Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зио, у паладина на голове морская двууголка. Если что.)

Угу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торин Стенобой

1284966843_1269049970_018.jpg

Дворф. 70 лет. Охотник. Мушкет, молот. Инженерное дело. Горное дело. Рост 140. Вес 50. Пет – летучая мышь.

Когда и как он попал в команду ремесленников прославленного Уоллиса Болтскрю остаётся загадкой по сей день. То ли благодаря своим инженерным навыкам и способностям нестандартного подхода, то ли - секретным знаниям сотен поколений земельников, бережно переданных потомкам, то ли - природному чутью механика, а может, бурный нрав и жестокость сыграли решающую роль, но Торин Стенобой оказался в команде Кровавого Паруса слишком давно, чтобы придавать значение своему прошлому. Хотя, многие поговаривали, что этот коренастый дворф, сплошь покрытый татуировками, никто иной, как наследник Клана Чёрного Железа, выходец из Ульдамана, наделённый тёмной магией, в жилах которого течёт кровь знаменитой колдуньи Модгуд.

Нелюдимый и замкнутый с пронизывающим взглядом угольных глаз, коренастый коротышка, порождал вокруг себя самые разные сплетни и слухи, а его очередные дебоши с проломленными черепами в тавернах на Острове Грабежа, подогревали досужие вымыслы. Лишь светло-рыжая пушистая борода, тщательно забранная в косы, портила образ кровожадного чёрного дварфа. Хотя некоторые девицы дварвского и гномского сословия находили в ней необъяснимую прелесть и не считали чем-то разрушающим таинственную харизму чёрножелезника.

На самом же деле лет тридцать назад ему просто не повезло. И родной Стальгорн остался далеко за кормой пиратского судна. Но об этом периоде своей жизни дворф предпочитал молчать. Впрочем, как и о нынешнем ущербном житие у Кровавого Паруса, где смыслом жизни была любимая работа.

Время, проведённое в мастерских, над конструированием и сборкой нового военного дирижабля промелькнуло одним днём, оставив самые приятные воспоминания. Эта конструкция была произведением искусства инженерной мысли, его гордостью и первой любовью, а гномы и дворфы на строительных верфях – большой семьёй.

Пара лет беспрестанных трудов и двухоболочный дизельно-реактивный "Укротитель небес" сошёл со стапелей. Усовершенствованный импеллер с титановыми лопастями - его гордость, пик творческого вдохновения и залог достойного финансирования - успешно прошёл полевые испытания, и Торин готов был по праву занять место в команде дирижабля, как случилось неожиданное нечто, которое на самом деле произошло лишь с целью изгнания старой команды и замены её новой. Его бывшие напарники человек и эльф попали в немилость по той же причине и были выдворены с базы.

А сейчас, они брели по какой-то пустоши, неприкаянные, забытые и обманутые. И как насмешка над их нынешним бедственным положением в отдалении послышался развесёлый зазывной крик гоблина. Лавка с товарами ютилась на краю облезлого леса и напоминала путникам о цивилизации.

- Подходите, подходите! Не стесняйтесь, - проорал клыкастый крючконосый хозяин торговой точки. – Чего изволите, господин? – поинтересовался он у рыжебородого коротышки.

- Табак есть? – буркнул из рыжих зарослей на лице потенциальный покупатель.

- Конечно, есть. У меня всё есть, - поспешил представить товар зеленокожий.

- Давай, - без предисловий потребовал дворф.

- Эээ… заплати сначала, - послышался несогласный голос и в пол ударил магический посох.

Дворф долго смотрел на хозяина лавки, оценивая сколько ударов по голове тот выдержит. Получалось немного. Если постараться, достаточно одного. Могучая ладонь плотнее обхватила рукоять молота, покоящегося на широком плече и в мгновение ока взмыла вверх… Прилавок разлетелся в щепки, а гоблин успел отскочить в сторону, роняя посох и истошно вереща.

- Табак, - потребовал дворф с упорством горного барана, на которых гарцуют его сородичи на скалистых просторах Каз Модана.

- Ах, ты мерзкий недомерок! – взвизгнул гоблин.

В ответ молот опустился на близлежащие ящики с товарами, вколачивая в землю богатства торговца.

