Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Саундтрек года, "BECAUSE REASONS!"


4538.jpg


Платформы: PS4, PC | Жанр: Arcade, Adventure
Разработчик: Supergiant Games | Издатель: Неизвестно
Дата выхода: 20 мая 2014
Официальный Сайт


Действие игры разворачивается в мире будущего, а в качестве протагониста выступает рыжеволосая девушка. Мир ощущается практически винтажным, подходящим больше на шестидесятые, нежели на далёкое будущее. Игровой процесс, по словам разработчиков, будет схож с тем, что мы могли видеть в Bastion. Остается лишь надеяться, что на этот раз игре действительно будут присутствовать ролевые элементы.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

OnhfSar.jpg9nxafU3.jpguLx2uIp.jpg4Nomq03.jpgGVckn1O.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, у меня одного бывает такое, что во время расстановки действий мне показывают одну информацию (к примеру, что умрут "те два" юнита), а когда запускаю ход - все идет совершенно по-другому?

Мне показалось, это из-за того, что подтормаживаешь в планировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль повествования, заключающийся в коротких фразочках рассказчика, если честно, потихоньку начинает раздражать. Не хватает чего-то более целостного. В Бастионе мы слышали этот голос гораздо чаще.

Это только по началу, а потом по подробней будет сюжет раскрываться так же из других источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, это из-за того, что подтормаживаешь в планировании

Там же время полностью застывает, можешь хоть полчаса думать) Я предполагал, что это, быть может, из-за того, что во время воспроизведения ударов они влияют на обстановку, сбивают юнитов немного в сторону, поэтому последующие удары работают по-другому, но как-то... вроде иногда было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бастионе мы слышали этот голос гораздо чаще.

Да, здесь гораздо больше недоговаривают. Но много сюжета в описании жителей и на терминалах.
Нет, это где краш и взрывпакет. Есть длинная стена, за которой пак дефектных клеток.

Там же время полностью застывает, можешь хоть полчаса думать) Я предполагал, что это, быть может, из-за того, что во время воспроизведения ударов они влияют на обстановку, сбивают юнитов немного в сторону, поэтому последующие удары работают по-другому, но как-то... вроде иногда было нормально.

Во время планирования время стоит. Во время выполнения оно медленно, но движется. Те же скорострелы частенько увиливают. Плюс если например какой то ослабляющий удар не прокатил, то и дальше всё иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Здорово вышло. Что тут еще сказать. Ну вот почему же такая короткая игра?! Нельзя так скоро прерывать такую историю( Эх.

Ред, мы справились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это где краш и взрывпакет. Есть длинная стена, за которой пак дефектных клеток.

Разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корбу надо альбом выпускать. Песни как всегда великолепные и навечно пойдут в плейлист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музыка и дизайн, как и следовало ожидать, шикарны, и боевка очень оригинальна и интересна. Вот только по сравнению с Бастионом не хватает сюжета и динамики. Стиль повествования, заключающийся в коротких фразочках рассказчика, если честно, потихоньку начинает раздражать. Не хватает чего-то более целостного. В Бастионе мы слышали этот голос гораздо чаще.

Читай новости с терминалов, голосуй за то, какая будет завтра погода, закажи пиццу няше Рэд, в конце концов.

Тут вся подача сюжета а-ля ДС, никто тебя за ручку водить не будет, ну, может быть лишь изредка тихонько пнут в нужном направлении.

Прошел. Здорово вышло. Что тут еще сказать. Ну вот почему же такая короткая игра?! Нельзя так скоро прерывать такую историю( Эх. Ред, мы справились

Соглашусь, история хоть и законченная, но я бы не отказалась еще б от парочки "будничных" событий типа того же заказа с пиццой.

А как она трогательно меч в конце приобнимает, я не знала что мне делать в первую очередь, либо разрыдаться, либо от умиления глаза закатывать. xD

Кстати, мне показалось или Ройс при начале новой игры + делает реверанс в сторону Бастиона и рассказчика с его дежавю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал мне соплей и переживаний хватит после Биошока года на два. Ошибался.

Ну зачем, ну зачем они так. Нет, я ожидал такого завершения, я даже морально к нему готовился. Но когда обняла, когда титры, когда музыка, когда эти чертовы арты, когда единственное слово из 2 букв за всю игру - да у меня даже борода прослезилась.

