Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 4 — Кто заменит Шепарда?

Рекомендуемые сообщения

me_garrus_shep.jpg

История коммандера Шепарда окончена, но кто сказал, что во вселенной нет персонажей, достойных собственной истории? В интервью, данном британскому журналу OXM, целая команда разработчиков вселенной МЕ: Кейси Хадсон, Мак Уолтерс, Дасти Эверман и Престон Ватаманюк пока только лишь предполагают, кто подошел бы на роль главноего героя спин-оффа к Mass Effect.

Самым явным кандидатом на роль Шепарда представляется старый добрый турианец Гаррус, которого не портит даже его небольшой сдвиг на калибровке. «Во вселенной Mass Effect так много интересного, — говорит Хадсон. — Было бы здорово сделать что-то, не относящееся к основному сюжету, например, историю о частном детективе, работающем на Цитадели. Или историю, связанную с работой Гарруса в СБЦ».

Эверман тоже за Гарруса. «Он не просто один из самый верных друзей Шепарда, у него еще и самая интересная история. Он — герой сам по себе, как Архангел и не только. Кто бы отказался узнать, как сложится дальнейшая жизнь отважного и очаровательного Гарруса Вакариана? Особенно когда вокруг столько пушек, нуждающихся в калибровке?» А вот Ватаманюк хотел бы видеть в центре игры «неубиваемого крогана, добавив в игру больше драк. Я уверен, что Грант будет отличным главным героем», — утверждает он.

Уолтерс не может определиться с выбором: «Ария? Призрак? Кай Ленг? Любой из напарников. Список может продолжаться до бесконечности. Я думаю, что любой из них легко стал бы центром истории. Интерес к DLC „Омега“ показал, что у Арии есть потенциал главной героини. А Мистер Призрак? Я думаю, что в приквеле, посвященном Войне Первого Контакта, он мог бы совершить немало подвигов».

А вот Гэмбл ставит на Явика — единственного выжившего протеанина во всей галактике. «Я уверен, что Явику есть что рассказать о своих странствиях по Млечному Пути и о том, как ему удалось найти свое место в новом мире».

Что выйдет из этих разговоров — покажет время, но так или иначе, спасибо разработчикам за пищу для размышлений, за новую надежду и... за идею для нового конкурса. Следите за новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз это озвучили, значит этого не будет, расслабьтесь )

К сожалению этого за БВ как раз таки и не водиться. X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы поиграл бы за биотического бога) Всё таки я о нём мало чего знаю) А об остальных знаю всё и достаточно)

Ну там знаете, убили жену, ну он и запил(ну или что там потребляют существа живущие в атмосфере заполненной ядовитыми газами), друг его позвал в торговый флот, а там он уже становится биотическим богом).

Ну или турианец, который говорит Шепарду "Ох, щи, компьютер показывает что вы умерли!", ну а там увольнение и переход на тёмную сторону).

Блин столько идей для сценария, вот так вот на ветер).

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поиграл бы за биотического бога) Всё таки я о нём мало чего знаю) А об остальных знаю всё и достаточно)

Ну там знаете, убили жену, ну он и запил(ну или что там потребляют существа живущие в атмосфере заполненной ядовитыми газами), друг его позвал в торговый флот, а там он уже становится биотическим богом).

Ну или турианец, который говорит Шепарду "Ох, щи, компьютер показывает что вы умерли!", ну а там увольнение и переход на тёмную сторону).

Блин столько идей для сценария, вот так вот на ветер).

Биотик Гад? Ммм.... Цивилизация Масса! Торговый симулятор Волуса 8)

Насчет Турианца... Каратель Марвела мод он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Насчет Турианца... Каратель Марвела мод он?

Я как и любой коммерческий директор(даже выдуманный) сиквела понятий не имею о чём речь, я идею дал, делайте игру, а я уже фритуплей запилю, геев и мультиплеер(так сказать гарантии успеха).

З.Ы. Кай Ленг? По моему этот персонаж во всех трёх частях МЕ был не пришей..., так - жалкая попытка взять часть аудитории из любителей аниме. Хотя в этом же персонаже и огромный плюс - этого злодейского злодея всегда приятно убивать.

Ладно-ладно, погорячился, но сделайте поправку на то, что я в соседней теме понял: Серый страж - друг напарник из первой части, стал геем во второй(если я конечно всё правильно понял).

