Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

WarZones и PvP

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
warzones and pvp.png
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай вай за что вы так?Оо

 

Да нет же, я- то как раз таки люблю SWTOR PvP, только ради него и продлеваю подписку, ибо PvE контент в этой игре по моему скромному мнению до неприличия разросся, оставаясь при этом однообразным. Я про то, что большинство из тех, кто продолжает пвпшить по-моему любят этот аспект игры вопреки, благодаря хорошему запасу терпения,а не потому что <...>.

 

Да и открой любой SWTOR форум- ПвП ветки самые "напряженные"  :laugh:

 

 

Да, конечно сейчас при новом эквипе летят нюки и ваншоты, но и в начале прошлого сезона было то же самое.

 

 

Вот с этим проблем нет, потому что как тебе может прилететь, так и от тебя :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да где вы играете?Оо

Прогибатор же. Дамаг - наше всё.

Тру стори более полугодовой давности: Предлагаешь команде всю игру пойти на вражеский ист вместо того, что бы сидеть на проигранном в начале юге и втащивать домаг в танка под двумя хилами - фулл игнор и сообщение после игры "Завали, нуб, у тебя вообще самый маленький дамаг".

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот с этим проблем нет, потому что как тебе может прилететь, так и от тебя

Ну я считаю, что это не правильно.

Слишком быстро бои стали проходить на рвз.

Народ бывает ложится за опен.

 

Я про то, что большинство из тех, кто продолжает пвпшить по-моему любят этот аспект игры вопреки, благодаря хорошему запасу терпения,а не потому что <...>.

Не хватает разнообразия. ;)

Хорошо, что в феврале новая карта выходит.

 

Тру стори более полугодовой давности: Предлагаешь команде всю игру пойти на вражеский ист вместо того, что бы сидеть на проигранном в начале юге и втащивать домаг в танка под двумя хилами - фулл игнор и сообщение после игры "Завали, нуб, у тебя вообще самый маленький дамаг".

Классическая история с рандом патей.

Я бы даже не заморачивался. 

Это далеко не самое страшное.

Вот история про то как 5 тупых идиотов начинают долбиться в танка, пока его хилит 1-2 хила. Вот это тру стори. 

И не важно, что ты там ставишь метки и кричиш в чат, что бы помогли с фокусом по хилу.

Благо мне не кричат, что у меня маленький дамаг, т.к. я всегда в отрыве на 500-1лям от всех остальных.  :cool:

 

Прогибатор же. Дамаг - наше всё.

Хорошо, что я не стал трансфериться к вам когда была акция и остался на тумбе. :laugh:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не драма. Я и сама прекрасно знала, что пвп - это не мое.  Потому и не совалась туда ни разу - даже ради любопытства, пока в котфе насильно не отправили.  Но тыкать в нос грубо фразой : "эй,. ты, Имярек - гвардиан,  сосешь у инквизитора. Где твой дамаг?" - это перебор. К тому же я наивно полагала, что с танков не принято требовать дамаг. Но видимо не в случае со свитером. 

Короче больше не пошла, потому как мы с вз друг дружку не впечатлили.

Идиоты случаются :victory:

Хотя зачем идти на свою первую варзону танком, мне тоже не сильно понятно :)

Прогибатор же. Дамаг - наше всё.

Тру стори более полугодовой давности: Предлагаешь команде всю игру пойти на вражеский ист вместо того, что бы сидеть на проигранном в начале юге и втащивать домаг в танка под двумя хилами - фулл игнор и сообщение после игры "Завали, нуб, у тебя вообще самый маленький дамаг".

Ты просто не понимаешь местной народной забавы долбиться в глаза в хила под гвардом/танка под хилом.

Как результат - мало долбился, недобрал очков, был осмеян всей деревней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо мне не кричат, что у меня маленький дамаг, т.к. я всегда в отрыве на 500-1лям от всех остальных.  :cool:

К сожалению я в основном играл хилом, а им трудно кого передамажить. Особенно игроков сосредоточенных только на дамаге.

Говоря о моем дамаге, вспомнился этот замечательный скриншот:

72IAG3N79UY.jpg

Вот история про то как 5 тупых идиотов начинают долбиться в танка, пока его хилит 1-2 хила. Вот это тру стори. 

И не важно, что ты там ставишь метки и кричиш в чат, что бы помогли с фокусом по хилу.

"А давайте бить танка под двумя хилами" - как говорил один небезызвестный дпс-оперативник Прогенитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что это не правильно.

Согласен, но я стараюсь ориентироваться на те реалии, в которых приходится играть.

 

 

И не важно, что ты там ставишь метки и кричиш в чат, что бы помогли с фокусом по хилу.

