Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки (запись\обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Prikljucheniya_kota_u_lukomorya.jpg

Ориентировочная дата начала - 30 мая-1 июня.

Игрокам

Все мы в детстве читали\слушали/смотрели сказки. Иногда представляя себя в роли главного героя. Кому из нас не хотелось скакать на сером волке, спасая прекрасную царевну в битве с Кащеем Бессмертным? Или летать под облаками на ковре-самолете? Я уж молчу про сапоги-скороходы и шапку невидимку! Что мы только не фантазировали, если бы такая была у нас.

А не хотите еще раз окунуться в детство? Стать кем-нибудь из сказочных героев, и пройти полный опасностей, приключений и опасных приключений путь, что бы... что бы... ;) А вот пройдете и узнаете.

Биографии, перед тем как выложить здесь, покажите мне.

Отыгрыш и боевая система

Список записавшихся у кого еще детство играет )))

Ewlar - Серый волк

Ribka - Мавка

Hikaru - кикимора Маруся

Tiger - Василиса

Luckyorange - Федор. Музыкант.

Gорыныч - Берегиня

Шеогорат - кот-баюн

Эйден Гелсион - Евлампий.

Dmitry Shepard - печка Бина

Жило-было царство-государство. Лад и покой в нем были. Люди дружили с чудью, а чудь помогала людям. Баба Яга была главной травницей, Соловей-разбойник за порядком на дорогах следил, Леший ягодникам-грибникам помогал, да заблудившихся выводил.

Только стали доходить до царя тревожные вести. Люди обижать друг друга стали, а чудь, вообще, попряталась. И собрал он в путь-дорогу отряд сказочный, что бы разузнал тот все, да от напасти царство избавил.

post-24858-0-91100100-1369069477_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка не спит - у неё спины нет :Р

началось ((( вы квенту почитайте - там все подробно расписано и про спину в том числе... специально, чтоб снять подобный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыц! Мавку обижать! Вот почитайте!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мастер, заступись за меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыц! Мавку обижать! Вот почитайте!

Комментарий номер два меня посто убил. Это что же выходит? Если тебя не тащут в болото то ты страшный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий номер два меня посто убил. Это что же выходит? Если тебя не тащут в болото то ты страшный?

Аватарку смени и тебя потащат! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность:

elizabeth_by_myambeon-d4q1xtg.jpg

1024x1024.jpg

Биография и способности:

Имя:Василиса, Васька

Раса:Люди

Класс:Разбойник

Специализация:лук, кинжалы.

Возраст:26

Рост:170см

Вес:54кг

Способности:

Калечащий выстрел - замедляет противника, снижая его атаку.

Разбивание брони - снижает броню и защиту противника.

Меткая стрельба - повышает атаку и урон противнику.

Быстрая стрельба - может стрелять два раза за раунд.

Владение кинжалом - простой бой без сильного урона.

Свист (раз в сутки) - сбивает противника с ног. Противник не может атаковать 2 раунда.

Броня:лёгкие доспехи

Оружие:лук, пара кинжалов.

Биография:

Отец сидел на любимом дереве, задумчиво глядя в грамоту. Давненько он не получал официальных писем. Он перечитал ее еще раз и свернул. «Ну и что мне теперь делать» - подумал Соловей. – «отказаться я не могу…»

- Э-эх! – вздохнул он горестно.

- Что случилось, папа?

***

Под деревом суетилась его любимая дочь Василиса, регулируя движение телег и повозок. В молодости Соловей много успел почудить, прежде чем остепенился. Царь-батюшка милостиво простил его, в обмен на обещание заняться наведением порядка на дорогах, кои Соловей знал прекрасно. По началу, отнеслись мужики к нему не доверчиво.

- Как это так? Разбойник, и порядок наводит? – судачили они.

Но Соловей оказался честным регулировщиком, и быстро завоевал доверие. На дорогах воцарился порядок, нарушать который не смели даже самые лихие головы. Знали, Соловей хулиганов не любит.

Вскоре, он встретил Анастасию.Кажется, они полюбили друг друга с первого взгляда. Родилась у них дочь Василиса. Только не суждено было Анастасии долго по земле ходить. Заболела она каким-то страшным недугом, и в скором времени преставилась, оставив Соловья одного с Василисой.

Погоревал, погоревал Соловей, и стал дочь воспитывать. Любить свою дочь Соловей любил, но и Анастасию помнил. От тоски по ней совсем зачах он. Стал мало двигаться. Болеть стал часто.

