Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что зачастую ход надо делать быстро, чтобы других не заставлять ждать. И практика показывает, что десяти минут недостаточно, ведь надо всё посчитать, оформить пост, посмотреть не ошибся ли где, и проверить возможные ошибки других. В итоге всё описание сводится к "он взмахнул, враг упал".

Средний раунд в бою у нас проходил за час. Иногда полтора-два.

Этого времени мало на хороший пространный пост?) Да ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературная боёвка она хороша, в некоторых случаях. Как и механическая. Так и различные комбинации оных. Для игрок-против-игрока я безусловно использовал бы механическую. В то время как для описания боя с монстрами для битья, использовать лучше литературную, под управлением мастера, лучше всего. Полным или частичным. (Приблизительно как в озере желаний) В то время как важные бои делать опять же механическими.

Просто иногда бой с кубиками превращается в ещё ту тягомотину. Когда и тактику не придумаешь, из выбора способностей урон, урон чуть сильней ну и урон пожалуй. (с грустью глядит в таблицу мага) кинул кубик и пошёл пить квас с кексом. В то же время, описать всё это дело времени тоже нет. Вот и получается грусть печаль. Можно конечно делать заготовки заранее, но я такой ленивый...

Ничто не мешает изощряться с ловушками из сельхозинвентаря при наличии кубика.

А когда все, прямо все, уходят обиженные, это по моему, мастер где-то накосячил, не?

Каким образом? Пока я буду думать что из окружения можно использовать, меня а) либо пнут, б) в итоге напишут что я ломаю систему. В)Нужно время будет связаться с мастером, обговорить, а время то идёт.

А если все уходят обиженные... Нет, иногда игроки. Смотря на чём сюжет базируется. Когда сюжет строится посредством контрольных точек, а основное действие задают игроки, стоит крупно накосячить в этом действии всем или большинству, как выходит то что выходит. На моей практике, если здесь персонажи создаются под конкретные рамки сюжета и игры, то в тех сюжетах участвовали персонажи различных игроков, которые могли иметь уже несколько а то и гораздо более отыгранных сюжетов. При чём они частенько бывают "любимчиками" То есть игрок играет одним персонажем, и бывает и так, что вся эта братия не смогла сдружиться в ходе действия сюжета. При этом игры то открытые, никто действия ради действия не продолжает, и персонажей прямо-таки не ломает, ради сюжета, и игрок может выйти в таком случае. В середине игры может присоединиться другой, но бывает и так что и никто не присоединится.

Средний раунд в бою у нас проходил за час. Иногда полтора-два.

Этого времени мало на хороший пространный пост?) Да ладно))

А между постами 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто иногда бой с кубиками превращается в ещё ту тягомотину. Когда и тактику не придумаешь, из выбора способностей урон, урон чуть сильней ну и урон пожалуй.

А между постами 5-10 минут.

Литературная боевка тоже запросто превращается в тягомотину, мы это наблюдали в Смутных временах, у нас там было частично такое.

А между твоим постом и следующим твоим постом - час) Можно успеть, точно говорю))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще, ты так говорил, как будто пишешь эпос, которой еще кто-то оценивать потом будет)

Почему сразу эпос?) Просто хочется как можно более эффектно и зрелищно расписать тот или иной момент, а с кубиком это сделать затруднительно.

Средний раунд в бою у нас проходил за час. Иногда полтора-два.

Этого времени мало на хороший пространный пост?) Да ладно))

Когда как. Частенько да, не хватало времени. Или ты имеешь в виду на завершающий бой пост? Я то говорил о постах во время боя вообще.

Литературная боевка тоже запросто превращается в тягомотину, мы это наблюдали в Смутных временах, у нас там было частично такое.

Там скорее не тягомотина была, а полная неразбериха и нескоординированность. Помнишь наш первый бой с наёмниками Уэбба?) В мастерском посте их было не более двадцати, а по итоговым подсчётам потом выяснилось, что мы вынесли небольшую армию.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там скорее не тягомотина была, а полная неразбериха и нескоординированность. Помнишь наш первый бой с наёмниками Уэбба?) В мастерском посте их было не более двадцати, а по итоговым подсчётам потом выяснилось, что мы вынесли небольшую армию.

