Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Саундтрек года, "BECAUSE REASONS!"


4538.jpg


Платформы: PS4, PC | Жанр: Arcade, Adventure
Разработчик: Supergiant Games | Издатель: Неизвестно
Дата выхода: 20 мая 2014
Официальный Сайт


Действие игры разворачивается в мире будущего, а в качестве протагониста выступает рыжеволосая девушка. Мир ощущается практически винтажным, подходящим больше на шестидесятые, нежели на далёкое будущее. Игровой процесс, по словам разработчиков, будет схож с тем, что мы могли видеть в Bastion. Остается лишь надеяться, что на этот раз игре действительно будут присутствовать ролевые элементы.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

OnhfSar.jpg9nxafU3.jpguLx2uIp.jpg4Nomq03.jpgGVckn1O.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел.

Да, они снова сделали это. Когда картинка наконец-то начала складываться и я полностью разобрался в игре (и, к тому же, определился с любимой тактикой в бою), то идти дальше по сюжету стало намного интересно. И конец прекрасный.

Правда... для меня, все же, - они сделали это не так, как в Бастионе) Не так меня тронул финал, хотя хотелось бы, чтобы тронул больше. Не знаю. Может, мне не хватило деталей их взаимоотношений, может, не хватило общения между ними. В Бастионе разработчики той... тонкой, ускользающей, по-мягкому драматичной атмосферой жизни после катастрофы смогли попасть в самое сердце, смогли сделать так, что за Парнем я следил с самым большим интересом, и суть выбора смог прочувствовать до конца. А здесь чего-то не хватило. Но игры, на самом деле, не хочется сравнивать. Обе по-своему прекрасны.

Возможно, впрочем, что такое впечатление образовалось из-за слишком большого количества так и не отвеченных вопросов.

Как и зачем убили ее парня? Что такое Транзистор? Что такое Процесс? Что это вообще за мир был и что за существа-люди в нем жили? (Хотя этот вопрос мог остаться не отвеченным, да, переданной разработчиками атмосферы хватает) Что именно хотела сделать Камерата? Что конкретно случилось с городом? Куда Рэд попала в конце (где было сражение с финальным боссом)? И почему после этого смогла возвращать город к прежнему состоянию?

Вопросов действительно много. Или я где-то пропустил ответы?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Как и зачем убили ее парня?

Что такое Транзистор?

Что такое Процесс?

Что это вообще за мир был и что за существа-люди в нем жили? (Хотя этот вопрос мог остаться не отвеченным, да, переданной разработчиками атмосферы хватает)

Что именно хотела сделать Камерата?

Что конкретно случилось с городом?

Куда Рэд попала в конце (где было сражение с финальным боссом)?

И почему после этого смогла возвращать город к прежнему состоянию?

Это было показано перед битвой с Райз. Рэд стала слишком влиятельна в таком своём облике. Плюс ревность со стороны Райз. Они хотели убить её, когда она будет одна - об этом прямо было сказано чуть позже. Но Безымянный оказался в гримерке. Он банально встал на пути Транзистора, закрыв Ред собой.

Управляющий элемент, физическая сущность для общей структуры мира. Если проводить аналогии, то это что то вроде нейрона.

А Процесс это обезличенные куски кода. Строительный материал. Пока Камерата не попыталась им управлять - он тихо мирно создавал всё в Клаудбэнке. Когда же его выпустили, то он попытался подражать "жителям", даже принимать их внешность отчасти.

Матрица в некотором роде, но без "живых". Все персонажи - программы с определенными функциями. А Клаудбэнк - визуализация происходящего внутри компьютера. Программы постепенно создавались и выбирали себе "специальность". Так Рэд была программой контроля - стала певицей и ошеломляла других своими песнями (плюс вспомни что делала её способность - ошеломляла и делала восприимчивыми). Райз была программой органайзером. И так со всеми. Только Безымянный не имел специализации, он её хотел выбирать. Собственно в том числе и поэтому у него нет имени.