- Табак, - тот же беспристрастный голос.

- Ты идиот? – глаза гоблина бывшие на лбу от подобной наглости, упорно лезли на лохматые уши.

И ещё один удар по керамическим амфорам.

- Хотя, это вопрос риторический, - пискнул гоблин, вынимая из сундука плотно забитый кисет. – На подавись, гном недоделанный.

В угольных глазах вспыхнул огонь бушующей лавы, а громогласный вопль нарушил покой лесостепи:

- Как ты сказал?! Гном?!

В следующее мгновение сверкнувший металлической дугой молот оставил от клыкастого на земле большую зелёную кляксу, которая продолжала держать в когтистой лапе кожаный мешочек.

- Спасибо, - сказал дворф, забирая «покупку» и усаживаясь на сундук мертвеца.

Он поправил на плече лямку от внушительного мушкета, обтёр о песок молот и поставил рядом. Вытряхнул из кисета листья табака с тёртыми грибами, свернул внушительную сигару и, щёлкнув механической зажигалкой, прикурил от смоляного фитилька.

http://www.youtube.com/watch?v=CMy7Tl2QZ2o&feature=share&list=PLEEAB97B085DFC606

post-28321-0-38210500-1371825666.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мага похоже решили не замечать. Печаль. Уйду от вас, пойду играть в дарк соулс, корячится с управлением.

Дык все заняты разговором, хотя пал может что-то почувствовать. Или пусть Отрекшийся как-нибудь обратит на себя внимание. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ещё в прошлом посте подошёл к вашему столику, спросил как устроились и на сколько задержимся. А после уже началась аллергия, и повис....

-Ну и как вам тут? -Задал он риторический вопрос подходя к столику, садиться он не собирался чтобы не смущать их своим естеством, у него у самого после смотрения в зеркало пропадает всякий аппетит. -На сколько мы задержимся тут? Стоит ли снимать комнату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там ссора и шум были, так что никто мог и не услышать вопросов. Извиняюсь. ))

Элирия переспросит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете просто написать, что он подошёл только сейчас. Он какое-то время же был в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гербовная накидка Алого Ордена всё также на груди?

А мага похоже решили не замечать. Печаль. Уйду от вас, пойду играть в дарк соулс, корячится с управлением.

Угу, всё на месте.

А паладин занят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирии неоткуда знать об Алом Ордене, но ее спутники могут обратить внимание. ))

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, можешь забрать его, рыцарь цветов.

Ахаха.

В смысле?

ну в смысле всё, что описано в имуществе так или иначе на нем. То, что не в сумке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никаких вопросов от Фоксиной био? Ну совсем никаких?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы от предыдущего отходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то её читал уже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то её читал уже.)

А я читала, как твоя био из скромного поста, который рядом с первой картинкой, превратилась в войну и мир)

не умаляет ее достоинств, конечно, но)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, никаких вопросов от Фоксиной био? Ну совсем никаких?)

Почему он так мало весит?))

А вообще, не знаю, что спрашивать) С лором же не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня убиваете, народ) ладно, едем дальше)

Неврар, где "ятакизнал"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему он так мало весит?))

Я тоже хотел спросить именно это. )) Лайки кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не умаляет ее достоинств, конечно, но)

Она классная! Но и это я говорил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы увидим Рольфа на аватарке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никаких вопросов от Фоксиной био? Ну совсем никаких?)

Цвет кожи на аватарке в счёт? =) Наверно нет...

Про титан ещё ничего не известно, это металл сугубо нордсколький. А по лору и неподтверждённой информацией так и вовсе внеазеротского происхождения и представляет собой металл, из которого сделаны устройства титанов. Впрочем, это может в игромехе иначе и может, титаны делали своих слуг просто и этого встреченного им в нордсколе металла. Но не суть важно, вопрос должен был вызвать "Укротитель небес" Только это вроде альяновский воздушный корабль который ни разу не дирижабль. В прочем, может оказаться и так что названия просто одинаковые.

Ну и чёрное железо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос должен был вызвать "Укротитель небес" Только это вроде альяновский воздушный корабль который ни разу не дирижабль. В прочем, может оказаться и так что названия просто одинаковые.

