Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LunarLight

Валврейв Освободитель / Kakumeiki Valvrave

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ce055546.jpg


Жанр: меха
Год: 2013
Студия: Sunrise
Режиссёр: Matsuo Kou
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 13 серий


Описание:

 

Действие разворачивается в умеренно далёком будущем, когда 70% человеческого населения проживает за пределами нашей планетки, в специальных космических городах. В мире существует две сверхдержавы: Дорусийская Федерация Военного Договора (или просто Дорусия) и Соединённые Штаты Атлантического Кольца (США К), а между ними маленькое, но преуспевающее нейтральное государство Дзиору. Главный герой – обычный дзиоруйский школьник Харуто Токищима, который сталкивается с загадочным гигантским человекоподобным боевым роботом Валврейвом во время вероломного вторжения дорусийской армии.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
При взгляде на постер - возникают ассоциации с Гандамом. Сидом, в частности.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Технической стороной все еще грустнее. Рисовка довольная низкая(хотя некоторые персонажи и получились довольно сипатичными) анимация убогая. Спец эффекты - ну химмм....

Серьезно?! Я все могу понять про ояша, стандартный сюжет мехов и тд, но СЛАБАЯ РИСОВКА?! Очень дорогой классический Санрайз, я вообще удивлен, что так хорошо в этом плане. Даже 3D очень мало и только с меха и очень удачно.

Valvrave неожиданно хороший старт. Прямо классический Гандам (79 + Зета), лол, даже взрывы розовые. Достаточно жесткое начало для мехов с ояшем. Отличная рисовка от Санрайз (я думал все будет совсем просто). Претензия пока одна "опять в тоже самое?", но так как Санрайз давно не выпускало новых Гандамов, то на этом фоне все отлично.

Интересно по пути какого Гандама они пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно?! Я все могу понять про ояша, стандартный сюжет мехов и тд, но СЛАБАЯ РИСОВКА?! Очень дорогой классический Санрайз, я вообще удивлен, что так хорошо в этом плане. Даже 3D очень мало и только с меха и очень удачно.

Не увидел, в нем ничего дорого все посредствено, как по мне выглядит

Прекрасная дорогая рисовка, такая дорогая,

Безымянный.png

post-14988-0-76034100-1365755133_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d1854afd03a5fa3f537023546fe78a1.png

a1ffa0f044782e4537f857bbfe57a964.png

11a115e7943626ced6815eb99a55d282.png

b8a03f600ab8753bc57bb9132d3185b8.png

7b2d599e2288d197f35d5298fd9aa946.png

af28233a92f70ca8defcd17e21063d07.png

Жаль равки сейчас нет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В красивых фонах нет ничего особенного(хотя фоны здесь хорошие да), вон даже Аку но Хана, умудряется их неплохие выдавать

А вот персонажи, часто предстают вот так

аааа.png

post-14988-0-86494900-1365755662_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В красивых фонах нет ничего особенного(хотя фоны здесь хорошие да), вон даже Аку но Хана, умудряется их неплохие выдавать

Только фишка, что много там в динамике. На том же первом кадре кокпит закрывается и тд. В Аку но Хане просто фотки через фильтр, не более того.

Короче, какое странное и пустое хейтерство и беспочвенное. В Valvrave можно много к чему придраться, но уж точно не к рисовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только фишка, что много там в динамике. На том же первом кадре кокпит закрывается и тд. В Аку но Хане просто фотки через фильтр, не более того.

Короче, какое странное и пустое хейтерство и беспочвенное. В Valvrave можно много к чему придраться, но уж точно не к рисовке.

Я вылажил уже несколько, скринов где качество рисовки как минимум не айс, так что не надо про беспочвенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На те твои скрины я могу ответить, что они в движении смотрятся хорошо + там явно не поскупились на количество кадров в секундку (во всей первой серии на это не поскупились, ибо статики мало).

Или мне из твоего винового "атаки гигантов" тоже пару скринов выложить? Там в статике такое же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну собственно не вижу смысла, спорить дальше,

Я свое мнение высказал, что считаю уровень рисовки, анимацию и спец эффекты, тут низкого качества, и привел примеры почему, можешь не соглашаться

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это же SEED какой-то. Jiouru = Orb Union. Я вот только надеюсь, что ГГ это не второй Кира Ямато, а то ещё одного я не осилю. Опенинг от старых добрых T.M.Revolution особенно доставляет.

Изменено пользователем Aozaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ват? Я автор темы? У меня не галлюцинации?

Я уже всё забыл. Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же SEED какой-то. Jiouru = Orb Union. Я вот только надеюсь, что ГГ это не второй Кира Ямато, а то ещё одного я не осилю. Опенинг от старых добрых T.M.Revolution особенно доставляет.

Я надеюсь, что сериал не пойдет по пути Сида )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет 2 сезона по 12 серий, один сейчас, второй в октябре.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, жаль не классические 25 и 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. это было очень-очень круто, как будто санрайз решили сделать не отвратный сид. Рисовка и анимация порадовали очень сильно, Ну и гг пока благо не производит впечатление Киры, и даже более-менее адекватен, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Сид в новой оболочке. И вообще гандамо-подобно. Мне нравится. Буду смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало доставило.

Вот прикол будет, если Харуто заберёт себе дорусийца.

И там некоторые разговоры вызвали ассоциации ни сколько с Россией, сколько с КНДР:

-Дорусийцы опять нарушили границу!-

-Ничего мы опять им заплатим, и они уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то уныло, ну совсем. Главный герой УГ, чем-то похож на Сузаку из Гиасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если главным гером героем сделали бы L-11?)))

А у Харуко дома играла бы музыка, но он её бы не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, теперь к Сиду добавился Гиасс. Внезапно сериал становится крайне офигенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 серия - честно, самое банальное, что я ожидал от сериала, вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно сериал становится крайне офигенным.

Да. Самый мало ожидаемый сериал оказался одним из самых крутых.

Гиасс, 0079, Сид, теперь еще Единорог. Очень классная смесь намечается. + Оп и эндинг хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую серию. Гандам - он и есть гандам. От Сида тут, всё таки, большая часть.

Всё вполне эпично. Можно смотреть дальше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимешка неплоха?

А то меня прям малый выбор англо саба разочаровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимешка неплоха?

А то меня прям малый выбор англо саба разочаровал

Если любишь Гандамов, должно понравится наверное

Вторая серия получше первой, но не скажу, что сериал меня прям цепляет, да из Гандамов мне только 2 нолика понравился

В серии больше всего покоробило 2 момента

  1. Зря его подругу оставили в живых(Убили всю драму первой серии, ну и довольно банально получилось(большинство склонялось к версии, что она скорее всего жива))

  2. Сопли на тему "ААА! Я монстр! как дальше жить?!" Нет, серьезно, у парня супер сила есть, а он сопли жуёт. Я бы на его месте порадовался

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...