Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Работящий Лорд-Демон! / Hataraku Maou-sama!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: комедия, приключения
Год: 2013
Студия: White Fox
Режиссёр: Хосода Наото
Первоосточник: одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Король демонов по имени Сатана был уже в шаге от завоевания мира, когда его выкинуло в наш мир в Токио. Ему пришлось устроиться на подработку в ресторан быстрого питания "Макдональдс" , чтобы свести как-то концы с концами. Для завоевания Японии, ему необходимо для начала перейти из разряда временных работников на постоянную основу. В это время в процессе в погони за Сатаной в Японию прибывает Эмилия...

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение: На удивление веселая и легкая вещь, о том, как Лорд-Демон, работать пошел

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка, как и весь сериал, ни о чем. Средний и стандартный по всем параметрам, только начало было более-менее интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, буду ждать следующий сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь продолжение со временем появится. Иначе действительно как-то слабовато закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь продолжение со временем появится. Иначе действительно как-то слабовато закончилось.

Не знаю, меня последняя серия устроила вполне. Собственно я и получил от нее чего ожидал - просто комедийная серия

А так серия неплохо бы подходила для финала первого сезона. А так думается мне финал будет скучноват, скорей всего будет просто комедийная, возможно с Клиффхэнгером в конце серия

Разве, что Клиффхэнгера не было. Но зато юмор, был очень неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня последняя серия устроила вполне. Собственно я и получил от нее чего ожидал - просто комедийная серия

Если смотреть на неё как просто на серию то все вполне себе замечательно. Но вот как финал сериала она меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот выдалось время, досмотрел полностью, и мне понравилось все, одно из лучших аниме которые я смотрел :good: Ток вот всего 13-ть серей, мне показалось это очень мало, или все-таки будет продолжения? Я-бы с удовольствием посмотрел еще.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдалось время, досмотрел полностью, и мне понравилось все, одно из лучших аниме которые я смотрел :good: Ток вот всего 13-ть серей, мне показалось это очень мало, или все-таки будет продолжения? Я-бы с удовольствием посмотрел еще.

Про продолжение неизвестно, многое будет зависеть от продаж первого сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из обзора с world art'а

Сюжеты про «неправильных» дьяволов и демонов заполонили японские экраны, грозя в скором времени «перекормить» зрителей. Само обращение к этой теме – далеко не гарантия успеха: если «Вельзевул» выступил удачно, то недавние скитания адских владык по задним партам и заигрывания с различными Героями с треском провалились. Потому авторы адаптации неплохого ранобэ Hataraku Maou-sama! со студии White Fox поступили по-лисьему хитро, экранизировав лишь первую арку истории про незадачливого Сатану, что после разгрома собственной Темной Империи попал в наш мир и превратился в Садао Мао, усердного работника токийского фастфуда. Таким образом, они избежали ошибки многих коллег, пытающихся втиснуть в один сезон многотомные романы, и дали зрителям не спеша привыкнуть и полюбить своих героев. Обозреватели, впрочем, отметили, что из-за подобного решения темп развития сюжета к середине сериала упал, и само действие превратилось из фэнтези-комедии в заурядный ситком. Что ж, расчет авторов на многократные продолжения очевиден, а пока что «Князь Тьмы» заработал более 13 тысяч проданных дисков и вошел в «большую шестерку» весеннего сезона.

Думаю, на второй сезон можно таки рассчитывать в будушем

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и десяти лет. Ну, всего лишь где-то восемь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не прошло и десяти лет. Ну, всего лишь где-то восемь.

Это ремейк или продолжение? С одной стороны конечно хорошо, но лично меня ранобе разочаровало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ortega911 сказал:

Это ремейк или продолжение? С одной стороны конечно хорошо, но лично меня ранобе разочаровало.

Учитывая, что они обозначают это именно как второй сезон спустя 8 лет после выхода первого — да, это продолжение.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Учитывая, что они обозначают это именно как второй сезон спустя 8 лет после выхода первого — да, это продолжение.

Тогда хорошо, первый сезон был неплох.  Второй наверное тоже гляну, особенно если студию не поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ortega911 сказал:

Это ремейк или продолжение? С одной стороны конечно хорошо, но лично меня ранобе разочаровало.

 

Не знаешь чем закончилось?

3 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

 

В какое же удивительное время мы живём...

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ortega911 сказал:

Это ремейк или продолжение? С одной стороны конечно хорошо, но лично меня ранобе разочаровало.

 

Я когда узнал кого он в конце выбрал, тоже разочаровался))

 

Единственное что радует в этой новости, что есть шанс что и другие вещи могут закончить, которые по много лет продолжение не получали, хотя у них выбора то особого нет, новых работ очень мало, и большинство из них крайне сомнительного качества, чего стоит только на джамп взглянуть, что им из нового, из него снимать то можно?

Ну и в целом положение не многим лучше чем в этом журнале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Rencu93 сказал:

Не знаешь чем закончилось?

Да я на 6 или 7 томе слился. Уж больно всё сахарно-ванильно стало.

28 минут назад, bol сказал:

Единственное что радует в этой новости, что есть шанс что и другие вещи могут закончить, которые по много лет продолжение не получали, хотя у них выбора то особого нет, новых работ очень мало, и большинство из них крайне сомнительного качества, чего стоит только на джамп взглянуть, что им из нового, из него снимать то можно?