:)

У нас и потом такая фигня была. Врагов на всех суперменов не хватало))

Даешь реализм!)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А между твоим постом и следующим твоим постом - час) Можно успеть, точно говорю))

Можно успеть, да. Однако под хорошим боевым постом если понимать, псевдо грамотную оценку боевой ситуации персонажем, учёт действий других игроков, учёт действий других врагов, пара фраз между получением синяков. То не хватит, ибо составление этой ситуации самому, нужно учесть хотя бы половину предыдущих постов. А уж про представление в голове, и судорожные попытки передать их литературно, я и вовсе молчу. У меня на это уходит в таком случае 60% времени. Я представляю как персонаж движется, а потом думаю как же это описать так, чтобы предалось то примерно хоть примерно. А в итоге, и времени нет. А на 3-4 строчки, с описанием пары пируетов с подрезанием хребта в вакумме, много времени не уйдёт.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

У нас и потом такая фигня была. Врагов на всех суперменов не хватало))

Даешь реализм!)

Мы постараемся подкидывать врагов в стиле WoW - чтобы они были помощнее игроков и с пары ударов валили персонажей в тряпках. тканевой броне . :D

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас и потом такая фигня была. Врагов на всех суперменов не хватало))

Даешь реализм!)

Тут и другое тоже. Если посмотреть на наши игры, то кто у нас персонажи, если не эпические герои, так просто. А как обычно действуют герои? =) Сюжет то героический, и испытания им дают... Не удивительно, что игроки могут увлечься. Если бы сюжет был задействован на небольшой истории, про отчасти простых людей из этого мира. То вряд ли бы игроки внезапно обнаружили у своих героев-обывателей, мастерство в боевых искусствах четырёх сторон света.

Мы постараемся подкидывать врагов в стиле WoW - чтобы они были помощнее игроков и с пары ударов валили персонажей в тряпках. тканевой броне . :D

А фрост нову и конус забрали. Даже тайм варп замедление забрали =( Шутка

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако под хорошим боевым постом если понимать, псевдо грамотную оценку боевой ситуации персонажем, учёт действий других игроков, учёт действий других врагов,

Зачем это?) Я вот не люблю описывать одно и то же, хоть и немного другими словами. Один написал свои впечатления от того, что убили какого-то хмыря, другой - свои, еще один вписался. Ладно когда события важные, которые влияют на всю группу, и надо действительно свои впечатления описать. Но в основном в бою ты концентрируешься на своем враге и все. То есть, в нашем бою) В реальном-то понятно, что они и общую обстановку оценивают краем глаза, но это уже лишние детали в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь реализм!)

Вот только с кубиком от реализма мы тоже ушли далеко. Точнее, тут проблема в балансе. Вспоминается наш поход за водой в Оке Талло. Почему три воина не смогли справиться с жалкой горсткой ПТ? По идее они должны были их в считанные минуты раскатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только с кубиком от реализма мы тоже ушли далеко. Точнее, тут проблема в балансе. Вспоминается наш поход за водой в Оке Талло. Почему три воина не смогли справиться с жалкой горсткой ПТ? По идее они должны были их в считанные минуты раскатать.

Потому что кто-то накрутил параметров выше крыши =) Я когда их увидел, уже сразу понял что мы ляжем. Станов то нет!

Зачем это?) Я вот не люблю описывать одно и то же, хоть и немного другими словами. Один написал свои впечатления от того, что убили какого-то хмыря, другой - свои, еще один вписался. Ладно когда события важные, которые влияют на всю группу, и надо действительно свои впечатления описать. Но в основном в бою ты концентрируешься на своем враге и все. То есть, в нашем бою) В реальном-то понятно, что они и общую обстановку оценивают краем глаза, но это уже лишние детали в нашем случае.

А в итоге куча мала, куча мелких мирков, а не одна целая боевая картина. Мы нередко раньше, дописывали друг за друга посты по сути. Скажем, воин пишет что отвлёк монстра, а разбойник пишет что благодаря этому он избежал верной смерти и зашёл тому за спину. Итд. Если вкратце.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему три воина не смогли справиться с жалкой горсткой ПТ? По идее они должны были их в считанные минуты раскатать

Вы вроде сами себе таких врагов придумали) Но да, такая проблема есть. Решается, как мне кажется, балансом между массовостью мобов и их силой, между мясом и боссами.

А в итоге куча мала, куча мелких мирков, а не одна целая боевая картина. Мы нередко раньше, дописывали друг за друга посты по сути. Скажем, воин пишет что отвлёк монстра, а разбойник пишет что благодаря этому он избежал верной смерти и зашёл тому за спину. Итд. Если вкратце.

Ну так кубик вроде этому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что кто-то накрутил параметров выше крыши =)

Да если б даже они были меньше, мы всё равно ничего не смогли бы сделать, на самом деле.

