Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что нужно сделать более частную историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старых напарников вообще лучше не трогать. Пусть делают новую историю, как и говорилось ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорили, что ME4 будет без Шепарда и не связанным с его сюжетом, я надеялся на новую, эпичную, масштабную историю задолго после ME3. А игра с замусоленными спутниками в главной роли, истории которых известны, и действием, происходящем до или во время действия трилогии, имхо, неинтересна и на полноценное продолжение серии не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за Кварианочку или Кварианца поиграл бы в МЕ 4 :). Пусть делают новую часть, чтобы был выбор рас.

А то обматерю их на Кварианском :)

Изменено пользователем Rea`Zorah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реализуют то что принесет баблинского, в типичном репертуаре еа, так как с фантазией и у еа и у пивоваров очень туго то скорей всего нас ждет неявный клон успешной истории в прошлом, перенесенной во вселенную ме и обязательно с геями. кароче еще ничего не вышло но мне почему то кажется что будет очередной провал, причем унылый провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO! Только не спин-офф. Минусуйте сколько хотите.

Изменено пользователем Mixed alignment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

реализуют то что принесет баблинского, в типичном репертуаре еа, так как с фантазией и у еа и у пивоваров очень туго то скорей всего нас ждет неявный клон успешной истории в прошлом, перенесенной во вселенную ме и обязательно с геями. кароче еще ничего не вышло но мне почему то кажется что будет очередной провал, причем унылый провал

При всем уважении провала не было по вселенной МЕ, даже после 3-ей части (концовки), игра встала с коленок, и стала игрой года.

P.S.: у Биоваров все хорошо с фантазией, это просто ЕА мешает им, так бы они много чего внесли во вселенную МЕ

Все проблемы исходят от ЕА, это само зло, как жниперы, только в человеческом облике =)

Изменено пользователем Rea`Zorah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрой года стала потому что не было конкурентов, повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

реализуют то что принесет баблинского, в типичном репертуаре еа, так как с фантазией и у еа и у пивоваров очень туго то скорей всего нас ждет неявный клон успешной истории в прошлом, перенесенной во вселенную ме и обязательно с геями. кароче еще ничего не вышло но мне почему то кажется что будет очередной провал, причем унылый провал

Command and conquer, red alert, generals, lord of the rings: battle for middle-earth, Battlefield, Dead Space, Sims, FIFA, the secret world...Spore (^_^)

ЕА ведь издавали и издают классные игры...Ну ошиблись - и что? С их резервами они вполне могут себе это позволить, тем более, что продажи их игр не проваливались еще ни разу ( кажется) - Выпустят пару хороших игр -и все наладится...

Вообще, да простят меня фанаты, но это не био сделали ошибку, "продавшись" ЕА, а наоборот....ЕА сделали ошибку, купив Био, несколько подпортивших им репутацию... (которая и без того не шибко блистала из-за заработков на всем, на чем можно и ошибок, которые они допускали с играми).

При всем уважении провало не было во вселенной МЕ, даже после 3-ей части (концовки), игра встала с коленок, и стала игрой года.

проблема в том, что масс эффект была удивительно хорошей....Но всего лишь изначально консольной игрой - вот мы, патриоты ПК и недоумеваем, что пытались сделать био, запихнув это творение в гордые три буквы....РПГ.

(а не то, что какие-нибудь извращенцы могли сейчас подумать)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрой года стала потому что не было конкурентов, повезло

Только не надо этого, что не было конкурентов... были, просто игра зарекомендовала себя очень хорошо, даже сильно.

Command and conquer, red alert, generals, lord of the rings: battle for middle-earth...

ЕА ведь делали классные игры ( да и делают)...Ну ошиблись - и что? С их резервами они вполне могут себе это позволить, тем более, что продажи их игр не проваливались еще ни разу ( кажется) - Выпустят пару хороших игр -и все наладится...

проблема в том, что масс эффект была удивительно хорошей....Но всего лишь изначально консольной игрой - вот мы, патриоты ПК и недоумеваем, что пытались сделать био, запихнув это творение в гордые три буквы....РПГ.

(а не то, что какие-нибудь извращенцы могли сейчас подумать)

Считаю, что у них это получилось сделать, и получилось хорошо. Еще ни одной игры нет, которая бы конкурировала с МЕ. (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный сюжет для МЭ4 можно выдавить из:

  • молодости Дж. Харпера (он же Призрак)
  • лайфстори Арии
  • назад в прошлое Протеанской Империи

Я лично за последний вариант: чем "отдаленнее" по сюжету будет МЭ4 от трилогии, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ну зачем? Плохо с головой? Спросите поклонников. Но не надо возвращаться назад и использовать героев из первых игр. Создайте новое! И сделайте лучше, учтя большую часть ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Гарруса, но герой игры не должен быть инопланетянином. Соглашусь только если будет пару глав-миссий за кого либо еще, но во главе игры должен стоять человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем? Ну зачем? Плохо с головой? Спросите поклонников. Но не надо возвращаться назад и использовать героев из первых игр. Создайте новое! И сделайте лучше, учтя большую часть ошибок.

