Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс писал,,Хотя тварь из Амгарака не понятно как там оказалась. Если только конечно Квентин, не был тем Магом что изучал этот Тейг ДО или ПОСЛЕ"..Ну это как раз понятно-знакомое,,лицо" как-никак.Не помню,чтобы сопартийцы(или ещё кто-то)в ДА2 реагировали на моего ГГ-мага крови...

Это разные штуки. Разрабы писали об этом, что механика немного другая, но получается примерно идентичное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уже -где читал,но говорилось,что это была специальная ,,пасхалка",а механика само собой,разница довольно ощутимая,хотя мне прежний лучше показался-вся группа полегла,воскрешать некогда-драйв до сих пор ощущаю при воспоминании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... ложь это что преступление?) и что- то я не видел там армаду из 1000 демонов.На мой взгляд найти адекватного храмовника может быть также не легко.

Да и от того что маги такие "нехорошие" с чем я не согласен) Виновата многолетняя политика церкви.

Мы вас закроем в башне, не будем никуда выпускать , а если убежите то мы вас убьем. Но вы не поверите это все для вашей же безопасности.

Ну как раз адекватного храмовника, но нытика найти легко. А насчет лжи... Как бы сказать вся его нормальность оказывается лишь маской, под которой безумной восхищение Квентином. А дальше Варрик с Бьянкой рулят. 8)

Политика Церкви вызвана из-за многовекового рабства, под пятой магов 8) Как бэ, все с другим связано. То что Церковь пошла по пятам Тевинтерской Империи в содержании побежденных и их потомков, то... Тут их сложно упрекнуть, у Церкви были хорошие учителя. А насчет Магов... То Хоук у нас просто стягивает всю нормальность на себя 8) И запихивает куда-то в черную дыру.

Вы не поверите но действительно так. Сейчас у молодежи крышу сносит от простейшего, от банки пива или еще хлеще от оружия в руках. Это можно отнять, магию же по сложнее. Вот в теории и изолируют их от крестьян с вилами которые, по тупости и не знанию подымут такого ребенка на вилы и сожгут как демоново отродье. Пример - Мать Йована. Плюс это защищало от неразумных детишек, которые сжигали сараи своих родителей, просто не умнее контролировать свой дар. А всяк кто от этого бежит, потенциальный ученитель беспорядков, плюс бы башню давно сровняли с землей, если бы знали что "Демоновы отродья" оттуда могут уходить безнаказанно. Это один человек умный, а у толпы интеллект всегда не выше бычиного.

Аналогично. И именно поэтому хочу тевинтерского мага, а не МК, ибо тот бедлам в котором оказалась моя ГГ заставил меня задуматься, вдруг маг - это диагноз?! :zagruz:

Но как я уже сказал, в Тевинтере найти такого мага плюс еще и не МК, проблематик. А от: Маг - диагноз, меня отучивает маг в моем исполнении. 8)

Ароннакс писал,,Хотя тварь из Амгарака не понятно как там оказалась. Если только конечно Квентин, не был тем Магом что изучал этот Тейг ДО или ПОСЛЕ"..Ну это как раз понятно-знакомое,,лицо" как-никак.Не помню,чтобы сопартийцы(или ещё кто-то)в ДА2 реагировали на моего ГГ-мага крови...

Там были тонкие намеки - мол я тоже МК. Но не более. Хотелось бы развить эту мысль.

'GG WP'

Жесть.

Кстати а Амгарак рассчитывался как очень тяжелый в боевом смысле DLC.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню уже -где читал,но говорилось,что это была специальная ,,пасхалка",а механика само собой,разница довольно ощутимая,хотя мне прежний лучше показался-вся группа полегла,воскрешать некогда-драйв до сих пор ощущаю при воспоминании)))

Угу. Я с этой бестией тоже повозилась. Но как понравилось-то! :boast:

Но как я уже сказал, в Тевинтере найти такого мага плюс еще и не МК, проблематик. А от: Маг - диагноз, меня отучивает маг в моем исполнении. 8)

Мой маг тоже вполне нормален, просто хотелось бы такого же нпс, чтоб не одиноко было. К тому же такие личности вместо того чтобы рассуждать кто прав- кто виноват, чаще ищут путь решения и могут подкинуть пару интересных идей. А вот о Тевинтере сложился определенный стереотип, типа все поголовно маги крови и тд и тп (некоторые до сих пор считают, что в России ездят на медведях и пингвинов на поводках выгуливают - пропаганда страшная штука). Не считаю что все там радужно и прекрасно, но как-то все.. однобоко что ли... Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а Амгарак рассчитывался как очень тяжелый в боевом смысле DLC.

