Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Vangdeputenava

В какой книге вы хотели бы побывать?

Рекомендуемые сообщения

Хи-хи... А я больше представляю тебя в книге с таким названием - "Книга о вкусной и здоровой пище. Канибализм". :lol:

Скорее "Завоевание мира для чайников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее "Завоевание мира для чайников".

А это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы побывать в книгах, в любых, связаных с ЗВ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня высшим удовольствием побывать на планете авалон, из моего расказа герои небытия, там где деревья уходят в небеса, и на ветвях города расползлись словно мох, и тёмные эльфы там живут, а в ночное время, все небеса озаряються фиолетовыми туманостями, и небосвод покрываеться звёздами. И красотки эльфийки, манят тебя своею красотой... ОХхххх... романтика, вот там бы я хотел побывать, жаль только оно у меня во снах только снится.....

да на листах бумаги записана!! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайдрем, выкладывай отрывки почитать - у нас есть тема для этого. Думаю народу как и мне интересно почитать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая часть первой главы уже выложена, если хотите могу здесь выложить историю об эльфов во вселеной героев небытия.

Наде.юсь меня не удалят.... Что не там выкладываю.

История о том как появились эльфы. Во вселенной героев небытия.

Эльфы.

В те давно забытые времена, когда по галактике могли летать только предки наши пращуры. Долгими тысячелетиями пращуры летали по галактике не зная покоя, до тех пор пока, один из пращуров не обнаружил на далёкой планете интерион спящих существ. В миг все пращуры удивились, и собрали великий совет, те существа не были похожи не на одних из знакомых им, и тогда пращуры, приняли решение, что их нужно пробудить. И собрали они со всех звёзд по крупинкам звёздную пыль, и посыпали спящих существ, её и пробудились эти существа от долгого сна и стали жить они среди лесов, и с умилением наблюдать за звёздами. Существа те были на столько красивые что даже пращуры удивлялись и восхвалялись их нею красотой. Им не была страшна старость и смерть, хотя могли ни умереть в бою или зачахнуть от болезни. Они тысячелетиями вели свою тихую жизнь. Из века в век они стали постигать секреты жизни, их мудрость с каждой секундой росла, и тогда пращуры решили сделать им подарок. Они подарили им имя, и с тех самых пор не были они безымянной диковинкой, а назывались «Эльфами» или то есть в переводе с языка пращуров, просветлённые. Многие тысячелетиями они расселялись по планете Интерион, создавая красивейшие города, до тех пор пока не случилась беда. Пращуры исчезли из галактики, больше не являли они своего знамени, на небе интериона, больше не спускались они на небесных своих лодках к просветлённым эльфам. И не давали своего света. И стали эльфы думать в чём же проблема, одни говорили что пращуры обиделись на них, и ушли, другие что эльфы стали на столько могущественными что пращуры испугались их и просто на просто сбежали, третьи вообще сказали чо пращуры погибли. С каждым годом мнения среди их народа всё больше и больше становились разными. И произошло то чего, все они боялись . Эльфы разделились, на четыре разных клана. «Клан древесных эльфов», те кто жили среди деревьев. Они говорили, что пращуры обиделись на эльфов, и их миссия молиться и просить них прощения. «Клан тёмных эльфов» отличались от остальных своею голубой кожей, и необычно вытянутыми ушами, а жили они среди гор и снега, говорили. Пращуров поглотила война, и теперь они следующая ветвь развития. «Клан ночных эльфов», живучих в тёмных вечно ночных землях интериона говорили, что предтечи просто их проверяют на веру, и главное сейчас проявить к ним всю свою преданность. И наконец «Клан морских эльфов» они жили среди морских островов, океана «Хелиан». Вообще говорили, что никаких предтечей вообще не было, и все истории это просто выдумки. Годами вожди кланов спорили между собой о том кто именно прав, из года в год они всё яростнее начинали спорить, до тех пор, пока между ними не вспыхнула война. Которая в последствии назвали «Огненная сияние» Тысячу лет она продолжалась,пока эльфы не одумались и не прекратили вражду, и зажили они снова в мире и спокойствии. Но каждый из кланов жил на своей части планеты, тем договоренность была, что ни один из кланов не будет лесть со своими идеями к другому клану. И так эльфы и жили многие тысячи лет, сохраняя клановую раздельность до времён, «Млечной войны», которая произошла одиннадцать тысяч лет до рождения Христа. Но это уже совсем другая история!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая часть первой главы уже выложена, если хотите могу здесь выложить историю об эльфов во вселеной героев небытия.

Наде.юсь меня не удалят.... Что не там выкладываю.

История о том как появились эльфы. Во вселенной героев небытия.

