Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LunarLight

Валврейв Освободитель / Kakumeiki Valvrave

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ce055546.jpg


Жанр: меха
Год: 2013
Студия: Sunrise
Режиссёр: Matsuo Kou
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 13 серий


Описание:

 

Действие разворачивается в умеренно далёком будущем, когда 70% человеческого населения проживает за пределами нашей планетки, в специальных космических городах. В мире существует две сверхдержавы: Дорусийская Федерация Военного Договора (или просто Дорусия) и Соединённые Штаты Атлантического Кольца (США К), а между ними маленькое, но преуспевающее нейтральное государство Дзиору. Главный герой – обычный дзиоруйский школьник Харуто Токищима, который сталкивается с загадочным гигантским человекоподобным боевым роботом Валврейвом во время вероломного вторжения дорусийской армии.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
При взгляде на постер - возникают ассоциации с Гандамом. Сидом, в частности.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе сезон завершили, но интересно что же дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. Последняя серия ничё так. Но в целом первый сезон получился конечно средний.

Слишком однообразный(только в последних сериях, хоть какие-то интересные события начали происходить) очень много внимание тупой школоте было уделено

Собственно сериал для меня вытащила парочка интересных персонажей, ради них буду второй сезон смотреть, интересно чем закончитчся их история

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык сериал ведь именно про тупую школоту, что бы там кто не говорил. А значит большую часть времени мы будем иметь "счастье" ей наслаждатся, как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один весенний сериал оказался пустышкой. Что-то в этот раз их многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один весенний сериал оказался пустышкой. Что-то в этот раз их многовато.

Летний сезон выглядит в этом плане еще беднее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезон начался средне

Опять много однообразных сражений в космосе, с которыми в первом сезоне был переизбыток. Сюжетно все неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 эпизод

Опять средне, и опять на пол серии однобразные космо бои, лучше бы больше сюжет вперед двигали.

Что правда в эпизоде понравилось, небольшой флешбек про Акиру,

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, Вальврейв такой Вальврейв :D Почти созвучно с Вальридер xD

И да, таки скорее всего в конце Харуто и Эль-Эль вместе умрут (получится а-ля братская смерть)

Что то похожее было в конце... ну ладно, не буду спойлерить кто не смотрел "тот" сериал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 13-ую и 14-ую серию, ну Валврейв как Валврейв, только в конце 13 серии чересчур сильно "расстарались" для узкого круга девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LOL, Новый эпизод Осеменителя радует очередным неожиданным поворотом :D

Я уверен, потом Эль-Эль внезапно окажется бабой... а вся эта история вообще брутальной выдумкой,

а-ля крутая сказка для того мелкого молодца xD

ЗЫ: Кстати, новый ending хорош. Песня понравилась) Даже чем то Гандамом повеяло :D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серия - не только L-11 влиял на Харуто, но увы и наоборот. И наконец мы узнали как звали на самом деле L-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 серия

Бедный Миша, бедный Миша, ему столько пришлось пережить,ему пришлось столько сделать, терпеть тупых школьников, воевать с Доруссией, слушать нытьё Харуто...

Всё ради неё!!! А тут такой облом. Если следующую серию будет ныть и вести себя как УГ - имеет право, простим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8-ая серия, наконец то попёрла драма и итрига. Теперь то Харуто (да и не только ему) просто так не выкрутится.

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9-ая серия

Чёртовые засранцы. Как "спасите/помогите" - к Харуто и Ко. Как "выдайте их нам и идите гулять" - ловите бро, они ведь монстры! Сволочи.

Не удивлюсь если при следующей встречи, Харуто кое какой Сёко разобьёт лицо. Глупые дети.

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ая серия

Харуто и Михаэль поняли друг друга и наконец подружились. Сёко осознала какая она дура и вообще нехороший человек.

Есть подозрение что в конце франшизы Харуто и Михаэль махнутся телами окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки второй сезон по-лучше первого выходит, и сюжет интереснее и драмы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки второй сезон по-лучше первого выходит, и сюжет интереснее и драмы больше

Что? Да тут сплошь и рядом какой-то Сатана творится. Я перед просмотром каждой новой серии гадаю, какой ад они устроят на этот раз.)

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Да тут сплошь и рядом какой-то Сатана творится. Я перед просмотром каждой новой серии гадаю, какой ад они устроят на этот раз.)

