Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Star Wars — ЕА обещают много новых игр

Рекомендуемые сообщения

ea-star-wars.jpg

Новость озаключенном между Electronic Arts и Disney World договоре всколыхнула не толькоигровое, но и деловое сообщество, и поэтому неудивительно, что сегодняруководство EA уже сделало кое-какие заявления относительно дальнейших плановстудии в направлении развития вселенной Star Wars.

Появиласьнекоторая определенность в том, что до конца текущего финансового года, то естьдо 31 марта 2014, игр можно не ждать.

Кроме этого,руководcтво EAподтвердило, что игры будут разрабатываться для всех платформ, во всехпопулярных игровых жанрах и будут рассчитанына «массовую аудиторию».

Главаподразделения EA Labels,отвечающего за все объединенные под флагом ЕА компании-разработчики, Фрэнк Жибо заявил сегодня, что над вселенной Star Wars «работают наши самые лучшие студии».

«Новые игры могутвзять что-то из фильмов, — добавил он,— но истории, как и геймплей будет совершенно другими». Совершенно точноизвестно, что игры будут базироваться на движке Frostbite 3.

Как и былоизвестно, соглашение предусматривает, что Disney сохранит «некоторые права» наразработку игр для мобильных платформ, социальных сетей, планшетов, а также онлайновых проектов. Однако, Жибо сообщил, что EA также имеет право на разработкуаналогичных игр:

«Я хочу прояснитьодну вещь, — сказал он. — У нас есть права делать игры для всех платформ: консолей, РС, мобильных и планшетных. Мы все очень рады тому, что в скоромвремени вы увидите наши игры на всех основных платформах. В офисах студий DICE, Visceral и BioWare работа уже кипит вовсю, так что вскоренаше портфолио пополнится новыми качественными играми во вселенной Star Wars».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"We would love to work on another Star Wars game, and if it was possible for us to hook up with BioWare and EA to do so, that would be pretty amazing.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, но ничего подобного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве не от договора зависит всё?

Если Фергюс встретится с ЕАшниками, понравится им, те пойдут к своим инвесторам или просто к боссам и распишут позитивные моменты сотрудничества. Пиар будет напирать на !две самые известные компании РПГ-мейкеры вместе!. Обсидиан после Этернити, Саус Парка точно будут популярнее.

Немножко ушёл в сторону, но я думаю, что от договора многое зависит - сколько денег получат Обсидиан, что и является самой важной штукой для ЕА.

Кстати, был очень удивлён их настойчивостью - так сильно хотят сделать РПГ по ЗВ. Господи, да дайте этим парням лицензию!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ранее не упоминалось, что ЕА прекращает пользоваться услугами внешних студий и теперь разрабатывает игры только своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше бы всякой социальной хрени, вроде мультиплеера, он-лайна, кооператива... Тогда игры вновь обретут то качество в сюжетном плане, которыми могли похвастать раньше. Проджекты со своим Ведьмаком прямо заявили, что никакого мп создавать не будут, а все силы потратят на проработку истории. Думаю, в этом плане Биоварам пора брать пример с них. Как говорил раньше - надеяться на них буду, но проверять кошельком не стану более.

Беседка вроде тож заявляла в предверии релиза скайрима, что не собираются добавлять МП, а следуещей частью свитков будет мморпг, сделаная так как всегда хотели игроки - тут вам и мультяшная графика как в ВОВ и вид от третьего лица, может даже фритуплей добавят, так что третью часть СД прожект может и сделают без МП, но в случае большого успеха вероятно замахнутся на мморпг.

Чтоб им всем

%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D1%88%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-321242.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседка вроде тож заявляла в предверии релиза скайрима, что не собираются добавлять МП, а следуещей частью свитков будет мморпг, сделаная так как всегда хотели игроки - тут вам и мультяшная графика как в ВОВ и вид от третьего лица, может даже фритуплей добавят, так что третью часть СД прожект может и сделают без МП, но в случае большого успеха вероятно замахнутся на мморпг.