На найтмаре не лучником и магом, практически не реально пройти. Скелет не прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Я с этой бестией тоже повозилась. Но как понравилось-то! :boast:

Мой маг тоже вполне нормален, просто хотелось бы такого же нпс, чтоб не одиноко было.

Все таки пасхалка не пасхалка, а вещи необычная, и хотелось бы чтобы ей уделяли внимание, не доставали как из Ж дракона. Кстати от последнего бы Варрик ретировался бы с поля боя. Но лишь в Наследии. Андерс вроде был согласен.

Бетани? А имп, она же умирает. Винн разве что, но она старая. Ниал был адекватным, хоть и не раскрыл весь свой потенциал.

На найтмаре не лучником и магом, практически не реально пройти. Скелет не прощает.

Магом можно. Если он воин чародей. Лучником? Тут врать не буду, мой рога использовал лук. но не на полную катушку, ибо два клинка и яды, в купе с престиж классом из Пробуждения решали многие проблемы. "Будет трудно Ким, пришли Говоруна" Экхм... Было трудно, но не непроходимо. С магом... Тут все опять скатывается к проблемам Андерса, и к тому брать его на глубинные тропы или нет. В плане, взять абилки Духовного целителя или нет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На найтмаре не лучником и магом, практически не реально пройти. Скелет не прощает.

У меня на найте только прокачанный боевой маг+хиллер в одном лице).Лучник в ДА2 только-в ДАО им мне не интересно было(имхо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магом можно. Если он воин чародей. Лучником? Тут врать не буду, мой рога использовал лук. но не на полную катушку, ибо два клинка и яды, в купе с престиж классом из Пробуждения. "Будет трудно Ким, пришли Говоруна" Экхм... Было трудно, но не непроходимо. С магом... Тут все опять скатывается к проблемам Андерса, и к тому брать его на глубинные тропы или нет. В плане, взять абилки Духовного целителя или нет.

Для того чтоб пройти за мага или лучника особой хитрой тактики не нужно. Позади кузницы за мостами есть маленькая комнатка, в которую может вместиться один персонаж, притом его скелеты и харвестер не достают там. Как только туда ныкаешься просто стоишь там и расскидываешь скиллы по кулдауну, пока не умрет харвестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб пройти за мага или лучника особой хитрой тактики не нужно. Позади кузницы за мостами есть маленькая комнатка, в которую может вместиться один персонаж, притом его скелеты и харвестер не достают там. Как только туда ныкаешься просто стоишь там и расскидываешь скиллы по кулдауну, пока не умрет харвестер.

Это если знать изначально и сразу же туда ныкаться)))Это противоречит честному отыгрышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб пройти за мага или лучника особой хитрой тактики не нужно. Позади кузницы за мостами есть маленькая комнатка, в которую может вместиться один персонаж, притом его скелеты и харвестер не достают там. Как только туда ныкаешься просто стоишь там и расскидываешь скиллы по кулдауну, пока не умрет харвестер.

Необязательно. Рога подвижный класс, и он половину ударов уклоняется. Пару раз подох, после понял что надо эту ватагу порой за собой по кайтить - поводить за собой по кругу, отстреливаясь и станя а там... Уже просто умей адаптироваться. Но мы ушли от темы - Андерс и его дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -об Андерсе...Уже во скольких играх замечал,что главная характеристика для мага-быстрота бега))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -об Андерсе...Уже во скольких играх замечал,что главная характеристика для мага-быстрота бега))).

Или. альтернативно, длина хелс-бара. Вполне логично, либо толстый, либо быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье без брони(обычный классик-маг),артов,развитой магии и всяких плюшек(что мы имеем практически вначале любого прохождения подобных игр), само по себе-вещь на мой взгляд сомнительной полезности(вынесут его с первого или второго удара-не всё ли равно?))).Побегать всё равно придётся.Магу нужно искать другие рычаги (толстым и быстрым он сможет быть в играх любимой мною серии TES и некоторых других играх-но это уже не тот тип мага-с посохом или максимум-кинжальчиком,о котором я говорил выше).За мага игра практически всегда состоит в нахождении правильной тактики(в зависимости от предоставляемых игрой возможностей) и подстройки заклов под каждого врага.Но ,конечно,это лишь моё мнение))).Тем более этот вид мага практически вымирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -об Андерсе...Уже во скольких играх замечал,что главная характеристика для мага-быстрота бега))).

Храмовник бойся дрищей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
— Серьезно? Из-за волос? Серьги?

Не подпускайте Гейдера к рокерам.

Если у людей нет личной жизни, или она по-каким-то причинам не устраивает. Или вообще, Андерс лучше... постылой жены?

Вот странно ты сказала, Тэйлор, ей-Богу.