Любимое.

Пишу в чат: " Focus the damn target, please. TARGET TARGET TARGET"

Отвечают: " Chill, man, we are having fun!"

Заблудший RP-шер: " Yeah hunt them like Manka"  :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Говоря о моем дамаге, вспомнился этот замечательный скриншот:

Не вижу нечего плохого в этом.

Как по мне, пусть лучше хил хилит, танк врывается держа на себе толпу, постоянно скидывая агро и режа дамаг, а рендж дпс взрывают все к черту.

Другой разговор, что всякие опсы, ассасины и пт зачастую предпочитают не делать обджективы и то же пытаются ворваться и сделать цифорки. И это лично я считаю далеко не правильно.

Т.к. почти не удного класса нету такой мобильности как у пт/опера. Особенно у опера. Эти ребята вообще могут донести мяч на хатболле в самом начале секунд за 15 и ему тупо не кто не что не сделает.

Или например пилоны и точки держать всегда легче тенью. Не когда не забуду, как один тень удерживал точку в течение минуты двух против 4 игроков. 

Но зачем юзать фишки своих классов, когда можно врываться и делать цифорки? При этом не задумываясь, что всякие снайперы, мерки и сорки всегда будут в отрыве по дамагу на нереальные цифры. 

 

Согласен, но я стараюсь ориентироваться на те реалии, в которых приходится играть.

Ну пока сезон - то не начался, мне все ровно.  :victory:

 

 

Пишу в чат: " Focus the damn target, please. TARGET TARGET TARGET"

Отвечают: " Chill, man, we are having fun!"

Да да да.

Только бурги могут выдать подобную дурь.

Вот сколько играю в wow с нашими, не когда не видел подобных ответов.

Ведь так забавно за игру каждые 30 секунд летать на кладбище.... :dry:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу нечего плохого в этом.

Скрин к тому, что дамаг фантастически мал. Небось шприцом на лету во врага заехало под резистом.

Заблудший RP-шер: " Yeah hunt them like Manka"  :to_become_senile:

Помню как то попал в команду с двумя ЕРПшерами, которые весь матч текстово прелюбодействовали с друг другом где то неподалеку от грасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помню как то попал в команду с двумя ЕРПшерами, которые весь матч текстово прелюбодействовали с друг другом где то неподалеку от грасса.

Сурово...Оо

Еще раз убеждаюсь - хорошо, что я остался на pvp сервере. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сурово...Оо

Еще раз убеждаюсь - хорошо, что я остался на pvp сервере. :wacko:

Я трансфернул двух чаров с Прога на ToFN пару дней назад, но пока еще не играл за них. Если речь идет о ToFN, то хотелось бы спросить: какой на сервере расклад сил? Живо ли open world PvP?

Перенес одного репа и одного импа.

Изменено пользователем Zhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Живо ли open world PvP?

Я дейлики не делаю сейчас, поэтому нечего не могу сказать.

Когда был актуален Явин, мясорубка была постоянно.

 

Если речь идет о ToFN, то хотелось бы спросить: какой на сервере расклад сил?

Опять же - если говорить о временах Явина, республики было больше и они чаще встречались.

Но на wz чаще играешь империя vs империя. 

При этом играя против республики я бы не сказал, что те льют или слабее империи. 

По соотношению сил именно на wz 50 на 50. Тут все зависит от тимы. Бывает схлестка нормальная, а бывает, что одна из сторон льет по страшному.

 

Не знаю как на остальных серверах, но wz ждать приходится пару минут максимум. Вечером обычно прокает почти сразу. Rwz другое дело. Но тут проблема скорее в том, что сезон не открылся. В прошлом сезоне прокало достаточно быстро. Ждем февраля. 

 

Ксти почему именно тумба? Вроде сейчас red eclipse более актуален по численности и pvp игрокам?

 

зы: одно скажу точно - у нас не бывает рпшеров, которые зашли просто пофанится. Вот нищебродов и нубов куда не плюнь. :coffee:

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос от нуба. Чет РВЗ отличается от ВЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Чет РВЗ отличается от ВЗ?

На рвз проходят только арены - т.е. 4 vs 4.

На рвз не бывает такого, что в 1 команде есть хил, а в другой нет. Как и не бывает, что в 1 команде есть танк, а в другой нет.

На рвз могут играть кто угодно, но на практике, если у тебя нету фул шмота и прямых рук то тебя просто ваншотнут, из-за чего ты просто сливаешься в конец таблицы и играешь с такими же нищебродами кто не имеет шмота/рук.