Беседка МП и не занимается, им занимается Zenimax Online Studios. К тому же TESO это не следующая часть свитков, а скорее что-то отдельное вроде TESA: Redguard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фроньтеры - ухнямням. Это для Дайсов.

Приказ 67? Что это может быть, интересно....

Похоже, три последних домена значают и вовсе не интересные игры. Стоп, вуки-хантерс? Йох ты. Ого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная новость. Честно говоря, я надеялся, что права на разработку игр попадут кому-нибудь, кто будет делать много интересного. ЕА это может, денег у них завались... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не от договора зависит всё?

Если Фергюс встретится с ЕАшниками, понравится им, те пойдут к своим инвесторам или просто к боссам и распишут позитивные моменты сотрудничества. Пиар будет напирать на !две самые известные компании РПГ-мейкеры вместе!. Обсидиан после Этернити, Саус Парка точно будут популярнее.

Немножко ушёл в сторону, но я думаю, что от договора многое зависит - сколько денег получат Обсидиан, что и является самой важной штукой для ЕА.

Кстати, был очень удивлён их настойчивостью - так сильно хотят сделать РПГ по ЗВ. Господи, да дайте этим парням лицензию!

Мне кажется все равно тут бы ничего особенно хорошего не вышло. Звучит круто, обсидиан+биовар, вместе, траляля, но мне кажется, что из двух капитанов на одном корабле ничего не получится. Одни там где то у себя что то одно разрабатывают, другие другое, одни так видят, те эдак. Думаю Био одни справятся лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что Обсидиан и Биовар врядли смогут сделать вместе что-то хорошее. Раньше, до ЕА, да, могли, а теперь, как ни печально, Биовар перешёл на основу ЕА - сделай то, что схавает больше пипла, не заморачивайся по глубине ибо мультиплеер всегда спасёт кэш. Обсидианы ещё не такие(и, надеюсь, не станут такими подольше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После провального ТОРа веры в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работать вместе не означает "эти работают тут, а те - у себя, разные видения и т.д.". Понятно, что видеть по-разному будут те или иные элементы, НО работать вместе означает прийти к соглашению. Всем выгоден финансовый успех. Всем выгодно - дада, всем - качество продукта. Мне поверить, что Обсиды или Био сплошь узколобые гордецы, не способные прийти к соглашению по тому или иному поводу? Знаете, пусть ЕА даст зелёный свет, а уж за разрабами не постоит найти лучший вариант для разных аспектов игры.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, именно наличие мп в играх, которые изначально были синглом, мешает проработке их сюжета, имхо конечно.

Во что только не верят люди. Например, что разработкой мп занимаются сценаристы. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что только не верят люди. Например, что разработкой мп занимаются сценаристы. :unsure:

Ну почему же так сразу?)) Просто, когда игра изначально позиционируется как сингл без мп, то в ней для успеха нужно сделать офигительно проработанные сюжет, атмосферу и геймплей, а если игрушка с мп, то особо и не надо старатся - не прокатит сингловая часть, так мп дособерёт кэша. К тому же, 15гб сингловой игрухи это не те же 15 гб сингловой игрухи, в которые ещё вшит мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мега-проект, требующий участия трёх студий? Онлайн шутер по ЗВ с сюжетной составляющей и с элементами хоррора?

P.S: «Новые игры могут взять что-то из фильмов, — добавил он, — но истории, как и геймплей будет совершенно другими».... геймплей? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за мега-проект, требующий участия трёх студий? Онлайн шутер по ЗВ с сюжетной составляющей и с элементами хоррора?

P.S: «Новые игры могут взять что-то из фильмов, — добавил он, — но истории, как и геймплей будет совершенно другими».... геймплей? :huh:

О геймплее в оригинальном заявлении на сайте EA не говорилось вообще.

