Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер об Андерсе

Рекомендуемые сообщения

gaider_anders.jpg

В ожидании обещанного на Е3 трейлера Dragon Age: Inquisition многие, наверное, задаются вопросом: а увидим ли мы в третьей игре кого-нибудь из старых знакомых? В этой связи хочется вспомнить одного героя, плавно и органично перешедшего из сюжета в сюжет. Помогут нам в этом вездесущий Дэвид Гейдер, и, конечно, наш замечательный переводчик Cmdr. Obvious. Читайте по ссылке ниже об одном из самых противоречивых персонажей мира Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уберут романчики - испортят себе карму.

Фанаты будут все равно не довольны, а вот почему нет романа с Варриком, а я бы хотела с Огреном, а почему Самара не ли.

Вот когда выходил ДА2 некоторые мечтали о романе с Бетани. Гейдеру пришлось комментировать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и пускай поднимают, тут фанаты подняли вой что Шеп не ушел в закат вставить имя ли и не наплодил синих детишек Лиаре итп.

МЕ3 продалась очень хорошо.

Фанаты воют, а люди покупают игру. Я на многих форумах, первый вопрос какие будут ли, рисунки, кто- то орет про геев итп.

Правильно, потому что в МЕ 3 было самое главное- в кого пострелять и кого поиметь, что на данный момент очень серьезные стимулы играть в игры. В тот же Ведьмак как будто большинство играет из-за любви к книгам или потому что хорошая РПГ. Отнюдь, главное можно помахать мечом и трахнуть Трисс. А убери это оттуда Ведьмак провалиться мигом в продажах. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наилучший вариант - убрать на фиг функцию романчиков, и подавать персонажей, как личности.

Отношения важная составляющая личности. В DAO же всё более-менее нормально и к месту было. Дело в их некачественной работе, и только. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть статью не об Андерсе а о гомиках. Зато теперь мы знаем что поголовная бисексуальность была следствием нехватки ресурсов. Это лол. Интересно, что у них там по ресурсам сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты будут все равно не довольны, а вот почему нет романа с Варриком, а я бы хотела с Огреном, а почему Самара не ли.

Вот когда выходил ДА2 некоторые мечтали о романе с Бетани. Гейдеру пришлось комментировать.

Это тот процент недовольных, который существовал и будет существовать всегда.

А если убрать романы вообще, то уже подавляющее большинство ранее молчавших зарядит миномёты.

Большая часть статью не об Андерсе а о гомиках. Зато теперь мы знаем что поголовная бисексуальность была следствием нехватки ресурсов. Это лол. Интересно, что у них там по ресурсам сейчас.

Сейчас бисексуальность небось будет уже не по ресурсам, а по мейнстриму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная инверсия у арта, я бы сказал символичная (и я не о геях, хехе):

15YmS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная инверсия у арта, я бы сказал символичная (и я не о геях, хехе):

Вот чёрт! Код да Винчи отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бисексуальность небось будет уже не по ресурсам, а по мейнстриму.

Да фиг бы с ней, с биссексуальностью в целом, если под нее есть обоснуй. Как с Зевраном, например. А если все внезапно би просто из соображений равенства, то это уныло и выбивает из погружения в игру. А еще хуже, когда персы, ранее подававшиеся как гетеро внезапно меняют ориентацию.

Ладно, при первом взгляде на Андерса у меня тоже промелькнула мысль а не по мальчиковой ли он части, но дальше он все-таки подавался как гетеро. А уж Кайден, если рассматривать ситуацию шире, даже и внешностью на такие мысли не наводил, а нет, все ж таки воспылал внезапно чувствами к М!Шеп

Какая любопытная инверсия у арта, я бы сказал символичная (и я не о геях, хехе):

и правда )) круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тот же Ведьмак как будто большинство играет из-за любви к книгам или потому что хорошая РПГ. Отнюдь, главное можно помахать мечом и трахнуть Трисс. А убери это оттуда Ведьмак провалиться мигом в продажах.
Конечно ведь в Ведьмаке больше и нет ничего! Начало игры- минут 10 показывают трах Геральта и Трисс, когда могли бы потратить это время на что-то достойное. В серии ДА никто никому не навязывается и не заставляет. А истеричные мальчики это истеричные мальчики от них никто ничего другого не ждет.
я бы сказал символичная
Ну да Справедливость на фоне пылающей Церкви.

Кстати Лиара то к ЖГГ клеится граздо настойчивей. Сопливая школота не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало игры- минут 10 показывают трах Геральта и Трисс, когда могли бы потратить это время на что-то достойное. В серии ДА никто никому не навязывается и не заставляет.

Потому что никому не интересен гей-герой с его гей-проблемами.

С точки зрения сюжета эти 10 минут более чем важны.

А в DA2 со своим "не навязыванием" уже край перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что никому не интересен гей-герой с его гей-проблемами.

Ты вот прямо родился таким или долго работал над собой? Чем важны? Нет ну конечно для маленьких мальчиков важны ибо у них сперматоксикоз, но убрав эту сцену игра ровным счетом ничего не потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс заслуживал смерть и мой Хоук его убил, а еще, Хоук очень хочет найти и прибить Справедливость в тени.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озабоченные девочки-подростки Алистеро/Зеврано/Фенрисо/вставить по вкусу филки, коих немало, поднимут такой вой, что Био мало не покажется.

