Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки (запись\обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Prikljucheniya_kota_u_lukomorya.jpg

Ориентировочная дата начала - 30 мая-1 июня.

Игрокам

Все мы в детстве читали\слушали/смотрели сказки. Иногда представляя себя в роли главного героя. Кому из нас не хотелось скакать на сером волке, спасая прекрасную царевну в битве с Кащеем Бессмертным? Или летать под облаками на ковре-самолете? Я уж молчу про сапоги-скороходы и шапку невидимку! Что мы только не фантазировали, если бы такая была у нас.

А не хотите еще раз окунуться в детство? Стать кем-нибудь из сказочных героев, и пройти полный опасностей, приключений и опасных приключений путь, что бы... что бы... ;) А вот пройдете и узнаете.

Биографии, перед тем как выложить здесь, покажите мне.

Отыгрыш и боевая система

Список записавшихся у кого еще детство играет )))

Ewlar - Серый волк

Ribka - Мавка

Hikaru - кикимора Маруся

Tiger - Василиса

Luckyorange - Федор. Музыкант.

Gорыныч - Берегиня

Шеогорат - кот-баюн

Эйден Гелсион - Евлампий.

Dmitry Shepard - печка Бина

Жило-было царство-государство. Лад и покой в нем были. Люди дружили с чудью, а чудь помогала людям. Баба Яга была главной травницей, Соловей-разбойник за порядком на дорогах следил, Леший ягодникам-грибникам помогал, да заблудившихся выводил.

Только стали доходить до царя тревожные вести. Люди обижать друг друга стали, а чудь, вообще, попряталась. И собрал он в путь-дорогу отряд сказочный, что бы разузнал тот все, да от напасти царство избавил.

post-24858-0-91100100-1369069477_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое - разве что средний результат повыше. Из 20 - 3 раза

Кто-то не очень удачлив. Ладно. Берём приблизительный 50% шанс для совпадения на 6 переменных.

26/6*2=8

6d8

Немного уменьшаем разброс

6d7+2

13/20

10/20

6d7+2

Больше увеличивать смысла в принципе думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошло уже)

Вобще-то Cool Down))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то Cool Down))

Фейл, точно. Бывает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь перебор в другую сторону))

Можешь сам мои броски в Сказке посмотреть - там в логе все сохранено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14/21

Приблизительно. Глупо при выборке в 20 говорить о полной вероятности. Математическая около того.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, я добралась до своей таблицы.

и у меня сразу вопрос. Утопление - проверка на успех. а с чем сравнивать атаку по формуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, я добралась до своей таблицы.

и у меня сразу вопрос. Утопление - проверка на успех. а с чем сравнивать атаку по формуле?

С защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита - это способность к отражению атак. У кого есть проверка на успех, или две формулы, то первую формулу и формулу успеха, сравнивать с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

А еще вопросы...

Способность "Трясина" - создаёт трясину там где это возможно, все враги попавшие в её действие не могут ходить( но могут атаковать бойцов ближнего боя если те атакуют их) и получают больше урона (<25 - 25% урона <28 - 50% урона < 32 75% урона < 35 на 100% больше урона) так снижает защиту и атаку на 7. Считается водой и цель может утоплена в трясине. Действует на союзников если бросок меньше 25. кд 2 раунда

Я не пойму, что вот это значит

<25 - 25% урона <28 - 50% урона < 32 75% урона < 35 на 100% больше урона

т.е. если выпало число меньше 25, то враги просто станятся? а если число от 25 до 28, то еще плюсом 25% урона? и т.д.? а какого урона? где этот урон надо мне смотреть?

Способность "Плач мавки" - Атакующие мавку или союзников противники испытывают глубочайшие чувство вины при виде её слёз. Все враги лишаются возможности атаковать на 1 раунд, если их урон в этом раунде превысил 20 единиц, или же на 2 раунда если их урон превысил 40 единиц. Действует 1 раунд. Кд 3 три раунда.

испытывают глубочайшее чувство вины при виде её слёз

ну хоть кто-то оценил потоки слез! душа моя просто поет от счастья )))

так. к делу...

что значит фраза

если их урон в этом раунде превысил 20 единиц

что за урон? по кому? где его мне искать?

и еще, если способность действует 1 раунд как я могу лишить их возможности атаковать 2 раунда? или имеется ввиду, что 1 раз за бой могу ее использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

т.е. если выпало число меньше 25, то враги просто станятся? а если число от 25 до 28, то еще плюсом 25% урона? и т.д.? а какого урона? где этот урон надо мне смотреть?

Кстати, описание надо чуть поправить.

Способность "Трясина" - создаёт трясину там где это возможно, все враги попавшие в её действие не могут ходить( но могут атаковать бойцов ближнего боя если те не атакуют их, бойцы дальнего боя по прежнему могут атаковать) и получают больше урона (<25 - 25% урона <28 - 50% урона < 32 75% урона < 35 на 100% больше урона) так же снижает защиту и атаку на 7. Считается водой и цель может утоплена в трясине. Действует на союзников если бросок меньше 25. кд 2 раунда

Способность сама по себе урона не наносит, однако она увеличивает урон который наносится тем кто в неё попал. Действует на союзников кстати.

Если выпавшее значение меньше 25 то бонус урона составит 25%

Если меньше или ровно 28 то бонус урона составит 50%

32 - 75%

35 - 100%

что за урон? по кому? где его мне искать?

и еще, если способность действует 1 раунд как я могу лишить их возможности атаковать 2 раунда? или имеется ввиду, что 1 раз за бой могу ее использовать?

Это урон, которые нанесли враги в этом раунде.

