Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Просто уже надоело подобное акцентирование на этой "проблеме". Ладно бы была уверенность,что сценаристы отграничивают свое личное мировоззрение и работу. Но после DA2 никакой уверенности уже нет.

Люди намеренно жмут на сердечко, а потом удивляются, что персонаж чего то от него хочет. Проблема, конечно, в персонаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство Андерса, более чем уверен, повлечет сильно негативные последствия в ДАИ. Персонаж мне нравится, и даже если бы не нравился, я бы не убивал его в ДА2. Исход убийства Андерса в ДАИ - невозможность достижения компромисса между противоборствующими сторонами. Для конфликта - это лишь подливание масла в огонь и новый повод для магов Тедаса сплотиться и бороться сильнее в память о их мученике Андерсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробуждении и Андерс и Справдливость были относительно вменяемыми чуваками. Кстати Андерс у меня там и помер, так что его воскрешение в ДА2 вообще не канон с моими сейвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову можно спокойной пройти игру и не узнать что некоротые персонажи би. Никто никому не навязывает ничего.

Андерс как бы навязывается. Но стоит один раз дать отворот поворот и все, никаких больше проблем.

Изя тоже навязывается к обоим ГГ, но ей простительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову можно спокойной пройти игру и не узнать что некоротые персонажи би. Никто никому не навязывает ничего.

Но все знают об этом. И это формирует облик персонажа. К слову, проблема здесь не в навязывании, а в ужасном качестве проработки персонажей и отношений. В DA2 геи и би присутствуют лишь для того, чтобы были, а отношения вообще - лишь для кат сцены и финальной реплики. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс как бы навязывается. Но стоит один раз дать отворот поворот и все, никаких больше проблем.

Изя тоже навязывается к обоим ГГ, но ей простительно.

В том и весь смысл, если только религия не позволяет отшить. Тем более что навязывается он тоже не всегда, а только при определенных диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство Андерса, более чем уверен, повлечет сильно негативные последствия в ДАИ. Персонаж мне нравится, и даже если бы не нравился, я бы не убивал его в ДА2. Исход убийства Андерса в ДАИ - невозможность достижения компромисса между противоборствующими сторонами. Для конфликта - это лишь подливание масла в огонь и новый повод для магов Тедаса сплотиться и бороться сильнее в память о их мученике Андерсе.

Забавно. Как именно поступок Андерса должен побудить обе стороны к достижение компромисса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс? Я бы лично хотела забыть его как наркоманский сон. Из умного, юморного парня сделали днище.

И его ориентация тут не причем, в связи с тем что он стал, ему само то быть геем. Это даже подходит ему больше чем Фенрису.

Вот то что его сделали тупым, я наверное простить не могу. Вот просто дебильный поступок, за дебильным поступком. Начиная от того самого момента как Страж свалил из Башни.

Плюс в своей мантии он кажется жирным. Надеюсь в новой игре обойдутся одним упоминанием о нем. Даже если он живой. Таком блеклому персонажу не место в истории DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много внимания игроки уделяют романам и кто какой ориентации.

Кажется, это ведущий сценарист накатал очередное полотно о романах и ориентации в ответ на вопрос о его отношении к персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изя тоже навязывается к обоим ГГ, но ей простительно.

Тем, что она девушка?)

Люди намеренно жмут на сердечко, а потом удивляются, что персонаж чего то от него хочет. Проблема, конечно, в персонаже.

Там немного не так: эта опция диалога не пропускается и при хорошем отношении к персонажу появляется абсолютно всегда, хочешь ты этого или нет. Понятно, что ему хочется человеческого тепла, но игра на то и игра, чтобы предоставлять осознанный выбор, а не загонять в угол. В МЭ3 это поняли, оттого никакого навязывания Кортеза не чувствуется совершенно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все знают об этом. И это формирует облик персонажа.

Хоук не может знать данного факта, если Андерс не станет к нему навязываться в Ли ( а такая опция есть). Поэтому и относиться к нему враждебно тоже невозможно, по причине того что предзнание игрока должно быть выброшено во время игры. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там немного не так: эта опция диалога не пропускается и при хорошем отношении к персонажу появляется абсолютно всегда, хочешь ты этого или нет. Понятно, что ему хочется человеческого тепла, но игра на то и игра, чтобы предоставлять осознанный выбор, а не загонять в угол. В МЭ3 это осознали, оттого никакого навязательства Кортеза не чувствуется совершенно.

Можно один раз нажать на "черное сердце" и больше даже намеков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно один раз нажать на "черное сердце" и больше даже намеков не будет.

