Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Легенда №17

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Легенда17.jpg
  • Жанр: спорт, драма, биография
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Николай Лебедев
  • Бюджет: €10 000 000
  • Премьера в РФ: 18 апреля 2013
  • В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова




Описание:
2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.
Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Видео:




post-13575-0-25195900-1368451065.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Однозначно надо сходить! Юниоры то по хоккею, посмотрев фильм, выиграли у америкосов! :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть, сюжет вроде не плохой, да и хоккей люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Однозначно надо сходить! Юниоры то по хоккею, посмотрев фильм, выиграли у америкосов! :)

Согласен) Только что с кино) отличный фильм, для всех возрастов. А фразы: "Тебе не больно Харламов!" и "Защищай ворота как свою родину!" запомнятся на долго)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для меня важно - Татьяна Анатольевна Тарасова фильм посмотрела и одобрила. Постараюсь посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень крутой фильм. По идеи драматичный, но кажется большую часть просмотра у меня была улыбка на лице.

Еще актер что играл Харламова приятно удивил, одновременно красивый и талантливый.

Изменено пользователем Лелька
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще актер что играл Харламова приятно удивил, одновременно красивый и талантливый.

Данила Козловский вообще няшка и надежда всей актерской братии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

было бы неплохо сходить на этот фильм, ведь харламов и тарасов лично для меня олицетворение русского хоккейного стиля. да и команда под руководством тарасова установила своеобразный рекорд в течении 9 лет выиграла все соревнования в которых участвововала. и вообще такими людьми как харламов и тарасов - должны составлять национальную гордость россии.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему с плаката смотрит младший Винчестер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снят фильм качественно, но совершенно проходной + затянут - лучше посмотреть хронику, и информативнее и достоверней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший отечественный фильм. Мне понравился.

Козловский очень хороший актер.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила Козловский вообще няшка и надежда всей актерской братии.

А злодеев как он играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

судя по некоторым коментам, фильм тащит козловский от которого преют девочки, а я надеялся на жизненную историю, пожалуй поступлю как со всеми отечественными русскими фильмами, - тупо пропущу.

Изменено пользователем Samedi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по некоторым коментам, фильм тащит козловский от которого преют девочки

Фильм тащит правильный патриотический настрой и фраза "Защищай ворота, как свою Родину!"

Но тебе виднее :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по некоторым коментам, фильм тащит козловский от которого преют девочки, а я надеялся на жизненную историю, пожалуй поступлю как со всеми отечественными русскими фильмами, - тупо пропущу.

Так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по некоторым коментам, фильм тащит козловский от которого преют девочки, а я надеялся на жизненную историю, пожалуй поступлю как со всеми отечественными русскими фильмами, - тупо пропущу.

В корне не согласен, при чем здесь это? Я ходил на фильм и не один а с друзьями, и мы отлично провели время и без наших девушек. Да и потом фильм художественный а не документальный. Козловский нормальный актер и сыграл Харламова достойно. Пусть фильм и грешит историческими неточностями, ведь главное в нем не это, а то что как нужно выступать за свою страну и с какой спортивной страстью это делать, а не за мешки денег за которые в основном борются наши спортсмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский фильм "Легенда №17" о хоккеисте Валерии Харламове и триумфе советской сборной в матче с Канадой, который идет в прокате уже третью неделю, заработал более 731 млн рублей (более $23 млн).

Фильм стал второй по популярности картиной в праздники, собрав 122 млн рублей и уступив «Железному человеку 3», но "Легенда №17" сохраняет рекорд по общим сборам в российском прокате, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика".

Т о есть, по факту, фильм отбился по голливудским пропорциям - 200% бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В корне не согласен, при чем здесь это? Я ходил на фильм и не один а с друзьями, и мы отлично провели время и без наших девушек. Да и потом фильм художественный а не документальный. Козловский нормальный актер и сыграл Харламова достойно. Пусть фильм и грешит историческими неточностями, ведь главное в нем не это, а то что как нужно выступать за свою страну и с какой спортивной страстью это делать, а не за мешки денег за которые в основном борются наши спортсмены.

вы пытаетесь убедить меня что фильм стоит посмотреть? не утруждайтесь я вообще не смотрю ничего из "нашего" кино, бзик такой.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пытаетесь убедить меня что фильм стоит посмотреть? не утруждайтесь я вообще не смотрю ничего из "нашего" кино, бзик такой.

Я тоже))) Но вот этот стоит того) хотя сейчас можно и в интернете посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах посмотреть, сюжет вроде не плохой, да и хоккей люблю :)

Посмотрел, Козловский и Меньшиков фильм тащят, да.

Да и вообще кино очень душевное получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козловский и Меньшиков

И Меньшов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на работе с мужиками 2 раза смотрели. понравился. теперь осталась дождаться своего пред заказа этого фильма на блю рэе. кстати в 14 году будет фильм про Льва Яшина (они играли за Родину называется), 16 мая анонсировали.

Изменено пользователем Трод
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мало в последнее время делают кино, заставляющее гордиться нашими спортсменами. Наконец, появилось хоть что-то достойное. И чем больше их будет - тем лучше.

Я не патриот, но гордость за страну такие фильмы заставляют почувствовать.

Ну и молодым ребятам мозги вправлять - пусть спортом займутся, вместо того чтобы морды у меня во дворе квасить друг другу.

на работе с мужиками 2 раза смотрели. понравился. теперь осталась дождаться своего пред заказа этого фильма на блю рэе. кстати в 14 году будет фильм про Льва Яшина (они играли за Родину называется), 16 мая анонсировали.

Ну, это мы ещё будем ждать и ждать. 2014 не скоро :)

Изменено пользователем Шеогорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе с мужиками 2 раза смотрели. понравился. теперь осталась дождаться своего пред заказа этого фильма на блю рэе. кстати в 14 году будет фильм про Льва Яшина (они играли за Родину называется), 16 мая анонсировали.

От того же режиссера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того же режиссера?

Нет) Там по-моему даже другая компания снимать будет)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...