"These imaginative teams will make games that may borrow from films, but the games will be entirely original with all new stories. Powering it all will be the Frostbite 3 development engine – guaranteeing incredible graphic fidelity, environments and characters."

В новостях на игровых сайтах представлена другая фраза:

"Three of our top studios will fulfill that dream, crafting epic adventures for Star Wars fans," he said. "DICE and Visceral will produce new games, joining the BioWare team which continues to develop for the Star Wars franchise. The new experiences we create may borrow from films, but the games will be entirely original with all new stories and gameplay."

Здесь, по-видимому, имелось в виду, что BioWare не будет продолжать "геймплей" Star Wars: The Old Republic

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беседка МП и не занимается, им занимается Zenimax Online Studios. К тому же TESO это не следующая часть свитков, а скорее что-то отдельное вроде TESA: Redguard.

Так то оно может и так, да вот WoW тоже не был следующей частью варкрафта, а теперь на 4й части можно поставить крест. Хотя конечно, буду надеяться, что из-за разделения студий(хотя уверен, что одна из компаний является дочерней) беседка сможет сделать нормальную следующую часть.

во всех популярных игровых жанрах и будут рассчитаны на «массовую аудиторию».

Вот эта строчка почему-то смущает.

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно может и так, да вот WoW тоже не был следующей частью варкрафта, а теперь на 4й части можно поставить крест.

В отличии от есо вов разрабатывала та же студия, которая делал сингл. Все просто, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно может и так, да вот WoW тоже не был следующей частью варкрафта, а теперь на 4й части можно поставить крест. Хотя конечно, буду надеяться, что из-за разделения студий(хотя уверен, что одна из компаний является дочерней) беседка сможет сделать нормальную следующую часть.

Был. И даже больше - даты выпуска(и возможно - сам сюжет) Вар3 и ВарФТ подгоняли под выпуск ВоВки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был. И даже больше - даты выпуска(и возможно - сам сюжет) Вар3 и ВарФТ подгоняли под выпуск ВоВки.

Варкрафт 3 нет, но тфт, по мне так, явно сюжетно подводит к Вову.

Пачка новых доменов:

Что-то названия не вдохновляют, больше похоже на наименования какого-то казуально-мобильного ширпотреба. Что странно, учитывая, что права на мобильные платформы дисней не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лишь бы Star Wars Sims не сделали. А то будет "построй свою Звезду Смерти и пригласи туда друзей! Строй отношения: не понравилось что Люк не завалил Лею в кровать? Исправь это!" и т.д.

Изменено пользователем Loki_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был. И даже больше - даты выпуска(и возможно - сам сюжет) Вар3 и ВарФТ подгоняли под выпуск ВоВки.

Может и подгоняли, но факт - во-первых, ВОВ не стратегия, а во-вторых, многие детали ВОВа противоречили(демоны в оргриммаре и т.п.) Варкрафту 3. Таким образом и следующий частью по геймплею его не назовёшь, а идейным с натяжкой(ну тут уже субъективизм). Я не осужудаю вов(сам 4 года на него потратил, пока он ещё был торт).

Заметил немного, что во мне это зарождает противоречие: с одной стороны - задолбали сиквелы/приквелы/спиноффы/кроссоверы, а с другой - жду следующих частей многих игр.

В отличии от есо вов разрабатывала та же студия, которая делал сингл. Все просто, правда.

Искренне на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта строчка почему-то смущает.

Ну так у ЕА все игры рассчитаны на массовую аудиторию. Я не думаю, что даже в плане геймплея от новых игр стоит ждать необычного, последняя такая игра от еа (миррорс эйдж) вышла давно и финансово не блистала. Будут использовать привычные сильные стороны своих внутренних студий только теперь в сеттинге зв. Кто что будет делать по-моему очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если половина игр по зв будут успешными, то ЕА будет хорошей компанией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...