Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Naji

Мафия 029: Imperium Vetum

Быть или не быть...  

20 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли Мастеру продолжать?

    • Убралрукиотклавиатурыибольшеникогдакнейнеприкасайся!!!11
      2
    • Ну... можно, конечно.... но...
      2
    • Королева в восхищении! ©
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от мастера, вы - мирный!

Ш_2.png

Пролог и не только:

Пролог часть I

231 день 35 года правления императора Таррена Велиана.

Когда Белый Пёс лишь начинал клониться к горизонту мы наконец прибыли…

Ночь выдалась неспокойной. Стихия решила, что ему слишком мало места и высокие волны яростно набрасывались на берег, пытаясь отодвинуть каменную кладку пирса, но бессильно разбиваясь об неё, лишь обдавая фонтанами брызг две фигуры в капюшонах, высматривающие что-то во тьме. К ним подошёл смотритель порта, уже видимо плюнувший на какие-либо попытки не промокнуть до нитки и, прищурившись, посмотрел в ту же сторону.

- Может стоит дождаться утра? Слишком сильный шторм, вряд ли кто-то сможет пройти, - пытался он перекричать бурю.

В ответ ему молча указали в сторону моря, где, то появляясь, то пропадая начала мигать маленькая звёздочка огонька. Она уверенно росла и, вскоре, стало ясно, что это корабль. Даже несколько кораблей. Волны обходили их, на небольшом расстоянии, боясь прикоснуться к бортам. Команды оказались на столько разношёрстными, что смотритель первое время протирал глаза от удивления. Разукрашенный орк, увешанный какими-то мешочками и баночками как верблюд из каравана, стоя на корме, бубнил что-то себе под нос и легонько позвякивал небольшим колокольчиком, держа свободную руку над водой. Здоровенный горный тролль, начал перекидывать ящики, своему собрату, трап под которым чуть не переломился пополам, пока он спускался на берег.

- «Занятный метод, и никаких кранов не надо», - подумал смотритель, - «Вот только меня они скорее сожрут.»

Эльфийка, закованная в броню как заправский рыцарь, что-то оживлённо обсуждала с парочкой тифлингов с посохами, драконорождённый с аргонианином закрепляли причальные канаты. От дальнейшего изучение его отвлекла подошедшая парочка.

- Сожалеем, что пришлось поторопить Вас, мессир, но ситуации оказалась сложнее, чем мы предполагали, - наконец подал голос, один из ожидавших.

- Позже, не здесь, - поднял руку вверх мужчина и обратился к смотрителю, - друг мой, мне нужны лошади и чем быстрее, тем лучше, не поможете их достать? – тоном не терпящим возращений, поинтересовался он.

- Конечно… - кивнул смотритель и поспешил удалиться, первое время стараясь не оборачиваться спиной.

- Это вам, - мужчина извлёк из под плаща пару свитков, - К капитану стражи и старшему чародею, лично проследить, чтобы всё было готово к утру.

На некоторое время они остались на причале вдвоём, не считая конечно кучи народа, снующего по кораблям, убирающего оснастку и перетаскивающего груз.

Вернувшийся начальник порта, никаким образом не выражавший недовольства ролью мальчика на побегушках привёл пару вороных.

- У обожаемой тобой мадам наверняка найдётся, что рассказать, - передавая уздечку своей спутнице, кивнул мужчина, - Мне, похоже, пришло время нанести визит его императорскому величеству лично. А вы, - снова обратился он к смотрителю, - поднимайте цепи, из гавани больше не выйдет ни один корабль.

* * *

Когда солнце поднялось из за горизонта, некоторые с удивлением узнали, что город покинуть невозможно. У каждых ворот, портала в академии чародеев и даже каждой лазейки воров и контрабандистов оказалось по рыцарю, если этих созданий можно было так назвать. Блестящие металлические доспехи, возвышались над большинством окружающих почти на пол корпуса, прорези шлемов поблескивали золотистым светом там, где должны быть глаза. Они напоминали големов и предупреждения городской стражи, о том, что лучше не пытаться пройти ослушаться люди в основном не решались.

Пролог часть II

Несколькими часами позже, императорский дворец…

На большом столе кипами лежали разнообразные бумаги, с печатями и без, подписанные золотыми чернилами и какие-то записочки на несуразных клочках, среди всего этого хаоса, откинувшись в кресле, размером почти с трон его величества, сидел мужчина и внимательно перечитывал каждую, затем бесцеремонно отправляя её в камин, как вдруг тяжёлая дверь распахнувшись так, что ударилась о стену, и запыхавшийся человек торопливо заговорил:

- Мессир, вы должны услышать это сами, - удерживал он дыхание изо всех сил, - вернулась группа, которую мы отправили за Кристиной, они… там… - указывал он рукой в направлении тронного зала.

Мужчина лишь молча кивнул, поднялся и, положив письмо обратно на стол последовал вниз.

- Как вижу боя не было, - обратился он небольшому отряду построенному боевым порядком, - рассказывайте.

- Не знаю был ли бой, мессир, - подал голос дварф, со шрамом на щеке и мечом чуть меньше него самого высотой, - когда мы прибыли всё уже кончилось. Там остались одни головешки, да куча зевак. Не знаю, успела ли Кристина уйти, - опустил взгляд воин, - я приказал взять то что осталось под охрану, наши люди ещё обыскивают пепелище, а в погребе, который к счастью не пострадал, было найдено вот это, - из поясной сумки он достал старые и довольно потёртые гадальные карты, которых явно не хватало до всей колоды и записку.

- Спасибо, - кивнул мужчина, перелистывая одну за другой, затем аккуратно разорвал конверт и быстро прочёл послание, - И всё равно ты сумела помочь мне, - не громко сказал он и продолжил, обращаясь уже ко всем присутствующим, - Итак, дамы и господа у нас только что появилось не мало работы. Акменос, Кейрон, - двое тифлингов прекратили переговариваться и обернулись к нему, - вам самое сложное, подготовить всё необходимое для наших гостей в правом крыле, берите столько человек, сколько нужно и отправляйтесь в акадению чародеев, её ресурсы в вашем распоряжении. И неожиданностей быть не должно!

- Благодарим за доверие, мессир, - язвительно улыбнулся один из парочки.

- Далее, - вернул он улыбочку рогатому, - Зарри и Шейна, вам все дворцовые слуги, ужин должен быть незабываемым, во всех смыслах.

Эльфийка-паладин и симпатичная рыженькая полурослица кивнули в ответ.

- Задача всех остальных, - обвёл он руками зал, - пригласить гостей. Не мне вас учить, как именно. Через некоторое время я предоставлю список. Полагаю, все всё поняли? Если вопросов нет, приступаем, - хлопнув в ладоши, мужчина уверенно зашагал обратно в кабинет…

Пролог чатсь III

Императорский дворец, вечер того же дня…

- Гости в сборе? – поинтересовалась фигура в плаще, стоящая в тени колонн второго яруса главного зала.

- Не совсем, мессир, - ответила халфлинг, - некоторые оказались весьма… своенравны, но мы решим эту проблему в ближайшие пару часов. К утру все будут здесь.

- Прекрасно, - кивнул мужчина и взглянул вниз.

И хотя внешне дворец императора походил далеко не на изящный белоснежный замок с резными витражами, ажурными арками, фасадом, оплетённым цветущими розами, сидя на которых по утрам поют соловьи, а на цитадель способную месяцами держать осаду, коей по сути и являлся, внутри зодчие постарались на славу. Стены облицованные резным камнем неимоверной цены и редкости. Вышитые гобелены и позолота везде, где можно представить. Пол зала встречающего гостей блестел бы подобно зеркалу, но был учтён возможный конфуз дам, в подобном случае. Столы ломились от явств, самых разнообразных и изысканных, наверняка здесь нашлось бы что-то на вкус каждого.

- Ты напросилась, Зарри, - улыбнулся мужчина уголком рта, разглядывая всё великолепие внизу, - буду теперь тебя назначать ответственной за провизию.

- Конечно, мессир, - шутливо ответила халфлинг, - но не стоит забывать и ваши сегодняшние пожелания. Не думаю, что это пригодится на каждом привале.

- Всего хватило? – оперся он о перила, наблюдая за последними приготовлениями.

- Для такого количества… - замялась девушка, - пришлось позаимствовать кое что у торговцев, но они не были против. Что бы они не попробовали, через несколько часов все будут спать как младенцы.

- Прекрасно, что с правым крылом?

- На сколько я знаю, у братьев тоже всё готово, - ответила девушка, - ваши вещи доставлены и император ожидает вас.

- Тогда не буду терять времени. Назначаю тебя за старшую, проследи, чтобы всё прошло без эксцессов. Можете начинать, а я познакомлюсь с гостями утром, когда они хорошенько выспятся. Посмотрим, захочет ли Его Величество поведать ещё что-то… - удаляясь сказал мужчина.