Главное чтоб сюжет как в Индексе не стали сжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, bol сказал:

Я когда узнал кого он в конце выбрал, тоже разочаровался))

bol, может ты тогда расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Rencu93 сказал:

bol, может ты тогда расскажешь?

Он выбрал самую бесполезную и бесячую тян тайтла Chiho Sasaki

Chiho Sasaki

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bol ну как всегда.

Показать контент  

ГГ выбирает тян с самыми большими сиськами. У Эмилии не было шансов.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ortega911 сказал:
Показать контент  

У Эмилии не было шансов.

Почему-то эти слова приносят мне удовлетворение... хмммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПЙОЛЕРЫ 

А я читал спойлеры, что он выбрал сразу обеих, но преимущество у сисястой, да

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатляющее начало, экшн (который и дальше будет в принципе - на уровне), кровища и пафос (он оправдан, в принципе), после Хоп и это искеай наоборот (так сказать). Типа, кому будет труднее, кто проник в мир фэнтезийного Средневековья или наш, теперешний - настоящий мир. Из всего что наподобии могу припомнить - это фильм (комедия) с Женром Рено и Клавье - Прибульцi/Пришельцы. 

Здесь же, опять со многого постебались (чего только архетипы стоят, лолодинша опять и со злыдней тоже (в плане мировозрения - две крайности же). Не считая церкви, ее слуг и вышки) , куча иронии и даже сатиры. Высмеляли многие задумки, сюжеты и прочее.

Рисовка нормальная, местами хотелось немного получше, но и так есть удачно прорисованы некоторые моменты. Музыка тоже нормальная и часто в тему, арабский мотив (к чему он здесь был?)часто доставлял, опенинги и эндинги тоже ничего, причем местами креативные вроде бы как были. Диалоги тоже нормальные, как и в "Князе Тьмы из задней парты". И у меня тут вопрос возник, как можно в более серьезных проектах, писать диалоги хуже чем в подобных? Мда.

Сама задумка интересная, особенно в том смысле что демоны стали людьми и сущность их изменилась + здесь еще такая тема могла проскочить, как плохое вооброжение/фантазия человека (тут демонов из другого мира) отвечает за те поступки/приказы, который тот совершает/отдает. Он может быть не плохим и не злым, просто плохо представляет, что от его действий/приказов - может творится. Но это конечно его не оправдывает.

В очередной комедии, что смотрел умудрились годно поднять тему религии. В данном случае вспомнилась история Жанны дАрк. Причем пытки присутствуют,которые отлично подходят/ отлицетворяют Святую Церкву и Инквизицию (про Жанну писал, а тут еще и вопрос ответственности есть, но и "кому войну, а кому мать родна". Хорошая комедия=/ в некоторых более серьезных вещах, далеко не всегда поднимаются подобные темы) и хороший вопрос был от Мао "чем вы своими поступками лучше демонов?". Кстати... эпоха Реформации о которой говорили некоторые персонажи и которая проходит в фэнтезийном мире, и... если посмотреть на историю нашего мира, откуда это все взялось (времена Реформации, начиная с зарождения этих идей, т.е. Виклифа) и что в итоге породило, то в продолжении этого тайтла все может быть весьма занимательно, но тут как это все раскроют и подадут, если оно и вовсе будет.

Сюжет неплох, но не постоянный какой-то и в нем не хватает динамики и изюминки какой-то в плане повседневности и из-за этого местами просто скучно (после первой арки,вроде бы после 5-ой серии, серий 5 было сильно скучно, даже дважды бросал смотреть, но с 11 серии до 12 интрига жрала. А вот 13... и финал, ну он сильно странный, не удовлетворен). Хотя в нем есть удачные интриги и манипуляции, которые порой не ожидаешь увидеть, да и темы некоторые развиваются.

Персонажи... ну они нормальные, причем по существу они получили второй шанс (изменив свои взгляды) на жизнь в другом мире. Характеры и истории, практически у всех раскрыты, мотивации тоже присутствуют, пусть и банальные. Хотя... некоторые персонажи своим отношением/взаимоотношениями вызывали недоумение, но не буду на эту тему копать. Все же неприятны такие изьяны и бросаются в глаза.

Отсылка? 7 тайн школы, было в ранобэ по вселенной Харухи Судзумии, мб это не единый подобный тайтл, но более не встречал.

Итог. Местами было хорошо, местами скучно, в общем неплохо, но ждал немного большего. Знал бы, что такие впечатления будут, мб и не смотрел.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул первую серию второго сезона. Чуда не произошло, смена студии и режиссера сказалась не лучшим образом, ситуация 1 в 1 повторяет One punch man, где так же резко срезали финансирование и поставили режиссером ноунейма, но там хотя бы остался отличный сюжет. Тут же автор первоисточника ничего интересного предложить не может. Drop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть комедию из-за сюжета и рисовки.

4b18c4d5461830a0179a9ee795210018.jpg

Перепалки между Эми и Мао всё ещё прекрасна? Прекрасна. Юмор всё ещё работает? Работает. Значит all good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sicilian сказал:

Смотреть комедию из-за сюжета и рисовки.

Да мне нравится когда даже у комедии есть интересная история и она хорошо нарисована. Каюсь. Кстати первый сезон этим критериям вполне соответствовал.

9 часов назад, Sicilian сказал:

Перепалки между Эми и Мао всё ещё прекрасна?

Уже не особо. Эми своими кривляниями еще радует, а вот уже Мао нет.

9 часов назад, Sicilian сказал:

Юмор всё ещё работает? Работает.

Далеко не всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...