Биг шок!) Ну а сравнение бессюжетного мульта с сюжетным ММО, вообще развеивает сомнения, о верности всего выше сказанного. Товарищ немец, а не надо было проходить побочные квесты раз затянуто. В целом основная сюжетная компания, имеет вполне хорошую динамику. Хотя конечно понимаю, у нас не игрок плохой, а игра плохая.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста, что натворили Биотвари.

- запороли концовку трилогии (вся игра с претензией на научность, а концовка на грани фэнтези и маразма);

- выпустили DLC, которые на концовку не влияют вообще;

- похоронили трилогию и МП.

этого мало?

а ЗВ Форс Анлишь, мало того что просто фановый трешняк, так его первая часть умудрялась притормаживать и на достаточно не слабых машинах хотя графа мягко говоря... .

не знаю, прошел первую часть раза два или три, не тормозила ни разу. конечно, графика и геймплей у второй части покруче, но ведь у многих игр так, все же развиваются и обновляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- запороли концовку трилогии (вся игра с претензией на научность, а концовка на грани фэнтези и маразма);

- выпустили DLC, которые на концовку не влияют вообще;

- похоронили трилогию и МП.

этого мало?

не знаю, прошел первую часть раза два или три, не тормозила ни разу. конечно, графика и геймплей у второй части покруче, но ведь у многих игр так, все же развиваются и обновляются.

О! Ну хоть кто-то дал полный список X) Но вам ведь, известно что ни слова о концовках ибо это - баян тема. X) Ибо есть и полностью противоположное мнение. Плюс насчет похорон советую говорить то после выхода МЕ Next.

Ну поздравляю, но мой двух ядерник 3,1 мегагерц и Нвидиа GTX 260 да 12 гб памяти не выдерживали тех тормозов даже на средней графе. И что самое забавное что во второй части графа точно по круче, но она у меня ни разу не тормозила. Но без первой части... Как то не те ощущения. Плюс это все таки трешняк. Хоть и хороший и фановый.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- запороли концовку трилогии (вся игра с претензией на научность, а концовка на грани фэнтези и маразма);

- выпустили DLC, которые на концовку не влияют вообще;

- похоронили трилогию и МП.

этого мало?

tumblr_lu0jh8V2HI1qk9rjso1_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, при чем тут LA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсидианы, мы верим в вас и мы хотим хорошую, годную рпг по ЗВ.

Можно даже без светошашак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисней, руки прочь от Obsidian!! не хватало еще последние задатки SW заглушить :help: :mad: :diablo: Горите в Аду, гиборги... Онни заппаланили всюу пла-а-неее-ту, эти кииибоооргиии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... Уж сколько лет хороню-хороню KotOR, да все никак. Жаль, но похоже сейчас это будет в последний раз. R.I.P. Star wars: Knights of the Old Republic! Я никогда тебя не забуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надейтесь на жадность ЕА и пробивные способности обсидиана. Может Дисней продаст несколько франдшиз по ЗВ

Чтобы начали разработку bioware,или к примеру тот же самый обсидиант (я про котор)

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ выше - при том что.

По теме:

Чтобы начали разработку bioware,или к примеру тот же самый обсидиант (я про котор)

Именно. Так как ЛА в последние годы страдала не только деградивной фантазией, но хватайловскими и бабосонабирайловскими качествами, тобишь и сама не фига не делала, и цены взвинчивала на свой бренд, или попросту не давала бобро на развитие (Пример - Желание Обсидиана выкупить у ЛА франдшизу Котора, для создания Котора 3), то теперь может быть все иначе. Проще или сложнее это другой вопрос. Однако я так до сих пор оплакиваю уход в некуда франдшизы Джеди Найт, Джеди Найт Ауткаст, даже Джеди Академи. Эхххх. И крест на этой франдшизе поставил ЛА, а не Дисней. Собственно как и на многих других. Так что к слову о картинке Мики Маусе который с лайтсебером режет детишек с надписью, разхных франдшиз, то вообщето там... В живых должны быть лишь двое 1313 и Ферс Асаулт. Даже Форс Анлишь уже был уже не жильцом. Хоть и оптимисты верили в ЛА, и что они продолжат франдшизу. Но чтобы ее продолжить надо было начать думать, введу концовок второй части. А ЛА, на это уже были... Вообщем не в момент создания 1313.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль 1313. Могла получиться отличная вещь(((

Могла бы, а мог бы выйти еще один колониал маринс, ибо о игре, окромя сиджи ролика ничего известно не было. Так что не велика потеря. Как и от самой лукас артс, которые загубили отличные проекты((

Что? Но... Monkey Island... но...

