Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Glamorous and crazy

Стефани Морган Майер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Она охренительно талантлива, мне больше нечего добавить" М.Ю. Лермонтов

520fca5aff25.jpg

Стефани Морган Майер

Биография

Родилась 24 декабря 1973 года в Хартфорде, штат Коннектикут. Детство провела в Финиксе (штат Аризона) вместе с двумя сёстрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила ещё в подростковом возрасте и вышла замуж за него в 1994 году.

В 1995 году закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности английский язык. В годы учёбы много и с увлечением читала.

По словам, 2 июня 2003 года она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Наутро 29-летняя домохозяйка и мать троих сыновей начала записывать свои идеи, а через три месяца закончила 500-страничный роман. Она предложила свое сочинение литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. После нескольких неудачных попыток пристроить роман, наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 года и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006 год), «Затмение» (2007 год), «Рассвет» (2008 год). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвёртом томе предоставила голос и её другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Солнце полуночи», запланированный к выходу в 2009 году, уже был наполовину написан, когда в августе 2008 года черновик первой части просочился в интернет. В результате отложила окончание книги на неопределённый срок.

В мае 2008 года выпустила первый роман для взрослой аудитории — «Гостья», по сюжету которого Землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела (носителя). Планирует два продолжения — «Душа» и «Искатель».

Библиография

Сумерки / Twilight 2005

Новолуние / New Moon 2006

Затмение / Eclipse 2007

Рассвет / Breaking Dawn 2008

Гостья (Носитель) / The Host 2008

Ад земной / Prom Nights from Hell 2009

До рассвета. Недолгая вторая жизнь Бри Таннер / The Short Second Life of Bree Tanner 2010

Меня просто поразило отсутствие этой темы на форуме.

Итак, собственно Стефани, создательница самой известной саги в жанре дарк эмбиент хоррор. Яркие персонажи, захватывающая сюжетная линия, серьезный философский подтекст, красочные диалоги, великолепная экранизация - эти и другие подобные эпитеты, наверняка, срываются с ваших уст, когда вы слышите волшебное слово "Сумерки" - именно так называется величайшее творение человеческой мысли со времен Краткого курса истории ВКП(б) 1938 года.

"Сумерки" были изданы тиражом более 116 миллионов копий, и являются одной из популярнейших книжных серий у современной молодежи. Я более чем уверен, что и на этом форуме есть почитатели ее творчества и убедительно прошу их не стесняться и принять активное участие в обсуждении этой прекрасной саги.

Ах, да, я сам осилил половину первой, кхм, книги Сумеречной, кхм, саги, 15 минут первого фильма и 10 минут второго.

Свои впечатления после прочтения я писать тут не буду, ибо забанят.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал первую книгу. С первых страниц в глаза бросаются лёгкие ненавязчивые словесные конструкции а также оригинальные и притом точные метафоры. Отдельно стоит отметить экранизацию, которая удивительно точно передаёт по-настоящему неповторимую атмосферу оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь интересную и волнующую тему.

Я тоже очень надеюсь, что поклонники серии будут здесь делиться впечатлениями от каждой из книг полюбившейся саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...