Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

WarZones и PvP

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
warzones and pvp.png
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С броней конечно печалька, на этой почве я создал первый не имперский класс - трупера. Признаюсь, за республику играть очень уныло(( Даже не знаю докачаю ли его до 50 лвл.

Разная одежка еще продается в отделе Вип персон на флоте, но я игру не предзаказывал, поэтому благополучно выпинываюсь при попытке встать на лифт, ведущий в эту самую вип-зону. А 2млн кредитов для покупки допуска у меня нету(

Ах да, замечал очень у многих людей на варзоне разные лайтсейберы (оранжевый, розовый, черно-фиолетовый, белый) и наносят эти уважаемые игроки просто чудовищный урон (до 8000) - как выяснилось кристаллы из картель маркета, как и сами световые мечи. Оранжевый кристалл я нашел и прикупил, а вот остальных не нашел(( Они тоже в вип-зоне находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон наносится не от цвета светошашки (статы у кристаллов одинаковы), а от того что народ одет в EWH. У некоторых - пересобранный EWH.

По поводу самих кристаллов: часть черно-*** продаются у ПвП-вендора рядом с терминалами. Розовый - Картель. Белый - давно продавался на флоте, сейчас вроде есть шанс тягануть из картель-паков (не видел). Черно-зеленые - Ракгульский эвент, покупать только с рук.

В Вип-зоне нет нихрена ценного кроме удобного расположение почты, банка, гильд-банка и аука. Ибо Вип-вендор торгует только спидером. Вендор коллекционки - пара петов, сет адаптив броньки и несколько кастомизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадос, ты очень заблуждаешься если считаешь, что у всяких хитрых вендоров (VIP, коллекшн, секурити) продается хоть что-то дающее преимущество в игре. Аналогично и с Картель маркетом. И там и там продаются лишь свистелки-перделки, красивости и немного шмота, который при этом ничем не лучше того что можно купить/выбить на хайлевелах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадос, ты очень заблуждаешься если считаешь, что у всяких хитрых вендоров (VIP, коллекшн, секурити) продается хоть что-то дающее преимущество в игре. Аналогично и с Картель маркетом. И там и там продаются лишь свистелки-перделки, красивости и немного шмота, который при этом ничем не лучше того что можно купить/выбить на хайлевелах.

Все по личным наблюдениям. Есть нормальные люди как люди по божески урон наносят, а вот те у кого "понто-шашки" просто с двух ударов буквально убивают. Инспект показывает, что у таких зачастую почти весь шмот картель-маркетовский. И такая ситуация остро ощущается до 50 лвл, когда ни у кого еще нету пвп джера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по личным наблюдениям. Есть нормальные люди как люди по божески урон наносят, а вот те у кого "понто-шашки" просто с двух ударов буквально убивают. Инспект показывает, что у таких зачастую почти весь шмот картель-маркетовский. И такая ситуация остро ощущается до 50 лвл, когда ни у кого еще нету пвп джера

это ошибочное наблюдение. просто такие люди скорее всего уже вкачали шмот ко всему прочему. Потому что как активный пользователь картель маркета могу тебе 100% уверено сказать, что там нет ничего дающего преимущества, разве что в некоторых случаях можно немного времени сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по личным наблюдениям. Есть нормальные люди как люди по божески урон наносят, а вот те у кого "понто-шашки" просто с двух ударов буквально убивают. Инспект показывает, что у таких зачастую почти весь шмот картель-маркетовский. И такая ситуация остро ощущается до 50 лвл, когда ни у кого еще нету пвп джера

Те у кого "понто-шашки" если это лоулвл своими чарами занимаются, т.е. одевают в фиол крафт и аугменты для нагибания всего и вся. На хай-лвле вобщем-то аналогично с небольшими поправками.

Касательно Картеля - большая часть шмоток тупо пустые шкурки. Единственный профит от тамошних кристаллов - вставляются с 10-ого лвла, а статы имеют на 50, но енто такая мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный профит от тамошних кристаллов - вставляются с 10-ого лвла, а статы имеют на 50, но енто такая мелочь...

Ссущая мелочь я бы сказал.

С одного кристалла действительно проку не много. Вадос, по личным наблюдениям я был замтено слабее большинства окружающих, пока качался, потому что просто не сходил ни в 1 флеш кроме есселеса, чтобы на корусант попасть. И это пве аспект. А пвПшники это профи, что-то вроде 40 лвл с энчатами экзекут в Танарисе =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем, как я понял, чтобы перестать быть сахарным, мне надо продолжать зарабатывать комендашки варзоны и втыкать в гир побольше аугментов?