Хорошо Василиса к этому времени подросла уже, и стала помогать отцу движение регулировать. Хоть и добрые были мужики в царстве, да разве устоишь перед такой красавицей?

Стали они бравадиться перед ней. Да разве ''купишь такую за копейку''? Посмеивалась только Василиса, но никому не отвечала взаимностью.

В детстве она любила слушать сказки, легенды и прочие истории , когда ей что-нибудь рассказывали, то она всегда думала :»когда-нибудь и я буду путешествовать везде, где захочу и со мной будут происходить разный и интересные истории.» А ведь так и оказалось.

Отчаянной ''сорви головой'' была с детства. Не мало от ее игр сверстников ушло в слезах, да с синяками и шишками. Потому и стала на приключения одна ходить, и никого с собой не брать. Хотя, на серде не злая была, только на слово остра. По-пусту, никого не обижала, а уж, если кто расхулиганится сверх меры, осаживала спокойно, без обиды.

Еще в детстве, достал ей отец лук тугой, где достал не сказывал, да стал учить пускать стрелу метко. И так ей это понравилось, что стала она искусной лучницей. Никогда порожней с охоты не возвращалась.

Также она хорошо владела кинжалами, порой в бою не возможно было заметить, как лук сменился кинжалами.

А кинжалы ведь не простые, а золотые.

«Она опасна и непредсказуема, как мать природа.» - кто-то из злодеев.

***

- Да вот, доченька, прислал мне царь-батюшка приглашение.

Василиса быстро взобралась на дерево.

- Что там?

Соловей протянул ей грамоту.

ПРИГЛАШЕНИЕ

Соловью, свет регулировщику.

Царь наш батюшка Балдей просит Соловья незамедлительно явиться во дворец.

Дела срочной государственной важности.

Василиса аж присвистнула от удивления.

- Что это может значить, папа?

- Кто ж его знает, доченька? – ответил Соловей, забирая грамоту. – Только вот не знаю, как мне идти.

- А давай я за тебя схожу?

- Да как же я тебя смогу отпустить? Видать что-то серьезное приключилось в нашем царстве!

- Папа, я уже не маленькая, и могу постоять за себя!

- Э-хе-хе… - вздохнул Соловей.

Посмотрел внимательно на Василису. Действительно, выросла его маленькая девочка. Вздохнул он еще раз и говорит.

- Хорошо. Ступай, поклонись царю-батюшке. Объясни, что не смог я прийти.

- Спасибо, папочка! – Василиса поцеловала отца и побежала в путь дорогу собираться.

Саундтрек:

post-46210-0-75345300-1369194499_thumb.j

post-46210-0-25045300-1369194512.jpg

Изменено пользователем Tiger
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся котиков уважает)) Особенно тех, что с нее саму размером))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто там собрался меня тискать? Я сам кого хошь потискаю, если чё - мало не покажется))))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто там собрался меня тискать? Я сам кого хошь потискаю, если чё - мало не покажется))))

Ты Ваське приглянулся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, катейка. Чую заласкают тебя! ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, катейка. Чую заласкают тебя! ))

Васька от него не отстнает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Вы его такими темпами превратите в ленивого и толстого! Как он путешествовать будет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Вы его такими темпами превратите в ленивого и толстого! Как он путешествовать будет?

Васька его на ручках понесёт.;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, из личного опыта 1 фрпг-прибавь вес. С таким ростом и весом ты лук не сможешь натянуть, имхо. )))

Хде наши добры молодцы? А то котика затискаем ((

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, из личного опыта 1 фрпг-прибавь вес. С таким ростом и весом ты лук не сможешь натянуть, имхо. )))

Рост и вес - моя проблема в био.((

Спасибо за совет.))

Хде наши добры молодцы? А то котика затискаем ((

Скоро будут, я уверена.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто лук натянуть нужна сила. Вес уйдет в мышечную массу, на талии не отразится ) кг 15 прибавь

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лук натянуть нужна сила. Вес уйдет в мышечную массу, на талии не отразится ) кг 15 прибавь

Всё! Вес прибавили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры молодцы никак не придумают историю. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Вы его такими темпами превратите в ленивого и толстого! Как он путешествовать будет?

Маруся ему поможет - за усы подергает, за хвост))
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся ему поможет - за усы подергает, за хвост))

Он за ней погоняется и в норму войдет. Ладно. Кормите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серый Волк

Внешность и данные

Превращение-Волка.gif

Имя: Силуян, прозванием - Серый Волк.

