Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Модераторская

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

8GqF36s.jpg
Все вопросы по Модерации раздела задавать здесь.

Локальные установки раздела


1. О использовании каталога

Настоятельно рекомендуется обсуждать тайтл по которому есть отдельная тема в этой самой теме для облегчения поиска информации. Для остальных есть общие темы по обсуждениям манги, комиксов, аниме и мультиков.


2. О цитировании постов с видео

Видео из цитируемых сообщений должно быть либо удалено, либо спрятано под спойлер.
Пример:

Так нельзя:

Так можно:


Наказание по классической схеме: два устных преда = 1 фактический.


3. О публикации новостных сообщений

Рекомендации по оформлению новостных сообщений:
1. Новость длинной не более одного предложения ограничивается кавычками.
2. Новость длинной не более одного абзаца оформляется в тэг QUOTE. Указание источника в заголовке цитаты обязательно
пример:


новость бла-бла-бла


новость бла-бла-бла


3. Длинные новости в дополнении к тэгу QUOTE должны быть спрятаны под тэг SPOILER. Спойлер должен предшествовать заголовок, после спойлера должно стоять указание источника.
пример:

Заголовок


новость бла-бла-бла


Источник - wasyapupkin.pup

[b]Заголовок[/b]
новость бла-бла-бла

Источник - wasyapupkin.pup


4. Новости должны быть написаны на русском. На грамотном русском. Пункт правил форума 3.1.8 никто не отменял.

Указание источника:
1. Указание источника обязательно.
2. Ссылки на русскоязычные порталы запрещены. Источник оформляется просто указанием названия сайта.
3. Ссылки на иноязычные ресурсы обязательны. Источник оформляется с помощью тэга URL для новостей менее одного предложения, и ставиться прямой ссылкой в конце новости, находящейся в тэге QUOTE
Пример:

"новость бла-бла-бла" - источник

"новость бла-бла-бла" - источник

новость бла-бла-бла
Источник


новость бла-бла-блаИсточник



Публикация трейлеров:
1. Трейлеры публикуются с помощью тэга MEDIA без необходимости указывать источник.
2. Перед трейлером должно быть указано название тайтла, к которому он относится со ссылкой на myanimelist или anidb. Исключение составляет публикация трейлеров в темах, отведенных для обсуждения конкретного аниме к которому относится трейлер.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди которые, только начинают увлекаться аниме, или смотрят аниме, крайне редко, и сидят на этом форуме, могут не позеть не профильный сайт в поисках, новостей. По той же причине, они могут не листать аниме чат, в поисках какой-нибудь новости. Тут же можно будет быстро посмотреть все интересные новости

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мягко говоря слишком гипотетическая ситуация, которая не стоит всей этой бюрократии с 2-мя темами.

Могу предложить альтернативу, если уж так нужна информация по новостям.

Создаётся тема, в которой в конце каждого месяца красиво оформляются основные/интересные новости за месяц(их подбирает модератор). В ней же под спойлером можно сделать архивчик новостей скажем за 2 предыдущих месяца. И там все опоздавшие пусть это всё обсуждают, если есть желание. Что-то типа газеты получается...

А чатик сохраняет все свои функции для своевременного обсуждения.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будет так, все интересные новости будут скидываться в тему аниме-новости, без права обсуждение, но и в аниме чате, их так же можно будет обсуждать напрямую(Так же как и раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме чат, мягко говоря не удовлетворял потребностям) - любые новости связанные с аниме и для которых создана соответствующая тема на форуме, не могут быть размещены там.

А тут я полагаю это возможно.

Так что плюс за создание темы должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну, что. Поздравляю. ^_^'

Хотя, странно конечно. Но посмотрим, что к чему будет.

P.S. Я слоу, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему надо ходить на маджонг-встречи и слушать радио-brc. Я о желании продвинуть бола за активность и помощь в разделе давно говорил.

В маджонг не умею, радио никогда не слышал. Виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
d9cfffd7f52f23877aa9ff76d938cb4a.png

Как вы могли заметить, раздел «Аниме» в прошлом месяце немножко увеличился за счёт переезда раздела «Комиксы», не прижившегося в «Литературе».

Так что теперь раздел «Аниме» покрывает как восточную и западную анимацию, так и восточные и западные комиксы. И держать их вместе не так уж и странно, и даже вполне логично…

Вот только не в разделе «Аниме», чьё имя вполне может отпугнуть отдельных личностей, готовых обсуждать западную анимацию и комиксы.

В связи с этим, по старой традиции, я предлагаю вам присоединиться к обсуждению реструктуризации раздела.


На повестке дня: Переименование

1. Следует ли переименовывать раздел «Аниме»?

2. Переименовать во что?

По данному пункту хочу отметить, что вопрос нового имени действительно сложный, ибо, во-первых, аниме остаётся основной спецификой раздела; во-вторых, необходимо название, объединяющие подразделы единым смыслом, а в мой скромный разум кроме «Otaku/Geek corner», да «В гостях у дедушки Сица и бабушкивнука Бола» ничего не приходит.

3. Есть ли альтернативные пути решения по вашему мнению?

Собственно, предлагаю пока определиться есть ли необходимость в реструктуризации и в вариантах, а потом будем обсуждать конкретные решения.


А у нас кстати нет демократии.

Раздел всё же переименован. И теперь мы "Притон Отаку и Гиков". Что это значит для раздела?

Больше свободы. Во-первых, поскольку вы уже хорошие гики, то вы знаете как себя вести прилично, потому вместо правил у нас теперь рекомендации для красивого оформления постов. Кроме цитирования видео, здесь я крепок.