Четвёртый день (утро)

За большим круглым столом, покрытым схемами, планами, и картами с шахматными фигурами на последних собрались несколько человек. Солнце ещё только поднималось и длинная тень, от лежащей на столе пешки, напоминала коготь, тянущийся к руке инквизитора. Перекатывая одним пальцем небольшой хрустальный шарик, он внимательно изучал план города.

- Нам не удержать всё, мессир, - подал голос дварф со шрамом на щеке.

- Я понимаю, Рангрим, - кивнул мужчина и, поднявшись, подошёл к окну, - мы конечно ожидали, что в городе будет эта нечисть, но чтобы столько в первую же ночь…

- Атака была неожиданной, мессир, если бы…

- Не надо оправдываться, - поднял руку инквизитор, - все мы недосмотрели, этого уже не исправить, надо думать, что делать теперь, - вернувшись к столу он взял белого офицера и поставил его на академию чародеев, - снимайте все дозоры с улиц, они смогут получить подкрепление лишь с ближайших деревень, а вот дать им пройти к порталу мы не имеем права.

- Есть сэр, - отозвался дварф.

- Я не закончил, - взглянул на того, Дамиан, - гарнизон крепости тоже уходит, остаюсь только я.

- Отдать вас на растерзание этим тварям?! – вмешался, до этого молчавший Кейрон.

- Мессир, и не просите, мы с вами, - поддержал его Акменос.

- И мы... - хотел было вмешаться кто-то ещё...

- Благодарю, друзья, - слегка поклонился инквизитор, - Остаёмся мы с братьями. Время на подготовку до вечера, действовать надо как можно разрушительнее.

- Это мы любим, - ухмыльнулся Кейрон, - можно позаимствовать ещё часть припасов в академии…

- Хоть все, - отмахнулся Дамиан, - в случае нашей неудачи, даже собирать головешки, которые от неё останутся, будет уже некому.

- Тогда они тем более не откажут, - вставил Акменос.

- Ну, значит решили, - Рангрим, сейчас же начинай сборы, проследи, чтобы все слуги добрались до безопасного места, Смихто и Вику выдайте оружие, уверен они с радостью помогут и за свою жизнь огр будет драться не хуже вас. Акменос и Кейрон, кто в академию, решайте сами, планы дворца в вашем распоряжении, делайте всё, что сочтёте нужным. А я пока передам послание на север. Они должны были уже пересечь Мисфарский перевал…

Четвёртый день (после казни)

Ничего не понимающие гости снова следовали за Дамианом куда-то вниз. Кейрон подбежал к одному из окон и метнул огненный шар в сторону моста, единственной ниточки соединяющий каменный остров замка в остальным миром. От раздавшегося взрыва у некоторых заложило уши.

- Замок уже четвёртый день подряд, - рассказывал инквизитор, - С каждый жнём их больше и больше. Но на наше счастье, император, да и многие его предшественники, были параноиками. Под нами целые катакомбы и они должны вести на поверхность, где-то.

Обитые металлом двери, ведущие в главный зал заунывно скрипели и выгибались, не на шутку пугая идущих мимо людей.

- Они успели протащить тролля! - выругался Кейрон, - ну ничего, у нас ещё осталась парочка сюрпризов. С внутренней стороны двери возникла огненная стена и пламя начало медленно расползаться по занавесям, - Не пропекутся, так подрумянятся, - вытер тифлинг руки о робу.

Уже с подвале второй взрыв сотряс само здание и с потолка посыпалась мелкая пыль.

- Рановато, - покачал головой Акменос, и открыл люк в полу, - Сначала браться, потом все по одному, я последним, - резко кивнул инквизитор, - у нас минут пять.

***

Спуск оказался быстрее чем планировалось и заканчивался падением, к счастью с не очень большой высоты. Кромешная тьма окружила гостей, даже хаджиты не могли что то рассмотреть в таких условия.

- Никому не шевелиться, - раздался голос Дамиана, -услышу хоть шаг, бью на поражение, а слух у меня хороший, - Можете что-нибудь с этим сделать, обратился он к тифлингам.

- Минутку, мессир, - раздалось в ответ и посохи засветились ровным желтоватым светом, достаточно освещая зал, куда они попали. Веками тут не ступала ни чья нога, но жалкие облупившиеся остатки фресок на стенах, барельефов и каменные части тел, когда-то бывшие скульптурами, могли дать представление о былом величии этого места.

- Кажется это какой-то... - договорить инквизитору не дал поток пыльного воздуха, вырвавшегося из тоннеля, который и привёл их сюда.

- Третий, - констатировал Акменос, - теперь, чтобы к нам прокопаться у них неделя уйдёт.

- Что что, а ломать вы умеете, - отряхиваясь ответил Дамиан, - ладно, можете осмотреться, далеко не расходиться, выход тут кажется, один и я за ним слежу.

Пятый день

- Некоторые ближайшие ходы завалены, - сообщил Кейрон и извлёк из сумки свиток, - я зарисовал, как получилось. Дальше ведут вот эти три, - показал он отметки Дамиану, - заходить далеко не стал, это было бы не разумно.

- Правильно, - кивнул инквизитор, - Проблема в том, что мы не знаем в какой стороне сейчас город, а двигаться скорее всего нужно от него... Будем пытаться угадать, - продолжил он после некоторых раздумий, - в любом случае все они куда-то ведут.

- Например в логово спящего дракона, который будет крайне рад незваным гостям, - съязвил Акменос.

- Тогда обещаю быть первым и встать ему поперёк горла, - на лице Дамиана не дрогнул ни один мускул, - собирайте их. Мы с Кейроном первые, ты замыкаешь, - взглянул он на второго брата, - Дай мне посох, тебе будет удобнее дорисовывать свою карту...

* * *

Несколько часов блужданий по похожим друг на друга как близнецы коридорам, ведь даже корни деревьев, могущие хоть как-то разнообразить ландшафт не встречались на такой глубине, да и вряд ли вообще могли пробиться через массив породы. Несколько раз они упирались в тупики и приходилось возвращаться, а карта в руках тифлинга покрывалась всё новой сетью коридорчиков и меток, обозначающих хоть сколь-нибудь различимые ориентиры. Очередной зал, открывшийся перед ними, был несколько более целым, в отличии от попадавшихся ранее. Лишь пара колонн из всей анфилады не выдержала натиска времени, а не очень большие их обломки были сложены в центре чем-то на подобие круга, в центре которого лежал помятый закопчённый котелок, кроме которого не было никаких следов присутствия кого-то живого, что окончательно подтвердил осмотр ниш в стенах, в одной из которых обнаружилась расколотая каменная чаша, над которой всё ещё бил малюсенький источник. Единственный выход оказался завален камнями, через которые легонько тянуло свежим воздухом.

- Кажется выбор был верным, - спускаясь в не маленькой груды валунов, объявил Дамиан, - там есть что-то. По крайней мере к поверхности мы окажемся ближе, чем сейчас.

- Справимся, - посовещавшись с братом сообщил Кейрон.

- Но нужно время, - подтвердил Акменос, - и не отвлекать!

- Тогда, пока мы задержимся здесь, начнёте завтра утром, - кивнул Дамиан, - располагайтесь, вода у нас есть, это хорошо. Может найдётся и что-нибудь из чего можно развести костёр, надеюсь кто-нибудь с этим справится... Что? - развёл он руками в ответ на недоумевающие взгляды гостей, - раз инквизитор, значит сразу должен разводить костры и ещё небось жечь на них невинных белокурых девушек, по имени, например Урсула, да? Ошибаетесь, - отмахнулся мужчина, - это я оставляю на вас, а сам пойду поищу какую-нибудь, живность. Но я не стал бы рассчитывать, что попадётся крыса, упитанная как вепрь... Помощь мне не требуется, скоро вернусь, - добавил он и скрылся во тьме подземелья.

Гости:

10_410043B043804480_43C0-1.png 1_421043C0438044204380_43C0.png 6_41E0441043804340438044304410.png 13_4140438043C04300_43C0.png 9_42804380440044004300_43C0.png 14_42D043B044C0_43C0.png

2_4250438043A0430044004430_43C0.png 5_41704320435043704340_43C0.png 9_422043004390433043504400.png 7_41D043E043C04380434043504410_43C0.png 4_422043004400433043504420_43C0.png 6_424043E043A04410_43C0.png
13_42D043B044C04450.png 12_41C04300440043A044304410_43C0.png 11_41204430437044F0_43C0.png 16_4110443043A044104300.png 8_4140430044004420_43C0.png 3_422044D0439043B043E04400_43C0.png

Описание ролей:

Светлые:

Инквизиторы / шерифы - Люди Дамиана посланные в город ранее, выяснить причину участившихся исчезновений людей. Напав на след они разумно предпочли не действовать в одиночку, а сообщили командиру и теперь, с его помощью, надеются закончить начатое и докопаться до истинных причин, возвращения падших.

