Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

WarZones и PvP

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
warzones and pvp.png
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. С дез матчами идите лошариться в контру.

Я думаю, мне будет виднее куда идти и что делать.

Псевдо дез матч есть на AH

Ключевое слово: псевдо.

У каждого свои запросы.

Если хотите командную игру, играйте рейтинговое вз со своей тимой и скайпом/рк.

Рандом вз - это рандом вз, куда люди заходят тупо пофейспалмить по клавиатуре с веселым улюлюканием и "врывами" в толпу. Не о какой тактике и командной игре идти речи не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом вз - это рандом вз, куда люди заходят тупо пофейспалмить по клавиатуре с веселым улюлюканием и "врывами" в толпу. Не о какой тактике и командной игре идти речи не может.

не совсем согласна. Часто встречаются игроки, которые оговариают тактику в чате до начала матча. И еще чаще видишь в чате сообщения куда и сколько требуется игроков. Я люблю такие матчи. И не гнушаюсь постоять там, "куда поставили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не совсем согласна. Часто встречаются игроки, которые оговариают тактику в чате до начала матча. И еще чаще видишь в чате сообщения куда и сколько требуется игроков. Я люблю такие матчи. И не гнушаюсь постоять там, "куда поставили".

Единичные случаи и обычно играют игроки с валором от 70 и заряженные в фул шмот.

За две недели игры (а играю я в день примерно по 5-10 игр на вз минимум), я таких от силы видел 2-3 рандомные тимы. (Сам играю за империю и встает ощущение, особенно по комментам в чате, что это нормальное состояние).

Я не говорю, что - это правильно. И что так и должно быть.

Я говорю, что так обычно бывает.

Проблема в основном в том, что игроки не знают роль классов. За место того, что бы теневеками сидеть на точках или сливать рдд/хилов, они мчатся в лобовую и пытаются убить мили. За место того, что бы милишникам ломать рдд/хилов и асистить своим хилам, сейфя их от мили, они сливаются вообще непонятно где, бегая за веселыми и улюлюкающими сорками/сиейджами за км от основной схватки. Про рдд я вообще молчу. Такое насмотрелся, что в цирке долго смеяться не буду.

У меня достаточно богатый опыт игры в pvp wow и могу вам сказать, что подобная игра там, даже на рандом бг = сплошный мат и куча обвинений в сторону игрока, что так играет. Я понимаю, что русские комьюнити более жесткое, но возможно именно это влияет на то, что там нету проблемы с основными асистами. Проблемы больше в ботах и шмоте.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придти на вз 12 левелом после привычного 40-го - это лучший способ почувствовать себя беспомощным) И бесполезным. :)

Хотя последняя вз из вчерашних трех меня порадовала. Не только тем, что мы выиграли, но и тем, что мы там играли. А не просто месились. Сердце умилялось при виде исправно таскающих кубики ситваров х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому принципу вообще набираются игроки на ВЗ? Недавно в нашей команде было 6 (шесть) оперативников, причем судя по количеству кольто-пробок на квадратный метр, почти все мы были хилами. В другой раз противостоящая нам команда, по-моему, чуть ли не целиком состояла из консулов. Это очень забавно, конечно, но играть не шибко удобно.

За две недели игры (а играю я в день примерно по 5-10 игр на вз минимум), я таких от силы видел 2-3 рандомные тимы. (Сам играю за империю и встает ощущение, особенно по комментам в чате, что это нормальное состояние).

Вам очень не везет. Я хожу не так часто, но вижу, что почти всегда люди заранее согласовывают, кому, куда и зачем идти. Конечно, это далеко не залог победы, но тем не менее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти всегда люди заранее согласовывают, кому, куда и зачем идти.

Давно такого не видела, кстати. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку - если в тиме есть скам/опер - вин 95%. При этом не важно, хилит оно или нет. Страннота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку - если в тиме есть скам/опер - вин 95%. При этом не важно, хилит оно или нет. Страннота.

