Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варлок же ))

Ты представь какую историю можно сочинить на основе этой картинки??))) Дохлый НЭ!)) И не такой страшный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НЭ он ушами не вышел ))

Полуэльф, максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда, получается, все баффы и дебаффы будут автоматом накладываться перед боем, а в самом бое мы будем использовать только активные способности? Как же тогда с кулдаунами? С продолжительностью действия? Ну и, если честно, как-то смысл теряется - можно будет тогда почти во всех случаях увеличивать базовые статы в соответствии с баффами.

Не обязательно, всё это делается на самом деле элементарно - сделать так, чтобы некоторые баффы не стакались и приходилось выбирать к каждому бою свою группу баффов. Вот тебе и разнообразие. Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно, всё это делается на самом деле элементарно - сделать так, чтобы некоторые баффы не стакались и приходилось выбирать к каждому бою свою группу баффов. Вот тебе и разнообразие.

Примерно так и планируется.

Неврар, по поводу аур и тотемов - такого разнообразия, как в игре, конечно, не будет.

две системы

1d20 слишком громоздка для фрпг, я прикинул как будут проходить битвы.

Так что ждите модифицированную систему боя из предыдущих игр. )

Идея с кулдаунами мне нравится тем, что не придется высчитывать реген маны/энергии, что позволит ускорить бои, и сделать их более динамичными, интересными, ввести большее количество раундов.

Кстати, некоторые противники будут по агро атаковать, а некоторые (как правило, гуманоиды), будут нацеливаться на хилеров. x)

Как энкаунтеры вроде предпоследнего босса МГТР или боя в Испытании Крестоносца, PvP-стайл.

Имеются еще несколько фишек, думаю, вас удивят чар-листы. =)

В общем, пока раскрывать карты не буду.

Предложения по механике и абилкам класса (если вы знакомы с игрой) просьба присылать в личку, там все обговорим, и я подумаю, можно ли реализовать и сбалансировать.

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты представь какую историю можно сочинить на основе этой картинки??))) Дохлый НЭ!)) И не такой страшный)))

За дохлого не в Лордероне времён третьей войны можно получить приз - рояль года =) А найти не страшного андеда, не так уж и сложно.

p.s

1878.jpg?1281293978

1909.jpg?1281393073

В инете целая куча вамиров. а также можно побелить человека, что я и думал. Другое дело чтобы всё в балансе.

undead_soldier_by_goddessmechanic-d4ied46.jpg

Тогда, получается, все баффы и дебаффы будут автоматом накладываться перед боем, а в самом бое мы будем использовать только активные способности? Как же тогда с кулдаунами? С продолжительностью действия? Ну и, если честно, как-то смысл теряется - можно будет тогда почти во всех случаях увеличивать базовые статы в соответствии с баффами.

Смысл баффов в таком случае теряется, проще действительно их вшить в стартовые способности. Баффы должны накладываться в бою, и при этом действительно хорошо усилять себя, другого, или всю группу.

Неврар, по поводу аур и тотемов - такого разнообразия, как в игре, конечно, не будет.

Грусть...

ТТотем шнурок. -Уникальный тотем который ходит за шаманом и подмигивает противнику, после чего умиляет всех своим видом. Аналог любимого куба из портала.

Тотем глазок - смотрит по сторонам и в случае приближения противника пронзительно пищит, после закапывается в землю.

Тотем соловушка - ничего не делает, но поёт всем песни и рассказывает истории.

Особый тотем - тоже ничего не делает, но раскладывается в различные предметы обихода, от стола и кресла до печки.

Особо разрушительный тотем -

3706427.jpg

Тотем каменного когтя- оберегает шамана от урона и всех кто его погладит. Ещё мурлыкает в ответ.

Тотем разрядов - атакует в ответ каждого врага применяющего заклинания в зависимости от силы. Жаль, манны нет, можно было механику на ней сделать.

Тотем трепета - оберегает союзников от страхов, и всего плохого.

Тотем магмы. -Атакует огнём всех кто подойдёт слишком близко или атакует шамана.

Тотемы оков земли - Окутывает всех ближестоящих врагов корнями.

Тотем гнева воздуха - Каждый игрок бросает кубик на возможность дополнительного хода за раунд.

Тотем пылающей ярости - Усиливает заклинания.

Тотем целительного потока - Исцеляет цель с самым низким уровнем здоровья.

Тотем громоотвода - Притягивает к себе все заклинания направленного действия и те не достигают цели. Действует один раунд в том числе и на магию союзников. После взрывается нанося урон в соответствии с поглащёным уроном.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел андеда?)

573922923.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто там хотел андеда?)

573922923.jpg

Что у него с пальцами? =)

Знаю что не в тему, однако выбери свой класс!

7766_Snimok.PNG

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портреты для нежити, может кому пригодятся)

200px-HeroSirJaywoodsVI.jpg

200px-Generic_Necropolis_Qamar.jpg

225px-HeroScathaVI.jpg

Generic_Necropolis_Zenda.jpg

И минотавр, который вполне может и за таурена сойти

f402c62c4d00.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портреты для нежити, может кому пригодятся)

200px-HeroSirJaywoodsVI.jpg

200px-Generic_Necropolis_Qamar.jpg

225px-HeroScathaVI.jpg

Generic_Necropolis_Zenda.jpg

И минотавр, который вполне может и за таурена сойти

f402c62c4d00.jpg

Герои меча и магии? Тоже к ним присматривался уже. =) Спасибо. Кстати, коллекция неполная, там ещё парочка мужских есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои меча и магии? Тоже к ним присматривался уже. =) Спасибо. Кстати, коллекция неполная, там ещё парочка мужских есть...

