Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Ной / Noah

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2swyB.png
  • Жанр: драма
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Даррен Аронофски
  • Премьера в РФ: 27 марта 2014
  • В ролях: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс

 


Описание:
Библейский Ной страдает видениями апокалиптического потопа, и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По секрету: фильм снят не совсем по Библии, а очень даже по комиксу.

Может быть, но

In March 2014, Paramount attached a disclaimer to all forms of advertising:

"The film is inspired by the story of Noah. While artistic license has been taken, we believe that this film is true to the essence, values and integrity of a story that is a cornerstone of faith for millions of people worldwide. The biblical story of Noah can be found in the book of Genesis."[41][42]

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не расскажут ради пиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но

А "300 спартанцев" Снайдера исторический фильм, да. И не имеет никакого отношения к творчеству Фрэнка Миллера, только к истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ной и его "Ковчег" :D

tugger.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Ноя видели? Лично за руку здоровались? Откуда знаете, что не годится?

Не надо тут не приписывать то, что ваша попаболь хочет видеть

Я в кои-то веки смогу посмотреть про-религиозный и про-христианский фильм, снятый в Голливуде. Так что не надо тут с вашей желчью встревать

"Бен Гур" разве не в Голливуде снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "300 спартанцев" Снайдера исторический фильм, да. И не имеет никакого отношения к творчеству Фрэнка Миллера, только к истории.

Если бы мне нужны были исторические фильмы, то Голливуд был бы последним местом, где я бы их искала

Так что запихните ваш сарказм куда-нибудь поглубже, где солнце не светит

То, что работа имеет прямое отношение к легенде, религии и отношение самих сценаристов положительное, а не "спрячьте любое упоминание о христианстве или изобразите их психами/злодеями/идиотами" - это уже само по себе чудо

Так что для меня этот фильм обязателен к просмотру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету: фильм снят не совсем по Библии, а очень даже по комиксу.

Но наоборот же.

Аронофски несколько лет работал над сценарием, отчаялся найти спонсоров и адаптировал сценарий для графической новеллы.

Потом случилось чудо и спонсоры нашлись.

То, что работа имеет прямое отношение к легенде, религии и отношение самих сценаристов положительное, а не "спрячьте любое упоминание о христианстве или изобразите их психами/злодеями/идиотами" - это уже само по себе чудо

Вот да, невооруженным глазом даже по трейлеру видно, что Аронофски много читал Ветхий Завет и ухватил буквально самую суть его: мстительное и жестокое божество, огнем, водой и карающей дланью стирающее с лица Земли неудачную версию детей своих, созданных по его образу и подобию.

История отлично подходит для конвертации в высокобюджетный блокбастер.

Эффектно, зрелищно, ярко (и бьюсь об заклад, что получится лучше, чем у Скотта с его Моисеем).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наоборот же.

Аронофски несколько лет работал над сценарием, отчаялся найти спонсоров и адаптировал сценарий для графической новеллы.

Потом случилось чудо и спонсоры нашлись.

Вот да, невооруженным глазом даже по трейлеру видно, что Аронофски много читал Ветхий Завет и ухватил буквально самую суть его: мстительное и жестокое божество, огнем, водой и карающей дланью стирающее с лица Земли неудачную версию детей своих, созданных по его образу и подобию.

История отлично подходит для конвертации в высокобюджетный блокбастер.

Эффектно, зрелищно, ярко (и бьюсь об заклад, что получится лучше, чем у Скотта с его Моисеем).

И если судить по превью, очень неоднозначно - верующие в Библию найдут своё в фильме, противники её - тоже

В общем, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Фильм где-то на 5/10. Диалоги пару раз вгоняют в стыд. Снято местами красиво, а сцена, сделанная в stop-motion стиле крайне хороша. Что не понравилось - может это особенность кинотеатра, где я смотрел фильм, но монтаж сцен показался или рваным или очень мудацки скроенным (черный экран, рывок, белые пятна, обрубание звука), особенно позабавил скачущий цветокор в конце фильма.

Ах, да, средний сын, с говорящим именем Хам, ведомый желанием обладать женщиной, выглядит порядочным мудаком.

Изменено пользователем Fargo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы вы думали? Грозились они грозились, что не будут показывать у нас голливудские фильмы из-за того, что мы, видите-ли, Крым, да так и не... выгрозировались? В общем, у нас его показывают, и даже по русски. Завтра схожу посмотрю на Рассела Кроу, которого благословил Папа Римский (надо же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм который я посмотрела за последний год +_+

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, только малость затянутый - тягомотина с Рурком и его попытками переманить Хама на Темную сторону Силы все же подутомила, да и была не то чтобы жизненно необходима. Атеистам к просмотру строго не рекомендуется - мало ли что. :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. Вот только очень четко делится на несвязанные друг с другом части - Видения, Падшие ангелы, постройка Ковчега, Потоп и переживаемый ужас (упиться вусмерть самодельным вином - кому как нравиться). Действительно позабавили 6 дней Творения (это надо просто увидеть) и сварочная каска на царе (я надеюсь что мне просто показалось).

Жаль спутницу Хама. Ной в аналогичной ситуации просто крошил всем встречным руки-ноги, а сын его молодец, только суровый взгляд и спасение отца.

Посмотреть даже советую, но пересматривать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Фильм получилось отличным. Где-то на 8\10.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получился кино-комикс. на основе библейской истории. В принципе хорошо, но затянуто и не зацепило особо, увы. И режиссёрские приёмы довольно хороши - как и ожидалось, впрочем.

Эмма Уотсон, на мой взгляд не справилась.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что так мало отзывов на этот фильм.