Как я понял - сломать систему. Клаудбэнк менялся по определенному циклу. Поэтому они и придумали фразу "Когда меняется всё - не меняется ничего". Жители хотели мост. Потом парк. Потом железную дорогу. Потому мост. Потом парк. Потом дорогу... Грант хотел собрать личности всех выдающихся программ воедино при помощи Транзистора и порвать бесконечный круг одинаковых событий.

Процесс его перестроил на свой лад, как умел. До этого облик города определялся желаниями жителей.

Вот это хз. Но скорее всего внутрь Транзистора. Учитывая, что там были все поглощенные личности.

Она могла это делать уже после поглощения Гранта - были получены права администратора. Но не знала как. А вот после поглощения последнего члена Камераты, который работал с Прцессом долгие годы и много о нём знал уже появились и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обо всем этом говорится в игре? Окей, во второй раз пройду повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О многом не говорится. Но очень жирно намекается. Ну а кое что показано прямо.

Много в файлах жителей и ограничителей процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не дает возможности переигрывать испытания, как это было в Бастионе? А то я одно не смог выполнить, а вернуться переиграть не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нет. Сейчас посмотрю в НГ+ (к слову с ограничителями там тот ещё гемор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не все испытания открыл, вроде еще парочка оставалось. Может, в НГ+ откроются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая кстати у кого любимая функция? У меня взрывпакет, невидимость и оглушалка.

Может, в НГ+ откроются?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже хотел спросить)

Я в конце концов пришел к одной любимой конфигурации: ослабляющий "красный взрыв", усиленный так, чтобы за одно использование накладывалось два стака, Flud (двигающаяся сингулярность), усиленная так, чтобы стоила меньше (хотя это необязательно, в принципе), "зачарование", усиленное так, чтобы время зачарования увеличилось в два раза, и телепортация, чтобы во время хода тратить меньше времени на перемещение и убегать от мобов, пока тот восстанавливается. Впрочем, Flud я открыл только в самом конце и полноценно использовал, по сути, лишь на финальном боссе; до него была "стрела", усиленная... да от случая к случаю. Но, насколько я понимаю, тактика "два ослабляющих взрыва и сингулярности под завязку", при трате полного хода, способна за раз уничтожить любого моба (а учитывая аое эффект, то, возможно, и нескольких). Боссу я за раз отнимал около 75 процентов хп. В ситуациях, когда мобов много (и когда есть скоростные собачки) спасает зачарование - используешь его либо на одной из собачек, либо - еще лучше - на генераторе поля, если оно есть. В таком случае ты на протяжении десяти секунд становишься фактически неуязвимым и можешь позволить себе даже пару раз ударить функцией без использования хода.

На пассивки особо внимания не обращал, но ставил либо стан (он уменьшает входящий урон), либо увеличитель ХП. Либо, чуть позже, невидимость.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играйте со всеми ограничителями. Это мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тож прошёл (напомнил чем-то матрицу или трон) и смотрю на некоторые вопросы уже ответили

почему у Ред пропал голос?

Что стало с другими поглощёнными функциями?Остался ли у них разум? И если да почему было слышно только беза?

И как мы могли получит функции тех кого ещё не интегрировали ?Собственно функции участников камерты дали за уровни ранеше чем до них добрались...Условности игры?(вопрос снимается уже заметил, что они записаны, а не интегрированы... )

Понравилась идея подачи лора о персонажах, приходилось жонглировать навыками)) не всегда это было удобно, но интересно...

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему у Ред пропал голос?

Что стало с другими поглощёнными функциями?Остался ли у них разум? И если да почему было слышно только беза?

Потому что функцию её Транзистор всё таки похитил. А так как в визуализации она ошеломляла голосом, то пропал именно он. Остальные были или убиты им, или сущность забиралась уже у "трупа".

