Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Свет и как его раскачать Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пускай бодрят и светят в специально отведенных для этого играх) сказала же - будут альянсеровские игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пускай бодрят и светят в специально отведенных для этого играх) сказала же - будут альянсеровские игры.

Поздно. ) И ты можешь отыграться в следующий раз, поставив ур...ордынцев командовать Альянсом. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть *зловещий хохот*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Убеждение] ну, это было бы совсем нелогично. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vader.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твоя девочка так совсем без друзей останется, уже осталась. Один дворф её защищает. Пусть пакостит с умом, выборочно!))

Меня она вообще игнорирует ))

Ну так у нас никого нет, кого все остальные персонажи бы любили и уважали. ) Тем и интереснее.

*Тянет руку*

Не ненавидит ничто ух точно. Ну, считает скрытной, разве что ))

[Убеждение] ну, это было бы совсем нелогично. )

[Провал]

Логично, логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тролль в Западном Крае, ха!

У тебя и так два уже.

Бонус вопрос. Раз уж у нас вход в доки со стороны Бути Аши может свалишь в джунгли на пару дней? Всё равно ремонт.

Я не доверяю тем, кто появляется непонятно откуда и ведом непонятно какими мотивами.

А ну ка вспоминаем степи ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонус вопрос. Раз уж у нас вход в доки со стороны Бути Аши может свалишь в джунгли на пару дней? Всё равно ремонт.

А ну ка вспоминаем степи ))

Наверно, может, только через доки ее не пустят. И пусть предупредит Эли или еще кого-нибудь.

Тогда эльфийка была более наивной и доверчивой. ))

Ну и знала, что Аши послали Тралл/Вол'Джин.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она это как бы уже сделала, когда корабль перегоняли. Я не могу придумать иного объяснения, какого хрена она с троллем столько времени не заговорит.

Вернётся послезавтра, если надо расскажет где была, но там видно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Только внутриигровое время с реальным не совпадает. Послезавтра мы уже не в Вестфалле будем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы её спрятать куда... Считай вернётся к самому отлёту и заберётся в каюту спать, как обычно с кисой, которая хрен кого подпустит. Благо корабль не очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы её спрятать куда... Считай вернётся к самому отлёту и заберётся в каюту спать, как обычно с кисой, которая хрен кого подпустит. Благо корабль не очень маленький.

Ок. Эли оставит охотнице пару яблок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда альянса, корабль альянса, лидер тоже из альянса (да,да,да) В свободе выбора ордынцы тут действительно ограниченны, и свои интересы представляют сами. При этом ещё у нас Рубин барова из великого неоткуда. И Аши'тай оттуда же. Яджа тролль, но в общем и целом получается что у нас тут два класических ордынца Вартар и Алтерлайн при этом они разные и в общем-то нелюбят друг друга. Тут явный перевес в сторону Альянса даже для смешанной группы. Вот если бы лидером орды былбы ордынец, какой-нибудь таурен или суровых добрых нравов орк тогда большинство конфликтов можно было бы сглаживать. Ибо для ордынцев авторитет в лучшем случае один - Тралл. Остальные в такой ситуации будут гнуть свою линию, как Вартар, Рубин, даже маг который стараеться сохранять нейтралитет (всегда и везде) и лидерство Элирии для всей этой группы весьма сомнительно. По большей части персонажей удерживает долг и сюжет. =)

Ах, да. Сюжеты следующих дополнений при желании позволяют собрать весьма стабильную группу из самых разных рас. Взять хотя бы Пепельный Союз и Серебряное Ристалище... Да и в бк вполне себе нейтральный сюжетец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры из 5.4:

Ты был там! Это правда? Что случилось в Оргриммаре? Этот глупый король! Я все подготовил благодаря моим силам. Весь мир принадлежал ему! Ему нужно было только покрепче ухватиться. Ну да, конечно, еще один год войны и огромные потери в битве за Громовой Утес, но в конечном счете силы Орды отступили бы. Тонк, выпивку!

Что? Да, я поддерживал Альянс. Я думал, что победа Адского крика предопределена до того, как он обратил половину Орды против себя. Поэтому я изменил свои предпочтения. О, не будь таким удивленным. Я — черный дракон, я верен лишь самому себе.

Но этот идиот, ИДИОТ Ринн! Вот уж впрямь “Верховный Король”. Почему он позволил другому стать вождем? Он мог объединить весь мир под знаменем Альянса! Я был глупцом, доверяясь его амбициям. Я должен был сам захватить тронный зал, как тетушка Ониксия.

Гневион очень недоволен!

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эльфийке до сих пор не ответил ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они уснули прямо под деревом xD

Сейчас, только кофе налью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Команда альянса, корабль альянса, лидер тоже из альянса (да,да,да) В свободе выбора ордынцы тут действительно ограниченны, и свои интересы представляют сами. При этом ещё у нас Рубин барова из великого неоткуда. И Аши'тай оттуда же. Яджа тролль, но в общем и целом получается что у нас тут два класических ордынца Вартар и Алтерлайн при этом они разные и в общем-то нелюбят друг друга. Тут явный перевес в сторону Альянса даже для смешанной группы. Вот если бы лидером орды былбы ордынец, какой-нибудь таурен или суровых добрых нравов орк тогда большинство конфликтов можно было бы сглаживать. Ибо для ордынцев авторитет в лучшем случае один - Тралл. Остальные в такой ситуации будут гнуть свою линию, как Вартар, Рубин, даже маг который стараеться сохранять нейтралитет (всегда и везде) и лидерство Элирии для всей этой группы весьма сомнительно. По большей части персонажей удерживает долг и сюжет. =)

Спокойствие, только спокойствие. (С) Карлсон. Мы свою социалку и экономику группы играем чисто по игре -и она как играется. так играется. Мейн квест - это просто повод. для того, чтоб она игралась..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. а чтоу нас со временем суток? как день/ночь меняются?

И это, господа ордынцы, а че все по кустам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. а чтоу нас со временем суток? как день/ночь меняются?

Время в игре - понятие довольно растяжимое.

Мы с Рольфом доигрываем вчерашнюю сценку, она вечером происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вот тоже хватил личшку типа вечером... Вопрос - когда меня попустит. Ну. попустит. когда народ появится, но это технически))) А вот какое время суток будет?

Вобщем , жду проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа и Рольф вроде как уже ближе к ночи возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я вечером за вами притащился. когда взошли звезды - я своего варева нахлебался и меня в итоге развезло. Но поелику все тролли разбежались... Вобщем. сижу жду появления кого-то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да многие, вроде, как примерно к часу появляются и начиииииинннаааают... х_х

а другие временно не сети. так что состав ещё не совсем полный

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. если ктобратил внимание на мои антропометрические данные (гм..троллометрические данные))) ). то я выше чем обычный торолль. Причем изрядно выше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...