Лекарь / доктор - травы мог быть очнеь полезны, от ран, ядов и прочих радостей жизни. Хорошо, что нашёлся кто-то умеющий ими пользоваться.

Ангел хранитель / бессмертный - Похоже у высших сил на одного из присутствующих какие-то собственные планы. Ангел будет присматривать за ним и оберегать от любых опасностей.

Тёмные:

Князь / босс - Один из старших вампиров посланный сюда королевой для создания Ковена. Самый древний и опасный из всех, благодаря огромному опыту скрытного существования среди людей ведёт себя абсолютно не вызывая подозрений. Сам себя считает умнее большинства присутствующих и практически неуязвимым. Стоит доказать ему, что это не так.

Лжец / вор (стерва) - Член ковена. Князь озаботился подбором талантливых кандидатов в свою маленькую семью. Благодаря своим способностям делает всё возможное, чтобы планам противников его новой родни не суждено было сбыться при этом сам оставаясь в тени (блокирует светлых активов или некроманта, только самого, блокирование зомби не влияет на их хозяина, ночью). Может даже получает удовольствие от этих развлечений. Надо бы спросить, когда встретимся. Дважды один и тот же человек не попадётся на его уловки.

Прислужник / мафия - Рядовой член семьи и помощники князя, уж не знаю, что заставило их ступить на этот пусть. Обещания власти, богатства или просто тяга к насилию, но сойти с него можно лишь в одну сторону и меч Дамиана не оставляет сомнений в какую.

Жертва / оборотень - вряд ли князь будет сидеть сложа руки, если его люди понесут потери. Кого же он выберет в свою свиту?

Слуга Анема / маньяк (некромант) - Древний культ смерти снова пустил корни. Как правило тёмные жрецы мастера ядов и этот, думаю, не исключение. Он может узнать о вас всю правду, или отравить, если рассказать вам окажется нечего. А потом дождаться, пока кто-нибудь придёт за вами или явиться сам и убить, получив зомби, вы будете уже не собой, а его игрушкой и продолжите существовать в таком мерзком виде. Молитесь, чтобы, если это случиться к вам пришли снова и освободили от этого. Или чтобы умер сам слуга, тогда чары спадут у вас будет шанс упокоиться с миром вместе с ним.

Пояснения к роли.

Некромант каждую ночь выбирает одно из двух действий:

1. Он может отравить любого игрока (до убийства мафией).

Если отравленный актив, некромант узнаёт об этом.

Если отравленный не-актив впоследствии умирает ночью, то на утро о его смерти не сообщается, а получается зомби.

2. Некромант может убить отравленного (и только отравленного); это убийство происходит после убийства мафии.

Не обязательно делать это самому, в случае нападения (мафии) о смерти отравленного не сообщается и некромант получает зомби.

Зомби знают кто некромант, некромант знает кто зомби, зомби не знают друг друга.

Зомби не могут голосовать против некроманта и себя, некромант может голосовать против зомби.

В случае смерти некроманта все зомби умирают вместе с ним.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Лжец

Некромант (отравление)

Мафия

Некромант (убийство)

Лекарь

Шерифы

Тёмный оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • В связи с графиком мастера итоги будут выкладываться с 23:00 до 0:30 плюс/минус 30 минут.

Сейчас в игре:

Князь: 1

Лжец: 1

Прислужник: 1-1+1=1

Жертва/Оборотень: 1-1=0

Слуга Анема: 1-1=0

Шерифы: 2-2=0

Лекарь: 1-1=0

Бессмертный: 1

Мирные: 9-1=8-1=7-1=6-2=4-1=3-3=0

Важно:

Голос не отданный до дедлайна становится голосом против себя.

"Если вам на столько плевать на происходящее, что вы проигнорируете голосование два дня подряд, я считаю вас виновным." © Дамиан.


Завязка

Подсказка

post-21589-0-49921600-1366784718.png

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвёртого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал


Последняя сводка голосования

День_7-1.png

Эпилог Семьи

Эпилог

post-21589-0-22148600-1366741524_thumb.p

post-21589-0-88430900-1367353897_thumb.p

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вот те на!"

От происходящего Дуду был совсем не в восторге. Вернее не Дуду, а блондинка Мариелла.

Мариелла рост.jpg

Сознание встреченной когда-то бестолковой милашки интеллектуальностью не отличалось, но над "заемной" личностью сам допплер, в сложившейся ситуации , старался контроля не терять.

" Что-то надо делать, надо что-то делать... Не нравится мне происходящее - дело не тем пахнет!"

post-21775-0-65445500-1366659360.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Пока вы НЕ знаете мастерского персонажа и не имеете к нему никакого отношения, да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День был во всех отношениях приятный, и, честно признаться, немалую долю этой приятности составлял тот факт, что довольно утомительное путешествие подходило к концу, и "конечная" уже виднелась вдалеке, только вот господин наш повышенной рыжей лохматости ее не признал, пока еще не проинструктированный своей проводницей.

Кстати, если уж отозваться о ней, то Библиотекарь не мог сказать о ней ничего плохого даже с учетом его своеобразных взглядов на то, чем являлись женщины. Лучше даже сказать - особенно с учетом этих взглядов.

Конечно, он с самого начала придерживался своей привычной легенды, издавая "у-ук!" в качестве утвердительной реакции и "э-эк!" - в качестве отрицательной на редкие замечания спутницы. А потом каким-то скудоумным идиотам пришло в голову на них напасть, и вот тогда-то Библиотекарь и обнаружил свой отнюдь не библиотекарский талант успокаивать людей. Демонстрация талантов прошла, разумеется, без единого членораздельного слова, но способ общения с интересной спутницей, в конце концов, нашелся. Это было удобно: когда беседа сползала на скользкую для оранг-утана тему, он просто делал вид, что у него сломался грифель. Правда, хоть во время одного особенно наполненного общением привала грифель у него ломался около четырех раз прежде, чем ему удалось увести тему в сторону от темы его превращения, но это были сущие пустяки, и он даже подумал было, что можно было бы перед ней открыться и перестать изъясняться односложными предложениями с "ашипками", но тут "так некстати" они добрались до города.

Не менее мохнатая, чем он сам, Риша остановилась на городской площади, которая, судя по всему, являлась главной. Вероятно, тут каджитка и вознамерилась получить расчет и покинуть своего нанимателя.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренастый гном вынул из глаза увеличительный окуляр и покачал головой.

- Гарантийный срок истек примерно четыреста лет назад. У вас сохранилась квитанция?

- Какая квитанция, почтеннейший, да не поредеет вовек твоя борода?! - возопил Джаммаль. - Я же сказал, что нашел эту дьявольскую вещь в пустыне!

- Да уж видно, вон какая пыльная, - хмыкнул гном. - Вряд ли тут удастся что-то сделать. Можно, конечно, заменить масло...

- И что, поможет? - со слабой надеждой поинтересовался купец.

- Вообще-то нет, - пожал плечами гном. - Разве что дым будет приятнее пахнуть. С вас три пятьдесят серебром за консультацию.

- Три пятьдесят? Три пятьдесят за несколько слов, о достойнейший из ремесленников?! Да если бы я платил по серебренику за каждое, получилось бы не больше двух монет!..

Примерно через десять минут Джаммаль вышел из лавки, обеднев на три монеты с четвертью.

- Презренный грабитель, внучатый племянник шакала! Содрать такие деньги за никчемную болтовню!

Настроение купца нисколько не улучшилось от того, что весь предыдущий день он пробегал по городу с тем же результатом. Маги и колдуны, ювелиры и механики - никто не мог дать вразумительного ответа, как усмирить строптивую джиншу, зато все требовали денег за консультации.

- Тебя-то, поди, это забавляет, дитя коварства и обмана, - пробурчал купец, глядя на лампу. В лучах солнца ее медные бока и в самом деле блестели с каким-то особенным ехидством.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многолетний опыт велел в подобных ситуациях делать одно - линять.Что-что, а это Дуду делать не любил, но умел. На своем веку ему приходилось давать драла из стольких мест, что Колобок скукожился и покрылся сетью трещин от зависти, узнав о даже небольшой части общего количества побегов. Но в данной ситуации, здравый смысл внушал серьезные опасения по поводу странных глаз странных стражей, делавших безопасность всех приходящих на ум способов линяния очень и очень сомнительными.