Хочу такую статистику своим скауднрелу и оперу)) Впрочем, везде кроме Хаттбола я ими и правда часто вижу победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую штуку - если в тиме есть скам/опер - вин 95%. При этом не важно, хилит оно или нет. Страннота.

Эх, либо за последние несколько месяцев оперов здорово так апнули, либо пвп на проге окончательно скатилось в печальный крабфест. И в первое, зная о теплых и нежных чувствах, испытываемых разработчиками к классу, верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, либо за последние несколько месяцев оперов здорово так апнули

Оперов и стрелков.

Веселые ребята с щитами, не когда не унывают в мясе, раздавая критами по 8-9к.

А как у меня при этом еще удлинилась личико, когда я увидел лохошмот... ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперов и стрелков.

Так снайперы себя еще до 2.0 чувствовали прекрасно (в ММ ветке, по крайней мере). А дд-оперы хоть с выходом Картеля и отхватили приятностей, в фотм-спек не превратились. Потому мне и удивительно читать

если в тиме есть скам/опер - вин 95%

Либо я чего-то не знаю, и уже после выхода 2.0 дд-операм вкрутили дамаг, как во времена релиза (когда не напрягаясь можно было затащить 1vs2), либо такие уж пвпшники нонче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так снайперы себя еще до 2.0 чувствовали прекрасно (в ММ ветке, по крайней мере). А дд-оперы хоть с выходом Картеля и отхватили приятностей, в фотм-спек не превратились. Потому мне и удивительно читать

Не снайперы, а Gunslinger.

А оперативника я как раз перепутал со снайперами.

Правильно вы сказали...

При чем заметил, что основной урон идет именно с одной обилы: Cull у снайперов и Wounding Shots у gunslinger.

Максимальное кол-во что я видел, когда по мне таким потоковым приложили: чет около 15-18к хп. А одет я фул экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырила вражеский пилон - незабываемые ощущения! :laugh: Хотя нашей команде это уже и не особо помогло, но все равно было приятно.

И на хаттболе выиграли 3:0, один мячик я даже лично дотараканила до вражеских ворот. При этом бежала и думала, что вот сейчас из инвиза на меня выскочит пара неприятелей и все, плакал мячик. К удивлению и радости отметила, что противники такими презренными вещами, как охрана ворот, не занимались х)

А на Novare Coast за мной и Ирией гонялся злой джедай с красными глазами =С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стырила вражеский пилон - незабываемые ощущения! :laugh: Хотя нашей команде это уже и не особо помогло, но все равно было приятно.

И на хаттболе выиграли 3:0, один мячик я даже лично дотараканила до вражеских ворот. При этом бежала и думала, что вот сейчас из инвиза на меня выскочит пара неприятелей и все, плакал мячик. К удивлению и радости отметила, что противники такими презренными вещами, как охрана ворот, не занимались х)

А на Novare Coast за мной и Ирией гонялся злой джедай с красными глазами =С

И почему я против вас не попадаю на вз... :victory:

Вчера вечером сидел фейспамил от пару игроков с BRC Empire. Стоишь в 2-3 метрах от них у столба, пытаешься хилить, а веселые ребята видать на зло мне, евейдят мои касты за столбом, забегая в толпу врагов в 20-30% хп. Долбаные смертники... :unsure:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не снайперы, а Gunslinger.

Игромеханически это один и тот же класс.

По поводу Cull'а - абилка, безусловно, кусает очень больно, но только при условии, что в вас предварительно влетит corrosive dart->corrosive grenade->(weakening blast). Т.е. будут висеть 2 физ. дота, т.к. основной дамаг Cull'а не родной "белый", а "желтый" интернал, проходящий только в случае наличия дотов на цели. Снимать их особого смысла нет (т.е. есть, конечно, но от урона Cull'a вас оно не спасет, если вы не опер), т.к. останутся висеть более слабые версии дотов, а Cull учитывает только их наличие, а не крутость. А вот лосать от него можно и нужно: сначала вас будут закидывать дотами (гранатку заметить вообще легко - разрывается облаком зеленой дряни), потом сам Cull - 3х-секундный ченнел, который можно и сс прервать, если рейндж позволяет.