Лично мне он понравился. Довольно масштабно и интересно (за исключением нудного начала). Сцена потопа выглядит очень впечатляюще. Да и нехилая драма потом разворачивается. Думаю, в этом году конечно будут фильмы и любопытнее, но на "Ноя" я денег не пожалел. Обязательно буду пересматривать, когда выйдет на блю-рей.

Изменено пользователем Fortis
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как обыграли момент из трейлера, когда Ной говорит "Я не один", потому как до просмотра не ожидаешь, что это не совсем бог имеется в виду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как обыграли момент из трейлера, когда Ной говорит "Я не один", потому как до просмотра не ожидаешь, что это не совсем бог имеется в виду.

И при этом о Боге говорится в конце +_+

Хороший фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм понравился - и эффектно, и есть над чем поразмыслить. Впечатлили те моменты, когда героям нужно было делать какой-либо тяжёлый моральный выбор.

Атеистам к просмотру строго не рекомендуется - мало ли что.

Да ладно, мой муж атеист, тем не менее фильм ему очень понравился.=)

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я конечно в начале ловил фейспалмы с фентези-элементов, ведь не смотрел трейлеры и не следил за новостями.

однако, в итоге фильм весьма доставил, местами зацепил даже до наворачивания слезы, редкость в наше время. рекомендуемо к просмотру всем, причем мне кажется атеистам фильм понравится больше чем религиозным людям.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отзывы на Ноя от моих верующих друзей. Вот уж воистину- никакой ад по ярости не сравнится с пацифистами.

Санчала шок

Чего??? Фанфик-аушка по Библии что-ли?
%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%8F%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-91246.gif

Потом взрыв

Рассел Кроу в виде Ноя, развлекающийся "автостопом по Евангелию" - оскорбление религиозных чувств верующих.
"Ноя" насмотришься, и подумаешь, что зря инквизицию упразднили.
"И явился ему Господь, и вопросил: что за отсебятину ты несёшь?!"

И ответил ему Ной, отвечая: "Господь! Я понял, чего ты хочешь! Я должен убить всех людей!"

"Нет, Ной! - говорил Господь, - Построй ковчег, введи в него жену свою, сыновей своих, жён сыновей своих и всех тварей земных!"

"Я понял, Господи! - вскричал Ной. - Ты хочешь, чтоб не было жён у сыновей моих, и чтоб я отдалился от жены своей!"

"Всех по паре!" - взъярился Господь.

"Уничтожить всех людей и не дать им множится!"

"Всех по паре, говорю тебе!"

"Убить всё живое, если оно появится!"

"Всех по па... Ай, делай что хочешь!" - махнул ветром Господь и сокрыл лицо своё от психа.

И где Арарат?

Как где? Под водами. На него натолкнулся ковчег в самый драматичный момент убиения Ноя. Не узнала?

фильм не имеет отношения к Библии. Это чистой воды фэнтези с претензией на мега-масштаб и общечеловеческие ценности.

Ангелы-трансформеры, как и герои Толкиена, не возникли на пустом месте из паров мафусоилова чая, они имеют корни в библии, как толкиеновские герои.

Эти самые ангелы - плод вольной трактовки Аронофски библейских великанов, которых некоторые толкователи таки да считают падшими ангелами. Хм. Напомню, что эти самые великаны ложились с земными женщинами. То, что изображено в фильме... Вы поняли, да?

Едем дальше. Я сказал, что это фентези? Как в любом уважающем себя произведении этого жанра, в мире Ноя имеется вундервафля - сияющие камешки, которые заменяют лекарство, огонь и порох.

У героя Уинстона даже имеется пистолет, из которого он эффектно стреляет в небо, требуя от Бога, чтоб поговорил с ним тоже. Психоз Ноя оказывается заразным.

Дедушка Мафусаил не только чаи гоняет, он ещё и лечит бесплодие наложением рук.

Кто там хотел библейский смысл? Его нет. О чём этот фильм? Не знаю. Даже Господь не спасёт его.
Изменено пользователем Резчица
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара винрарных цитат все же есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по трейлеру фильм обещал быть чуть ли не шедевром.

Графика снов Ноя какая-то корявая. Да, я знаю, что у художников свое видение и уникальный стиль, но это что-то с чем-то.

Понравилось, как выглядели ангелы до падения и как нам подали Адама и Еву в золотистом свечении (вспоминается мультфильм Геркулес, когда он обрел бессмертие).

Просветов в сюжете было очень мало, сам он ни о чем. После просмотра фильма нет ощущения целостности, что не есть хорошо.

Запомнился момент, когда дед благословил Илу, мол, сила зачать появилась после благословения старшего члена семьи, но тут же сценарий испортил "святость" момента - нам наглядно показали, что Ила с Симом собираются заделывать детей, вместо того, чтобы искать брата. К чему вся эта грязь?

Момент с девушкой в капкане вроде бы близок к реализму, но он совершенно идиотский. Что там вообще делал капкан?

Осовременивание фильма путем добавления современных вещей, одежды и некоторых клишированных моментов - идет в минус фильму.

Сцена с проникновением Каина на борт ковчега - 8XINuWw.gif. Клише, такое клише.

Лучше бы просто сняли по Библии, вышло бы в разы более адекватное кино. Хоть я и не верующая, зря они со сценарием ушли в импровизацию.

В очередной раз убедилась, что звездный состав не в силах залатать сценарные и режиссерские дыры. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы на Ноя от моих верующих друзей. Вот уж воистину- никакой ад по ярости не сравнится с пацифистами.

Санчала шок

Потом взрыв

Вот таких верующих надо избегать как дьявола - упрямые фанатики с закостенелым мышлением

Как религиозный человек говорю

Хотите буквальное переложение Библии или вообще любой книги на фильм - никогда не дождетесь и слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...