Поэтому допплеру не оставалось ничего другого, кроме как с самым невинным видом прохаживаться по рынку и хлопать серыми глазами, разглядывая товар.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно: много-много слов

Мариэль, переодевшаяся в обновку, задумчиво бродила по какой-то аллее. Известие о том, что город невозможно покинуть, прошло мимо девушки, поскольку она никуда и не собиралась. Она с любопытством разглядывала прохожих, прохожие в свою очередь таращились на рыжую остроухую девицу в зеленых штанах с вышивкой из зеленых листиков, таких же сапогах и сверкающем на солнце кусочке мифрила. На полный комплект снаряжения у Мариэль не хватило денег, как теперь не хватало их на еду и крышу над головой, но это было делом поправимым. Во всех (двух) человеческих книгах, прочитанных девушкой, ясно говорилось, что стоит прекрасной воинственной деве появиться в незнакомом городе, как первое же деловое предложение станет для нее началом пути, который в итоге приведет ее на сверкающий трон огромной богатой и счастливой страны. Где-то в ближайших перспективах просматривались верный скакун (белый конь, черная пантера, крылатый грифон в черно-белую полоску - детали будущую правительницу волновали мало), верные товарищи, один другого преданнее и способнее, и, как вишенка на торте, принц, бесплатно прилагающийся к трону. Матримониальная сторона дела Мариэль пока что волновала мало, но все остальное было достаточным вознаграждением само по себе.

- Девушка! - выдернул полуэльфийку из задумчивости чей-то голос. - Девушка!

Мариэль подняла глаза. Перед ней стояла чрезвычайно колоритная дама средних лет. Огненно-рыжие волосы, завитые мелким бесом, пружинками торчали во все стороны, умопомрачительно-красное платье идеально сочеталось по цвету с густо накрашенными губами, а яркости румянца мог позавидовать любой, страдающий от лихорадки. Размер определенных частей тела дамы, щедро выставленных на показ, наводил на мысли, что модная мифриловая обновка для нее обошлась бы не дешевле полного латного доспеха. Довершали живописную картину огромные золотые серьги в ушах и черная мушка над верхней губой, по своей элегантности и уместности живо напомнившая Мариэль жирную кляксу в книге священных текстов клана.

- Могу ли я помочь тебе в твоей беде, почтенная женщина? - поинтересовалась полуэльфийка, полностью следуя вычитанным в мудрых книгах советам.

- Нет уж, милочка, - цепкий взгляд женщины прошелся по тощему узелку с немногочисленными вещами, который Мариэль сжимала в руках, - скорее это я тебе могу помочь. Работа нужна?

- Я всегда готова помочь страждущему! - гордо объявила Мариэль. Очевидно, собеседница читала какие-то другие книги, но сама юная героиня еще не сложенных легенд твердо решила придерживаться общепринятой линии поведения при найме для свершения великих дел.

Женщина захохотала басом, ущипнула Мариэль за розовую щеку и, взяв за руку, потащила за собой.

- Детка, ты подходишь, - бросила она через плечо. - В нашей работе от страждущих отбоя нет!

***

Дорога великих свершений привела Мариэль к живописному дому на перекрестке. Дом выглядел очень уютно и богато на вкус непривередливой лесной жительницы: плотные гардины на окнах, тяжелая резная дверь и уютный красный фонарик над невысоким крыльцом.

- Девочки, у нас новенькая, - объявила так и не представившаяся работодательница, втаскивая засмотревшуюся Мариэль в дом. Полуэльфийка недоуменно хлопнула глазами. Очевидно встретившие ее в доме девушки были дочерьми нанявшей ее женщины, и было совершенно ясно, что их обокрали, но как-то странно.

- Какой подлый и гнусный вор крадет вещи бедных женщин, но не трогает драгоценности? - возмутилась Мариэль, аж рот открывшая от удивления.

Хозяйка недоуменно покосилась на нее:

- Что ты там лепечешь?

Ответить полуэльфийка не успела. Хлопнула входная дверь, и престарелая красотка тут же расцвела в приторной улыбке и, кажется, даже стала меньше в размерах.

- Ах, господин судья, - залебезила она, - а у меня для вас сюрприз, все как вы любите...

Мариэль, вытолкнутая вперед, оказалась лицом к лицу с пожилым мужчиной с отвисшей нижней губой, не менее отвисшим животом и лицом, казалось, навеки застывшим в брезгливой гримасе. Взгляд бесцветных глазок прошелся по девушке. Судья достал платок, отер потный лоб и милостиво кивнул:

- Беру. Следуй за мной, дитя.

Мариэль, напутствуемая тычком в спину и шипением: - ... и только попробуй не угодить! - по-прежнему ничего не понимающая, кроме того, что господину нужна ее помощь, послушно пошла следом.

***

В комнате наверху оказались золотые подсвечники, те самые, еще с улицы замеченные девушкой красные портьеры на окнах и огромная кровать с балдахином. Словом, это была самая великолепная обстановка, какую Мариэль видела за всю свою жизнь.

- Ну же! - рявкнул судья.

Полуэльфийка уставилась на него ясным, не замутненным ни единой мыслью взглядом. В книгах все было совсем иначе.

- Чем я могу вам помочь?

Мужчина требовательно махнул рукой.

- Давай, не стой! Делай... что там у тебя получается лучше всего?

Мариэль просияла. Всю жизнь, всю ее жизнь ей запрещали этим заниматься, и вот наконец-то свершилось! Она развела руки в стороны и на глазах у онемевшего мужчины создала огненный шар размером с тележное колесо. Шар померцал и повис посреди комнаты небольшим уютным солнышком, излучая хорошо ощутимый даже на расстоянии жар. Из-за шара высунулось счастливое, полное надежды лицо Мариэль:

- Ну как?

С веселеньким треском занялся балдахин. Судья по стеночке метнулся из комнаты, чуть не кубарем скатился по лестнице и ринулся к выходу, вопя на одной высокой ноте. Мариэль кинулась следом за ним.

- Подождите, ну подождите, пожалуйста! Может быть, я смогу вам еще чем-нибудь помочь?!

Мужчина оказался неожиданно проворен для своего возраста и уже через три улицы Мариэль его потеряла: судья перепрыгнул через забор и, пока полуэльфийка пыталась сообразить, куда делся преследуемый, ушел огородами, петляя, как матерый заяц.

***

Когда Мариэль вернулась к дому нанимательницы, тот уже догорал. Девушка присела прямо на мостовую и горько заплакала. Было совершенно ясно, что теперь никто и никогда не наймет ее еще раз для свершения подвигов.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мать всех машин, ну что за глупости? Их бы разобрать на что-нибудь более полезное и выключить эти светильники".

Пейдж стоял недалеко от городских ворот и смотрел на возникшее перед ним препятствие.

Прогулка до ближайшей деревни отменилась, с трудом отыскавшийся покупатель наверняка его кинет, а потраченные на грузчика деньги были потрачены зря. А, все равно финансы его никогда не волновали. До сих пор может есть и изобретать сколько его душе угодно. С благословения Матушки, не иначе.

- Ну что, свинья, путешествие отменяется, - не без облегчения проговорил молодой паренек, посматривая на лежащую рядом груду на первый взгляд бесполезного металлолома.

- Я не свинья, я кабан. А деньги ты все равно будешь отрабатывать. Хватай товар и следуй за мной.

Парень вздохнул, поднял кучу, названную этим поросячим отпрыском "товаром", и понес.

Пошли на северо-запад города, туда, где стояла маленькая, компактная, передвигающая, уникальная в своем роде мастерская. Туда, где стоял дом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ненавижу. Людей.

Сказано это было достаточно громко, чтобы люди пытались взглядом найти обладателя писклявого голоса. Обычно не находили. Что поделать, этому дурачью редко хватает ума смотреть под ноги.

Маленькая целеустремленная гномка уверенно пропихивалась сквозь толпу на площади. Почему она ненавидела людей? Да очень просто. Достаточно сейчас оглянуться вокруг. Кругом всегда одни сплошные задницы.

Хотя вон у того очень даже и ничего та... кхм. Шисти отвернулась, презрительно хмыкнула и продолжила прокладывать путь к ближайшей видимой таверне. До симпозиума оставалось еще много времени. Конечно - ведь как проводить такое мероприятие при свете дня? Не порядок. У некоторых участников, кстати, на него аллергия.

- Ах как бы я хотела убить,

Порезать, пожеть и выпотрошить,

И слушать с улыбкою потом

Как мать рыдает на сыном,

И тихой поступью бродя

И адских гончих приводя,

Устроить вам армагездец,

И будет жизни всей конец...

Напевая сей жизнерадостный мотивчик, Шисти вошла в полутемную таверну, прошлепала к барной стойке и после некоторых затруднений вскарабкалась на высокий барный стул. Привалившись к краю - рост не позволял ей присесть на стул, так что она стояла - она щелкнула пальцами.

- Один "Молот Оргрима", и пошевеливайся.

Постукивая пальчиками по темному, исцарапанному дереву, она лениво оглядывалась... пока какой-то умник не вытащил из-под нее стул, заставив повиснуть на руках. Люди в таверне разразились гоготом. Шисти разжала руки и неграциозно шлепнулась на грязный пол. В зале захохотали еще громче.