Суровый бородатый манчкин во мне негодует! Я хочу всегда получать плюсы! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый бородатый манчкин во мне негодует! Я хочу всегда получать плюсы! :laugh:

Погладь его под бородой. Говорят, он успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке Андерс очень красив. Такой привлекательный профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Как именно поступок Андерса должен побудить обе стороны к достижение компромисса?

Мы говорим о дальнейшей судьбе - будет жить или нет - Андерса. Первая "искра" в форме саботажа церкви в Киркволе - это непреложный факт, и от него нужно отталкиваться как от начальной точки развития конфликта. Вполне очевидным является факт того, что Андерс станет Лидером сопротивления магов, и с ним, я более чем уверен, будет проще договориться чем с рандомным "Ирвингом", а то и вообще Малефикаром упаси боже... Потому что Андерс уже ведом сомнениями, Месть снова может трансформироваться в Справедливость, а вот с лидером-фанатиком поможет лишь "hard way".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что она девушка?)

Нет. Тем что о ее ориентации становиться известно еще в ДАО. И плюс у нее такой образ жизни. Она приходит к Хоуку просто "повеселиться" один разок. И наблюдая за ней, это вполне ожидаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о дальнейшей судьбе - будет жить или нет - Андерса. Первая "искра" в форме саботажа церкви в Киркволе - это непреложный факт, и от него нужно отталкиваться как от начальной точки развития конфликта. Вполне очевидным является факт того, что Андерс станет Лидером сопротивления магов, и с ним, я более чем уверен, будет проще договориться чем с рандомным "Ирвингом", а то и вообще Малефикаром упаси боже... Потому что Андерс уже ведом сомнениями, Месть снова может трансформироваться в Справедливость, а вот с лидером-фанатиком поможет лишь "hard way".

Лидер сопротивления может стать и Шепард Хоук если он маг или поддерживает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук не может знать данного факта, если Андерс не станет у к нему навязываться в Ли ( а такая опция есть). Поэтому и относиться к нему враждебно тоже невозможно, по причине того что предзнание игрока должно быть выброшено во время игры.

Всё равно он убого прописан. Как и большинство персонажей, начиная с Хоука. Есть исключения в виде Варрика и частично Изабеллы с Мерриль, но для масштабов и уровня DA этого мало. И причина здесь в том, что сценаристы уделяют чрезмерное внимание вот таким третьестепенным вопросам вроде гендерных отношений и прочего. Хотя может они просто слились, но надо же надеяться на лучшее.

Не удивлюсь, если в Орлее еще и трансгендеров пропишут. Чтобы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидер сопротивления может стать и Шепард Хоук если он маг или поддерживает их.

Недостаточно мотивации ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о дальнейшей судьбе - будет жить или нет - Андерса. Первая "искра" в форме саботажа церкви в Киркволе - это непреложный факт, и от него нужно отталкиваться как от начальной точки развития конфликта. Вполне очевидным является факт того, что Андерс станет Лидером сопротивления магов, и с ним, я более чем уверен, будет проще договориться чем с рандомным "Ирвингом", а то и вообще Малефикаром упаси боже... Потому что Андерс уже ведом сомнениями, Месть снова может трансформироваться в Справедливость, а вот с лидером-фанатиком поможет лишь "hard way".

Не разу не аргумент. Андерс действовал от имени магов. Как отреагировал ПЧ на его действия? Похвалил его? Маги не идиоты (ну может не все :D), они осознают все последствия его поступка. Я б лично не хотел себе такого лидера, которому в любой момент дух может нашептать бредовую идею, такую как убивать невинных людей. Ирвинг намного адекватнее, того же Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недостаточно мотивации ;)

Да счас )) а как же Свобода для всех и каждого даром? Я конечно знаю что это из Сталкер тени чернобыля )))

Вообще все зависит от отыгрыша персонажа. Можно играть за мага, надрать зад храмовникам в конце и зарезать Андерса за такое гадское поведение )))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу не аргумент. Андерс действовал от имени магов. Как отреагировал ПЧ на его действия? Похвалил его? Маги не идиоты (ну может не все :D), они осознают все последствия его поступка. Я б лично не хотел себе такого лидера, которому в любой момент дух может нашептать бредовую идею, такую как убивать невинных людей. Ирвинг намного адекватнее, того же Андерса.

Ага, вот только навряд Лидером магов будет "адекватный" маг =) Иначе, интриги просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только навряд Лидером магов будет "адекватный" маг =) Иначе, интриги просто не будет.

Консуляр Ундина? ))) На БВ же столько помоев выльется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще все зависит от отыгрыша персонажа. Можно играть за мага, надрать зад храмовникам в конце и зарезать Андерса за такое **** гадское поведение )))

Для такого Хоука в эпилоге должна быть приготовлена концовка в виде "умер от интоксикации грибочками". Потому что такой вариант - явно неадекватный =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...