За рвз тебе дают рейтинг, благодаря которому ты можешь подниматься в рейтинговой таблице

Так же за рвз тебе дают специальные баджи, которые обычно ты можешь потратить в конце сезона на всякие штучки, вроде звания, титула, маунта и легаси кристаллов и прочее.

Так же есть два типа рвз - solo и group. За каждый начисляют отдельные очки и отдельный рейтинг. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксти почему именно тумба? Вроде сейчас red eclipse более актуален по численности и pvp игрокам?

Да как-то даже не знаю. Я уже трансферил туда раз своего мэйна, чуть более года назад, но опыт был печален, т.к. трансферил ради РВЗ и постоянно получал порцию густой грязи в чате за свою любовь к инфильтрейшн-шэдоу. Мол "Why would you even bother playing this crap?". Респекаться в серенити я не хотел, т.к. все шэдоу бегали в серенити после 3.0. 

Меня поразил уровень неадеквата некоторых персонажей, и я трансфернулся обратно, спустя какое-то время.

Сейчас я оброс броней от рейджей в чате, играть стал чуть лучше, да и "ссыльные" ушли ради опыта и фана, на не-ранговые.

Из-за работы я стал чаще играть рано утром/днем, а в это время на Проге с проками беда.Хочу ToFN проверить. 

Хардкора хочется, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Из-за работы я стал чаще играть рано утром/днем, а в это время на Проге с проками беда.Хочу ToFN проверить. 

Ну утром и на тумбе сложновато с проком. Приходится подождать минут 5-10. Днем вроде 2-3 минуты и прокает. 

 

Хардкора хочется, короче.

Ну опять же - сложно сказать по поводу опытности игроков, т.к. не играл на других серверах.

Но на рвз в прошлом сезоне большинство игроков в своей "рейтинговом весе" друг друга знали или играли ранее. И уже знают в кого надо играть, а кого контролить. 

Во всяком случае я не разу в чате не видел, что бы кто - то кого - то опускал за спек/класс.

За шмот/руки/тупость - это да, только в путь. 

 

зы: могу посоветовать русскую гильдию на тумбе за Империю/Республику - Red Alert.

Ребята там каждый вечер организуются и ходят на вз с тс. 

Не отцы конечно, но неплохо в целом играют. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну утром и на тумбе сложновато с проком. Приходится подождать минут 5-10. Днем вроде 2-3 минуты и прокает. 

Меня это более чем устроит :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя зачем идти на свою первую варзону танком, мне тоже не сильно понятно  :)

 

дык, отправили же)) 

я в свою очередь не понимаю, почему я -эмм,герой республики и иже с ним -должна что то там доказывать ( аж 20 раз) какому то дроиду, чтобы заполучить его в Одессен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я в свою очередь не понимаю, почему я -эмм,герой республики и иже с ним -должна что то там доказывать ( аж 20 раз) какому то дроиду, чтобы заполучить его в Одессен.

Хорошо, что у империи большой перекаченный мужик. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свою очередь не понимаю, почему я -эмм,герой республики и иже с ним -должна что то там доказывать ( аж 20 раз) какому то дроиду, чтобы заполучить его в Одессен.

Ваш герой недостаточно героичен. И не какой то дройд, а Форекс. Хоть что то уникальное, чем перекраска и замена цифры в имени компаньона из Котора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пт

 

обджективы

И правда, зачем топ бурст классу снисходить до плебейских замесов, пусть себе элитарно турельки охраняет.

А появление хорошего дпс-сина или опера гарантирует, что единственные цифры, по которым у сорков/мерков/снайперов будет ощутимый отрыв - это кол-во смертей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

И правда, зачем топ бурст классу снисходить до плебейских замесов, пусть себе элитарно турельки охраняет.

Смысл пт охранять точки? 

Две тени ему сдадут по очереди сс и он отдаст им точку в течение секунд 5-10 и нечего даже сделать не сможет.

 

 

А появление хорошего дпс-сина или опера гарантирует, что единственные цифры, по которым у сорков/мерков/снайперов будет ощутимый отрыв - это кол-во смертей.

Проблема в том, что их еще догнать нужно.

А если рдд умные, то бегать они будут через своих.

Знаем проходили.

Я лично уже давно играю за сорку и вот проблем с тенями и операми не когда не было, а после нерфа урона оперов, вообще забыл о них.

Вот если на тебя сел гвард - это пичаль и боль. Если на тебя сел пт - это унижение и кладбище. Про мара я вообще молчу. Там даже бывает сейфы не успеваешь сдавать. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл пт охранять точки? 

Две тени ему сдадут по очереди сс и он отдаст им точку в течение секунд 5-10 и нечего даже сделать не сможет.