Ага, шестые) Только почему-то там в основном женские портреты, и мужских не так много. Я скинул те, которые есть в более-менее хорошем качестве.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ту же копилку. Жаль капюшон...

279px-Necropolis_04_-_Necromancertcm1914489.jpg

Ага, шестые) Только почему-то там в основном женские портреты, и мужских не так много. Я скинул те, которые есть в более-менее хорошем качестве.

Ну, если так, то да. А так там ещё портрет Саахаира, и Яведа должен быть.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не подумал о нем :laugh:

1308997503_death_face.jpg

132.jpg

7100DarksidersII_Angel_of_Death_Final_1280x720.jpg

И о нем)

75854312.jpg

sfondi-raziel-3.jpg

Мне прям андедом захотелось поиграть, ей богу)) И в Darsiders 2

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было бы слишком толсто =) Да и не очень они.

А я всё равно не могу выбрать =(

Мне прям андедом захотелось поиграть, ей богу))

Полуметаллическим голосом.

-Ну, это можно... Ассистент, пробирку с чумой! С чумой ты тупая упыревая башка! Да, эту, молодец, может взять ножку того бедолаги. Одну! Ну хорошо, обе. А что уж там.... Ну как можно на тебя сердится? ешь всего, для тебя ничего не жалко. Ах, о чём это я, ах, да, о твоём желании...

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто не подумал о нем :laugh:

И о нем)

Эльхант...

tumblr_mh70d16QCs1rtohgfo1_500.jpg

=/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльхант...

tumblr_mh70d16QCs1rtohgfo1_500.jpg

=/

Как-то поинтересней)

d14519ca8e46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня вопросы к товарищуЗио, да...

Не будем же мы делать игровой колчан, который вмещает оченьмного стрел? Не помню 100 или 200 в стаке, в любом случае 800+ в самом нубском.

Вместимость древнерусских колчанов IХ - ХIV вв. редко превышала 20 стрел.

Колчаны монголов, татар, среднеазиатских тюрок, по свидетельству Марко Поло и Рубрука, вмещали 30 стрел.

Боевая скорострельность была где 15 стрел в минуту. Поэтому например у монголов обычно воин возил пару колчанов. Плюс подбирались в разных колчанах стрелы разного назначения.

Английский стандарт - пучки стрел по 24 или по 30 стрел. До XVI века в Англии колчан просто не был известен. Английские лучники переносили стрелы, заткнув их за пояс, или сло­жив их в мешок (клали тот же пучок обычно).

Вопрос второй. То что я кидаю кубики за себя и за тогопарня это понятно. Тут загвоздка в попаданиях по мне. Противнику же дойти надо, если вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос второй. То что я кидаю кубики за себя и за тогопарня это понятно. Тут загвоздка в попаданиях по мне. Противнику же дойти надо, если вдруг.

Надж, тебе и 20 стрел на любой бой должно хватить, даже если будет пару раз использован тройной выстрел. Бои не длятся настолько долго. Так что, думаю, вместимостью можно пренебречь.

Если ты сорвешь агро, то маг или лучник атакуют тебя сразу, а в случае милишника будешь бросать кубик, успеет ли враг дойти до тебя в этом раунде. Например, 1d20, если больше 15, то боец в латах успевает, если больше 10, то боец в легкой броне успевает.

P.S. Отпиши, пожалуйста, в личку, какого ты пета выбрал. Мне надо подумать над его характеристиками.

Эльхант...

tumblr_mh70d16QCs1rtohgfo1_500.jpg

=/

Это же Сандро. Или нет?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Сандро.

Кошка там. Статов то, броня ,выносливость, да сопротивления магии. Умения красться и дот вешать.

Я исхожу, не из 20 стрел на бой, Зио. А из 20 стрел от населённого пункта, до населённого пункта, если среди мобов лучников не найдётся, конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я исхожу, не из 20 стрел на бой, Зио. А из 20 стрел от населённого пункта, до населённого пункта, если среди мобов лучников не найдётся, конечно ))

А. Ну, это отдаю тебе на откуп ролеплей. Думаю, твой охотник носит с собой несколько запасных связок/пучков стрел, а сколько их поместится в походном рюкзаке или сумке (там ведь еще много вещей должно быть) - решать тебе. Можешь отыграть и сбор стрел после боя. )

А на бой пусть будет 20 стрел.

Спасибо за вопросы, ты подсказал мне идею - комментарии/подсказки для частных случаев отдельных классов в тексте боевки.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, твой охотник носит с собой несколько запасных связок/пучков стрел, а сколько их поместится в походном рюкзаке или сумке (там ведь еще много вещей должно быть) - решать тебе. Можешь отыграть и сбор стрел после боя. )

Монголы носили 2 колчана в бою, а всё остальное, как правило, в обозе, которого у нас с собой нет, при маленькой то группе ))

РП момент конечно.

P.S. А если что тут двуручное оружие кроме меня никому не надо ^^

Если Сильвио не передумал о холи.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А если что тут двуручное оружие кроме меня никому не надо ^^

Если Сильвио не передумал о холи.

Ну, посох - тоже двуручное оружие, хотя вряд ли кастеры будут им кого-то колотить, если это не РП. )) У друидки будет посох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё на копья зарюсь, вспоминая...

:D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. А если что тут двуручное оружие кроме меня никому не надо ^^

Если Сильвио не передумал о холи.

Ретрик я, ретрик. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монголы носили 2 колчана в бою, а всё остальное, как правило, в обозе, которого у нас с собой нет, при маленькой то группе ))

Цццц, не загадывай наперед, мон) Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монголы носили 2 колчана в бою, а всё остальное, как правило, в обозе, которого у нас с собой нет, при маленькой то группе ))

Ещё можно открыть портал в Пустоту, говорят там много чего можно найти. Даже эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...