Изменено пользователем Shishkacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус мой любимый персонаж в МЕ (ну, после Шепарда, Шепард он вне рамок). Но все же вариант с "детектив на Цитадели" мне кажется абсолютно непреемлимым. Как и все описанное.выше. Эти варианты слишком мелкие для Mass Effect, на уровне DLC, мне кажется. МЕ - это фантастически проработанная вселенная, замечательные персонажи и Масштаб. Масштаб проблемы. Тут главная проблема продолжения серии. Нету масштаба - померкнет в тени оригинала. А есть масштабная проблема - как сделать так, чтобы она не была клоном уже известного нам, чтобы не оказалась "той же трилогией под другим соусом", много масштабных проблем на одну несчастную галактику могут навлечь подозрение)

Что мне кажется интересным, так это игра за Призрака. Чтобы увидеть и почувствовать, как Джек Харпер стал Призраком, взлянуть на вещи его взлядом. Было бы очень интересно. Всленная МЕ многогранна, она не делится на четко добро и зло (Что и показали концовки. Имхо, синтез и контроль - их назначение показать, правда не одна, правд много, как и способов решить проблему, которая вовсе не такая, как кажется на первый взгляд). И игра за Призрка могла усилить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по хронологии трилогии у нас есть разрыв в 2 года между первой и второй частью, логично было бы впихнуть 1 или 6 игр за напарников первой части в этот период. Между второй и третьей частями времени практически нет. Делать нового героя до/во время трилогии (после не рассматриваю или надо будет каконизировать одну из концовок) рискованно, народ "прикипел" к Шепарду и напарникам. Новый ГГ= больше свободы+больше риска.

Возможные варианты, на мой взгляд:

1. Гаррус - становление Архангелом, время от конца 1 до начала 2 части.

2. Тали - возвращение на флот (не так интересно, хотя...), время от конца 1 до начала 2 части.

3. Рекс - принятие главы клана Урдонт и правление им, время от конца 1 до начала 3 части с вплетениями из 2 части.

4. Эшли/Крайден.....проблематично, нужно знать кого выбрал конкретный игрок (вопрос в начале игры/перенос сохранений) - уход в разведку Альянса, становление СПЕКТРом, время от конца 1 до начала 3 части с вплетениями из 2 части.

5. Лиара (оптимальный вариант) - поиски тела Шепарда, связи с Серым Посредником, связи с Цербером, время от конца 1 до начала 3 части с вплетениями из 2 части.

6. Новый ГГ.

Учитывая опыт в создании "генералов", может быть и космическая стратегия с элементами РПГ во время 3 части с Хакетом в главной роли, Где Шепард поставляет дополнительные войска, например геты и кварианцы если примирил,т то будут доступны оба флота (перенос сохраненок из 3 части)......Интересно было бы увидеть финальную битву не как ролик:)

Вобщем вариантов до и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что за героя-инопланетянина дадут поиграть только если будет спин-офф. В игре основной серии главный герой будет человек, никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и любой коммерческий директор(даже выдуманный) сиквела понятий не имею о чём речь, я идею дал, делайте игру, а я уже фритуплей запилю, геев и мультиплеер(так сказать гарантии успеха).

З.Ы. Кай Ленг? По моему этот персонаж во всех трёх частях МЕ был не пришей..., так - жалкая попытка взять часть аудитории из любителей аниме. Хотя в этом же персонаже и огромный плюс - этого злодейского злодея всегда приятно убивать.

Ладно-ладно, погорячился, но сделайте поправку на то, что я в соседней теме понял: Серый страж - друг напарник из первой части, стал геем во второй(если я конечно всё правильно понял).

Скидку делать можно 8) А про ЗЛО колеса диалогов, лучше промолчим 8)

Факт в том, что за героя-инопланетянина дадут поиграть только если будет спин-офф. В игре основной серии главный герой будет человек, никак иначе.

Факт что даже в Спин оффе, скорей всего элиан будет фиксирован а не кастомезирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт в том, что за героя-инопланетянина дадут поиграть только если будет спин-офф. В игре основной серии главный герой будет человек, никак иначе.

В DAO главный герой не обязательно был человеком, можно было выбирать расу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спин-офф ? то только как отдельная игра ни как не продолжение Mass Effect 4. Неплохо можно было бы раскрутить историю Заида.У него отличная история жизни и он полная противоположность Шепарда. Во первых он служил в Альянсе когда человечество только начало активную галактическую жизнь, а это различные интриги и стычки между Альянсом и другими расами. Далее следут его уход из Альянса и основание Синих Светил. И тут начинается развитие сюжета: Предательство Видо, встреча с Матиасом и становление как величайшего наемника и охотника за головами среди людей. Сюда можно и плавно втиснуть натянутые отношения между Людьми и Батарианцами в то время ( Мендуар, Скилианский блиц и т.п) Его заключение в Батарианкую тюрьму и побег от туда т.д и т.п и обретение цели длинною в жизнь)

Так что история была бы хорошей.Ну это мое мнение, а так мы все знаем можно любой истории придать эпичность и индивидуальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне самая адекватная концовка - это уничтожение.Именно это вписывается в трилогию и соединяет три части.За это Шеп и должен был бороться.А не превращаться в слабовольную размазню. верящую шарадам обезьяномальчика-жнеца.Вот если игра пост-МЕ3 будет отталкиваться от концовки-уничтожения - это может быть интересно.Я выступаю за отыгрыш героем-потомком Шепа или его сопартийцев.Например выбор из пяти рас - человек,азари, турианец,кроган,дрелл.И конечно же события игры через пару сотен лет после МЕ3.Это было бы очень интересно.Помечтать не вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спин-офф? Хуже этой идеи может быть только приквел или создание ММО по вселенной МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверочный вброс, ИМХО. Будет слишком много негатива - свернут идею по-тихому.