Замечал, кстати, некоторых леталити снайперов, не иначе как игравшихся в коммандо: стоят посреди поля без кавера да жарят ченнелинг-Cull'ом. Хотя с такими и проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сидел фейспамил от пару игроков с BRC Empire. Стоишь в 2-3 метрах от них у столба, пытаешься хилить, а веселые ребята видать на зло мне, евейдят мои касты за столбом, забегая в толпу врагов в 20-30% хп. Долбаные смертники... :unsure:

Так это абсолютно все такие вот смертники х) Год играла ддшником, тут приперло попробовать себя в роли хила, хожу щас на томбе на мид-лвльные вз за скаундреля, так мало того что приходится кайтить злобных хилоубивцев, так еще и за столбами союзников вылавливать) а пока за одним бегаешь, остальная команда попадает) но зачастую за столбами вражеских хилов отлавливают, так что это дело полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бывает лечишь сотоварища длиннохилкой, и когда до окончания каста остается секунды две, сотоварищ внезапно куда-то подрывается и бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой там две, эти собаки и от трехсекундных хилок на последней секунде убегают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так нагибать нужно, а вы тут со своими хилками ни к месту! XD

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на последних (сыгранных на данный момент) варзонах за Республику ни хилить, ни задания выполнять толком не получалось - противники попадались головастые, вычисляли сразу и начинали целенаправленно пасти. Порой, бежишь от точки респа к своим, а тебя на полпути уже встречает делегация мародеров. -_-

upd. Поглядела сейчас на время активации - у сэйджа так-то все хилки чуть ли не одномоментные, но на варзонах такое впечатление складывается, что они ооооочень дооооолго кастуются -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игромеханически это один и тот же класс.

По поводу Cull'а - абилка, безусловно, кусает очень больно, но только при условии, что в вас предварительно влетит corrosive dart->corrosive grenade->(weakening blast). Т.е. будут висеть 2 физ. дота, т.к. основной дамаг Cull'а не родной "белый", а "желтый" интернал, проходящий только в случае наличия дотов на цели. Снимать их особого смысла нет (т.е. есть, конечно, но от урона Cull'a вас оно не спасет, если вы не опер), т.к. останутся висеть более слабые версии дотов, а Cull учитывает только их наличие, а не крутость. А вот лосать от него можно и нужно: сначала вас будут закидывать дотами (гранатку заметить вообще легко - разрывается облаком зеленой дряни), потом сам Cull - 3х-секундный ченнел, который можно и сс прервать, если рейндж позволяет.

В чистом поле не покайтишь. ;(

Замечал, кстати, некоторых леталити снайперов, не иначе как игравшихся в коммандо: стоят посреди поля без кавера да жарят ченнелинг-Cull'ом. Хотя с такими и проблем возникнуть не должно.

Они падают чаще всего конечно. Но сам тот факт, что эти любители помидить все таки дают жару по центру, оч не нравится. Не должно быть столько выживаемости у класса, что наносит столько урона.

Так нагибать нужно, а вы тут со своими хилками ни к месту! XD

Вот и я к тому же мнению пришел, поиграв пару боев хилом.

И так раз в недельку. Что бы увереться в правильности выбранного :happy_tired:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда таких проблем не встречала за опера. В крайнем случае навесить кучу периодических хилок, и пусть бежит самоубивается, еще посмотрим, чье кунг-фу сильнее)) Да и мгновенная хилка с "тактикал эдвантедж" доступна почти всегда.

А Кота на варзонах больше подлечивать не будем, я так и поняла. Пусть респекается в саботаж/инженерство и охиливается собственным защитным экраном :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть столько выживаемости у класса, что наносит столько урона.

Ну вот у леталити снайпов, кстати, по сравнению с двумя другими ветками выживаемость не фонтан. Вообще, выживаемость снайпов очень зависит от прямоты рук игрока (в отличие от каких-нибудь мародеров, например).

