Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. ща будем меряться всеми пригрешениями в истории)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. ща будем меряться всеми пригрешениями в истории)))

К троллям претензий меньше. У хуманов по крайней мере. А вот орки..))

Мне интересно, что будет в 6.0, а именно:

Куда новый вождь отправит (и отпрвит ли) орков Черной Горы, и других поганцев, которых привел Гаррош.

Вернется ли клан Северного Волка в Орду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензий? Мух-а-а! Еще вспомни. кто инсектоидов расшвыривал, а кто, не дамши после этого оклематься, кого грабить стал))) и кто кому в итоге подпевал))))). С притензиями - это - туда, откуда всех вытащили, меж мандибулы к кому-нибудь шестиногому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Ядже Лоа не отвечают, а то палу влетело бы за такое вмешательство в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Фенртар

Раса: Орк

Класс: Разбойник

Возраст: 36 лет

Биометрические данные: рост 193 см, вес 97 кг

Внешность:

37328_large.jpg

Биография:

«Лиши врага рук – он не сможет схватить или покалечить,

Подрежь ему ноги – и он не сможет убежать,

Отруби ему голову – победа за тобой»

Правила предельно просты. И лучше начинать с конца списка.

Приказы вождя не обсуждаются. Они выполняются, и тщательнейшим образом. И в жару и… в жару. Оргриммар всегда накрыт тяжелой пеленой духоты, слегка разбавленной восточными ветрами. Засиделся он что-то в городе. Фенртар оторвал взгляд от созерцания первобытной мощи тяжелых ворот, где разгружали сотки тяжелых бочек, и направился в казармы.

Сегодня к Траллу должна была наведаться важная делегация, чтобы заручиться у вождя поддержкой… орк сплюнул, надевая доспехи стражника, и отправился патрулировать город.

Заняв свой пост у Зала Вождей, Фенртар замер в ожидании. А вот и первая троица – друид-таурен и два эльфа. Хамуул Рунический Тотем, ожидаемый гость, слава которого шла далеко впереди него. Союзников Фенртар уважал, но ремесло подразумевало знание себя, друга и врага в равной степени. А доверия в его понимании удостаивались только животные.

Взгляд черных глаз скользнул по старому эльфу и впился в его спутницу. В отличие от остальных, выглядит она здесь совсем нелепо – походка выдавала сомнения и желание убежать под любимое деревце. Слабый младенец, которого отец собственноручно должен утопить в реке, дабы клан не тащил на себе обузу. Серебристые глаза уставились на него. На мгновение в них промелькнула сталь упрямства. Не хочет ломаться. Вождю это понравится. Лок’тар огар!

Перед стражей, вырванный из своего лестного изгнания (о чем явственно говорил его внешний вид), мелькнул старый шаман. Этот орк вызывал уважение и трепет, однако, почему он здесь единственный?.. Какая-то мелкая нежить. Другой мертвяк с аристократическими замашками, удостоенный вежливого кивка в ответ на поклон. Дело совсем плохо, раз вождь полагается на этих полуразложившихся существ. И всё же, к Отрёкшимся орк питал меньшую неприязнь, чем многие его собратья. Их противоестественное существование пока никак ему не мешало. Хотя тем, кто сейчас находился в Зале Вождя совсем не повезло – вонь разложившейся плоти может стоять добрую неделю.

***

В Оргриммаре выживают сильнейшие.

- Лок’тар огар!

- Пап... ты опять? Они тебя не понимают…

- Молчи, сопляк, когда разговаривают настоящие воины!

Оригинальностью реакция никогда не отличалась – на внушительную гору зеленых мускулов, размахивающую топором с фанатичным убеждением, что первый удар решает исход всего боя – была полная капитуляция за спины своих собратьев. А что взять с этих животных? А старый вояка ищет повод доказать самому себе оправданность своих шрамов.

- Есть среди вас, грязных трусов, хоть один настоящий воин?!

- Отец, они – не враги...