Только не будет негатива слишком много, наоборот, слюной фанбоев Гарруса и Лиары весь интернет зальет. Двойной спинофф за них в итоге и влепят, скорее всего.

Я бы действительно побегал за Явика.

P.S., upd. И в финале прохождения за Лиару, КОНЕЧНО ЖЕ, последней DLC дадут-таки воссоединиться любящим сердцам. Это ж уже не история Шепа будет, а история Лиары...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может не конкретно Явиком, но протеанином моя бы с интересом побегала. Любопытно посмотреть на протеан, так сказать, изнутри где-нить 50 тысяч лет назад. Культура, технологии, история, конфликты, само собой. Но не дадут ведь, да? Конечно, не дадут. Откушайте дулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может не конкретно Явиком, но протеанином моя бы с интересом побегала. Любопытно посмотреть на протеан, так сказать, изнутри где-нить 50 тысяч лет назад. Культура, технологии, история, конфликты, само собой. Но не дадут ведь, да? Конечно, не дадут. Откушайте дулю.

Естественно, не дадут - это не спинофф и не приквел был бы. Это была бы полновесная новая игра в новой вселенной - все расы, включая основную, с нуля, нет людей, нет знакомой истории, никого кроме (возможно) Явика из знакомых персонажей, технологии переписывать заново, и конец при этом известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то краем глаза придумала, что это и будет новая игра. Ну почти. Поэтому не МЕ4, а МЕ Next. Та же Вселенная, другая история. Те же ретрансляторы, та же Цитадель - символы МЕ, можно сказать. Отнюдь не Шепард с Лиарой или другие знакомые лица с их знакомой историей. Не жниперы, их примитивное коварство и разгребание последствий. Надо отдать должное, история была отличная, яркая, но она закончилась.

Конец протеан известен, но они таки имеют свою историю высокоразвитой расы. И конфликтов можно напридумать кучу, которые будут иметь свои концы, случившиеся ещё до глобального кердыка. Как и новые расы. Протеане не одиноки были во вселенной. А что до "нет людей", как бы наверное сказал Явик - время примитивов ещё не пришло.

Играть конкретно Явиком - тянет на ДЛК, но никак не на целую игру. Да и фиксированный герой - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до "нет людей", как бы наверное сказал Явик - время примитивов ещё не пришло.

РПГ без возможности играть за человека быть не может. Индюха на энтузязизьме или малобюджетный эксперимент третьеразрядной студии - еще возможно, но не мегабаксовый ААА+ проект из раскрученной серии от титана игростроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойствие. Я не призываю третьеразрядных энтузиастов делать малобюджетные проекты. Это просто мыслишки. А МЕ - РПГ?

Однако, люди не сказать, что надоели, но поиграть нечеловеком было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бред!! :kuzya_02:

согласен с одним человеком :

Как по мне самая адекватная концовка - это уничтожение.Именно это вписывается в трилогию и соединяет три части.За это Шеп и должен был бороться.А не превращаться в слабовольную размазню. верящую шарадам обезьяномальчика-жнеца.Вот если игра пост-МЕ3 будет отталкиваться от концовки-уничтожения - это может быть интересно.Я выступаю за отыгрыш героем-потомком Шепа или его сопартийцев.Например выбор из пяти рас - человек,азари, турианец,кроган,дрелл.И конечно же события игры через пару сотен лет после МЕ3.Это было бы очень интересно.Помечтать не вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну с одной стороны понятный ход - они сейчас вбросили и сидят мониторят общественное мнение, соберут статистику и по ней будут делать выводы.

С другой стороны, на мой взгляд, делать игру с одним из напарников ПОСЛЕ событий МЭ3 это бред собачий.

Ну КТО в здравом уме может представить, что кто-либо из команды, зная что Шепард пропал/пропала без вести будет заниматься чем-либо, кроме одной вещи? Ну разве что Явик может болт забить =) Иначе это будет полный фейл всего, что пивовары в первых трех частях нам понарассказали, хотя куда уж больше =(

Ещё понять-бы какую концовку они канонiчной возьмут.