GG ну ты как маленький, ей-Богу, как будто филки виноваты во всем). Надо же людям как-то и где-то сублимировать. Сейчас уже, наверное, это баян, а первая романтическая история в игре даже на меня, не впервые замужем произвела весьма сильное впечатление. Если у людей нет личной жизни, или она по-каким-то причинам не устраивает. Или вообще, Андерс лучше... постылой жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дает отыгрыш роли, драматизм. Лично мне например.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофигу уже, какая там у Андерса ориенация. А вот где справедливость?

1) Андерс может обмануть Хоука и взорвать церковь. Почему Хоук не может обмануть Андерса и взорвать церковь первым?

2) Андерса можно убить. Почему нельзя убить Себастиана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно по сюжету.

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты вот прямо родился таким или долго работал над собой? Чем важны? Нет ну конечно для маленьких мальчиков важны ибо у них сперматоксикоз, но убрав эту сцену игра ровным счетом ничего не потеряет.

Зрим в корень. Персонажи вроде "нового" Андерса, Фенриса и некоторых остальных писались именно отталкиваясь от необходимости ввести гомосексуальный элемент. Т.е. буквально сказали: нам нужно n-ое количество нетрадионных персонажей, вот и танцуйте от этого как хотите. Так и поведение Андреса есть не следствие продуманной работы над его характером, а именно насильное приспосабливание его к нетрадиционной ориентации.

Собственно, к этому и веду, что подобный подход снижает качество проработки персонажей. Наличие/отсутствие сцен вообще не волнует. Но они даже нормального гея создать не могут.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью посвящено, чтобы оправдать не пойми откуда взявшуюся смену ориентации (ну не может бабник-натурал ни с того ни с сего переключится на мужиков, это бред же) и общий слив перса что ли? Ну так это Гейдеру не удалось. Из неунывающего шутника Андерса превратился в гомонытика. Хорошо хоть эта судьба Веланну не постигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG ну ты как маленький, ей-Богу, как будто филки виноваты во всем).

Я и не говорил, что кто-то виноват. Я сужу исходя из социалки и пары игровых форумов, где игры Био имеет высокую популярность. И исходя из поведения юных девочек и их писанины, предполагаю возможные варианты их поведения если лишить их самого главного фетиша в играх Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Персонажи вроде "нового" Андерса, Фенриса и некоторых остальных писались именно отталкиваясь от необходимости ввести гомосексуальный элемент.

Большего бреда я здесь не читала. Браво! Фенрис и Андерс были нужны в сюжете, ДГ сам сказал он создает персонажей, которые должны сыграть определенную роль в истории. И спорить я не стану т.к ты совсем не бум-бум.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большего бреда я здесь не читала. Браво! Фенрис и Андерс были нужны в сюжете, ДГ сам сказал он создает персонажей, которые должны сыграть определенную роль в истории. И спорить я не стану т.к ты совсем не бум-бум.

А еще он сказал, что DA2 отличное продолжение серии, правда? И все счастливы, и везде 10/10, и пони повсюду летают.

Хотя уровень гейдеровского фандома вполне очевиден, тут и спорить с таким нечего.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Фейспалм* Как с Гейдера так и с ответов тут. Хотя ладно - Гейдер еще тот тролль и словами не плохо управляется: В плане выворачивания действий, в свою пользу. И тут, увы его упрекнуть нельзя. Ибо так делает почти каждый, а кто говорит иначе, просто скрывает сие от себя и/или от других. Вообщем подитожу - Гейдер такой Гейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большего бреда я здесь не читала. Браво! Фенрис и Андерс были нужны в сюжете, ДГ сам сказал он создает персонажей, которые должны сыграть определенную роль в истории. И спорить я не стану т.к ты совсем не бум-бум.

Ну Фенрис, к примеру, для сюжета не важен. Все таки есть разница между "сам сказал" и "как оно там на самом деле".

В ДА1 эта тема была нормально проработана и не вызывала вопросов. Во второй части это белыми нитками сшито. Все просто для галочки, это очевидно. То есть нам просто впаривают эту хренотень из соображений политкорректности и всеобщего равенства. И неудевительно, что это вызывает отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большего бреда я здесь не читала. Браво! Фенрис и Андерс были нужны в сюжете, ДГ сам сказал он создает персонажей, которые должны сыграть определенную роль в истории. И спорить я не стану т.к ты совсем не бум-бум.

Если ткнете пальцем, в "бред", я буду вам признателен. Честно.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Фенрис, к примеру, для сюжета не важен. Все таки есть разница между "сам сказал" и "как оно там на самом деле".

В ДА1 эта тема была нормально проработана и не вызывала вопросов. Во второй части это белыми нитками сшито. Все просто для галочки, это очевидно. То есть нам просто впаривают эту хренотень из соображений политкорректности и всеобщего равенства. И неудевительно, что это вызывает отторжение.

Отторжение это вызывает только у тех, кому болит. Остальные просто играют и не запариваются.

И да, игра же. Насильно никто не впаривает. А если ёжик не хочет, но кушает, то виноват сам ёжик, и нефик плакаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...