Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Игра Эндера / Ender's Game

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра_Эндера.JPG


  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гэвин Худ
  • Бюджет: $110 000 000
  • Премьера в РФ: 31 октября 2013
  • В ролях: Харрисон Форд, Эбигейл Бреслин, Бен Кингсли, Хейли Стайнфелд




Описание:
Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Видео:




post-30563-0-46069000-1367006806.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже где-то под конец фильма практически. по мне в любом случае это странно обыграли.

Да не особо. У Эндера после того, как он Бонзо черепушку проломил, нервы сдали настолько что он решил все бросить. Хотя уж кто-кто, а этот носатый хмырь давно на это напрашивался. А тут на его совести еще и геноцид целой расы плюс тысячи людей, погибших вместе с кораблями-носителями. Еще бы он не заявил "птичку жалко".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не особо. У Эндера после того, как он Бонзо черепушку проломил, нервы сдали настолько что он решил все бросить. Хотя уж кто-кто, а этот носатый хмырь давно на это напрашивался. А тут на его совести еще и геноцид целой расы плюс тысячи людей, погибших вместе с кораблями-носителями. Еще бы он не заявил "птичку жалко".

Бонзо человек, а жукеров его с детства учили ненавидеть. В общем, этой линии и я не увидела развитие. Мол, вдруг они такие же разумные существа как и мы, может, они ищут мира, а мы безоговорочно хотим их истребить. А тут на него ВНЕЗАПНО озарение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто книга содержит овер 380 страниц, а сценарий фильм - всего 80

и как бе хронометраж 1:54 - книжка не вошла

нормально передали книгу

только в книге Граф - редкостный дятел, а тут его играл президент Форд и ... ну как-то я не мог на него бугуртить (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонзо человек, а жукеров его с детства учили ненавидеть. В общем, этой линии и я не увидела развитие. Мол, вдруг они такие же разумные существа как и мы, может, они ищут мира, а мы безоговорочно хотим их истребить. А тут на него ВНЕЗАПНО озарение.

Да ну нифига не ВНЕЗАПНО. Говорили же, что он понял жукеров как никто другой. И что поняв противника нельзя не начать жалеть его. Или последнее уже только в книге звучало? Ну, в любом случае, про то что он понял жукеров в фильме говорилось точно. Поэтому он и начал задумываться: а вдруг они и не хотели воевать. Плюс, у Эндера менталитет такой был.И повторюсь, это не Шепард, который играючи выпиливает разумные расы, пожимает плечами и заявляет "I should go", а одиннадцатилетний мальчик, а вундеркинд он или киндер-сюрприз - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нифига не ВНЕЗАПНО. Говорили же, что он понял жукеров как никто другой. И что поняв противника нельзя не начать жалеть его. Или последнее уже только в книге звучало? Ну, в любом случае, про то что он понял жукеров в фильме говорилось точно. Поэтому он и начал задумываться: а вдруг они и не хотели воевать. Плюс, у Эндера менталитет такой был.И повторюсь, это не Шепард, который играючи выпиливает разумные расы, пожимает плечами и заявляет "I should go", а одиннадцатилетний мальчик, а вундеркинд он или киндер-сюрприз - дело десятое.

Так задумывается то он об этом довольно поздно, до этого у него была одна установка "жукеров на мыло!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонзо человек, а жукеров его с детства учили ненавидеть. В общем, этой линии и я не увидела развитие. Мол, вдруг они такие же разумные существа как и мы, может, они ищут мира, а мы безоговорочно хотим их истребить. А тут на него ВНЕЗАПНО озарение.

Во время фильма он задавал вопрос кому-то из генералов: вдруг есть другой выход и не нужно уничтжать врага, может они сознательные существа. На что ему ответили: они не идут на компромис.

Так же, игра с мышкой отражала его состояние: нам показывалось, как он чувствовал подсознательно, что враг пытается что-то сказать, но сознание восприняло всё иначе.

Только когда уничтожил всё живое на планете, когда уничтожил флору и фауну, всю жизнь, превратив мир жуков в вулкан, - он пережил нервное потрясение, которое промыло ему мозги. Именно переживания ответственны за способность эмпатии. Финальной точкой понимания врага как раз и стал момент уничтожения их мира.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне на самом деле не понятно

как жукеры ему объяснили ихнее нападение на людей.