Хотя спин-офф до/во-время событий трилогии вполне возможен, только вопрос - а оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ну с одной стороны понятный ход - они сейчас вбросили и сидят мониторят общественное мнение, соберут статистику и по ней будут делать выводы.

С другой стороны, на мой взгляд, делать игру с одним из напарников ПОСЛЕ событий МЭ3 это бред собачий.

Ну КТО в здравом уме может представить, что кто-либо из команды, зная что Шепард пропал/пропала без вести будет заниматься чем-либо, кроме одной вещи? Ну разве что Явик может болт забить =) Иначе это будет полный фейл всего, что пивовары в первых трех частях нам понарассказали, хотя куда уж больше =(

Ещё понять-бы какую концовку они канонiчной возьмут.

Хотя спин-офф до/во-время событий трилогии вполне возможен, только вопрос - а оно нам надо?

Ну насчет того что соберут статистику и сделают игру прислушаясь к мнению игроков это маловероятно) Как по мне если в ближайшее время Bioware начнет разработку новой игры по вселенной Mass Efeect то это будет Спин-офф и только до+ - 20лет/во время событий оригинала. К протеанам не сунуться, очень много надо будет переработать, это по сути совсем другая галактика: другое время,технологии,общество.расы,планеты. Плюс Если Спин-офф то обязательно должен быть герой который встречается в трилогии ME, а это понятно только Явик. И что в итоге мы получаем? Очередную игру про войну против Жнецов) Как то это уже поднадоело) Хотя я бы побегал по Иден Прайм или по тому же Илосу с удовольствием) Если делать спин-офф действия до/во время событий, и не надо глабольного конфликта. Дайте галактике перекурить, сосредоточтесь на мелких конфликтах/интригах/тонком сюжете/каком нибудь заговоре и т.д взять тоже Анхурское Восстание и показать другой Mass Effect.

Если Mass Effect 4 то только после событий оригинала, только красная ну или белая концовка) никакого синтеза. Новый герой с возможностью выбора рассы/полла/цвета кожи дрелла/ скафандра для кварианца и татуировки для турианца). Обязательно показать что стало с сопартийцами Шепа и итог его ключевых решений, но не делать про них отдельную игру(про сопартийцев в смысле) Новый герой - неизвестной расы и принадлежности - без крутого корабля и амуниции - финансирования альянса/совета. Чтобы я сам выбирал по какой дорожке его вести: лихого корсара на службе альянса/cлужителя Совета и защиты галактики/ или может работарговца разоряющего колонии)) Ну это так мысли через клавиатуру)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, по-мойму, надо объединить 2 самые желанные игроками завязки:

1)играть наёмником

2)масштабную историю

Из этого можно получить такой сюжет: сразу после конца МЕ3 три самые большие группировки наёмников (Затмение, Синие Светилы и Кровавая Стая) начали открытое противостояние, переросшую во всегалактическую войну. ГГ - член одной из группировок, вначале борется на стороне одной из них, а затем понимает безысходность этой войны и становится героем, СПЕКТРом и т.д. Также можно добавить какие-то заговоры и и вплести истории прошлых циклов.

Вот в такую игру я бы сыграл. Но концовки вряд ли позволят это сделать (опять они всё испортили))

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, по-мойму, надо объединить 2 самые желанные игроками завязки:

1)играть наёмником

2)масштабную историю

Из этого можно получить такой сюжет: сразу после конца МЕ3 три самые большие группировки наёмников (Затмение, Синие Светилы и Кровавая Стая) начали открытое противостояние, переросшую во всегалактическую войну. ГГ - член одной из группировок, вначале борется на стороне одной из них, а затем понимает безысходность этой войны и становится героем, СПЕКТРом и т.д. Также можно добавить какие-то заговоры и и вплести истории прошлых циклов.

Вот в такую игру я бы сыграл. Но концовки вряд ли позволят это сделать (опять они всё испортили))

Да не на мой взгляд в ближайшей игре не должно быть ВСЕГАЛАКТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ дайте людям отдухнуть а то галактику до дыр протрем. Да и что можно вплести в Войну Наемников из прошлых циклов?)Да и какое может быть противостояние ресурсов 0, ретрасляторы разпушены, зачем воевать если все планеты и так пустые после жнецов) Приземляйся да копай сколько хочешь) Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прочь поиграть в мире протеанской Империи.Но это невозможно по одной простой причине - мы знаем, что у протеан не будет светлого будущего, Империя падет и почти все ее жители будут уничтожены.Так какой смысл придумывать приключения героя-протеанца?Смысл трилогии МЕ - Шепард с командой боролся за право жить человечества и других разумных рас в Галактике.Будущее не предопределено.Именно время после трилогии самое нормальное место для МЕ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...