Но схватка продолжалась. Разум мутнел, охватываемый приятной жаждой крови и, похоже, боль будила в противнике невиданную силу и желание рвать, резать клыками, захлебываясь своей и чужой кровью. Однако, утяжеленная сталь и опыт оказались крепче яростного напора неопытности. Грубый удар вспорол брюхо здорового кабана, топор застрял между ребер, на лицо победителя брызнули солёные капли. Алые, как гордое знамя Орды, во имя которой была славная битва с остроухими неженками в их лесу! Старик присел на землю, вытянув обрубок ноги, и хмуро посмотрел на труп, а затем перевел взгляд на зеленого мальчонку.

- Пап, давай применим сонную пыль, а затем без труда им перережем глотки? – От волнения у того запрыгали слова. – Смотри, как ты устал – а пока мы забьем остальных, туша испортится на солнце.

- Да как ты смеешь оскорблять меня, головастик!.. – Старик снова вспылил, но все же подозвал малого к себе, и они отволокли кабана в сарай. Это потребовало немало сил, но и слегка остудило пыл орка. – Ни один уважающий себя воин не будет есть мясо труса или предателя, запомни это. Мы об этом позаботимся, мальчик мой, чтобы на столе у Орды были только свиньи-герои!

Фенртар уже не удивлялся, наблюдая повторяющуюся неделя за неделей сцену на ближайшей скотобойне. Растущее войско требовало увеличения поставок провианта, и, как следствие, многие семьи предпочли быть полезными клану как поставщики, нежели как воины. Осевшие боятся потерять свое благополучие, золото, и свою жизнь.

Да, засиделся он что-то в городе… Шумно здесь стало.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите. Мы же в Оргриммаре! Пора наведаться к Траллу и предъявить претензии! Верни корабль, ворюга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погодите. Мы же в Оргриммаре! Пора наведаться к Траллу и предъявить претензии! Верни корабль, ворюга!

Только перед этим перепиши Укротитель на Эли. )))

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела врезать с кулака, но кубик сказал "фигу", так что получилось ладонью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби делает броски в комнате.

Не к добру. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У, а на Укротителя забираться ведь можно? о_о

Руби делает броски в комнате.

Не к добру. )))

Надо же начатое заканчивать -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте побыстрее уматывать из Западного Края, пока есть на чем!

У, а на Укротителя забираться ведь можно? о_о

Не-а, он внутри пещер. Не пустят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так полетели, емае)))) я пост уже дала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так полетели, емае)))) я пост уже дала)

Руби что-то задумала, пусть уж допишет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не-а, он внутри пещер. Не пустят.)

Ню =(

тогда, как полетели..

Руби что-то задумала, пусть уж допишет. ))

Не, мне для этого на дирижабле оказаться надо =P

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто эльфийка не хочет менять спокойствие и морской воздух побережья Западного края на шум и вонь потных орков Оргриммара. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу пост.

Просто эльфийка не хочет менять спокойствие и морской воздух побережья Западного края на шум и вонь потных орков Оргриммара. )

Это у тебя спокойствие, а у паладина стресс. Орда в Западном Крае!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя спокойствие, а у паладина стресс. Орда в Западном Крае!!!

Ганкеры ! Качаться лоулвлам мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу пост.

Это у тебя спокойствие, а у паладина стресс. Орда в Западном Крае!!!

Мож тогда нам коллективно побуянить, чтобы стресс был у орды? "Альянс в Огриммаре!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто эльфийка не хочет менять спокойствие и морской воздух побережья Западного края на шум и вонь потных орков Оргриммара. )

Руби всё равно не с кем рп-шить. напишет в будущем времени и ждёт реакцию остальных *_*

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил пост.

Он слился, но что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зио, я свой последний пост подредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зио, я свой последний пост подредактировал.

Да-да, я стараюсь обновлять страничку во второй вкладке перед отправлением поста, и рекомендую всем поступать так же. ))

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лут у мурлоков мы так и не отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кают-компанию ход вообще есть? Или сигилл среагирует проклятием/не пустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пускает, пока мертвячка там находится или не разрешит кому-то войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...