Какие то неправильные у вас пт. ПТ с двумя ссбрейкерами как минимум может попытаться нааргиться на одного из теней когда тот капает. Да и Шелдор Кэннон решает в таком вопросе. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ved о боже. Чтож у вас там за опера и сины такие если банально даже сорку убить не могут, а целый пт отдаёт точку двойному капу Oo

Изменено пользователем ShadowBroker185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Ved о боже. Чтож у вас там за опера и сины такие если банально даже сорку убить не могут

Ну давайте немного теорикрафта.

Двух уровневый хаттбол - сорка будет кайтить сина и опера, а те нечего не сделают, тупо из-за 2 уровней и подкидывания по центру.

На воротах еще проще - ставишь порт у своего респа или тупо туда убегаешь. Как только син или опер выбегает, по нему влетает счастье, которые отправляют его напрямик на кладбище.

Нова - тоже самое. Ставишь портал за домиком, а сам кайтишь в сторонке. Грамотное позиционирование и тебя замучаются догонять + всегда можно убежать к респу.

Единственное вз где сорке вообще не куда кайтить - это войдстар. Вот там полная жесть. Ненавижу из-за этого это вз.

После того как сорке дали портал, умереть можно только если за тобой бегает 1-2 опера/тени без остановки, тупо забивая на всех остальных, при этом твоя тима должна лить.

 

Вы можете конечно много мне проездить по ушам. Но я за три недели игры на вз, в лучшем случае за одно вз умираю раз, максимум два (кроме войдстара) и то это редкость. И умираю всегда именно от маар или пт, редко когда от гварда. Ну и бывает раз в 100 лет классическое - затоптали толпой. 

Все остальное треш, которое кайтится и забегается за стеночку.

 

Так что у меня вопрос уже к вам - что у вас там за сорки, если мрут от них?

Это не арена, где нету толпы народа. Да и в последнем патче оперов понерфили по урону. Их не реально убить или догнать, но умереть от них быстро?Оо

 

 

ПТ с двумя ссбрейкерами как минимум может попытаться нааргиться на одного из теней когда тот капает. Да и Шелдор Кэннон решает в таком вопросе. 

Чего он там наагрит?

Скинул сс, начал прокать, выбил триньку или еще лучше гидралик овверайд. Ушел в тень, сбросил бой. Снова сдаешь сс, выбиваешь уже триньку, но уже другим опером. Второй уходит в тень. 

Все. Больше скидывать контроль нечем.

На все уйдет 15-20 секунд максимум, если опера нормальные. 

Хорошо если пт умный, сразу позовет на помощь. 

Но это все теорикрафт. На практике опытные опер/тень просто ваншотают пт за опен и спокойно забирают точку. 

Собственно почему и выгодно, что бы хайдовик дефил точки - его только секунд 10-15 будут выбивать из тени, а потом еще сейфы его пытаться сбить. За это время по 10 раз подойдут парни с мида. 

 

Да и у меня вообще вопрос, что уже у вас нищебродский сервер, если у вас пт дефит точку?Оо Хайдовики что ли вымерли?

У нас я видел сие чудо раз, максимум два и то, потому, что мы 100% винили.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего он там наагрит?

Скинул сс, начал прокать, выбил триньку или еще лучше гидралик овверайд. Ушел в тень, сбросил бой. Снова сдаешь сс, выбиваешь уже триньку, но уже другим опером. Второй уходит в тень. 

Все. Больше скидывать контроль нечем.

На все уйдет 15-20 секунд максимум, если опера нормальные. 

Хорошо если пт умный, сразу позовет на помощь. 

Но это все теорикрафт. На практике опытные опер/тень просто ваншотают пт за опен и спокойно забирают точку.

Вы мне тут каких то сверхтелепатов описываете. Причем тут Гидрвлик? Шелдоркэнон у пт не один раз стреляет, им вполне из стелса и в станах выбить можно. Кольтооверлодом вышел из одного стана, обычным ссбрейкером из второго. Но действительно какие то сложные тут приколы, я деградировать сюда пришел. В любом случае, у пт гораздо побольше способов противостоять стелс капам, чем у других не-стелс классов.

Да, любого могут заваншотить стелсеры.

Да и у меня вообще вопрос, что уже у вас нищебродский сервер, если у вас пт дефит точку?Оо Хайдовики что ли вымерли?

У нас я видел сие чудо раз, максимум два и то, потому, что мы 100% винили.

Да ладно, я хилом постоянно дефил, ибо домагеры слишком были заняты домагом на мидах. А потом ещё возмущаются, мол, где хилы? Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...