МАТЬ ЗАХАРЬЯ, ЗА ЧТО??? ДИСНЕЙ, ЗА ЧТО???

Дык выпустили игру уже зачем так нервничать))

К слову людей, которые ответственные заразработку игры уже давно отошли от дел, где то в середине девяностых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ресурсы были потрачены зря... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не вспомнил про такие великолепные игры как X-Wing, TIE-Fighter, X-Wing: Alliance. Я в них неделями заигрывался в 90-е. Лучшие космосимуляторы, еще и в любимой вселенной. А в обожаемый TIE-Fighter до сих пор играю с огромным удовольствием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Последние лет 10-15 лукасАртс напоминали собаку на сене.

Я готова носить их на руках хотя бы за Jedi Outcast и Jedi Academy. Для тех лет это были лучшие игры по вселенной, прекрасно гармонирующие с KOTOR'ом, когда он вышел. Так что не надо вот этого, они много хороших проектов создали и поддержали - по крайней мере, фанатов удовлетворив полностью, не всё же в сторону Био кивать. Ну и как бы да - достаточно странно звучит заява "собака на сене" на фоне ачешуительной и динамичной The Force Unleashed, от которой в восторге были и те люди, которые о вселенной знают постольку-поскольку.

Ps. По поводу "они же всего лишь издатели!111":

52475523.jpg

Вообще на фоне пространных рассуждений о ЕА и ЛукасАртс в новостных темах у меня стойкое понимание того, что 85% посетителей сайта не имеют понятия о том, что такое игровой издатель и почему он так важен.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова носить их на руках хотя бы за Jedi Outcast и Jedi Academy. Для тех лет это были лучшие игры по вселенной, прекрасно гармонирующие с KOTOR'ом, когда он вышел.

Ps. По поводу "они же всего лишь издатели!111":

52475523.jpg

Создатели серии Jedi Knight ни разу не Лукасы. А Force Unleashed, ими разработанный, самый что ни на есть трэш, ни в какое сравнение с Академией не идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Создатели серии Jedi Knight ни разу не Лукасы. А Force Unleashed, ими разработанный, самый что ни на есть трэш, ни в какое сравнение с Академией не идущий.

Они издатели. Еще раз:

на фоне пространных рассуждений о ЕА и ЛукасАртс в новостных темах у меня стойкое понимание того, что 85% посетителей сайта не имеют понятия о том, что такое игровой издатель и почему он так важен.

Что же до тезиса "Форс Анлишед - это треш", то на это у меня, простите, только улыбка сама собой расползается. Оценки журналов, игроков и факт выхода второй части говорят об обратном. Это очень добротная игра. В своем жанре - прекрасная. Не гениальная, не революционная - да, но отличная как вещь в себе с удивительно достойным сюжетом для слэшера. В жанре на тот год - одна из лучших.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили, Анлишед прекрасная игра в жанре слешер. Бедные, бедные, пользователи пэка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дожили, Анлишед прекрасная игра в жанре слешер. Бедные, бедные, пользователи пэка...

Да, когда-то любители денди говорили мне то же самое про игру XCOM, а сторонники Мензоберранзана или Глаза Бехолдера пренебрежительно фыркали на Балдурс Гейт.

Вопрос в том, что теперь вселенную Mass Effect знают лучше, чем вселенную Файнал Фэнтези, а Звездные Войны знает намного больше людей, нежели вселенные Хайнлайна.

При том, что все они говорили когда-то: "Это попса и бред, нам их жаль, убогих".

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, серьёзно, игра абсолютно уныла и скучна. Да, поначалу интересно поднимать врагов в воздух при помощи Силы, но кроме этой фичи игре больше нечем похвастать, и она очень быстро надоедает. Единственный плюс геймплея - бои с боссами. По мне так вообще один из самых провальных слэшеров.

Про сюжет можно и не говорить даже, он бредов, нелогичен, и рушит к чертям весь канон.

Вообще на фоне пространных рассуждений о ЕА и ЛукасАртс в новостных темах у меня стойкое понимание того, что 85% посетителей сайта не имеют понятия о том, что такое игровой издатель и почему он так важен.

Я о том, что это принципиально разные вещи, разработчики и издатели. И если игра хороша, то это заслуга отнюдь не последних, а во многом издатель может и вредить, за примером не надо далеко ходить - SW KotOR 2.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, серьёзно, игра абсолютно уныла и скучна.

А что, в 2009 по вселенной ЗВ было что-то лучше?..

Серьезно, без KOTORов назовите мне сейчас любую более-менее стоящую игру по ЗВ, к которой НЕ были причастны ЛукасАртс - я позорно подожму хвост и покину тред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...