- Я вам скажу, милейший, - голос гномки звучал слишком высокомерно и зловеще для той, кто сейчас сидел на полу, даже ниже своего обычного уровня, - почему это была Очень Плохая Идея.

В темных углах трактира, которых было немало, загорелись хищные огоньки - по два рядом.

- Итак, мы имеем: четыре трупа без голов, один без кожи, шесть испепеленных... или семь, тут не понять, это мусор или куча пепла? Ох, и одного уже сдуло.. один - разбитый на ледяные осколки и еще двух - размазанных по стене. Но это классика. Еще мы имеем двадцать один - обглоданных и пожеванных, один без головного мозга... куда же он подевался... еще один - без сердца, один без глаз и один без... - Унылый страж прервал монотонное гундение и посмотрел на несчастного, в с искаженным в предсмертной муке лицом, прижавшего руки к паху, - бедняга. И огромную роспись кровью на стене.

Унылые стражи дружно обернулись.

preview-2910-derevyannaya_stena-1920x1200-fon-stola.com.jpg

- Даже не знаю, кто это мог быть, товарищи. Идемте. Нам еще надо отскрести тех со стенки. Сколько у нас в итоге... сорок один.

Прямо перед ними сверху шлепнулся еще один труп, который висел, зацепившись за люстру.

- Сорок два. Символично.

post-34602-0-96490900-1366670626.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорят, что когда род людской был еще совсем молод, джинны были свободны и использовали суетливых смертных исключительно забавы ради. Забавы эти были далеко не всегда безобидны и нередко сокращали и без того недолгий век человеческий втрое, а то и вовсе нить судьбы несчастного обрывалась при первой же беседе с заскучавшими порождениями стихий. Но как гласит древняя восточная мудрость, и породистый конь иногда спотыкается, вот и на своевольных дэвов проруха нашлась. Перехитрил царь Сулейман марида* Мурзуфа и наложил Печать на все племя джиннов, обязав их людям повиноваться.

С тех пор минуло немало лет, и желтый песок времени, подобно своему пустынному брату, заметающему навеки след каравана, стер из преданий смертных многое из того договора. Но дэвы, чья память вечна, и по сию пору связаны словом великого марида. Ни сама природа их, существ могущественных и непостоянных, как и стихии их породившие, ни гордыня не позволили признать над собой власть смертных. И из века в век служа людям, джинны копят в своих сердцах злобу на повелителей. Так гласит молва. Но кто будет слушать мудрые предостережения, когда в руки попадает ключ к могуществу?

Джинири**, что сейчас путешествовала в медном сосуде в компании достопочтенного купца Керима, вслушивалась в перебранки Джаммаля, обивавшего пороги лавочников, ювелиров и шарлатонов, и действительно довольно улыбалась. Уж она-то знала, кто тут на самом деле хозяин положения.

Под причитания и ропот Джаммаля, отчаянно торговавшегося за каждый медяк, Шахер из Ада умм Муртаджа бинт Ихаб, или Шая, для тех кто чужд традиций витиеватых имен, сладко зевнула и поудобнее устроилась на подушках. Есть ли лучшая колыбельная для ушей джинна, чем сетования господина?

______________________

* - мариды по преданиям одни из самых могущественных джиннов на Востоке.

** джиннири - джин женского пола.

Изменено пользователем Букса
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнце уже вовсю одаривало своими теплыми лучами жителей столичного города и сверкало в золотых шпилях дворцовых башен, когда Риша вместе со своим спутником прибыла на центральную городскую площадь. Оглядевшись по сторонам, каджитка стала вспоминать местные достопримечательности, среди которых несомненно значилась столичная библиотека.

- Ну вот мы и пришли, - обратившись к Библиотекарю сказала она, указывая рукой куда-то вперед. - Видишь вон то большое белое здание? Это и есть твоя ненаглядная библиотека.

За все время путешествия в компании большого рыжего оранг-утана не возникло никаких проблем. И сейчас Ка'Джиир поймала себя на мысли, что это, пожалуй, самый приятный ее наниматель из всех, на которых она когда-либо работала. Может быть потому, что мало болтал, а если и бывало такое, то говорил крайне точно, умно и по делу.

- Итак, свою часть договора я выполнила, - перекидывая в руках мешочек с монетами, она повернулась к Библиотекарю, явно намекая об оплате ее услуг проводника. - Ты тут впервые? Смотри не заблудись. Бывай! А хотя кто знает, может быть ещё встретимся.

Пополнив мешочек оговоренной суммой, Риша попрощалась со своим недавним спутником и с хитрой кошачьей улыбкой отправилась в сторону рыночной площади, позвякивая большой дорожной сумкой, перекинутой через плечо. Каджитка уже знала, что выход из города перекрыт и что она не сможет встретиться с членами своей банды, что, между прочим, нисколько ее не смущало. Тугая сумка, доверху заполненная небольшими красными бутылочками, давала возможность неплохо наживиться не делясь выручкой, если найти того, кому можно будет сбагрить этот специфический товар.

- Кто ищет тот всегда найдет. Тем более в таком большом городе определенно найдутся как жаждущие моего товара, так и те, кто желает на них навариться, - раздумывала Риша, направляясь к полуоткрытым лавочкам купцов, промышлявших различным контрабандным товаром и к отнюдь не дешевым трактирам, предлагавшим своим состоятельным клиентам разнообразные виды удовольствий. - Определенно найдутся.

Бутылочки со скумой, сильнодействующим каджитским горячительным напитком, мирно постукивали в сумке за плечом.

Изменено пользователем Nomides
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А что, неплохое местечко, чтобы пополнить запасы и повеселиться." - подумала Нейти.

После той встречи с разбойниками Нейти предпочла остановиться в этом городе, мало того, что потеряла свой любимый кинжал, так ещё и ранения успела получить.

Из города она вряд ли скоро уйдет, надо восстановить свои силы, залечить раны, да и просто "отдохнуть"...

Одно Нейти радовало, в этом городе есть ещё одна каджитка. Порой Нейти кажется, что их народ стирается с лица этой земли, она очень давно не видела своих сородичей. Она забыла, как выглядел её клан, как выглядели её родители, её братья и сёстры...

Нейти очень наделялась на то, что она с ней подружится.

Х

Изменено пользователем Tiger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точное время отбытия себя из тейга он не помнил, впрочем, как и дату вывоза собственного тела из Стальгорна. А всё потому что Хмельной фестиваль потребовал от скромного организма Кхима недюжинных способностей. Как они с Молотом попали в торговую повозку с тыквами он не помнил, вызвав не малое удивление у торговцев на каком-то огромном рынке. Тыква с молотом и бородой вызвала неподдельный интерес окружающего народа, равно до тех пор пока не встала на ноги.

- Рагнароса вам в печень! Трогга в зад! Гнома в рот! За Хаз Мадаааан! - заорала тыква, разлепив глаза, и махнула молотом.

Торговцы попятились от внезапно преобразившегося овоща и пропустили вперёд, грозно сверкающий молот на плече у маленького, агрессивного дворфа.

До вечера Нибин бродил по рынку, определяясь со своим местоположением в пространстве. Выяснив, что от дома он слишком далеко, чтобы вернуться сразу, Кхим решил познакомиться поближе с бытом и укладом этих мест. Да, и что он, собственно, видел в шахте и на войне. А здесь, открывались тысячи возможностей. Одна - основательно пополнила его отсутствующий бюджет.

ceelomer1.jpg

Вторая сократила его наполовину.

lohotron.jpg

Но отступать Кхим-Нибин наследник Клана Дикого Молота не привык и двинулся в открытые ворота рынка с твёрдым намерением улучшить свою незавидную на данный момент участь.

post-28321-0-20005600-1366692110_thumb.j

post-28321-0-92153400-1366692132.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося скучала. Гостиница, в которой она остановилась - приятный двухэтажный особнячок с незамысловатым названием "Пансион незамужних принцесс", и на которую возлагала некоторые надежды (раз уж в этом месте водятся незамужние принцессы, значит и принцы должны обитать где-то поблизости), ожиданий не оправдала. Принцев в окрестностях не только не наблюдалось, но и на их месте Ефрогсинья обходила бы подобное заведение стороной - принцессы пансиона отличались солидным возрастом и исключительной сварливостью. Впору было переименовывать пансион в пенсион. К несчастью, старожилы пенсиона дружно решили взять шефство над молодой неопытной провинциалкой и буквально шагу не давали ей ступить без нравоучений и нотаций. А после того, как она приписала к вывеске слова "на пенсии", так и вовсе заперли ее в комнате на втором этаже. Но у Фроси уже был готов план побега - вот уже три дня около гостиницы вертелся какой-то принц. И сегодня она написала ему душещипательную записку, с просьбой освободить из плена коварных старух. Осталось только дождаться ночи.