Раса: Волк-оборотень

Возраст: Человеком выглядит лет на 40. Его возраст намного больше.

Рост: чел. - 175/ волк - 85х150+50(хвост))

Вес: 80кг в любом виде.

Внешность: Человеком довольно неприятен. Сутул, сед, жилист, с выраженными звериными чертами, как то: повышенная волосатость (волос – звериный), гипертрофированные клыки и когти, заострённые мохнатые уши. Одет в балахон из мешка (ради удобства превращения).

Зверем - крупный волк отличного сложения.

Характер: Угрюмый, одиночка, ворчун. Данное слово держит любой ценой.

Боевой класс: Зверь.

Специализация: Оборотничество. Магия на себя. Битва в виде зверя.

Способности

Способности вне боя:

- оборотничество (реальное обращение волка в человека и обратно). При определённых обстоятельствах (полная луна) обращение в волка происходит непроизвольно;

- морок (НПС «отводит глаза» собеседнику, принимает вид другого существа, в глазах смотрящих на него (девушка, лошадь, пень), на деле оставаясь собой);

- запугивание (давление на более слабого собеседника в разговоре);

- виляние хвостом (только в виде волка – усиление обаяния, аналог «Убеждения»);

- чутьё (обнаружение врага на расстоянии);

- след (поиск по следу с вероятностью успеха 50/50);

- выносливость (способность долго непрерывно двигаться, гнаться за кем-то, долго обходиться без пищи и в стеснённых условиях).

Способности в бою, в виде волка:

- ускользание (Избегает всего урона но и не наносит его сам);

- отбегание (Волка не могут атаковать более 2 целей за раз);

- притворная смерть (Обессиленный Волк избегает смертельного урона, притворяясь мёртвым, после чего может так и остаться лежать или вернутся в бой в следующем раунде);

- вой (деморализация врагов с более низким боевым духом. Снижает параметр урона у врагов 1d15+5 действует два раунда. Кд раз в бой);

- укус (Базовая атака. Обычный боевой режим, отнимающий часть здоровья врага);

- кровавая рана (Всегда успешна и игнорирует сопротивление - укус, не заживляемый до конца боя. Урон от кровотечения до конца боя Кд через раунд);

- подрезание жил (Усиленный укус на более сильного врага. Снижает параметр атаки и защиты у врага, также цель не сможет атаковать бойцов дальнего боя в этом раунде);

- мёртвая хватка (Волк повисает на цели не давая ей атаковать, если цель не босс, или мешая ей атаковать если цель - босс. Наносит цели урон каждый раунд, пока Волк не отпустит или пока враг не погибнет. Волк также может получать урон от атакованного им босса либо от других врагов - кто вперёд);

- терзание (Серия укусов от 1 до 5 в один раунд. Не промахивается);

ПС: боевые способности подкорректированы, согласно рекомендациям и жестоким реалиям игрового боя)

Биография

От столиц далёко,

Где не видит око,

За старой деревней,

У чёрного леса

Жила не королевна,

Не княжна, не принцесса –

Жила там в избушке

Девка-вековушка.

Величали её Пансема Сивеловна, а прозывали – Волчиха. И не то, чтобы зла была, да молчалива и угрюма. А скажет чего – всё равно не разобрать, уж больно мудрёно. Вот и не с кем ей было словом перемолвиться. Так, год за годом, совсем одна осталась.

Сверстницы давно по замужам разъехались и внуков дождались, а к той и соседки не захаживают. Бывало, и позабудут в деревне про неё, а тут, глянь – идёт по улице Волчиха и будто ночь наземь спускается. Дети не шалят, собаки чуть скулят, бабы языки проглотили, а мужики, как ратники, навытяжку стоят.

Она в кузню, в лавку зайдёт или на двор какой, укажет, что ей нужно: «Продай-ка мне эту пеструю курицу». И, вроде, за деньгами лезет. Хозяйка подхватится, живо пеструшку изловит: «Да забирай ты её так, Пансема Сивеловна, мы только рады!»

На сходе в стороне станет она, всё слушает, молчит. После всех скажет слово, как топором отрубит, да восвояси уберётся. Заметили, правда, что как по её слову сделают, то всегда сладится. А не любили всё равно. Страх наводила очень.

Уйдёт Волчиха, вздохнут люди и ну судачить.

Сперва-то всё про колдовство, что не прознают – сами выдумают, а после и стало о чём. Откуда, не понять, а правды не знать, появился у вековушки мальчонка. Младенцем его никто не видал, плача детского не слыхал, и на тебе! Уже и бегает, и говорит по-человечьему.

