Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Electronic Arts — Мы можем лучше

Рекомендуемые сообщения

Peter-Moore-EA-logo.jpg


Судя по всему, Electronic Arts собирается второй год подряд «победить» в номинации на «Худшую американскую компанию», которая проводится сайтом The Consumerist («Потребитель»). Бывший глава EA Sports, а нынче исполнительный директор EA, Питер Мур (Peter Moore) пытается найти логику в том, почему концовка Mass Effect оказалась для американцев большей трагедией, чем разлившаяся по Тихому океану нефть и ипотечный кризис, защищает однополые романы, а также берёт обязательства на следующий год.

«Мы можем лучше. Мы будем лучше», — обещает нам Питер Мур. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О что вы!Вы не заслуживаете быть "Худшей американской компанией". Вы достойны носить имя "Худшей компании мира".

Не обижай Сколково и Автоваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот лично на меня все эти PR ходы и неуклюжие попытки напомнить о себе навевают скуку, смешанную с брезгливостью...

Как- то все это мелко и не достойно, на мой взгляд.

В данном случае и в данной ситуации ответ EA вполне логичен, так как предназначется, в первую очередь, инвесторам.

Что видят инвесторы? Они видят, что в компании большие проблемы, низкая прибыль, перестановки. Инвесторы ведь не знают всего, что там происходит. Тут еще новые скандалы, и второй год подряд потенциальная победа в номинации "Худшая компания года".

Все-таки, в прошлом году за победу EA проголосовали 185000 человек. Цифры немалые и прекрасно демонстрируют отношение публики к EA

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае и в данной ситуации ответ EA вполне логичен, так как предназначется, в первую очередь, инвесторам.

Что видят инвесторы? Они видят, что в компании большие проблемы, низкая прибыль, перестановки. Инвесторы ведь не знают всего, что там происходит. Тут еще новые скандалы, и второй год подряд потенциальная победа как "Худшей компании года".

Все-таки, в прошлом году за победу EA проголосовали 185000 человек. Цифры немалые и прекрасно демонстрируют отношение публики к EA

Мне почему- то кажется, что инвесторы подобных сообщений не слушают. У них скорее всего имеются специально обученные люди, которые занимаются финансовой аналитикой. И если даже джентельмен из шапки отчитывается перед ними, то скорее всего в более приватоной обстановке. А все эти сообщения- пыль в глаза низового потребителя и часть PR компании.

PS: Допускаю, что могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему- то кажется, что инвесторы подобных сообщений не слушают.

О, ты ошибаешься. Личность, стоящая во главе корпорации не менее важна. И не менее важно то, что эта личность говорит "для всех". Мур конечно тот ещё жлоб, но он отличный менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ты ошибаешься. Личность, стоящая во главе корпорации не менее важна. И не менее важно то, что эта личность говорит "для всех". Мур конечно тот ещё жлоб, но он отличный менеджер.

Вполне возможно, что вы правы) Моя компетенция не позволяет мне обсуждать его способности к менеджменту. Но, если бы некий харизматичный и авторитетный человек вещал бы мне о том, что все хорошо, а мои аналитический и маркетологический отделы говорили бы обратное, я бы поверил скорее своим работникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно кидать в ЕА какахи!

Надеюсь, в следующем году они снова выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финансовые аналитики без доступа к полной бухгалтерской, оперативному, статистической и финансовой отчетности корпорации сродни предсказателям погоды.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовые аналитики без доступа к полной бухгалтерской, оперативному, статистической и финансовой отчетности корпорации сродни предсказателям погоды.

Вы уверены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имидж компании стремительно возвращается к оному в начале 2000-х. То есть как огромной игровой компании, которая живёт исключительно за счёт ежегодных спортивных игр, гонке и шутере и помимо всего прочего губит хорошие компании. Тогда загубили Westwood, сейчас к пропасти подводят BioWare.

Кстати, отличное видео, если кто не видел, на тему EA и геймеров, покупающие у них игры.

Еще на правах моего мнения: считаю, что у таких компаний, как EA (и не только), зазорно покупать игры. Покупки заслуживают игры, в которую вложена душа. А играя в игры EA (и опять же, не только) чувствуешь только запах денег. Очень сильный. И явно не в своём кармане.

Valve, кстати, регулярно выпускает бесплатные DLC для PC пользователей своих игр. Не говоря уже о огромных скидках в Steam. И у меня есть все их игры. Потому что они вкладывает в проект душу. И они не ставят игры на конвейер в погоне за прибылью.

Хотя... Как сказал один человечек из Ubisoft касательно Корсаров 4 Assassin's Creed 4 (и конвеерному производству серии) - Пока геймеры будут жрать, мы будем стряпать.

Сказано достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы уверены?)

Да. Кроме общих выводов, что прибыль упала и кредитов краткосрочных больше, стоимость акции упала и т.д.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на правах моего мнения: считаю, что у таких компаний, как EA (и не только), зазорно покупать игры. Покупки заслуживают игры, в которую вложена душа. А играя в игры EA (и опять же, не только) чувствуешь только запах денег. Очень сильный. И явно не в своём кармане.

Никогда не покупала игр у ЕА. ) Покупала у биоварей, прежде всего. Хотя погодите-- можно сказать, что у ЕА я покупала симс... Только вот почему-то играя в него, я никакого запаха денег не чувствовала, а только кайф, что у меня наконец-то появился собственный кукольный домик.

Меня в ЕА много что не устраивает. Не устраивает, какой получилась ДА2 из-за установленных сроков, не устраивают ДЛК за 9.99$, не устраивает ориджинс-- ненавижу, когда для игры нужна сторонняя программа и подключение к инету. Только вот если ЕА потонет или начнёт тонуть, то они утянут за собой bioware, что меня не устраивает ещё больше. Так что искренне желаю ЕА удачи в решении своих проблем. Только не за счёт моего кошелька, пожалуйста.