К слову, принц был какой-то подозрительный - без коня, без слуг и в каком-то немыслимом лапсердаке с чужого плеча. Но ничего, пусть он только вытащит ее из этого болота, а там уж лягушка знала верный способ проверить, прынц он али не прынц.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо шел по широкой улице, разглядывая с полуоткрытым ртом удивительную архитектуру зданий и не менее удивительных горожан. Его взгляд задержался на рыжем волосатом существе и спутнице с головой тигра. Такое он видел впервые. Странная парочка двигалась в сторону городской площади. Засмотревшись, хоббит чуть не налетел на торговую повозку с тыквами.

- Смотри, куда прёшь! - крикнул водитель повозки, погоняя лошадь.

Фродо отшатнулся, рука инстинктивно потянулась к кольцу, висевшему на цепочке.

"Наверное, он везет тыквы на рынок", - подумал хоббит и пошел вслед за повозкой. Перед тем как покинуть город, следовало пополнить запасы продовольствия.

На рынке Фродо быстро прикупил всё необходимое и собирался пойти дальше, как вдруг...

- Рагнароса вам в печень! Трогга в зад! Гнома в рот! За Хаз Мадаааан! - заорала тыква, разлепив глаза, и махнула молотом.

Торговцы попятились, пропуская вперед маленького гнома.

- Это же не гном, - прошептал хоббит, глядя на агрессивного незнакомца. Он был ниже Фродо почти на целую голову. - Это дворф!!!

Хоббит в детстве слышал от Бильбо предание об этом удивительном народце. Не думал он, что когда-нибудь ему удастся увидеть дворфа вживую!

Закинув сумку с провизией через плечо, хоббит двинулся дальше вглубь города. Фродо подумывал заглянуть в какой-нибудь трактир и перекусить.

Через пару улиц, он заметил догорающее здание, у которого стояли полуголые девицы. Они ругались и гневно смотрели на сидящую на мостовой плачущую полуэльфийку. Смутившись облика распутных дев, Фродо поспешил поскорее убраться с этой улицы. Слишком много впечатлений для первого дня, думал хоббит, завидев впереди маленький трактир под названием "Золотой Пони". Войдя внутрь, он оказался в полутемном помещении, где, на его счастье, было мало народу. Днем горожане в основном работали, а не рассиживались по трактирам. Заказав запечёную скумбрию с картошкой и большую кружку душистого эля, Фродо сел за столик у стены, наблюдая за нервным запыхавшимся мужчиной, выпивающем одну кружку эля за другой.

- Ах, господин Судья, - взволнованно говорила хозяйка "Золотого Пони". - Скажите мне, что же всё-таки произошло с вами? На вас буквально нет лица!

Но Судья никак не мог успокоиться и всё пил и пил душистый освежающий эль. Фродо решил не обращать на них внимания и приступил к трапезе.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От рыданий Мариэль отвлекли непонятное бряцанье и скрип. Полуэльфийка подняла глаза и выяснила, что звуки эти сопровождали каждый шаг увешанного разномастным оружием и на вид основательно потертого жизнью прохожего.

True hero.jpg

- Чего ревешь? - осведомился мужчина сиплым голосом.

Мариэль, путая всеобщий и эльфийские слова, поведала о своих горестях. Мужчина заржал, как конь, чуть не выронив все свое добро, и девушка обиженно надула губы.

- Да что какой-то бродячий торговец оружием может знать об истинных героях? - запальчиво бросила она, поднимаясь и даже о слезах вмиг позабыв от возмущения.

- Детка... Ой, я не могу... Держите меня семеро! - прохожий снова заржал, а чуть отдышавшись, сообщил: - Я и есть герой, самый настоящий. Истинный, можно сказать.

- Прааавда?! - изумилась полуэльфийка.

- Честное-благородное. У меня даже профсоюзный билет есть, - мужчина картинно похлопал себя по карманам, ухмыльнулся: - Забыл в других штанах, - и повернулся, чтобы уйти.

- Подождите, подождите! - Мариэль бросилась следом. - А как вас зовут?

- Джек, сын Джека, - нехотя представился мужчина.

- Это совсем не героическое имя, - недоверчиво указала Мариэль.

- Ну что поделать, милая. Когда я родился, папаша мой был так пьян, что ничего, кроме собственного имени и вспомнить-то не мог, не то что выговорить. Одно время я прозывался Сэром Жаком Длинное Копье, но потом как-то вернулся к истокам.

- А почему? - полуэльфийка окинула взглядом навешанное на мужчине оружие. Искомого не было. - Копье сломалось, да?

Новый знакомый подозрительно уставился в ясные зеленые глаза, пытаясь найти там малейший след издевки. Не нашел и тяжело вздохнул:

- Как же ты до города добраться-то вообще умудрилась?

- Я могу за себя постоять! - гордо сообщила Мариэль, огляделась в поисках наглядного пособия и ткнула пальцем в стоящую неподалеку бочку с дождевой водой. Бочка зловеще скрипнула, скреплявшие ее обручи с меланхоличным чпоканием лопнули один за другим, и многострадальная емкость эффектно развалилась на манер своеобразной ромашки. Вода монолитной глыбой льда осталась стоять на тротуаре. Джек прижал руки к лицу и издал тихий стон.

- У вас голова болит, да? - забеспокоилась Мариэль. - Хотите я помогу, я умею!

- Не надо! - герой, все еще пребывающий под впечатлением от демонстрации талантов юного дарования, инстинктивно шарахнулся в сторону и добавил еще раз, уже тише: - Не надо. - Потом вздохнул:

- Я в таверну. Пойдем-ка, ознакомлю тебя с... кодексом героев.

***

В таверне было темно и относительно безлюдно. Джек свалил свою ношу в углу огромной кучей ржавого железа и заорал:

- Эй, хозяин, четыре пива!

- Я не буду! - в ужасе замахала руками Мариэль.

- А я тебе и не предлагаю, - Джек пожал плечами под укоризненным взглядом девушки. - И нечего тут хмуриться: ты знаешь, что три четверти всех зелий делаются на спирту? Помню, пару лет назад мы с ребятами били одного дракона, так потом два дня не могли вспомнить ни как добивали, ни где, собственно, дело было. Похмелье тогда страшное было. Ты же собралась быть героиней? Имей в виду.

- А расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь! - полуэльфийка нетерпеливо поерзала и все-таки спросила: - А где же ваши верные товарищи и ваш боевой скакун?

Джек снова подозрительно всмотрелся в большие честные глаза собеседницы и со вздохом признался:

- Последнего скакуна, хотя скорее то была на редкость жалкая кляча, увели последние верные товарищи... вместе со всей добычей.

Мариэль ахнула и прижала руки к щекам:

- Не может быть! А скажите, - она смущенно потупилась, - а что вы думаете о черных пантерах?

Джек снова тяжело вздохнул и взялся за вторую кружку:

- Ничего хорошего. Жрут немерено, не слушаются, под окном орут. Моя повадилась у соседей кур душить. Сплошные проблемы, в общем. На грифонах меня укачивает, - добавил он, видя, что полуэльфийка уже открыла рот для нового вопроса. - И блохи у них.

- А зачем вам столько оружия? - вопросы сыпались из девушки без остановки.

- А кушать мне на что? - в тон ответил Джек. - Продам, будут деньги. Или ты думаешь, у бандитов с большой дороги в карманах сплошь золото с бриллиантами? А тебе не кажется, что тогда бы им на той дороге и делать было бы нечего?

Видя, что девица униматься не собирается, герой заказал еще пива и уселся поудобнее:

- Значит, так, начинающая героиня, слушай сюда. Классификация скакунов, боевых товарищей и инструкции по усекновению разного рода гадов - это детали. Начнем с азов. Во-первых, что это за имя? Детка, где ты набралась этой пошлости? Во-вторых, запомни: таверны и трактиры для героя - всё...

Когда Мари несколько часов спустя покинула таверну, ей было о чем подумать. Жизнь героя оказалась намного сложнее и многограннее, чем об этом писалось в книгах.

х

post-28627-0-86692900-1366700900.jpg

Изменено пользователем Elshe
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролог часть II

Несколькими часами позже, императорский дворец…

На большом столе кипами лежали разнообразные бумаги, с печатями и без, подписанные золотыми чернилами и какие-то записочки на несуразных клочках, среди всего этого хаоса, откинувшись в кресле, размером почти с трон его величества, сидел мужчина и внимательно перечитывал каждую, затем бесцеремонно отправляя её в камин, как вдруг тяжёлая дверь распахнувшись так, что ударилась о стену, и запыхавшийся человек торопливо заговорил:

- Мессир, вы должны услышать это сами, - удерживал он дыхание изо всех сил, - вернулась группа, которую мы отправили за Кристиной, они… там… - указывал он рукой в направлении тронного зала.