в фильме это вообще не отражено, на вики по книги упоминается, мол они не сразу поняли что у людей все индивиды личности, а не как у жуков - только королевы.

может в самой книге это и разъяснено, но вот в таком виде - простите, а какая разница, индивид каждый человек или только королевы? Они напали на чужую планету по вполне понятным причинам, чтобы решить свои проблемы. Получили в зубы. И сразу же решили задружиться?

Правильно Граф говорил - давить букашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне на самом деле не понятно

как жукеры ему объяснили ихнее нападение на людей.

в фильме это вообще не отражено, на вики по книги упоминается, мол они не сразу поняли что у людей все индивиды личности, а не как у жуков - только королевы.

может в самой книге это и разъяснено, но вот в таком виде - простите, а какая разница, индивид каждый человек или только королевы? Они напали на чужую планету по вполне понятным причинам, чтобы решить свои проблемы. Получили в зубы. И сразу же решили задружиться?

Правильно Граф говорил - давить букашек.

Ну, вообще-то не совсем так.

В книге Жукеры оставили людей в покое, потому что поняли, что человеки - тоже разумная раса.

"Мы совсем как вы, - вспыхнуло в мозгу. - Мы не хотели убивать, а когда поняли, что убиваем, ушли навсегда. Мы считали себя единственной разумной расой во Вселенной, пока не встретили вас. Не ожидали встретить мыслящих среди одиноких животных, неспособных делить друг с другом свои сны. Как мы могли знать? Если бы мы знали, то пришли бы с миром. Верь нам, верь нам, верь нам..."

Вообще, зря они разговор Эндера с королевой в фильме вырезали. Ладно еще как он Голосом Тех Кого Нет Стал они убрали вместе со всей политотой, но вот то, что именно этот разговор не сделали, все же обидно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях видел, по какой логике народ у нас забраковал фильм. "Главные герои дети=детский фильм=говно для школьников". Я фигею-__-

Не это я ещё могу понять, а вот в Америке фильм бойкотировали, потому что автор книги плохо отзывался о гомиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не это я ещё могу понять, а вот в Америке фильм бойкотировали, потому что автор книги плохо отзывался о гомиках.

Кард верующий человек, это нормально. Но кино-то в чем виновато? Он с него даже денег не получит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это я ещё могу понять, а вот в Америке фильм бойкотировали, потому что автор книги плохо отзывался о гомиках.

Совсем двинулись. Не удивлюсь, если они и "Хоббита" бойкотировать начнут за то, что там нет любовного треугольника между Бильбо, Торином и Смогом, а гора называется Одинокой, а не Горбатой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем двинулись. Не удивлюсь, если они и "Хоббита" бойкотировать начнут за то, что там нет любовного треугольника между Бильбо, Торином и Смогом, а гора называется Одинокой, а не Горбатой.

Ну это же США луч света демократии во всем мире))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же США луч света демократии во всем мире))))

Этот луч такими темпами скоро начнёт в тюрьму сажать всех гетеро-сексуалов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остапа понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. На днях видел, по какой логике народ у нас забраковал фильм. "Главные герои дети=детский фильм=говно для школьников". Я фигею-__-

Ну у меня этот момент вызвал некоторые сомнения в художественной ценности фильма, однако все эти сомнения успешно выветрились, когда я фильм посмотрел. Кстати фильм неплох, в коллекции я его оставлю.

кстати, книга том-же на этом заканчивается, что и фильм, или авторам фильма еще есть на основе чего сиквел сделать?

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня этот момент вызвал некоторые сомнения в художественной ценности фильма, однако все эти сомнения успешно выветрились, когда я фильм посмотрел. Кстати фильм неплох, в коллекции я его оставлю.

кстати, книга то-же на этом заканчивается, что и фильм, или авторам фильма еще есть на основе чего сиквел сделать?

У книги был ворох продолжений, но здесь, по причине покоцанной концовки, я смутно представляю как они смогут экранизировать еще и "Голос Тех Кого Нет", если возьмутся сиквел снимать, конечно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в кино какого то хрена у нас не показывали - пришлось качать.

Говорю сразу: книгу я не читал, поэтому оцениваю исключительно фильм.