Пожурили за глаза, похихикали, где енто старая, ребёночка прижила? А выведать боятся. И дело. Поближе разглядели дитятко – седой-то весь, волосы вверх торчат, как шерсть, глаза холодные, насквозь пронизывают. Кто-то и распустил слушок: с тоски, мол, Волчиха с волками водится...

Собрали однова сход. Ждали-ждали, идёт Волчиха помолчать да поскалиться, что всё неверно люди делают. Так и так, говорит ей народ, мы тебя, Пансема Сивеловна, слушали, послушай и ты нас. Как только твой Силуян по деревне пройдёт, и кошки разбегаются, и куры не несутся.

- Сами, - рычит она, - яйца покрадёте, а потом на невинного валите.

- А кто коров перепугал волчиным воем?

- Коровы забодались. Разнял он их, как смог.

- Дети наши все ходят поцарапанные да побитые, - не сдаются поселяне.

- А что ж, - говорит Волчиха, - ему к ним ластиться, коли его камнями бьют?

- Так же на «волчье семя» он не обижается! – крикнул какой-то мальчуган.

Что-то дурное прошептала тётка и прочь пошла.

Сын её больше не мешался в деревенские дела, тут вовсе редко появляться стал.

Когда в лета вошёл, всё девок им пугали: не ходи вечером, Силуян-Волк утащит. Парни может и верили. Чуть какая краля обмолвится, что Волчихин сын на неё посмотрел, шли бить чужака. Однако, ни разу не поколотили: то не найдут его, то жутко сделается, а как-то вдруг очнулись сами все побитые, друг другу шишек понаставили, как оборотень улизнул – никто не помнит.

Но то всё не беда. Беда пришла, когда по весне стадо выгнали, а звери скот порезали. Откуда что взялось? Кто выдумал, что оборотень виноват? Только схватились мужики скорым судом дело решить.

В ту ночь, в большом селе, тревогу подняли: горит у леса что-то. Поп Изосим на колокольню влез и понял, что случилось. Велел коляску запрягать: там не огонь тушить надо, а злобу лютую.

Не видел он, как от пожара люди разбегались, когда внутри избы, подпёртой кольями и в дверь, и в окна, сменился крик да визг на жуткий вой, и через крышу стало что-то прорываться. Лошади у деревни заартачились, пошёл поп сам по улице. Видит, псы в конуры забились, и петухи сегодня добрый люд не будят: ухоронился люд, трясётся, молит о пощаде. Посереди волчина бродит. Ростом с бычка, взъерошенный, палёный, глаза кровью налиты, из пасти пена капает. И не возьмёт такого волка, ни дубьё, ни ружьё, а только святой крест.

Да только волку-то оно неведомо. Двинулся враз на пришлого. Лапой свалил, на грудь встал и зубами клацает, будто смеётся злобно:

- Кого ты, поп, учить пришёл? Кого спасать? Мать меня человеком делала, а люди - зверем. Пусть и получат за своё. Отплата – не великий грех.

Поп Изосим уже струхнул, молитвы все из головы повылетали, остался один бабкин заговор...

- Ты, - говорит, - не знаешь, кто тебя пожёг. Пойди да угадай, тебе зачтётся. Но коли невиновного обидишь, будешь весь век ему служить.

Так и заклял.

Ушёл в лес Серый Волк.

* * *

Спустя сто десять лет после описанных событий

Серый Волк показался у дороги, ведущей ко дворцу царя Балдея. Оглядев большой тракт из-за кустов, Волк почесал лапой затылок: вряд ли его пропустят в город, а тем более к царю.

Он отступил, взмахнул хвостом, и пропал. На дорогу вышла девица-краса-до-полу-коса и плавно поплыла к воротам города.

post-27619-0-67922600-1369220368.gif

Изменено пользователем Ewlar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете сильно смеяться, но

При загрузке уже составленного сообщения у меня вырубило Инет на ноуте 0-0 Пришлось заходитть с другого компьютера. Но надеюсь, это не навсегда. Провайдер на днях будет менять систему, так что глюки возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эв, молодец, очень и очень хорошая биография.)))

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, мы не будем смеятся, мы будем сочувствовать

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эв, молодец, очень и очень хорошая биография.)))

Моя первая гифка.

Респект Горынычу за добрые советы.

Эв, мы не будем смеятся, мы будем сочувствовать

Ничего, я с флэшки постараюсь выйти если провайдер заглючит.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...