Это уже второй раз, когда ты выкладываешь не в ту тему. В третий раз буду удалять всё без пощады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "So fuckin' what?" ("И че, ***ть?")

Хотел бы побывать в Дюне. Эх...

Сюжет конечно не блещет оригинальностью, но мир придуман очень интересный

Еретик... не блещет оригинальностью? Хм, тогда все книги по ЗВ - это fuckin' плагиат, а Сальваторе просто списывал у Толкиена. Где тогда оригинальность? Герберт создал целую Вселенную со своей историей, концепцией, нравами. А сюжет именно "Дюны" (первой книги) - бесподобен как концерт Металлики с симфоническим оркестром или игра на гитаре Джона Петруччи. Чувак, я тогда в догадках, где же ты видел похожий сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дюна конечно сюжет хороший но немного мрачноватый и плохо то что всё крутиться вокруг одной планеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в том и задумка - показать роль Дюны в Империи. Все вокруг Дюны и спайса, вокруг пророчества Защитной Миссионарии, фрименов, Пауля Атрейдеса (или Пола Атридеса, кому как нравится) и его антипода, Фейд-Рауссы Харконнена, заговор Императора и Барона Харконенна, планы Бене Джессерит... Мрачность - ибо это антиутопия. Империя, погрязшая в коррупции, тайная война Великих Домов, моральное разложение общества. Почитай Батлерианский Джихад Брайна герберта и Кевина Андерсона - там ещё мрачнее, хотя Брайну до отца как до Китая на пятой точке, Имхо. Пишет он неплохо, но Фрэнк круче...

А ещё мрачнее сюжет - дык это Еретики Дюны и Капитул Дюны.

Кстати, в этих двух книгах сюжет не только вокруг Дюны вертится. В Еретиках большую роль играет ещё и Гамму (бывшая Гьеди Прайм) и планета Капитула Бене Джессерит (Уоллах штоле, так хз че за планета). В Еретиках Дюну сжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я лично дюну держу, как единую вселеную, но вот думаю стоит мне её колекционировать или нет, мне дюна нравиться, но мрачноватая она как-то а вот побольше красочных красок, где красота, вот этого бы, любви, а не этого писимизма, нет я не говорю что дюна плохая, я её восхищаюсь, но мрачновато как-то..... вот и думаю начинать читать или нет, колекционировать в мою личную библиотеку, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауля Атрейдеса (или Пола Атридеса, кому как нравится)

Не кому как нравится, а кто насколько грамотен. Пол правильно, Пауль - вообще жесть. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел-Вей, я тоже сначала возмущался. Наткунлся на статью, которая писала, что гэлаха (универсальный язык Империи в Дюне) - это смесь английского, германского и славянского наречий, поэтому читсо американское "Пол" может читаться и более по-европейски - Пауль. И ещё говорили в пользу Пауля, что "Пол" - слишком яркая "половина", а Пауль - такое сильное имя... Хотя во всех нормальных переводах "Дюны" первой - Пол Артидес и без вариантов.

Так же вариации на имена Лито или Лето, Бене Джессерит или Бене Гессерит, а про Матрон, которые в Еретиках появляются, я молчу - ибо видел перевод и "Досточтимые Матроны", и "Чтимые Матры" и "Почтенные Матери"...

Дункан Айдахо или Данкан Айдахо? Скитал, Скайтейл или Скатал? Валлах или Уоллох? Каладан или Келаден? И надо ли переводить Spice как Специи или оставить классический "Спайс"?

Так что переводы - это жесткая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не легче называть героев так как сам автор в книге показал, а не то что там другие говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайдрем, знаешь ли, перевести по разному можно, а как сам Герберт говорил и задумывал, мы уже вряд ли узнаем. Только если от сына его.

Вот Paul - это Пол или Пауль? Если по-английски - Пол. Но кто знает, возможно ведь авторское напсание, произношение! Он мог как угодно произносить это слово, и правильно - это именно как он говорил. Та же фигня типа "ситх или сит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом вся и пробела, плохо что неделает автор пометок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы он делал их? Транскрипции писал? В каждом произведении забугорных авторов становится проблема с переводом. У нас это очень критично. то же самое, как и в Вархаммере - перевести grandfather Nurgl как "дядюшка нургл". В каждой книге есть такие нюансы. Только в одном случае - это криворукость переводчиков, а в другом - просто из раздела "читайте как хотите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказалась бы поколбасить в "Метро 2033" Д.Глуховского, "Левой руке Тьмы" Урсулы ле Гуин и "Они жаждут" Мак-Каммона. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы побыть эльфом-следопытом во "Властелине Колец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...