Что было очень классно - фильм держал в напряжении без большого количества экшен-сцен и излишнего пафоса.

Главный герой доставил неимоверно. Я не припомню настолько суровых по делу персонажей даже среди "взрослых" за довольно длительный период. При этом не создавалось впечатления, что это ветеран-морпех в теле ребенка - эмоции Эндер проявлял именно в тот момент, когда их проявил бы ребенок. Тема сурового детства вообще неплохо раскрыта.

Сюжет не затянут, что редкость в последнее время. Актеры так же свои деньги отработали, причем дети даже поболее.

Визуально к фильму никаких претензий. Веришь, что это будущее, что это космос.

И самое главное. Сюжет действительно поставил меня в тупик. Я думал, что разгадал всё с самого начала. А оказалось, что прав я был лишь на счет снов и Королевы. Поворот с собственно Игрой в конце вообще выбил меня из колеи.

Ну и фильм разбил в пух и прах мою претензию на счет тупого американского героя- самоубийцы.

Безусловно win.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ближе к концу фильма думал, что на экзамене фильм и закончится. А потом выйдет сиквел. Ан нет. Все закончилось внезапно. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не смотрела, оставила на закуску так сказать. Сейчас на работе потихоньку почитываю "Игру" в оригинале =DD. Жду, когда ж ей уже придет конец, чтобы по-скорее приняться за оценку кина с позиции прочитанного). Сразу очень поразила затягивающая сила книги, если села читать, то ждите меня обратно через минимум пятьдесят страниц) И вроде бы, не очень эпичный сюжет, но каждое описание этих маленьких битв захватывает нереально. К тому же, очень понравился слог автора. Книга читается даже не потому что сюжет, а просто потому, что приятно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишу фильм в личный список чудес света. Голливуд не засрал экранизацию книги, которая мне нравится.

доволен как слон тем, как они сняли. Режиссерская и актерская работа отличная, и оставили идеальное сочетание драмы и экшена. Все очень органично смотрится. Жаль, конечно, что обрубили сюжетную линию Питера и Валентайн, ну и акценты сместились несколько, but fine with me

и честно, я не хочу сиквел. потому что они не будут снимать по "Speaker of the dead", а я слишком люблю эту книгу, и не очень - все остальные из цикла. и отсебятины не хочется.

а так фильму - 9 глаз великана из 10

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишу фильм в личный список чудес света. Голливуд не засрал экранизацию книги, которая мне нравится.

доволен как слон тем, как они сняли. Режиссерская и актерская работа отличная, и оставили идеальное сочетание драмы и экшена. Все очень органично смотрится. Жаль, конечно, что обрубили сюжетную линию Питера и Валентайн, ну и акценты сместились несколько, but fine with me

и честно, я не хочу сиквел. потому что они не будут снимать по "Speaker of the dead", а я слишком люблю эту книгу, и не очень - все остальные из цикла. и отсебятины не хочется.

а так фильму - 9 глаз великана из 10

Фильм провалился в прокате, какие сиквелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал, он лямов 200 насобирал. не судьба.

неужели последствия бойкота Орсона Скотта Карда за его высказывания о геях? Или слишком мало космических пострелушек на вкус американской публики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я думал, он лямов 200 насобирал. не судьба.

неужели последствия бойкота Орсона Скотта Карда за его высказывания о геях? Или слишком мало космических пострелушек на вкус американской публики?

Возможно рекламная кампания была слабой. Рецензии так же невнятные. Ощущение будто люди описывали фильм по трейлеру: сравнение с Гарри Поттером натянутое, параллели с героями "Облачного Атласа"(убейте меня. Кстати ОА так же провалился Т_Т). Людям, наверное, надо "Марвеловскую" "Игру Эндера" - поржать, лайкнуть и забыть. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге всего лишь 112 миллионов сборов по всему миру. В то время как гребанные "Сумерки" чуть ли не миллиард набирают.

Я в печали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям, наверное, надо "Марвеловскую" "Игру Эндера" - поржать, лайкнуть и забыть.

В то время как гребанные "Сумерки" чуть ли не миллиард набирают.

Ну или версию с 18летними и кучей "глубоких", "продолжительных"....ну очень "продолжительных" взглядов.

И любовный треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...