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джеар

"гир" если уж на то пошло ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"гир" если уж на то пошло ))

Оу, правда, что это я)))

Вообщем, заставил одного из своих лоу-лвл персов начинать крафтить аугменты, всегда пригодится, ибо штуки очень дорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на сервере Red Eclipce состоялось полномаштабное столкновение республиканских и имперских бойцов. Началось все с ганка республиканского ганслингера на планете Quesh. Оскорбленный игрок (3 vs 1) запросил поддержку, которая прибыла в виде меня и его гибель была отомщена. Имперцы не дали маху и через несколько минут на нас двоих ополчилась вся имперская братия на этой планете. Удивленые таким поворотом мы собрали отряд оперативников из 8 человек и принялись штурмовать имперские войска. Бой проходил в тяжелых условиях (8р vs 16и), но у нас был небольшой перевес по уровням и в итоге мы зажали противника на ихнем посту. Тут стало тяжелее - каждый убитый противник моментально воскресал и у них была подмога в виде очень жирного треша (гварды и туррели по 200к hp), мы перешли в оборону неподалеку от врага и стали дожидаться подкрепления. Долго ждать не пришлось - люди взбудораженые спамом наших ачивок в чат моментально согласились помочь. Дальше сравнявшись числено мы уничтожили охрану поста и бросились добивать имперцев, которые видимо не ожидали такого поворота событий. А дальше, дальше были многочисленные бои по всей планете, которые окончились захватом имперской базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на сервере Red Eclipce состоялось полномаштабное столкновение республиканских и имперских бойцов. Началось все с ганка республиканского ганслингера на планете Quesh. Оскорбленный игрок (3 vs 1) запросил поддержку, которая прибыла в виде меня и его гибель была отомщена. Имперцы не дали маху и через несколько минут на нас двоих ополчилась вся имперская братия на этой планете. Удивленые таким поворотом мы собрали отряд оперативников из 8 человек и принялись штурмовать имперские войска. Бой проходил в тяжелых условиях (8р vs 16и), но у нас был небольшой перевес по уровням и в итоге мы зажали противника на ихнем посту. Тут стало тяжелее - каждый убитый противник моментально воскресал и у них была подмога в виде очень жирного треша (гварды и туррели по 200к hp), мы перешли в оборону неподалеку от врага и стали дожидаться подкрепления. Долго ждать не пришлось - люди взбудораженые спамом наших ачивок в чат моментально согласились помочь. Дальше сравнявшись числено мы уничтожили охрану поста и бросились добивать имперцев, которые видимо не ожидали такого поворота событий. А дальше, дальше были многочисленные бои по всей планете, которые окончились захватом имперской базы.

АгонЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=Up-daGHpB68

Момент когда пала имперская стража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новости касательно PVP.

http://www.swtor.com...955#post6144955

После патча 2.0 основной акцент теперь ставится на скилл, а не на шмот. Сделано это было для баланса и чтобы выравнять игроков с разным шмотом. Были введены новые исправления и теперь голый игрок будет иметь меньшие статы, чем одетый, урезали статы для голышей в исправленном Болстере, теперь голым будет хуже, чем одетым, по статам. Кроме того убирается экспертиза для модов и т.п. из вещей BH и EWH и апаются сами статы. Bioware рекомендует также для лучшего эффекта на WZ заменить экспертизные кристалы на PVE кристалы в шмоте BH/EWH, это даст лучшие характеристики. Также не рекомендуется использование рекрут, бэттлмастер, чемпион и центируон шмота, включая релики, статы для этого шмота не будут апаться болстером. Статы у Partisan, Conqueror будут лучше, чем у EWH, однако не факт, что будут лучше чем PVE, об этом информация отсутствует в полной мере, но предположительно что PVE шмот равноценно будет апаться болстером не хуже, чем эталонный PVP шмот, а может даже и лучше.

PS: Я просто идеально был готов к таким изменениям, даже ничего не надо менять в шмоте. Ну прям под меня и под мое восприятие PVP писался болстер. Молодцы Bioware, зачет.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова реакция игроков, имеющих вар хиро, заработанный таким трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая же реакция, как у меня была ранее, собравшим весь сет бэттлмастер, а затем вынужденному собирать на WH, собравшим опять его целиком, и уже вынужденном собирать EWH. Однако есть одна разница, если раньше я всегда должен был сходить с ума и собирать, собирать, собирать, комбинировать моды, энхейнсменты, заимствовать их из PVE гира и даже из PVP гиров других классов, от труперов, например, то теперь мне этого не нужно, болстер всё делает за меня. Это большой плюс, перед этой бывшей ущербной системой, когда я всё время трудился и меня постоянно ставили на колени.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чот не догнал, теперь все равно для вз, какая на тебе топ броня, пве или пвп? А какой тогда смысл в экспертизе? Тем более она у всех сетов одинаковая :unsure:

Изменено пользователем Leosan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чот не догнал, теперь все равно для вз, какая на тебе топ броня, пве или пвп? А какой тогда смысл в экспертизе? Тем более она у всех сетов одинаковая :unsure:

Болстер на вз работал через пятую точку. Самое выгодное было - вобще голым заходить. КПД возрастал до невозможности. Сегодня после тех. работ эту ересь вроде как пофиксят.