Мужчина лишь молча кивнул, поднялся и, положив письмо обратно на стол последовал вниз.

- Как вижу боя не было, - обратился он небольшому отряду построенному боевым порядком, - рассказывайте.

- Не знаю был ли бой, мессир, - подал голос дварф, со шрамом на щеке и мечом чуть меньше него самого высотой, - когда мы прибыли всё уже кончилось. Там остались одни головешки, да куча зевак. Не знаю, успела ли Кристина уйти, - опустил взгляд воин, - я приказал взять то что осталось под охрану, наши люди ещё обыскивают пепелище, а в погребе, который к счастью не пострадал, было вот это, - из поясной сумки он достал старые и довольно потёртые гадальные карты, которых явно не хватало до всей колоды и записку.

- Спасибо, - кивнул мужчина, перелистывая одну за другой, затем аккуратно разорвал конверт и быстро прочёл послание, - И всё равно ты сумела помочь мне, - не громко сказал он и продолжил, обращаясь уже ко всем присутствующим, - Итак, дамы и господа у нас только что появилось не мало работы. Акменос, Кейрон, - двое тифлингов прекратили переговариваться и обернулись к нему, - вам самое сложное, подготовить всё необходимое для наших гостей в правом крыле, берите столько человек, сколько нужно и отправляйтесь в акадению чародеев, её ресурсы в вашем распоряжении. И неожиданностей быть не должно!

- Благодарим за доверие, мессир, - язвительно улыбнулся один из парочки.

- Далее, - вернул он улыбочку рогатому, - Зарри и Шейна, вам все дворцовые слуги, ужин должен быть незабываемым, во всех смыслах.

Эльфийка-паладин и симпатичная рыженькая полурослица кивнули в ответ.

- Задача всех остальных, - обвёл он руками зал, - пригласить гостей. Не мне вас учить, как именно. Через некоторое время я предоставлю список. Полагаю, все всё поняли? Если вопросов нет, приступаем, - хлопнув в ладоши, мужчина уверенно зашагал обратно в кабинет…

Информация для игроков

На вас начинается некое подобие *охоты*.

Команда у МП весьма разнообразная и действовать они могут абсолютно разными путями. Симпатичная барышня или импозантный мужчина просто передают вам приглашение во дворец, весёлый дварф подсаживается в таверне и предлагает выпить за его счёт, а выпить он может явно больше вас, в толчее городского рынка щепотка толчёных галлюциногенных грибов странной пыли в лицо, предложение ответовнавсевопросы™ и т.д.

Игрок имеет полное право отказаться прийти, просьба лишь уведомить об этом мастера.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотекарь совершенно без какого-либо намека на пререкания отсчитал вторую половину обещанной платы (первая была уже выплачена авансом) и, одобрительно пробормотав хорошо знакомое "у-ук!" то ли в адрес Риши, то ли в адрес вывески, которую только что заметил, зашагал в сторону, несколько отличную от направления, в котором находилась библиотека.

Обратила ли Риша внимание или уже нет, но Библиотекарь, словно загипнотизированный, топал к стрелочке, на которой витиеватым шрифтом для гостей города было заботливо сделано пояснение, гласящее: "Императорский Зверинец 200 М". Кажется, парочка деревенских олухов под указателем как раз и размышляла о том, кто такой этот "М", какое отношение он имеет к зверинцу Императора и 200 - это возраст или вес? Кстати, именно приезжих провинциалов вычислить было легче всего: местные, как и всякие жители всякой столицы, навидались уже столького, что шагающий через главную торговую площадь большой оранг-утан едва ли мог их удивить, тогда как сыны и дочери деревень, сел и просто мелких городишек вовсю таращили на него глаза. Конечно, разумнее было бы сперва пройтись по лавкам: в конце концов, беседы с Ришей как на письме, так и устными наборами междометий привели к необходимости закупиться новыми грифелями, но любопытство, как известно, не порок и пока еще не сгубило ни одного оранг-утана...

По одному ему известным причинам Библиотекарь решил проигнорировать парадный вход и, выбрав кусок стены посимпатичнее, перелез через каменную ограду, намереваясь гулять и рассматривать представленных зверей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через какое-то время бессмысленно бродить по рынку Дуду надоело. Он повернулся, вернее, она повернулась и пошла по направлению к виднеющейся невдалеке харчевне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все бы ничего (кстати, ни одного оранг-утана он так и не обнаружил), здесь интереса к нему проявляли если и больше, то из простого любопытства, принимая прогулки оранг-утана по зверинцу за новую передовую услугу дополнительного погружения посетителей в мир животных. Все бы ничего, но тут какая-то дерзкая малявка дерзнула довольно нахально обратиться к Библиотекарю.

- Эй ты, обезьяна! - Библиотекарь понимал, что детей бить нехорошо, поэтому, нахмурившись, сделал вид, что ничего не слышал.

- Я к тебе обращаюсь, дубина стоеросовая! - дитятко возникло перед Библиотекарем и ткнуло его в грудь. - Сейчас я поеду на тебе верхом, МААААМ! - раздался режущий отличный слух Библиотекаря вопль. - Прикажи ему, чтобы я поехал на нем верхом!

Нужно сказать, что за все время "беседы" Библиотекарь буравил мелюзгу тяжелым взглядом, который прежде заставлял бандитов с большой дороги переосмыслить свои взгляды на жизнь. Но, как известно, безумству храбрых (ну, или глупых) поем мы песню. Пора было прописать юноше горячую, как пирожки, воспитательную затрещину.

Последовавшую за этим картину описывать в деталях не имеет смысла: этот ребенок по заднице ни разу в жизни не получал, а, стало быть, воспринял происходящее в совсем неправильном ключе. Рев привлек внимание мамаши, мамаша привлекла внимание стражи, стража решила выяснить, что делать и кто виноват происходит. Поспешивший к месту проишествия управляющий (дипломированный друид, между прочим!) объяснил, что оранг-утанов в зверинце Его Величества нет и никогда не было, Библиотекаря держали два стражника, один из которых, кажется, начинал принимать дружественную сторону, сокрушаясь на тему дрянного воспитания пострадавшего мальчишки и получая в ответ истеричные вопли о том, что "это-же-ре-беее-нок!", претендующие на один уровень с индульгенцией в отпущении грехов.

Словом, события принимали совсем непонятный и неприятный оборот, когда ровно в тот момент, когда Библиотекарь шумно вдохнул, в воздухе с легким звоном повисла сиреневато-розоватая дымка. Все будто утонуло в этом приторно розовом тумане. Даже держащие его стражники. Куда идти и что происходит становилось решительно неясно. Как вдруг его позвал Голос...

- Сюда! - мягко, но твердо вещал голос прекрасной незнакомки, если судить по тембру. - Сюда..., - слово растягивалось и исчезало в клубах неестественного тумана.

- Сколько тебе нужно, чтобы точно попасть? - поинтересовалась эльфийка, завязывая мешочек с поблескивающей пыльцой.

- Еще метра на два поближе, - отозвался ведун.

- Сюда! - голос был настойчив, и Библиотекарь покорно следовал туда, откуда его звали. - Сюда!

- Куда "сюда"? - не удержавшись, спросил Библиотекарь, но стоило ему повернуть голову, как точный удар обрушился на него, и сознание моментально, не прощаясь, его покинуло.

- Он разговаривает? - с удивлением спросила эльфийка, оглядывая лежащее тело.

- Какая нам разница? - буркнул ведун. - Сами разберутся. Сейчас нужно убираться отсюда, покуда твои дешевые фокусы еще работают, и никто не понял что к чему.

- Хам! - возмутилась эльфийка. - Раз так, то сам его и тащи!

- Сдурела, что ли? - чертыхнулся ведун. - А ну живо помогай!

Когда дымка рассеялась, стражники никак не могли вспомнить, зачем держат друг друга под локоть посреди дорожки, а у управляющего немедленно нашлись дела в отделе фламинго, который находился неподалеку. Мамаша пребывала в полной уверенности, что сама влепила затрещину сынуле и теперь с ужасом думала о том, что она наделала. Однако, робкое сомнение, что зарвавшемуся чаду время от времени не помешали бы встречи с ремнем, еще оставляло надежду, что толковый курс воспитания еще может быть найден, и из этого отрока со временем вырастет приличный член общества.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на свой весьма непрезентабельный вид, принц оказался самым настоящим. Выяснилось это почти сразу по завершении операции по спасению царевны, заключавшейся в том, что Фрося, храбро зажмурившись и прижав к груди узелок с самыми необходимыми и ценными вещами, спрыгнула из окна прямо в его объятия. С профессиональной сноровкой поймав девицу, ухажер быстро уволок ее за угол, зачем-то зажимая рукой рот. Зачем, она так и не поняла - визжать и привлекать внимание престарелых конкуренток Фрося не собиралась, еще уведут потенциального жениха.

prince-of-persia50.jpg

За углом бомжеватый принц изъял из цепких лапок царевны узелок и самым невежливым образом сперва облапал Фросю в поисках кошелька и драгоценностей, а затем повернулся к ней спиной, собираясь кинуть девушку одну, без вещей и документов, на улицах незнакомого города.