Во-вторых расширение тем общения, всякие гик-хобби, коллекционирование, обсуждение медийных событий отаку/гик культуры, да даже всякие интернет-критики - теперь мы может это подмять под себя. Думаю в ближайший месяц-полтора будут добавлены некоторые новые темы, но если инициатива будет исходить от вас, дорогие посетители - то будет только лучше.

f6d63a15d0d5a97620441970e4fa63a7.jpg
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если в "Аниме" теперь тусуются и "Комиксы" и "Анимация", думаю название «Otaku/Geek corner» отлично вписывается.

Может быть какой-нибудь "Comic-K-on!" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В гостях у дедушки Сица и бабушкивнука Бола» лучший вариант, я считаю =)) Но первый вариант тоже найс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимация/Мультипликация

Мультики и Комиксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otaku/Geek corner

отражает) гик - уке

Если вы назовёте это в гостях у Сица и Бола, я таки напишу яойный фанфик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Otaku/Geek corner»

"Comic-K-on!" xD

Подходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Otaku/Geek corner»

"Comic-K-on!" xD

Неплохо так, особенно последний) Но название "Аниме" мне всё равно милей :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не склонен думать что есть хоть сколько-то серьёзное количество людей хотящих обсуждать мульты и комиксы, но при этом шарахающихся от слова аниме. А даже если и есть - то прогибаться под их предрассудки дело глупое. Тем более из-за разделов которые никогда и нигде не были популярны, их уже просто пихать некуда, они тут как приживалы -_-

И, блин, не надо всех этих ваших типа смешных названий.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я за переименование, чтобы отражало, а не чтобы кого-то не отпугивать или привлекать. Не считаю комиксы и мульты здесь лишними, раз приехали, значит время пришло, по-моему всё логично. Вот только если весь раздел переименовывать, то и нон-аниме уже честно обозвать мультипликацией\западной анимацей\что-то вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не могу не выложить тут это на такую картинку в шапке x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поменяете название и что? Non-anime мертвый подраздел. Комиксы мертвый подраздел. Манга мертвый подраздел. А все ваше "аниме" состоит из содержательных и увлекательнейших постов типа "омг, как уныло, дроп", "такой вин, смотреть обязательно". Вам самим такие сообщения интересно читать? Или можно часто видеть темы, состоящие на 90% из постов самого топикстартера. На новогодних креативах, дай ктулху, участвовало человек 10-15. Куда не зайдешь, везде правила, правила, правила, правила. Куда столько правил для раздела из десяти живых человек, я не знаю. Не живой раздел, а музей. Если уж поднимать посещаемость и реально делать раздел интересным для пользователей, то здесь нужна команда энтузиастов с более свежим и простым взглядом на вещи, а не вывеску менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
tumblr_mdo7hayo1y1rb5qi1o1_500.gif Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну поменяете название и что? Non-anime мертвый подраздел. Комиксы мертвый подраздел. Манга мертвый подраздел. А все ваше "аниме" состоит из содержательных и увлекательнейших постов типа "омг, как уныло, дроп", "такой вин, смотреть обязательно". Вам самим такие сообщения интересно читать? Или можно часто видеть темы, состоящие на 90% из постов самого топикстартера. На новогодних креативах, дай ктулху, участвовало человек 10-15. Куда не зайдешь, везде правила, правила, правила, правила. Куда столько правил для раздела из десяти живых человек, я не знаю. Не живой раздел, а музей. Если уж поднимать посещаемость и реально делать раздел интересным для пользователей, то здесь нужна команда энтузиастов с более свежим и простым взглядом на вещи, а не вывеску менять.

Потому что каждый смотрит что-то своё. И читает что-то своё. И оно таким и будет. На вкус и цвет фломастеры разные.

Суть раздела сейчас - календарь / субъективные мнения / "а что мне посмотреть?". Если я ошибаюсь - поправьте. От субъективных мнений никуда не денешься.

Что делать с посещаемостью/жизнью - ну, я считаю, что ничего с ней не сделаешь. Навязывать - плохо, не навязывать - тоже плохо.

Моё мнение - оставьте всё как есть, если уж говорить про название. Кто захочет придти - придет. Кто не захочет - не придет.

П.С. Ктулху жив, он просто спит.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас кстати нет демократии.

 

 

Раздел всё же переименован. И теперь мы "Притон Отаку и Гиков". Что это значит для раздела?

 

Больше свободы. Во-первых, поскольку вы уже хорошие гики, то вы знаете как себя вести прилично, потому вместо правил у нас теперь рекомендации для красивого оформления постов. Кроме цитирования видео, здесь я крепок.

Во-вторых расширение тем общения, всякие гик-хобби, коллекционирование, обсуждение медийных событий отаку/гик культуры, да даже всякие интернет-критики - теперь мы может это подмять под себя. Думаю в ближайший месяц-полтора будут добавлены некоторые новые темы, но если инициатива будет исходить от вас, дорогие посетители - то будет только лучше.

 

f6d63a15d0d5a97620441970e4fa63a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же «В гостях у дедушки Сица и бабушкивнука Бола»? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же «В гостях у дедушки Сица и бабушкивнука Бола»? :cray:

Не боись, у меня на этот товарный знак ещё есть планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

248px-So_awesome_RD.jpg

я предупредил нащот второго товарного знака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нашей суровой команде присоединился наверное один из лучших знатоков комиксов на BioWare - Double Zero, и внезапно за ней будут комиксы.

Так что, прошу любить и жаловать.

Удачи с разделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых расширение тем общения, всякие гик-хобби, коллекционирование

Loki-Yeah.gif

А если серьёзно, то хорошие новости. Только б раздел был живой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...