Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Batman: Arkham Origins

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
90d9fa90373bccea8b852fdb777924c6.jpg

Жанр: Action | Платформы: [PC] [X360] [PS3]

Разработчик: Warner Bros. Games Montreal | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Релиз: 25 октября 2013


Игра берет начало за несколько лет до событий первых двух частей цикла Arkham. Дестроук в наличии.
Детали из GameInformer:

История

  • Действие развивается в канун Рождества (24 Декабря)
  • История развивается за годы до событий первых двух игр от Rocksteady
  • Глава мафии – Черная Маска оценивает голову Бэта в очень крупную сумму
  • Лучше ассассины и супер-злодеи из вселенной DC Comics начинают охоту на Бэтмена
  • Копы купленные мафией присоединяются к травле
  • Бэтмену необходимо обмануть врагов, выяснить почему Черная Маска жаждет его крови и доказать хорошим копам, что он на их стороне

Основное

  • Работа над приквелам позволила команде исследовать уникальную территорию, ранее практически никак не затрагиваемую в играх
  • Молодой Бэтмен позволит "освежить некоторые вещи"
  • Система боя останется похожей на оригинальные игры Arkham
  • Команда разработчиков хочет избавиться от скучных обучающизх миссий, при этом постепенно обучая игроков навыкам
  • Выполнение определенного набора действий вроде оглушений, приносит дополнительные XP или апгрейды
  • Команда хочет сделать челленджи более значимыми
  • Batman: Arkham Origins будет включать новые возможности, тактики и "слои"
  • Новые типы врагов
  • Бэтмен все еще не такой "чистый" как в прошлых частях
  • В новой игре Бэт еще не может контролировать Бэтвинг напрямую
  • Бэтвинг будет участвовать в сценах и служить универсальной формой быстрого перемещения
  • В Batman: Arkham Origins будет традиционный режим, где игроки могут прыгать от места к месту, наносить скользящие удары, связывать, подвешивать вниз головой и так далее
  • Новый крюк похожий на тот, что был у героя в Just Cause 2 с возможностью связывать два объекта вместе и тянуть в одном направлении, что позволяет оглушать врагов, бросать тяжелые объекты во врагов, прикреплять объекты к людям или подвешивать людей
  • Бэт может прицепить взрывоопасную бочку к чему-то, заманить врагов под нее и обрезать веревку при помощи бэтаранга
  • Хотя Черная Маска не самый популярный злодей, он будет играть особую роль в игре
  • Старый Готэм – это лишь половина всего мира игры
  • Новая часть находится через мост и называется Новый Готэм – это более современный город с более высокими зданиями
  • Игроки смогут отключать подавляющие сигналы в небоскребах, позволяя летать на Бэтвинге в область, чтобы быстро перемещаться из старого Готэма
  • Кроме того подавляющие установки глушат сигналы сенсоров Бэта
  • Для отключения этих систем, игрокам нужно использовать все свои навыки.
  • Часть башен можно отключить достаточно быстро, к другим необходимо возвращаться с апгрейдами
  • "Преступление в Прогрессе" – спасение копов от групп бугаев, спасение стукачей от сбрасывание с крыши повышает "рейтинг" Бэта.
  • Различные сторонние занятия позволяют Бэту получать дополнительные бонусы
  • Завершение сайд-квестов повышает рейтинг Бэта в полицейском департаменте Готэма
  • Система "Most Wanted" позволяет игроку охотиться за злодеями вне сюжетной линии
  • Многие дополнительные миссии открывают доступ к апгрейдам
  • Альфред время от времени может передавать Бэту новые гаджеты, когда это необходимо
  • Система Темного Рыцаря находится на заднем фоне, но все так же играет роль
  • Система Темного Рыцаря – это продолжительная цепочка задач, которые постепенно усложняются по мере игры
  • Система Темного Рыцаря не заменит соревновательный режим

Скриншоты:

202653fb86575a569eb0f487eba9e7d3.jpg

d8632e063fdb2bbfb1402cb6d90914e7.jpg

3baf22689cb0c3afb7911828ad7be579.jpg

10a89187a92cce5e061c7e60b105bb87.jpg

bb9ad138e664217eadb800280229fb07.jpg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Блэкгейт кто-нибудь играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Блэкгейт кто-нибудь играл?