Вот! Хоть один человек внимательно читает, что другие пишут)

Названия одинаковые, да) неспроставсеэто)

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы увидим Рольфа на аватарке?)

Я думаю, что ночью. Сейчас очень активно всё пишется, и мне некогда, а старую я потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

showimg.jpg

Молодой эльф неспеша шел по лесу. Упругий мох слегка пружинил под ногами, делая его походку абсолютно беззвучной; высоко в ветвях распевали птицы, их присутствие эльфа нисколько не беспокоило. Время от времени юноша наклонялся и срывал то травку, то корешок, бережно убирая их в притороченную к поясу холщовую сумку. Но что это? Такого растения он никогда не видел в этом лесу. Словно кто-то макнул его в кровь. А этот аромат... Он пьянит, чарует, завораживает...

sca3.jpg

Эльф склонился к цветку, не замечая, как хищные колючки впиваются ему в руки, а из земли прямо на глазах появляются еще более странные растения.

sca11.jpg

sca2.jpg

sca1.jpg

Неладное он заметил только когда внезапно смолкли все птицы. Поздно. Его окружили со всех сторон.

- Мясо... - прорычал один из воргов. - Еще один клюнул.

- Сдавайся, и мы тебя не больно зарежем, - ухмыльнулся самый крупный зверь.

Как кружится голова... Эльф с омерзением растоптал заманивший его в ловушку цветок и медленно поднял вверх руки.

- Ну вот и славно... - расслабился оборотень. - Время умирать.

- Тебе, - коротко ответил эльф и в его ладони неведомо откуда легли рукояти кинжалов. Растоптанный цветок перестал источать ядовитый аромат, и кинжальщик бросился на воргенов.

CurseWorgen3CoverSample.jpg

Он быстр, ловок, проворен - но их много, слишком много для одного. И все же он почти победил. Почти...

На поляне кружились в смертельной схватке двое - эльф и вожак стаи. Теперь уже мертвой стаи. Но и эльф начал уставать от этого танца. Сильный удар - и он отлетает в сторону, прямо на высохший ствол мертвого дерева, а острый сук, вонзившись ему в спину, выходит из груди. Невероятным усилием эльф выставляет клинки вперед. Вожак, бросившийся в атаку и уже предвкушавший победу, не смог увернуться, напоровшись прямо на стальные острия, но и он не намерен сдаваться. Последнее, что чувствует умирающий - челюсти зверя, смыкающиеся у него на горле...

***

Альв подскочил на своей койке. Сон. Опять этот сон... Рука невольно потянулась к горлу, второй рукой эльф провел по груди. Никаких ран или шрамов, как и следовало ожидать. Почему же во сне все было так реально? Возвращается память? Но почему тогда нет ни единого шрама? Было или не было? В который уже раз он задавал себе один и тот же вопрос и не находил ответа.

Эльф не помнил своего прошлого, ничего с того самого момента, когда еле живой очнулся на воздушном корабле и увидел склонившихся над ним человека и дворфа. Даже имени своего он так и не смог вспомнить, Альвом его назвали спасители. Позднее, ему рассказали, что подобрали его в каком-то лесу, всего израненного; но никаких следов противников рядом не наблюдалось.

Поправившись, Альв присоединился к пиратам, став одним из них; идти ему было некуда. Да и незачем. Память тела услужливо подсказывала боевые приемы; память разума вернула откуда-то из небытия воспоминания о растениях и умения, связанные с их обработкой - вскоре он вернул себе боевые навыки, равно как и травничество с алхимией. И только память сердца молчала, надежно храня тайны его прошлой жизни.

Этот кошмар... Он снился ему не впервые и каждый раз предвещал серьезные неприятности. Что же ожидает их сегодня?

саунд

post-27524-0-69477600-1371828618.jpg

post-27524-0-99218000-1371828618.jpg

post-27524-0-92158700-1371828619.jpg

post-27524-0-29309900-1371828620.jpg

post-27524-0-26777400-1371830480.jpg

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хикару, ты картинку с воргенами забыла) которую мы тебе скидывали)

И Фокси, Хикару, спрячьте пожалуйста под спойлеры био)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...