Хотя можно и за счёт. Всё, что считаешь незаслуженно дорогим, можно спокойно качать с торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупала игр у ЕА. ) Покупала у биоварей, прежде всего. Хотя погодите-- можно сказать, что у ЕА я покупала симс... Только вот почему-то играя в него, я никакого запаха денег не чувствовала, а только кайф, что у меня наконец-то появился собственный кукольный домик.

Меня в ЕА много что не устраивает. Не устраивает, какой получилась ДА2 из-за установленных сроков, не устраивают ДЛК за 9.99$, не устраивает ориджинс-- ненавижу, когда для игры нужна сторонняя программа и подключение к инету. Только вот если ЕА потонет или начнёт тонуть, то они утянут за собой bioware, что меня не устраивает ещё больше. Так что искренне желаю ЕА удачи в решении своих проблем. Только не за счёт моего кошелька, пожалуйста.

Хотя можно и за счёт. Всё, что считаешь незаслуженно дорогим, можно спокойно качать с торрентов.

Если вы получаете кайф, тратя по 600 рублей за дополнения вроде Сладости Перис Хилтон... то... эээ, мне вас не понять XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли оно все столь сильных эмоций?)

Столь высокопарных фраз и столь волевых решений в духе быть или не быть?)

Дяденька просто напомнил о себе, потроллил хомячков и собственно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valve, кстати, регулярно выпускает бесплатные DLC для PC пользователей своих игр. Не говоря уже о огромных скидках в Steam. И у меня есть все их игры. Потому что они вкладывает в проект душу. И они не ставят игры на конвейер в погоне за прибылью.

Не надо идеализировать. Valve сейчас скорее торговцы, а не разработчики. Сколько вы ждете свой Халв Лайв?

Большая проблема купить все их игры. Ага. Раз, два и обчелся.

А про душу вообще детский сад, ясельная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про душу вообще детский сад, ясельная группа.

Ну да ведь лучше играть в Call of Duty, чем в Bioshock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопить прекращайте "обо всем и сразу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Valve, кстати, регулярно выпускает бесплатные DLC для PC пользователей своих игр. Не говоря уже о огромных скидках в Steam. И у меня есть все их игры. Потому что они вкладывает в проект душу. И они не ставят игры на конвейер в погоне за прибылью.

Гейб бы прослезился от умиления.

А разработчики прослезились от негодования, что их работу какой-то толстый тролль продает за копейки.

Мур хотя бы открыто говорит.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, дабы не флудить, дяденька из шапки молодец и точка!)

Оффтопить прекращайте "обо всем и сразу".

Вовремя я сориентировался)))

Изменено пользователем Bjolverk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопить прекращайте "обо всем и сразу".

Наверное вот этим цветом будет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы получаете кайф, тратя по 600 рублей за дополнения вроде Сладости Перис Хилтон... то... эээ, мне вас не понять XD

Может, дело в том, что не на фиг не нужны сладости перис хилтон и я не ставлю задачу "получить все дополнения к игре"? На ДАО у меня до сих пор только ДЛК с Шейлой стоит....

з.ы. Есть. Оффтоп прекращаю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да ведь лучше играть в Call of Duty, чем в Bioshock.

Да не про это речь. Любая работа нацелена на получение максимальной прибыли. Или вы работаете за идею? Тоже самое и ЕА. Они не маленькая студия, чтобы рисковать.

P. S. Постить новости про ЕА и ждать спокойного обсуждения? Оригинально.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне лицо господина Мура взять в качестве аватарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно хоть его живот (задницу нельзя, нет), если Гугл его найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не покупала игр у ЕА. ) Покупала у биоварей, прежде всего. Хотя погодите-- можно сказать, что у ЕА я покупала симс... Только вот почему-то играя в него, я никакого запаха денег не чувствовала, а только кайф, что у меня наконец-то появился собственный кукольный домик.

При том, что игра стоит тысячу рублей, из неё было изначально вырезано многое, что потом добавили в дополнениях. Те же лифты.

Игра со всеми DLC и объектами из стора будет стоить под тысячу долларов, если не больше.

Меня в ЕА много что не устраивает. Не устраивает, какой получилась ДА2 из-за установленных сроков, не устраивают ДЛК за 9.99$, не устраивает ориджинс-- ненавижу, когда для игры нужна сторонняя программа и подключение к инету. Только вот если ЕА потонет или начнёт тонуть, то они утянут за собой bioware, что меня не устраивает ещё больше. Так что искренне желаю ЕА удачи в решении своих проблем. Только не за счёт моего кошелька, пожалуйста.

Пусть тащит. BioWare уже давно не та. Бренд "Mass Effect" может быть выкуплен другой компанией и процветать уже у неё.

Не надо идеализировать. Valve сейчас скорее торговцы, а не разработчики. Сколько вы ждете свой Халв Лайв?

Сколько нужно им времени, столько и будем ждать. Зато на выходе получим шедевр, а не очередной конвеерный огрызок, от которого уже тошнит. Еле осилил третий AC. новый COD вообще не брал, Need for Speed поиграл пять минут и закрыл.

А то, что они торговцы, тем лучше для игроков, они могут не гнать за прибылью и делать игры столько времени, сколько нужно, получая профит с продаж чужих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне лицо господина Мура взять в качестве аватарки?

Я тебе разрешаю.

В правилах нигде не написанно. Хотя если расценивать Мура как изображение затрагивающее религиозные и иные взгляды пользователей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...