Поиграл немного на PS Vita. Действие происходит спустя три месяца после событий Origins. Всё те же злодеи(Джокер, Пингвин и Чёрная Маска) в декорациях тюрьмы. Добавили Кошку преследующую собственные цели, и вынужденно работающую сообща с Бэтменом. Геймплей не поменялся.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра пройдена. Мои впечатления:

Игра вышла весьма средней и сырой. Начало скучное и унылое, но потом появляется Джокер и тут начинается самое интересное. В принципе сюжет не плох, характер злодеев раскрыли хорошо. Понравились битвы с боссами, а вот битвы с обычными преступниками подкачали. Не знаю, что сделали разработчики с боевой системой, но у меня сложилось такое ощущение будто бы Бэтмен стал менее поворотлив и более медлителен. Так же стоит выделить то, что обычных боев стало намного больше, чем стелс миссий. Из-за чего после несколько таких "зачисток" тупо начинаешь уставать от игрового процесса. Музыка фуфло по сравнению с АС. Город кажется мертвым: по необъяснимой причине в рождественскую ночь вышли только преступники; в городе никто не пользуется транспортом, причем судя по засыпанным снегом машинам уже давно. Готэм никак иначе постиг зомби Апокалипсис. Если вспомнить АС, то там были вертолеты, стычки банд, сектор беженцев, телефонные звонки, Бейн просил о помощи, в общем город-тюрьма была куда более населена и это несмотря на куда более меньший размер. Так еще же тут есть баги, баги, баги! Игра просто переполнена ими. У друга Бэтс вообще сквозь текстуры провалился и игра сохранилась на этом моменте, лол.

Ах да забыл упомянуть, что после прохождения дали костюм, если честно фуфло какое-то. :angry:

Неповоротливость можно объяснить неопытностью и тем, что костюм тяжелее, чем в первых частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл немного на PS Vita. Действие происходит спустя три месяца после событий Origins. Всё те же злодеи(Джокер, Пингвин и Чёрная Маска) в декорациях тюрьмы. Добавили Кошку преследующую собственные цели, и вынужденно работающую сообща с Бэтменом. Геймплей не поменялся.

В роликах бросалась в глаза кривоватая анимация, например при развороте бетмен как будто скользил по земле. Это поправили?

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роликах бросалась в глаза кривоватая анимация, например при развороте бетмен как будто скользил по земле. Это поправили?

Да подправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА - в свое время показался даже чем-то оригинальным. Комиксовый сюжет, такие же персонажи, легкий, не напрягающий геймплей и на редкость весьма и весьма достойный дубляж, который буквально окунул в ностальгию по мультсериалу 90-ых. АС - вроде с одной стороны был все тот же АА, что не могло не радовать, но с другой в нем не было ни чего нового, т.ч. "Вау!" - эффекта не случилось как от первой игры. А от АО, не скажу, что разочарован, но игра понравилась гораздо меньше предыдущих, как-то без особых эмоций пробежал и забыл. Получился какой-то COD - очень много драк, которые быстро наскучили и минимум сюжета, который уложился бы часа в 1,5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел дособирать компрометирующие данные Ридлера, но внезапно бэтс провалился в текстуры. Если я начну новую игру+, то все что я насобирал останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

АА - в свое время показался даже чем-то оригинальным. Комиксовый сюжет, такие же персонажи, легкий, не напрягающий геймплей и на редкость весьма и весьма достойный дубляж, который буквально окунул в ностальгию по мультсериалу 90-ых. АС - вроде с одной стороны был все тот же АА, что не могло не радовать, но с другой в нем не было ни чего нового, т.ч. "Вау!" - эффекта не случилось как от первой игры. А от АО, не скажу, что разочарован, но игра понравилась гораздо меньше предыдущих, как-то без особых эмоций пробежал и забыл. Получился какой-то COD - очень много драк, которые быстро наскучили и минимум сюжета, который уложился бы часа в 1,5-2.

"Вау"-эффект на то и вау-вау, чтобы появляться при первом впечатлении. Естественно АО - доработанный (это я не про баги) и улучшенный клон АС И АА.

Иии, ты на какой сложности играл? Мне покамест драки не надоели: есть челендж, появились новые связки с гаджетами, все очень интересно.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел дособирать компрометирующие данные Ридлера, но внезапно бэтс провалился в текстуры. Если я начну новую игру+, то все что я насобирал останется?