И ведь

всё закончилось хорошо, да?

А недосказанность только в плюс. И вообще если вдуматься, создатели уже второй раз показывают, что мир после глобальной катастрофы не перестает жить своей жизнью.

Ведь по сути в игре нет плохих персонажей. Каждого можно понять. Даже "процесс".

Мелочи. Очень правильные мелочи. Возможность напевать. Заказать пиццу. Умыться. Ироничные комментарии Транзистора. Оценка прыжку через ускоритель. И т.д.

Таки да, я три раза переигрывал финальную битву. Сливался.

В общем оправдала ожидания на 200%.

a0d299b66209150b8028bb1c47b868a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сижу, второй час кручу саундтрек.. Отпусти меня Transistor

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай новости с терминалов, голосуй за то, какая будет завтра погода, закажи пиццу няше Рэд, в конце концов.

Очень информативно, да. Хотя не спорю, что атмосферно. Только я не люблю муть ради мути. В Бастионе к этому моменту мы уже вполне представляли, что вообще произошло и что нам нужно сделать. Здесь я пока что до сих пор не пойму, зачем вообще играю и куда, собственно, иду. Конечно, свои догадки имею и кое-что сопоставляю, но это все равно не то. Не мое.

Но я не говорю, что игра мне не нравится. Она, впрочем, определенно затянула не так сильно, как Бастион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце картинка сложится. Хотя многое останется на уровне догадок. Что только к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многое останется на уровне догадок.

Концовка например( Хотя это сильно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более чем сильно. И логически не придирешься. Всё как должно быть.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более чем сильно. И логически не придирешься. Всё как должно быть.

Вспомни кстати последнюю картинку слайдов, там где сельская местность

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни кстати последнюю картинку слайдов, там где сельская местность

Вот я и не понимаю. Если бы это было воспоминания, то она тоже должна быть серой. А тут и цвет, и голос вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я и не понимаю. Если бы это было воспоминания, то она тоже должна быть серой. А тут и цвет, и голос вернулся.

Это верно) Но вот еще кое что. Помнишь как в игре перед смертью говорили? "Встретимся за городом", ну в английской версии звучало именно "country". Вот и делай выводы

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно) Но вот еще кое что. Помнишь как в игре перед смертью говорили? "Встретимся за городом", ну в английской версии звучало именно "country". Вот и делай выводы

На самом деле меня это "за городом" всегда смущало. Такое чувство было, что это именно что "загробный мир" в понимании программ-личностей, причем это место воспринималось как отдельное от Клаудбэнка. Если в итоге Рэд и Безымянный оказались там, то это очень классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня это "за городом" всегда смущало. Такое чувство было, что это именно что "загробный мир" в понимании программ-личностей, причем это место воспринималось как отдельное от Клаудбэнка. Если в итоге Рэд и Безымянный оказались там, то это очень классно.

Вот и так же думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне к слову очень нравится Рэд в мирные моменты на артах:

Transistor_20140516222622_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне к слову очень нравится Рэд в мирные моменты на артах:

Редкий случай живого немого персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий случай живого немого персонажа

Кстати очень классно обыграли её общение с Транзистором при помощи терминалов. А ведь такие мелочи всё и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати очень классно обыграли её общение с Транзистором при помощи терминалов.

Еще конечно спасибо за самое креативное использование клавиши TAB.

Надо срочно перепройти, у меня есть мысли, что я мог случайно пропустить пару терминалов перед всякими точками невозврата.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле меня это "за городом" всегда смущало. Такое чувство было, что это именно что "загробный мир" в понимании программ-личностей, причем это место воспринималось как отдельное от Клаудбэнка. Если в итоге Рэд и Безымянный оказались там, то это очень классно.

Почему загробный? Они в конце в транзисторе воссоединились, как личности они живы-здоровы и вполне, на мой взгляд, существуют. А дальше, построить вселенную по своему усмотрению в голове, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему загробный? Они в конце в транзисторе воссоединились, как личности они живы-здоровы и вполне, на мой взгляд, существуют. А дальше, построить вселенную по своему усмотрению в голове, делов-то.

Потому что это самое "за городом" было очень похоже на аналогию к другой жизни, не просто вне Клаудбанка. Я не говорю что это именно она, всё таки в игре не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...