В чистом поле не покайтишь. ;(

А зачем в чистом поле? :) Я правильно понимаю, что вы мэднесс сорком бегаете? Это ж самый кайтяще-лосающий класс. При наличии прямых рук, вертлявой задницы и хоть каких-нибудь столбов влегкую раскладывает снайпа. Пожалуй, один из самых неприятных оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот у леталити снайпов, кстати, по сравнению с двумя другими ветками выживаемость не фонтан. Вообще, выживаемость снайпов очень зависит от прямоты рук игрока (в отличие от каких-нибудь мародеров, например).

Ну я пару раз видел, как стрелки сидели на хард более в центре, в ожидании мяча, а их в этот момент бомбили человека 3 (у 2 точно было 26к хп+). Хилов рядом замечено не было. У парня хп было что-то около 24-25к. Пока он падал, успел 1 загнать на фугу и еще второго почти довести до 0. При этом тупо сидя за своим щитом и не особо напрягаясь.

Те же мародеры должны прожиматься, бегать, раздавать контроль. У них просто очень много возможностей из-за которых появляется выживаемость.

А зачем в чистом поле? :) Я правильно понимаю, что вы мэднесс сорком бегаете?

Насчет маднеса - да. Хотя иногда ради шутки бегаю и в других сборках: гибриды, чистые лайтинги и хилы. Все зависит от вз и своей/вражеской тимы. Если идет фарм противника на точке, то тут лучше гибрид, для АоЕ. Если на равных с перевесом в нашу сторону, то тут лайтинг. Хочешь жить и убивать = онли маднес...

Это ж самый кайтяще-лосающий класс. При наличии прямых рук, вертлявой задницы и хоть каких-нибудь столбов влегкую раскладывает снайпа. Пожалуй, один из самых неприятных оппонентов.

В этом и проблема, что без кайтинга этих классов убить нельзя. Если есть хотя бы 1 столб/дерево/что угодно, 80-90%, что оппонент упадет. К сожалению не всегда так все легко. Да и превращается обычно это все в долгое гейство: обдотал и стоишь куришь, ждешь пока доты его скушают.

Меня наверное просто больше раздражает то, во что загоняют сорку. Т.е. если играть другими классами, то можно играть в разных стилях игры: от дефа и до жесткого напора. У сорки нету таких вариантов... :beee:

Или во всяком случае у меня не получается. :unsure:

Но по комментарием на гохе и других форумах, стало понятно, что проблема у других та же.

Попробывать бы рейтинговое вз. Возможно там ситуация иная...

Как-то пока особо не получалось встретить игроков, которые не просто "пару раз играли с рандомами на рвз", а именно имеют более или менее сыйгранный статик. Хоть послушать, что скажут...

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я пару раз видел, как стрелки сидели на хард более в центре, в ожидании мяча, а их в этот момент бомбили человека 3 (у 2 точно было 26к хп+). Хилов рядом замечено не было. У парня хп было что-то около 24-25к. Пока он падал, успел 1 загнать на фугу и еще второго почти довести до 0. При этом тупо сидя за своим щитом и не особо напрягаясь.

Такие, значит, нападающие были. Я снайпером и 1vs3 затаскивал на дефе турели - это ж не показатель толстозадости класса. Фейстанк снайпером любого вменяемого мдд - дело гиблое.

Те же мародеры должны прожиматься, бегать, раздавать контроль. У них просто очень много возможностей из-за которых появляется выживаемость.

Снайпером, в отличие от мародера, не получится прожимать иммунки и кататься лицом по клаве, срубая профит. Возможностей у него (количественно) не меньше, чем у мары, но функционал другой: все сейвы требуют четкого понимания когда-куда-против кого; паник баттонов нету, влететь в толпу, смешнуть, прожать intimidating roar/свалить под камуфляжем/колупать вражин еще 4 (5?) сек под undying rage'ом не выйдет.

В тонкостях игры сорком, боюсь, не силен, но вообще, при игре за снайпера, по количеству доставляемой жопоболи для меня круче скиллованного мэднесс сорка был разве что скиллованный син. До 2.0, по крайней мере. Хотя, если не изменяет память, в 2.0 они тоже жарили вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...