Вышки только заново придётся взломать, а так всё остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышки только заново придётся взломать, а так всё остаётся.

Если я выполню все побочки при первом прохождении, их не придётся проходить при повторном прохождении (будут ли они уже выполненными)? Или это касается только собираемого контента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я выполню все побочки при первом прохождении, их не придётся проходить при повторном прохождении (будут ли они уже выполненными)? Или это касается только собираемого контента?

Как и в AC, только секреты Риддлера сохраняются. Всяких Дэдшотов и Шив снова выносить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вышки взломали все? У меня одна забагована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышки взломали все? У меня одна забагована.

Она у всех забагована. Ранее выкладывали видео с решением - хоть и смехотворно, но работает. Другое дело, что я искал секреты и занесло меня в GCPD - на здоровом лифте я спустился, а обратно к выходу вернуться не могу, т.к. лифт на исходную вернулся. Так что я бы повременил со 100%-ным прохождением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Она у всех забагована. Ранее выкладывали видео с решением - хоть и смехотворно, но работает. Другое дело, что я искал секреты и занесло меня в GCPD - на здоровом лифте я спустился, а обратно к выходу вернуться не могу, т.к. лифт на исходную вернулся. Так что я бы повременил со 100%-ным прохождением

В другую локацию быстрый переход пробовал? Мне помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другую локацию быстрый переход пробовал? Мне помогало.

Это как? Я же в помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Это как? Я же в помещении

Это рождественское чудо. Я тоже из помещения куда-то катапультировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно АО - доработанный (это я не про баги) и улучшенный клон АС И АА.

Ну не знаю...

Боевку покорежили,играю на харде,и тайминги ли или что-то иное,но в щи прилетает просто ужасно,даже когда котратакуешь и видишь что сзади ещё летит,жмёшь котратаку,а ничего не происходит,хотя клацнул вовремя.

+++++

С таймингом намудрили. Контратаки не всегда проходят, критические удары - вообще редкость (в AC почти каждый удар - критический, здесь - вообще хз, как они делаются).

Не знаю, что сделали разработчики с боевой системой, но у меня сложилось такое ощущение будто бы Бэтмен стал менее поворотлив и более медлителен. Так же стоит выделить то, что обычных боев стало намного больше, чем стелс миссий. Из-за чего после несколько таких "зачисток" тупо начинаешь уставать от игрового процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нормально всех мордую контратаками, хоть у меня руки растут даже не из моей задницы, судя по всему - на высоком уровне опасности спокойно набивал +30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А с контроллером легче играть? Я на клавиатуре, но, может, это уже диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с контроллером легче играть?

Гораздо. Провести длинное комбо без повреждений раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь season pass запускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гораздо. Провести длинное комбо без повреждений раз плюнуть.

Как по мне, использовать гаджеты и делать суперудары на клаве легче. Но может быть, я просто привык...

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, в итоге только положительные впечатления.

В плане сюжета - это вин, из всей трилогии тут самые живые интересные персонажи, самый клевый Бетс, не говоря уже о его взаимодействии с Джокером и Бейном. В этом плане аукается Нолановский "Начало", очень косвенно, но все-таки. Единственный сюжетный слив - это Дефстроук, ожидал большего, но теперь надеюсь на DLC - хотелось бы что-то получше, чем Месть Харли.

В плане геймплея - это потрясающий вид паразитизма на Рокстеди, но он очень хорошо проведен, координально ничего нового нет, но мелочи на подобие расследований, двойного крюка (гаджет - восторг) очень радуют.

В плане стиля, визуально он лайтовее прежних частей, но подача намного мрачнее, поведение Бетса, безумие Джокера тут это сделано на много лучше.

Давно не получал такого удовольствия он игры, даже с учетом того, что неделю назад прошел АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь season pass запускал?

В смысле запускал? Я купил, пока есть только два эксклюзивных скина, дополнительной кампании не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

А Орзи пусечка, а Орзи пусечка.

Гораздо. Провести длинное комбо без повреждений раз плюнуть.

Везет. На клавиатуре тяжеловато играть и, помня прошлый опыт, решила не выделываться и сразу на нормальном начать. Правда, даже тогда пару раз окочурилась.

Я безутешен просто весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...