Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Andrey84

Гагарин. Первый в космосе

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
гагарин.jpg
  • Жанр: драмма, биография, история
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Павел Пархоменко
  • Бюджет: $9 500 000
  • Премьера в РФ: 6 июня 2013
  • В ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Ольга Иванова




Описание:
Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Видео:




post-13575-0-87337700-1382202905.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах на просмотр, трейлеры выглядели неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах на просмотр, трейлеры выглядели неплохо

Тоже самое) Надеюсь после просмотра у меня будут такие же положительные эмоции как и после Легенды №17))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется будет интересно, обязательно схожу. У меня вроде бы появляется вера в российское кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер хороший как и бюджет для российского кино, главное что бы фильм не получился как перефразированная фраза Юры Гагарина : "Приехали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер хороший как и бюджет для российского кино, главное что бы фильм не получился как перефразированная фраза Юры Гагарина : "Приехали".

А у меня эта фраза всегда возникает в голове когда я читаю новости про наш Роскосмос)) А то в последнее время как то не очень в этой отрасли у нас все клеится)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отечественного кино хороший бюджет и хороший трейлер. Главное чтобы фильм получился неплохим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, меня смутил актер играющий Гагарина, как-то мне кажется; он совсем не похож на самого Гагарина. Вот хочу сходить посмотреть, но что-то пока мне подсказывает, что не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, меня смутил актер играющий Гагарина, как-то мне кажется; он совсем не похож на самого Гагарина. Вот хочу сходить посмотреть, но что-то пока мне подсказывает, что не стоит.

Так в Легенде №17 Козловский тоже не очень похож на Харламова, а в итоге фильм добротный получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, "Легенду" признали удачной, и теперь российский кинематограф нашел новую нишу для высасывания денег - известные люди времен СССР.

Не пойду тупо из принципа.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойду тупо из принципа.

Ключевое слово "тупо"?

Хорошие фильмы, про интересных людей, вдохновляющие народ это так ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, "Легенду" признали удачной, и теперь российский кинематограф нашел новую нишу для высасывания денег - известные люди времен СССР.

Не пойду тупо из принципа.

Лол, ну конечно. Причина именно в этом, что Легенду 17, признали успешным фильмом, сценаристы "Гагарина" посмотрели на успех, и за месяц фильм сваяли...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ключевое слово "тупо"?

Хорошие фильмы, про интересных людей, вдохновляющие народ это так ужасно.

Неа, ключевое слово "не пойду".

Российские фильмы - это совсем ужасно.

Лол, ну конечно. Причина именно в этом, что Легенду 17, признали успешным фильмом, сценаристы "Гагарина" посмотрели на успех, и за месяц фильм сваяли...

Ох, сейчас на меня обрушится весь гнев фанатов "Легенды"... :rolleyes:

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, сейчас на меня обрушится весь гнев фанатов "Легенды"... :rolleyes:

Причем тут вообще Легенда, смысл в том, что когда начинали снимать Гагарина, никто и не знал, что Легенда станет популярным фильмов(у них разница в релизе то всего несколько месяцев), следовательно, успех Легенды никак не повлиял, на желание снять этот фильм, и

Ага, "Легенду" признали удачной, и теперь российский кинематограф нашел новую нишу для высасывания денег - известные люди времен СССР.

Может такое и будет, но это явно будет относиться не к Гагарину

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа, ключевое слово "не пойду".

Российские фильмы - это совсем ужасно.

Не все, есть редкие достойные фильмы.... Надеюсь Гагарин войдёт в их число

Ох, сейчас на меня обрушится весь гнев фанатов "Легенды"... :rolleyes:

Мне Легенда, напрмер, тоже не понравилась

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ключевое слово "не пойду".

Российские фильмы - это совсем ужасно.

Ох, сейчас на меня обрушится весь гнев фанатов "Легенды"... :rolleyes:

Ну конечно. Ты не видел фильм, но потому что он русский ты его обхаял. Очень... по русски. =3

Даже если бы Легенда мне бы не понравилась, я бы все равно пошла на фильм. Все таки он о Гагарине и об отборе на первого космонавта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Легенда, напрмер, тоже не понравилась

Зато лучше чем вся серия "Самый лучший фильм"))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойду тупо из принципа.

Российские фильмы - это совсем ужасно.

И как с таким отношением этому российскому кинематографу развиваться? Так и будут доминировать Сарики Андреасяны.

Andrey84, не хватает еще темы Фединого Сталинграда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ключевое слово "не пойду".

Российские фильмы - это совсем ужасно.

Ох, сейчас на меня обрушится весь гнев фанатов "Легенды"... :rolleyes:

"Грозовые ворота". Что, плохой фильм? После "Легенды" появилась надежда, что наши кинорежиссеры перестанут обезъянничать на западных коллег и снова найдут свой стиль, который был у светского кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора! :) Американцы наснимали всякие "Аполлоны" и пафосные "Армагеддоны", теперь и нам пора показать фильм о реальной :new_russian:, ни с чем не сравнимой, истории.

Ждём-с.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "Легенду" признали удачной, и теперь российский кинематограф нашел новую нишу для высасывания денег - известные люди времен СССР.

Это госзаказ как кино про Яшина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо что наш кинематограф нащупал свою нишу. Про это должны знать, это история ушедший эпохе, лет через 10, может 15, то поколение вполне возможно и знать не будет кто такой Гагарин, Яшин, Харламов, даже допускаю что и про 2-ую мировую не будут знать. Поэтому для будущего поколения надо снимать такие фильмы, что бы знали историю нашу. Такие фильмы нужны, и не важно хреново снимут или нет, тот факт что есть такие фильмы (и надеюсь ещё будут) мне доставляет радость что история СССР\России не забудется.

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, фильм кто смотрел?)) А то премьера 6 числа уже была и чет отзывов не видно))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, фильм кто смотрел?)) А то премьера 6 числа уже была и чет отзывов не видно))

Я вот все-таки решил сходить, и облом, у нас в кинотеатре его и нету. Оказывается, в прокате у фильма не очень много копий, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня сходил на Гагарина, отличный фильм, по крайней мере для меня. После двух (не побоюсь этого слова) хороших отечественных фильмов, начинаю потихоньку верить в будущее нашего кинематографа, следующий на очереди Сталинград.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...