Экспертиза дает буст к дамагу, дефу и хилу. Ощутимый. И теперь имеет кап.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и дело, что экспертиза всегда была тем костылём, мешающим выравнять баланс между игроками, и не только она, но она также. И то что Bioware сделала акцент на баланс и на приоритет скила перед шмотом делает ей честь. Голые игроки это конечно парадокс, но как я высказался ранее, они приобретая статы, теряли также бонус сетов, что всё-таки минимизировало их преимущество на WZ. Несмотря на это, Bioware решили избавится от этого парадокса и исправило болстер для голышей, теперь они потеряют не только в бонусе сетов, но и в статах, что повысит значимость шмота, хотя тем не менее любой шмот pve или pvp, возможно даже пустой, будет выравниваться, создавая приемлемые условия игры на wz для каждого, а возможно даже выравняв предыдущий шмот pvp в равнозначной степени по статам перед pve шмотом, для похода в опсы например, что решает еще одну проблему, открывая равные возможности перед всеми. И как я понимаю важность экспертизного нового шмота будет актуальна только для рейтинговых варзон, где как я предполагаю болстер не будет работать (есть такая информация от игроков, хотя не факт и возможно это лишь просьба, а не реальность). Как замечательно, что создалось такое разделение, когда игра будет приносить удовольствие для всех, и для тех кому важен процесс игры и для тех, кто ставит акцент на фарм шмота, ну просто отличное решение, неожиданное и приятное.

PS: Есть также мнение, что на 55 левеле на обычных варзонах bolster работает по другому, то есть хуже для 55-го по отношению к игроку 54 левела, пока не известно дело ли в самом левеле (именно на 55-м получают доступ к рейтинговым wz) или же в шмоте partisan/conqueror, но вероятней всего топовый pvp-шмот предназначен строго для рейтинговых варзон и его не рекомендуется одевать на обычных, поскольку pve сет там выигрывает, а partisan/conqueror потянет вас на дно так как будет хуже и не будет апаться, в сравнение с другим видом шмота, учтите это, хотя есть предположение, что топовый pvp сет будет сосать и у pve-шмота и в rwz, ставя pve шмот в ранг топового, ценного и труднополучаемого, а pvp-шмот, как лоу-левел, но лучше зеленки pve для походов в опсы.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышел новый патч 2.0.2b. Как действует болстер сейчас? Мое видение. Bolster оценивает каждый слот для вещи в отдельности; Conqueror теперь лучший сет по экспертизе, сеты с экспертизой не обрабатываются болстером; PVE шмот в слоту скорее всего выравнивается к Partizan-у по экспертизе, и неизвестно как по базовым статам, видимо зависит от уровня; смешанный шмот с одной единственной PVP вставкой или наоборот шмот размешанный с PVE+PVP вставками не будет обработан болстером абсолютно, статы останутся один-в-один; голышом снижаются все статы, так, что даже пустой комплект вещей будет лучше.

PS: Еще одна новость. Бывший pvp-шмот ) BH|EWH апают не только через систему болстера, но и заменяют экспертизу на мэйн/дополнительные статы )) которые еще лучше позволят апнуть pvp игроков участвующих с таким шмотом в pve рейдах. Молодцы Bioware, я был не плох, но стану еще лучше :rolleyes:

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржал с этого видео )) Scoundrel Scamper в действии :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда вы идёте зимой на медведя, вы одеваете шубу, валенки; берёте с собой ружье гладкоствольное под патрон калибра 12-16. Когда вы идёте на уток, вы берёте с собой резиновые сапоги, непромокаемый плащ и ружье под дробь/картечь. Когда вы киллер и идёте убивать людей, вы берёте черную одежду, чёрный чемоданчик и снайперскую винтовку с высокой скоростью полёта пули. Когда вы едете на танке, вы одеты в бронежилет, а с собой таскаете макарова.

К чему я это? По какой логике люди в PvE и в PvP должны ходить в одинаковой экипировке? В PvE мы убиваем дроидов и, зачастую, представителей других рас, за которых поиграть нельзя. В PvP мы убиваем представителей одной из 9 человекоподобных рас, имеющих по две ноги, две руки, два уха и одно сердце. Эффективность боя должна определяться чётко подобранным обмундированием, вплоть до подбора экипировки для решения, так сказать, определённых тактических задач на каждом из полей боя.

Советую посмотреть в гугле расшифровки PvE и PvP, затем открыть словарь и долго медитировать над определениями последних слов в этих аббревиатурах, до обретения просветления.

Изменено пользователем MrXaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrXaK, а когда идешь убиваться головой об стенку или просто утром завтракать к столу, в твоей инструкции по жизни ничего не сказано в чем надо быть одетым? От жизни как и от игры надо получать удовольствие, а не инструкции себе создавать как лучше пойти в туалет. Ну не зря раньше говорили, "русские не ходят в туалет без плана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, но субъект действия в твоем варианте не является ни живым человеком, ни псевдоуправляемым машинным. Хотя, я понимаю, какая у тебя борьба по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь для каждого Опса и каждой ВЗ свой комплект шмота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...