Причём тут сублимация?.. Да, она имеет место, но не всегда и не везде. Давно же известно: людям интересно о себе читать (аппелируя к современности - смотреть). Самый мощный инстинкт у человека - это социальный инстинкт, который перебивает даже жажду крови, голод и потребность в отдыхе. И это наверное единственный инстинкт, который большинство людей побороть не может - давно уже побеждена жажда крови (иначе бы мир утоп в крови), давно научились контролировать чувства голода и жажды, а некоторые могут неделями не спать и им всё будет трын трава. А вот любовь победить не могут - уж очень мощные гормоны вырабатываются, да и духовному самокопанию есть место.

Если кто-то увлечён персонажем - это не значит, что у него нет личной жизни. Я вот пишу фанфикшены по любимым персонажам, но в реале у меня всё просто зашибись и я ни в чём не нуждаюсь. Просто потому что мне интересны конкретные личности.

Бесайдс, человек всегда будет стремиться найти или создать себе кумира. Это будет вести его через всю жизнь: начиная игрой в терминаторов в детстве и заканчивая благоговением и стремлением быть похожим на героя войны. Но это не значит, что человек, восхищающийся каким-то персонажем (вымышленным или нет - неважно), испытывает сексуальное неудовлетворение. Ходят же люди слушать классическую музыку не потому, что хотят трахнуть Моцарта? :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и что тут странного я не понимаю. Нравятся же людям игры, книги и картины. И никаких проблем в личной жизни\ голове у этих людей нет. Почему бы и придуманных героев не любить? В чем разница?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Windwald'

В свое время пытались к стати говоря в Америки устроить соц борьбу с Геймирами... Вроде бы этого товарища звали Томпсон который правда утверждал, не только об отсутствии личной жизни (На что ему было по барабану), а то что любой геймер это потенциальная угроза, потому как могут выйти ан улицу и начать во всех палить как в своих... Вольная цитата: Антигуманных и залитых кровью, и жестокостью играх!

Ну да и царствие ему небесное. Но по теме, тут в веду выхода ДАИ, перепрохожу ДА (дабы исправить ошибки переноса окончательно), где собственно играет и живет у меня персонаж, чей выбор тем разговоров и поступков зависит от меня. И не более. Как связано это высказывание с темой? А просто - в Авейкининге, Андерс часть пати, и будет ей такой всегда. В ДА2, часть пати только до момента взрыва, введу предпочтений персонажа. Он был слишком не жесток с этим миром, а потому кинжал в спину и дальше на трон. насчет колец в ухе... То все забыли кажется про Дункана. так что да - не подпускайте Гейдера к Рокерам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки подразумевалось развитие персонажа от акта 1 до акта 2. Нам мой взгляд, слабо реализовано. А вообще, Андерс у меня любимый персонаж, хотя в некоторых прохождениях больно навязывал свое мнение (в акте 3 его вмешательство в личную жизнь Хоук в первый раз вообще вывело из себя). Я так поняла, если мы его еще раз встретим, это все еще будет Андерс-который-Справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки подразумевалось развитие персонажа от акта 1 до акта 2. Нам мой взгляд, слабо реализовано. А вообще, Андерс у меня любимый персонаж, хотя в некоторых прохождениях больно навязывал свое мнение (в акте 3 его вмешательство в личную жизнь Хоук в первый раз вообще вывело из себя). Я так поняла, если мы его еще раз встретим, это все еще будет Андерс-который-Справедливость?

Если мы его еще раз встретим, то это скорее будет Андерс-который-Месть. Ибо вряд ли дух что демоном становиться, будет мелочиться лишь на одной церкви. Впереди же весь Тедас! Хотя жаль если будет так. Слишком предсказуемо, надеюсь на нормальную ветку общения с Андерсом в ДАИ, в случае если мы его оставляем в живых. К примеру - отделение его от справедливости? По Асундеру, от одержимости можно избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Асундеру, от одержимости можно избавиться.

Я сильно на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сильно на это надеюсь.

Ну давайте посмотрим. В принципе снятие одержимости возможно, и при этом человек остается вполне себе целым и духовно и телесно. По сути у Андерса не то чтобы одержимость а просто невозможность разделиться с духом Справедливости, который медленно становиться демоном Возмездия, собственно одержимость где то рядом полноценная. Я думаю, что методу можно применить и к Андерсу. Иначе бы в Расколе, не стали бы задвигать всю эту фишку просто так. Хотя... меня вот лично пугает не Андерс... Хотя нет он меня вообще не пугает. Так вот не одержимые меня пугают...

А Усмиренные.

Воистину люди сами себе демонов создают. Только главное чтобы он дожил до встречи с ГГ ДАИ, и более того встретился бы с ним.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...