Заперты внутри Транзистора. Что стало в конце - не ясно. Может как и Рэд с Безом создали себе свою реальность. Остался. Без с ними общался же. Вопрос интересный. Возможно потому, что он единственный был без специализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня с Транзистором та же проблема что и с Бастионом. Утомляет. Что удивительно, учитывая, что геймплейно то раз в мильон лучше.

Долго мне до конца?

Забрал великие души Гранта и парня с кошечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа полтора. Стычек будет меньше, но они будут геморнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда предположение, что персонажи - программы? У меня сложилось впечатление, что это скорее реальные люди, сидящие в виртуальной реальности. Про "the country" говориться, что это дорога в один конец, и вернуться оттуда невозможно. Но в то же время "загород" воспринимается жителями не как смерть, без всякого фатализма. В игре несколько раз упоминалось, что обитатели Клаудбанка могут принять решение покинуть город, но отношение к такому поступку явно не как к самоубийству, а действительно как к переезду. Даже Безымянный предлагает Ред в самом начале просто уехать из города. По-моему, это означает просто переход в оффлайн, но без возможности попасть обратно в виртуалку. Попасть же в Транзистор - это нечто иное. В записях Ройса было, что оттуда тоже невозможно выбраться, как и из "загорода", но все-таки это разные вещи. Цифровой след - это информация, которую человек оставляет после себя в сети. Если в загружена вся личность целиком, то следом будет являться вся его сущность, оцифрованная душа. Транзистор же обладает свойство этот самый след поглощать, обрубая связь между телом и сознанием, и запирая его внутри себя, не давая вернуться ни в город, ни в реальный мир. Именно по-этому Рэд убилась Транзистором, чтобы попасть к Безымянному, а не осталась в Клаудбанке или не отправилась "за город".

Все вышенаписанное - исключительно мои домыслы и ИМХО.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже просто предположил. Собственно в этом вся прелесть такой подачи сюжета и недосказанности - несколько версий.

Путешествия:

tumblr_n60y11oyXw1qcbdapo1_250.giftumblr_n60y11oyXw1qcbdapo2_250.gif

tumblr_n60y11oyXw1qcbdapo3_250.giftumblr_n60y11oyXw1qcbdapo4_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже просто предположил. Собственно в этом вся прелесть такой подачи сюжета и недосказанности - несколько версий.

Просто ты писал в утвердительной манере, вот я и подумал, что может упустил какую-то инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Supergiant Games, как вы это делаете? Я ждала, что будет классно, но чтобы настолько.

Так прекрасно просто не бывает. Пока отыграла 2 часа взахлеб. Не верится, что планку очарования Бастиона ребята не просто не уронили, но и подняли выше.

Эта музыка, этот голос, этот стиль. И боевка отлична.

Нет, правда, так здорово может быть только в каких-то невероятно исключительных случаях, а у SG их уже насчитывается две штуки.

Буду играть дальше. Пусть игра не заканчивается никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел повторно. Игра дала ачивку "Прощай ()" и вот тут меня накрыло.

Это круче, круче Бастиона. И пусть нет ни одного фактического выбора (хотя мораль именно в его отсутствии), пусть за всю игру попадается всего один человек, но эти чертовы финал и титры делают всё.

На данный момент Игра Года без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

By the way:

Можно сразу пропустить до 5:40) Голос :heart: Да и сама Эшли няшка.

Кстати, никто не находил этот прекрасный арт в большом разрешении? Который на обложке саундтрека:

Ну и серьезно, начало у этой музыки - это... нет слов.

Я хочу слушать ее постоянно и при этом боюсь утратить ее очарование.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх :)

a2239763770_10.jpg

Насчет музыки, кстати, то же самое. Еще в Бастионе я млела от каждого трека, но на плеер специально не скидывала, бо как после n-ного прослушывания мелодии затираются и уже звучат как что-то банальное и обычное, пусть и все так же красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь с первого взгляда.

До мурашек.

Они снова смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще раз. Второй раз торкнуло еще больше

Косплея?

hBPQaUi6z7A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...