Если же делать их совсем маленькими, то получается та самая возня в песочнице, о которой я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кубик вроде этому не мешает)

Мешает. Я уже выше писал почему.

Да если б даже они были меньше, мы всё равно ничего не смогли бы сделать, на самом деле.

Если же делать их совсем маленькими, то получается та самая возня в песочнице, о которой я говорил.

Ну смотри, если враги сильны, значит игроки слабы. Нехорошо.

Значит монстры слабы? Игра в песочнице? Ну ты же вроде сам и писал что три бойца должны были одолеть этих ПТ. Или это было к тому, что у воинов, в механике, мало способностей массового противодействия? Так и не должно быть вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну смотри, если враги сильны, значит игроки слабы. Нехорошо.

Значит монстры слабы? Игра в песочнице? Ну ты же вроде сам и писал что три бойца должны были одолеть этих ПТ. Или это было к тому, что у воинов, в механике, мало способностей массового противодействия? Так и не должно быть вроде.

Не, это я писал к тому, что должен быть баланс между реализмом и боёвкой.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как в "На хвосте дракона" - сперва бой в комнате, потом только описываем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это я писал к тому, что должен быть баланс между реализмом и боёвкой.

Просто не стоило крутить параметры так. Ясно было что сожрут и имени

А мне понравилось как в "На хвосте дракона" - сперва бой в комнате, потом только описываем ))

Вот, кстати говоря, да. Хорошее решение.

не спросят.

p.s Ладно, я спать. А то засыпаю уже. А завтра поздно ложится, бой вести надо будет и готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это я писал к тому, что должен быть баланс между реализмом и боёвкой.

В реальном бою, имхо махровое, любой, даже самый опытный, самый офигенно крутой воин имеет возможность схлопотать топором по шее. Так что ваш поход за водой как раз очень даже реалистичен) И кстати, каких-то суровых последствий никто после этого похода никто не огреб.

Ну кроме Ашабана. И то, это было исключительно инициативой его жестокого создателя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не стоило крутить параметры так. Ясно было что сожрут и имени

Дело не только в них.

К примеру, у наших рядовых врагов нет никаких умений, а должны быть. Вот я их и поставил, к примеру, тем же крикунам. Но тогда выходит, что они становятся сильнее.

И ещё у нас рядовые враги даже без оглушений почему-то не ходят, а в том бою ходили, в результате чего нас-то и едва не порубили в капусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальном бою, имхо махровое, любой, даже самый опытный, самый офигенно крутой воин имеет возможность схлопотать топором по шее.

Ну, вообще-то, не имеет) В моем понимании. Потому что в реале топор в шею - это уже, считай, почти смерть. И даже если не топор в шею, а что полегче. Поэтому я обычно не приписываю своим персонажем слишком серьезные ранения, даже если у них почти жизней не осталось.

Получил как-то у нас Рэм так, что "фонтаном крови" истекал, а мы после этого дрались еще... ну, с минуту, как минимум. Тогда как в реале он бы уже помер за эту минуту.

а должны быть

Почему?)

Мешает. Я уже выше писал почему.

Кинули кубик. Один описал, как он ударил врага, другой включилсяи описал, как это врага добил. Не вижу проблемы. Да, с кубикомб будет немного труднее... но никто не мешает договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, не имеет)

Это как это? Разве что, если этот воин - Дункан Маклауд и остался только он один?)) А так вообще-то все смертны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а никто вроде и не говорил полностью отказываться от литературы) 10 минут, думаю, достаточно для написания хорошего РП боевого поста)

А я слоу... =/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, да разумеется, но он на то и воин, чтобы хорошо сражаться и не пропускать ударов) В настоящем бою исход решает пара ударов и такие вот фехтовальные сцены с минутой в длину происходят только между мастерами одного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил как-то у нас Рэм так, что "фонтаном крови" истекал, а мы после этого дрались еще... ну, с минуту, как минимум. Тогда как в реале он бы уже помер за эту минуту.

Почему?)

Его вроде вылечили, не? Ну тогда это просто моя ошибка, вечно у меня беда с этими ранениями.

Для уравниловки. Ну должны же они хоть что-то уметь, это же как раз и есть реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, нас покарает Алиш предом)) Или Фокси. Или прочие высшие силы.

Враг вообще-то тоже может быть мастером своего дела. Почему только герой должен уметь все и вся? Главгад тоже может быть способным малым)) Так что, это нормально, когда ГГ получает раны и у него не все срастается с первого раза.

И может кинуть в меня за это валенком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...