Скажем, если злобный волк нанёс печке 15 урона, способность не срабатывает. А если нанёс 20 то соответственно он оглушается в следующем раунде. А если он пробил печку на целых 40 то на целых 2 раунда будет рыдать о своём злодеянии вместе с Мавкой =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Неврар! Пойду осмысливать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 версии происходящего )) либо я самообманываюсь, что все поняла и во всем разобралась и в 1м же бою меня ждет бооольшое разочарование (что вероятно), либо я постепенно перестаю быть ламером (чего очень бы хотелось)

Мастер, когда бой? Хочу теперь на практике опробовать свои новые способности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня 2 версии происходящего )) либо я самообманываюсь, что все поняла и во всем разобралась и в 1м же бою меня ждет бооольшое разочарование (что вероятно), либо я постепенно перестаю быть ламером (чего очень бы хотелось)

Мастер, когда бой? Хочу теперь на практике опробовать свои новые способности!

Всё просто на самом деле, топи всех в сортире трясине. Если что не так плачь. =)

Но это на правах шутки, если что я тут буду, подскажу. Может где и напартачил...

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по крысам! А почему они только печку атакуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация дли игроков.

Бой планирую на вторник. Время 22.00. До этого вы можите обыгрывать все: дорогу, как лагерь разбивали и т.д. кроме выхода самих крыс.

У меня вопрос по крысам! А почему они только печку атакуют?

Они атакуют всех, только у печки такие спссссифические условия.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация дли игроков.

Бой планирую на вторник. Время 22.00. До этого вы можите обыгрывать все: дорогу, как лагерь разбивали и т.д. кроме выхода самих крыс.

Они атакуют всех, только у печки такие спссссифические условия.

Блин (( Тогда я не участвую (( В 22 я укладываю малую и когда она уложится фиг ее знает (((

А у нас будет очередность ходов нас и врагов (т.е. как в Реквиеме, или как в Войне - мы первые всегда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснение к бою с крысами.

При использовании умений, которые станят врагов, умение действует в обе стороны, т.е. если союзник атакует крысу, и в этот момент кто-то использует против этой крысы станящее умение, то союзник попадает под все эффекты с ним связанные.

Блин (( Тогда я не участвую (( В 22 я укладываю малую и когда она уложится фиг ее знает (((

А у нас будет очередность ходов нас и врагов (т.е. как в Реквиеме, или как в Войне - мы первые всегда)?

Будет очередность и нас и врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании умений, которые станят врагов, умение действует в обе стороны, т.е. если союзник атакует крысу, и в этот момент кто-то использует против этой крысы станящее умение, то союзник попадает под все эффекты с ним связанные.

ну, это наверное, если атакуешь в ближнем бою? или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это наверное, если атакуешь в ближнем бою? или без разницы?

на того сюзника, который атакует в ближнем бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, советую заглянуть в комнату. То ли мы все слишком читерные, то ли враг слишком слабый... в общем что-то у нас там не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боевая система

В начале, вы должны выработать тактику. Учитывая пояснение это считаю не маловажным. Далее вырабатываем очередность, в которой будем бить супостата.

Первым броском определяю кто ходит первый, мы или враги.

Далее по формулам.

У нас есть три параметра:

здоровье (80) - думаю пояснять не нужно

защита (20) - способность к отражению атак

сопротивление (15) - это ваша броня + магическая сопротивляемость.

Вот у вас выпали значения

3d10+8 = 30; 8d4+18 = 25; 3d10+8 = 10; 8d4+18 = 15

Цифры из первой и третьей формулы сравниваем с Защитой. Если выпавшие значения выше параметра Защита (20), то атака считается успешной. У нас получилось, что атака второй рукой (третья формула) не прошла, значит считаем урон только по первой руке (первая формула).

25 - сопротивление (15) = урон (10)

Из Здоровья (80) вычитаем урон (10) получаем 70 - это результат вашей атаки (остаток здоровья)

Если атаки успешны по обоим формулам (первая и третья), то урон считаем

25+15 - сопротивление (15) = урон (25)

Для тех, у кого есть проверка на успех действует тоже правило. Если в результате броска выпавшее значение выше параметра Защита, то действие считается успешным.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас выпали значения

3d10+8 = 30; 8d4+18 = 25; 3d10+8 = 10; 8d4+18 = 15

Шеф, почему у нас выпало так много значений?

Мы бросаем кубик два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас выпали значения

3d10+8 = 30; 8d4+18 = 25; 3d10+8 = 10; 8d4+18 = 15

Шеф, почему у нас выпало так много значений?

Мы бросаем кубик два раза?

Я взял формулы дяди Феди. Он у нас с двумя мечами. Бьет и правой и левой.

Мастер, советую заглянуть в комнату. То ли мы все слишком читерные, то ли враг слишком слабый... в общем что-то у нас там не так...

В комнату ужо не попаду. Что там? Легко побили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у бьющего одним оружием формулы будут две.

А параметры в начале выставлены вражеские?

У нас есть три параметра:

здоровье (80) - думаю пояснять не нужно

защита (20) - способность к отражению атак

сопротивление (15) - это ваша броня + магическая сопротивляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у бьющего одним оружием формулы будут две.

А параметры в начале выставлены вражеские?

У нас есть три параметра:

здоровье (80) - думаю пояснять не нужно

защита (20) - способность к отражению атак

сопротивление (15) - это ваша броня + магическая сопротивляемость.

В основном две. Если формула одна, то атака, по умолчанию, всегда успешны. Цифирьки взяты просто так, для примера подсчета.

Я так понял, врага вы побили играючи?

Поменял слегка параметры врагов в сторону увеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...