Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[0:58:53] xxx: Варлок девочка?

[0:58:57] silvio: Угу

[0:59:03] xxx: Погрозить пальцем

[0:59:08] xxx: И оставить без конфет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх можешь кинуть =)

Хотя массово и пугающе истерично орать здесь наверно может только Яджа =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зио уже выкладывает)

А Вартар же может понять, что это - заклинание чернокнижника?

Ммм, ну, орки во время второй войны прибегали к магии демонов, а поскольку он у тебя достаточно старый, то да, но даже если он не поймет - я могу намекнуть, думаю, отличить темную магию от обычной паладин в состоянии, да и у нас тут Невр магистр магии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогад он поймет, надо дл эффектности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя массово и пугающе истерично орать здесь наверно может только Яджа =(

Угу. )) Локу я выдал одиночный страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[0:58:53] xxx: Варлок девочка?

[0:58:57] silvio: Угу

[0:59:03] xxx: Погрозить пальцем

[0:59:08] xxx: И оставить без конфет

Не успела прижиться уже обижают =(

окай, Эльха, твоей реакции.. или решения жду, а там Руби ответит

когда вы успеваете.. =__=

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, шаман мог просто не успеть обратить внимания, т.к. дрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я ей топор в грудь кину, это ведь не так серьезно для трупа? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то серьезно.) Всё как для обычных живых же, просто с некоторыми маленькими поблажками. (у меня еще есть LoH, для лечения, но он её хоть и вылечит может выжечь изнутри, всё же очень сильное заклинание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя не, я передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поперёк, то я согласна... но разговаривать будешь с дядей Янусом :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас, я у Ио разрешение спрошу, а то там сцена довольно наглая)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, сейчас, после сообщения Ио и моего, шамана придется успокаивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин должен быть невероятно уверенным в себе и порядочным человеком, если после увиденного по-прежнему не откажется иметь дело с нашей компанией. )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На это волшебник лишь фыркнул, убеждаясь в своих словах.
В каких именно?)

Паладин должен быть невероятно уверенным в себе и порядочным человеком, если после увиденного по-прежнему не откажется иметь дело с нашей компанией. )))

Да вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, Руби применяет страх, а дальше давайте уже без смертоубийств. )

И так переборщили с магией. ))

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких именно?)

Разговор с орком о честности, в частности о том что о ней вспоминают только побеждённые. Ибо Лотора считали героем, который ну ни как не мог умереть в честном бою с орком. Для волшебника в этих событиях не участвующих это такая же сказка, как и версия орков. Ибо солдаты альянса не стали бы смотреть, как на их лидера бросается толпа орков. Есть версия что он был пойман в засаду, но тогда ни о каком поединке не может быть и речи. Просто тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор с орком о честности, в частности о том что о ней вспоминают только побеждённые. Ибо Лотора считали героем, который ну ни как не мог умереть в честном бою с орком. Для волшебника в этих событиях не участвующих это такая же сказка, как и версия орков. Ибо солдаты альянса не стали бы смотреть, как на их лидера бросается толпа орков. Есть версия что он был пойман в засаду, но тогда ни о каком поединке не может быть и речи. Просто тактика.

Ну так история была следующая: Лотар отправляется с малым отрядом к Духаммеру решить всё по чести, чтобы сберечь жизни своих солдат и орков, а на него нападает из засады намного превосходящий числом отряд орков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из версий.

Под конец Второй Войны военные силы Альянса осадили великую оркскую крепость у Шпиля Черной Горы, где укрылся сам Боевой Вождь Орды Оргрим Молот Рока. В отчаянной попытке прорвать осаду Молот Рока возглавил отряд своих лучших воинов, предприняв безумную вылазку, и сошелся в жестокой битве с паладинами Лотара. Лотар и Оргрим долго сражались, кружа по окровавленной земле, пока, наконец, Боевой Вождь, израненный и в исковерканных доспехах, не сразил Лотара своим молотом. Согласно другой версии, до сих пор имеющей хождение по большей части среди представителей Альянса, такой великий воин, как Лотар, не мог быть повержен в честном бою, напротив, он был застигнут врасплох целым отрядом и предательски убит. Точно одно: Лотар погиб, знаменитый меч его был сломан, и Оргрим надеялся, что смерть столь великого командира деморализует армию Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировал последний пост )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про все версии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, давайте уже заканчивать с этим) Зио, скажи еще что-нибудь убеждающее и я успокою этого орка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, давайте уже заканчивать с этим) Зио, скажи еще что-нибудь убеждающее и я успокою этого орка)

уже. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про все версии.)

И все ходят в обиходе. И истину никто не знает. "В по ту сторону портала" было сказано что был честный бой и Огрим переломив меч убил Лотара, но и сам погиб от подхватившего сломанный клинок Туралиона" Официальная книга. А в варкрафт 2 его убивает толпа орков. А близы любят ретконы. Вернётся Туралион и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма вроде закончилась. Хотя меня до сих пор ломает от гибкости моего пала xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...