Согласен, надо делать новое, продвигать вселенную МЕ учитывая все ошибки в прошлом, а не крутиться в прошлом пытаясь что-то выдавить из него.

P.S.: Во всем виновата ЕА. Пока ЕА не поменяет свою политику по отношению к БВ, БВ так и будет лихорадить.

Изменено пользователем Rea`Zorah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала одумайтесь и сделайте норм концовки!!! а потом будим разговаривать о перспективах развития сюжета! Вселенная конечно обширна и очень интересно придумана и сделана, но без Шепарад это уже что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ну зачем? Плохо с головой? Спросите поклонников. Но не надо возвращаться назад и использовать героев из первых игр. Создайте новое! И сделайте лучше, учтя большую часть ошибок.

Они, кстати, где-то уже говорили, что лучше делать историю, через какой-то промежуток времени после, с новыми героями? разве нет?

Я люблю Гарруса, но герой игры не должен быть инопланетянином. Соглашусь только если будет пару глав-миссий за кого либо еще, но во главе игры должен стоять человек.

Единственное. чего стоит бояться (именно бояться) НА САМОМ деле - Это ММО по вселенной Масс Эффекта, которое банально зарежет выход новых игр по вселенной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Command and conquer, red alert, generals, lord of the rings: battle for middle-earth...

ЕА ведь делали классные игры ( да и делают)...Ну ошиблись - и что? С их резервами они вполне могут себе это позволить, тем более, что продажи их игр не проваливались еще ни разу ( кажется) - Выпустят пару хороших игр -и все наладится...

медалька провалилась, в крайзис бредовый сюжет (на одной графике далеко не уедеш), most wanted(новый) вообще непонятно что, sim sity эпический провал, я не поклонник ммо но и их звездные войны хромают на обе ноги - еле еле сводят концы с концами, как они при всем при этом еще не обонкротились не понятно, видимо все таки токовые люди там есть, а на счет пары игр - глава thq тоже так думал да не успел

вот по моему на кого и нужно ровняться так это Blizard и square enix, вот их игры можно назвать произведением искуства, и прибыль они приносят соответствующую, потенциал у масы невероятен но блин они и на 10% его не раскрыли, мы могли бы получить новые звезные войны а получили .... карамельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... спин-офф, я расстроен. Если уж играть, то лучше за Кай Ленга. Будет взгляд с другой стороны на конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, где-то уже говорили, что лучше делать историю, через какой-то промежуток времени после, с новыми героями? разве нет?

Единственное. чего стоит бояться (именно бояться) НА САМОМ деле - Это ММО по вселенной Масс Эффекта, которое банально зарежет выход новых игр по вселенной....

Да, было дело. Но, подобными заявлениями о Гаррусе, Гранте и Явике они не делают себе чести. Получается так, что они хотят по быстрому выпустить что-то, использовав некоторые старые заготовки, которые наверняка имеются и не вошли в последние пару игр, в силу разных причин.

Вот ММО это да, будет убийство серии и попытка срубить бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, где-то уже говорили, что лучше делать историю, через какой-то промежуток времени после, с новыми героями? разве нет?

Да, сам Кейси спрашивал игроков МЕ в твит., что им делать дальше.

Единственное. чего стоит бояться (именно бояться) НА САМОМ деле - Это ММО по вселенной Масс Эффекта, которое банально зарежет выход новых игр по вселенной....

Это да, надеюсь они не сделают такой ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по моему на кого и нужно ровняться так это Blizard и square enix, вот их игры можно назвать произведением искуства, и прибыль они приносят соответствующую, потенциал у масы невероятен но блин они и на 10% его не раскрыли, мы могли бы получить новые звезные войны а получили .... карамельку

Близзард превратил СК2 HotS в не пойми что и свёл сюжет СК к Варкрафту. Превращение скай-фай сюжета СК в фэнтази это большой их косяк. На них не нужно равняться. Уровень сценаристов падает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть сделают новую историю с возможностью выбора расы. Хочу играть за кварианку >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Гарруса, но герой игры не должен быть инопланетянином. Соглашусь только если будет пару глав-миссий за кого либо еще, но во главе игры должен стоять человек.

С человеком сложность заключается в очень узких временных рамках. Война первого контакта в 2157 и смерть Шепарда в 2186 дают нам всего 29 лет на активную игру человеком во вселенной МЕ. Если не связывать новую игру с подвигами Шепарда то выходит и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пока гадать нечего, так как еще очень рано, и это пока мысли вслух от разработчиков. Надо ждать, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное. чего стоит бояться (именно бояться) НА САМОМ деле - Это ММО по вселенной Масс Эффекта, которое банально зарежет выход новых игр по вселенной....

Это вряд ли будет в ближайшее время. У Био уже есть один недотитаник - ТОR.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...