Ну не знаю, зато тут меньше времени уделено школьной жизни героев(почти и нет) когда в первом сезоне, это львиную долю времени съедало. Сюжет стал по-разнообразнее, интриги и драма появилась

Из героев хоть кто-то помирать стал, не то как в первом сезоне - за весь сезон одна девочка очках погибла, на которую всем откровенно чихать была.

Может бреда во втором сезоне и добавилось, но все-равно, лично мне как-то интереснее смотреть чем как в первом сезоне

Ну и тут, в отличие от первого сезона, не решают все проблемы, тем, что нового школьника в меху сажают, который все и выруливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11-а серия. А сериал становится всё лучше и лучше. Даже как то неловко вспоминать, с чего собственно всё начиналось.

Update:

Хех, читаю комменты, народ уже требует вовсю третий сезон :D

что кстати, вполне очень может и быть. Очень сомневаюсь я, что за последнюю 12-ую серию

Харуто и Ко успеют создать "новый мир" с блекджеком и... Ну вы поняли.

Ну и из интересного... Харуто начал забывать Сёко. Оно и правильно. Оно и к лучшему.

Жаль только, что роман будет с Саки, а не Акирой. Уж больно Акира слишком хикки для Харуто, хотя...

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вот с кем Л-11 будет забывать Лизелотту. Уж больно у пацана из флэшбэков... или как там будущее должно называться?... отличительные черты Эл-эльфские.

А так последние серии добавляют интересу. Ко всему - если бы они со своих розовых поней додумались облагодетельствовать человечество новым мировым порядком, это смотрелось бы не натурально. А так - да. Могли и ещё покажут всем кузькину мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно вот с кем Л-11 будет забывать Лизелотту. Уж больно у пацана из флэшбэков... или как там будущее должно называться?... отличительные черты Эл-эльфские.

И не только Михаэльские, если присмотреться)

Моя маленькая теория/предположение. Михаэль и Харуто в самом конце махнутся телами. Т.е. получится так: Харуто погибает, уйдя в вечный закат (таким образом Михаэль обретает свой душевный покой), Михаэль выживает, и начинает создавать свой новый мировой порядок (учитывая то, что Харуто начинает терять воспоминания, можно надеяться на то - что он не будет таким, кхм простите, нытиком. А если он не будет нытиком и подключит свой великий и могучий мозг, то... Ну вы поняли)

Пока думаю этак так. Хотя авторам ничего не мешает умертвить Харуто (причём когда он будет умирать, он про всех забудет, ибо Вальврейв...

Ну и конечно же больше moar драмы) и оставить в живых Михаэля (forever alone). Вон уже там начали по штучно выпиливать главных персонажей. Надеюсь что Акиру всё же пощадят (что тоже врятли)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-а серия. А сериал становится всё лучше и лучше. Даже как то неловко вспоминать, с чего собственно всё начиналось.

Update:

Хех, читаю комменты, народ уже требует вовсю третий сезон :D

что кстати, вполне очень может и быть. Очень сомневаюсь я, что за последнюю 12-ую серию

Харуто и Ко успеют создать "новый мир" с блекджеком и... Ну вы поняли.

Ну и из интересного... Харуто начал забывать Сёко. Оно и правильно. Оно и к лучшему.

Жаль только, что роман будет с Саки, а не Акирой. Уж больно Акира слишком хикки для Харуто, хотя...

Угу, впечетление, что 3 сезон таки будет. За одну серию могут не успеть завершить сюжет.

Хотя как последние серии стали активно

Форсить развития сюжета

Сливать героев

все может быть

Ну и из интересного... Харуто начал забывать Сёко. Оно и правильно. Оно и к лучшему.

Жаль только, что роман будет с Саки, а не Акирой. Уж больно Акира слишком хикки для Харуто, хотя...

Акира там с первого сезона лучшая Тян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11я, самая адекватная серия во всём сезоне.

Lol

1EgKeaZ.jpg

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, делать было нечего - решил сделать перевод несколько мемов (ололо)

mem1.png

mem2.png

memv1.png

Ну и моё собственное творчество :D

451ade166c.png

post-13072-0-75861900-1387614334_thumb.p

post-13072-0-07552100-1387614359_thumb.p

post-13072-0-99199000-1387614382_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...