- А поцеловать? - зачем-то пискнула Ефрогсинья, истолковавшая его действия по-своему.

Мужчина развернулся и обхватив одной рукой девичий стан (в другой он держал Фросин узелок) впился в ее губы.

Тут то и оказалось, что принц настоящий - не успела царевна ахнуть, как превратилась... в лягушку.

- Чур, чур меня! - завопил прынц, с воплями убегая куда-то в даль светлую, прихватив многострадальный узелок с собой. Не иначе, как на память о большой и светлой, но, увы, несостоявшейся любви, решила Фрося, которой было невдомек, зачем еще здоровенному мужику понадобилась ее косметика и нижнее белье.

- Куда?! - завопила она вслед принцу. Тщетно. Раскатистый перестук каблуков быстро растворился в городском шуме. Ефрогсинья аж всквакнула от разочарования. По всему выходило, что придется ей возвращаться в опостылевший пансион. Но только она обернулась царевной, как перед ней, точно в сказке, остановилась карета, запряженная четверкой серых в яблоках.

- Принцесса? - деловито поинтересовался усатый господин, выглядывая из кареты.

- А что, не заметно? - высокомерно вскинула голову царевна, поправляя миниатюрную корону на голове.

- Тогда я за вами! - объявил незнакомец и вылез из кареты. - Не желает ли ваше высочество посетить бал во дворце, по случаю...

- Желает! - перебила усача ее высочество, без приглашения залезая в карету. - Ой, а у вас ус отклеился! - радостно сообщила она мужчине... а вот что было дальше, царевна не запомнила. Вокруг вспыхнул радужный туман, все закружилось, и последняя мысль Фроси была "на балу с принцами не целоваться!", после чего она обмякла на сиденье кареты.

post-27524-0-44483400-1366719742_thumb.j

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейти бродила по рынку, сегодня ей захотелось купить что-нибудь красивое. А кому бы не хотелось бы, если у тебя есть с собой прилично золотых монет.

Побродив по рынку Нейти наткнулась на лавку с украшениями:

- Вау! Какая красота!

Торговец посмотрел на своего посетителя и вздрогнул:

- Ты...ка...каджит?!

- Да? А что в этом странного? Вы что не разу не видели каджитов в вашем городе?

- Нет...

- О-о-о, так сегодня вам повезло, перед вам стоит каджит, кстати, тут еще одна есть! - с наглой улыбкой на лица произнесла Нейти, посмотрев на "испуганного" торговца. - Так, хватит на меня так смотреть, это раздражает, очень.

- Ладно, - успокоился торговец. - Чего желаете?

- Я? Ну, что-нибудь красивое, - каджитка оглядела лавку и указала своим длинным ногтем на ожерелье. - Покажите, пожалуйста, поближе. - вежливо попросила она.

Торговец протянул ей ожерелье. Представив, как она будет выглядеть в нем, и вспомнив, что у нее еще никогда не было такой красоты, она не думая сказала. - Беру!

- С вас пятьдесят золотых монет.

Нейти мигом достала монеты и протянула их торговцу:

- Вот, держите. - в этот же момент Нейти увидела красивый кулон. - А можно мне еще и вон тот кулон?

- Да, конечно, шестьдесят золотых.

Она не раздумываясь протянула ему шестьдесят золотых. Но кулон был куплен не для нее, а для каджитки, все таки Нейти давно не видела своих, а тут...Ну разве тут можно не подарить что-нибудь?

Изменено пользователем Tiger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из рыночных площадей, которые попадались ему с завидным постоянством, или он ходил кругами и с высоты своего роста не мог обозреть и сложить общую картинку целиком, путь ему преградила пара серо-зелёных огромных орков.

- Эй, ты! Выкидыш горы! - поприветствовал дворфа один из них.

В ответ на заскорузлые пальцы ноги шкафоподобного вонючего существа дружелюбно опустился Молот.

- Ах, ты ж мелкая вошь! - возмутился второй орк, пока первый немилосердно стенал на весь рынок, прыгая на одной ноге.

Мгновение спустя Кхим болтался в огромной лапище перед клыкастой бугристой мордой, которая изрыгала непереводимые ругательства.

- Поставь, где взял! - грозно приказал дворф своему пленителю.

- Щас, только на вкус тебя попробую. Или поцелую, - загоготал орк.

В ответ на предложение интима ответил Молот, смачно чмокнув по вытянутым губам. Поцелуй получился настолько глубоким, что Кхим с трудом вытащил изо рта незадачливого любовника своего старого знакомца, с которым он прошёл не один бой и проломил не одну сотню голов.

Орк покачнулся и осел вниз, почти аккуратно поставив дворфа на место, как его и просили.

- Олухи царя Толкиенского! - раздалось откуда-то сверху. - Даже с дворфовской мелюзгой справиться не можете!

Звон битого стекла и осколки посыпавшиеся с головы, Нибина никак не впечатлили. Его кожа и кости, как у каждого наследника Земельников, были подобны камню. Он развернулся, в злобе сдвигая белые брови и угрожающе шевеля желтоватыми усами заплетёнными в косы.

- Ой, извини, - проблеял босмер с "розочкой" разбитой бутылки в руке, отступая назад.

Молот настиг его где-то между тележкой с пирожками и лотком с морковкой, превратив в неаппетитную волосатую лепёшку.

- Господин гном, - снова раздался голос со стороны. - Разрешите вам вручить...

- Я не гном! - возмутился Кхим, и вторая порция мясного блюда распласталась у его ног.

Он обтёр молот подолом плаща и поднял то, что ему намеревались вручить.

- Приглашение? Мне? Во дворец? - он сделал сосредоточенное лицо, изображая мыслительный процесс и побрёл искать провожатого.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо признать, очередной колдун выглядел внушительно: крючковатый нос, длинная окладистая борода в цвет белоснежных одеяний, мудрость в глазах, скрытых под кустистыми бровями... разве что вывеска "у волшебника Сарумана все по-честному, без обмана" несколько портила эффект. Джаммаль постоянно на нее косился, слушая указания колдуна. Богатый торговый опыт подсказывал, что действительно честным людям лишние заверения в честности ни к чему. Но этот голос... низкий и бархатный, очарование было в самом его звуке. Кто невзначай поддавался этому очарованию... впрочем, это уже другая история.

- ...вотри это зелье в свои ладони, и когда ты прикоснешься к лампе, дух строптивости оставит джиннири, сделав ее твоей послушной служанкой! Снадобье очень мощное, в его состав входят...

Джаммаль, убаюканный красноречием Сарумана, послушно кивал головой, уставившись остекленевшими глазами на вывеску, и очнулся, только когда маг назвал цену состава.

- Пять серебряных монет?!

Против врожденной джаммалевой скупости чары саруманова голоса оказались бессильны.

***

Гордый джинновладелец скептически смотрел на приобретенный в результате отчаянного торга флакончик. Зелье внутри было приятного рубинового оттенка, и пахло от него вполне прилично, поэтому он все же решился плеснуть его себе на ладони. Старательно потирая руки, он не заметил, как сзади к нему подошли, а потому высоко подпрыгнул, услышав над ухом чей-то голос:

- Вас просят явиться во дворец, уважаемый!

Приехали. Джаммаль уже знал, что выходы из города перекрыты, а зачем его, простого торговца, могут просить явиться во дворец? Ясное дело, по подозрению в шпионаже. Возможно, даже в незаконном провозе химического оружия. Посланец исчез так же быстро, как появился, однако бежать Джаммалю все равно было некуда. К тому же если он попытается скрыться, это будет говорить совсем не в его пользу. Наконец он махнул рукой. В конце концов, ничего противоправного за ним не числится, в город он прибыл по личным делам и скорее всего, его быстро отпустят. Только вот тащиться во дворец пешком не хотелось, бегая от лавки к лавке, купец совсем запыхался. Что ж, вот и появился повод проверить эффективность саруманова зелья.

Он потер лампу.

- Явись мне, о лукавый и изворотливый дух! Твоему господину угодно загадать желание.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейти шла по площади, как вдруг к ней подошла разодетая дама и вежливо улыбнулась:

- Здравствуйте, вот вас приглашают во дворец. - незнакомая дама протянула приглашение.

- Кого? Меня?.. - удивилась Нейти.

- Да, именно вас.

- Ох, я просто не могу отказаться! - с радостью заявила она.

- Вот и хорошо, - дама развернулась и ушла по своим делам. Нейти стояла вся полная радости, ведь она никогда не было во дворце, разве что в тюрьмах дворца..

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...