Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так злые орки зачернуто русские и хорошие, культурные немцы.А трупы и зверства это лично Сталин, чтобы подставить Гитлера

Путаете с Михалковым.

Фильм нацелен на мировой прокат, а там должно быть всё просто. Есть Зло (фашисты) и есть Добро (русские). Всё. Где в трейлере намек на rхороших немцев и Сталина расстреливающего детей?

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переказываю сюжет.

Заградотряды, одна-винтовка-на-двоих, зерграш, глупые совки умерли, немцы не потеряли никого. Между делом пикируют юнкерсы и бомбят главных героев. Больше юнкерсам делать нехер, безусловно.

Лавстори.

Кого-нибудь убивают.

Контрнаступление, заградотрядов нет, глупые немцы умерли, совки потеряли одну девушку.

Все уходят в закат.

Бондарчук - краб от кинематографа.

А как же немцы-арийцы которые производят акт дефекации на бедных советских людей ? Нет, без этого я не стану смотреть российское кино !

P.S. Если без жуток и сарказма, я скептически отношусь к творчеству Фёдора Бондарчука и не вижу ничего нового и интересного в сюжете данной кинокартины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер неплохой! Федя через раз снимает хорошо - так что этот фильм должен быть нормальным! Поживём - увидим! Хотя, конечно, хочется хорошего "кина"! Именно хужожественного, а не документального! Потому как война - это страшно, "не интересно" и трагично...

Изменено пользователем AndreyUSSR
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой надеюсь что будет, хочется хорошое кино про войну чтобы ветеран не стыдно было показать

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ужинал - и д.Вова Пу... говорит, что на культуру в 13 году выделено 6+ миллиардов рубликов! Ну уж один фильм должен получиться хорошим - думаю это будет Сталинград!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж один фильм должен получиться хорошим - думаю это будет Сталинград!

Режиссёр: Федор Бондарчук

Ты и вправду в это веришь?

Что-то у меня большие сомнения, что Бондарчук сумеет хотя бы до уровня первых "Мы из будущего" дотянуть. А об уровне "Брестской крепости" сему "творцу" остается только мечтать.

И кстати вот что подозрительно: как это Федя для себя любимого роли в своем же фильме не нашел?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет неплохой фильм. Не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надежда мой компас земной, а удача награда за смелость"© как было написано в этой теме хорошее качественное военное кино осталась в ссср. ну дадим фёдору шанс, может что дельное выйдет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше дать денег тем кто снимал Брест, чтобы получить фильм, который не стыдно показать ветеранам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брест государственный заказ. Сталинград же в основном финансировался ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги из бюджета идут, так что тут и мои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВТБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гы-гы.

Кто-то еще верит в то, что у Феди получится неплохой фильм? Особенно "порадовало" вот это:

424692_original.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.

Я забыл про кровавых комиссаров, когда описывал сюжет этого, кхм, кина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, судить о фильме по количеству дверей в Опеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну можешь ты - товарисч Doctor Harbinger испортить впечатление от ролика...

"...Смотрите лучше "Летят журавли", и "Они сражались за Родину". Будет намного лучше. И патриотичнее..."

Ладно, поживём-увидим! Тем более, октябрь 2013 года не за горами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, и еще вот это.

При бюджете в 30 000 000 вечнозеленых делать декорации из фанеры и пенопласта - мои аплодисменты Феде. Сколько ж фанеры и пенопласта он накупил на 120 млн. рублей? Масштаб, целый масштабище. Спилберг нервно курит в сторонке.

Нет, ну можешь ты - товарисч Doctor Harbinger испортить впечатление от ролика...

"...Смотрите лучше "Летят журавли", и "Они сражались за Родину". Будет намного лучше. И патриотичнее..."

Ладно, поживём-увидим! Тем более, октябрь 2013 года не за горами!

А что там портить-то? Уже по трейлеру понятно, что фильм будет говном.

Ну да, судить о фильме по количеству дверей в Опеле.

Ну, если из всего перечня ляпов вы смогли увидеть только количество дверей в Опеле...

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При бюджете в 30 000 000 вечнозеленых делать декорации из фанеры и пенопласта - мои аплодисменты Феде. Сколько ж фанеры и пенопласта он накупил на 120 млн. рублей? Масштаб, целый масштабище. Спилберг нервно курит в сторонке.

Затраты не ограничиваются фанерой и пенопластом.

А что Спилебрг? Оскара за декорации он и не получал.

8c0c0998122e15a0789f47195679a340.jpg

Ну, если из всего перечня ляпов вы смогли увидеть только количество дверей в Опеле...

А, конечно, еще же косяк с Главпродуктом. Ужасно. Просто ужасно. Плевок в лицо ветеранам. Фильм говно, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в начале дождаться фильма, и лишь потом так яростно хейтерить его.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и еще вот это.

При бюджете в 30 000 000 вечнозеленых делать декорации из фанеры и пенопласта - мои аплодисменты Феде. Сколько ж фанеры и пенопласта он накупил на 120 млн. рублей? Масштаб, целый масштабище. Спилберг нервно курит в сторонке.

Для меня главное, что выглядят декорации красиво (а, судя по фотографиям по ссылке и трейлеру - это действительно так). А из чего они сделаны - дело десятое. Вот честно, это самая глупая причина для хейтерства фильма.

Что касается самого фильма, то подожду его выхода. Может чего и стоящее выйдет, по крайней мере трейлер, виденный мною в IMAX'е (вот, кстати, куда и ушел основной бюджет), впечатляет. Исторической хроники, конечно же, не жду, так как ясно, что ляпы будут. Другое дело, а сильно ли заметны они будут (право слово, большинство "ляпов" по ссылке выше заметит только хорошо знающий историю этих годов человек да и то не в кинотеатре, а при стоп-кадрах).

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затраты не ограничиваются фанерой и пенопластом.

А что Спилебрг? Оскара за декорации он и не получал.

8c0c0998122e15a0789f47195679a340.jpg

А, конечно, еще же косяк с Главпродуктом. Ужасно. Просто ужасно. Плевок в лицо ветеранам. Фильм говно, однозначно.

Зато Спилберг каким-то мистическим образом умудрился показать войну а не гребаную клоунаду, а своих солдат - солдатами, а не быдлом и моральными уродами, которые шли в бой только потому, что у них за спиной стояли заградотряды. Парадокс?

И да, фильм говно потому, что Федя не потрудился даже консультанта по истории нанять. Что говорит только об одном: никакой Сталинградской Битвы в фильме не будет. В нем будет Сталинградская Баба.

Для меня главное, что выглядят декорации красиво (а, судя по фотографиям по ссылке и трейлеру - это действительно так). А из чего они сделаны - дело десятое. Вот честно, это самая глупая причина для хейтерства фильма.

Что касается самого фильма, то подожду его выхода. Может чего и стоящее выйдет, по крайней мере трейлер, виденный мною в IMAX'е (вот, кстати, куда и ушел основной бюджет), впечатляет. Исторической хроники, конечно же, не жду, так как ясно, что ляпы будут. Другое дело, а сильно ли заметны они будут (право слово, большинство "ляпов" по ссылке выше заметит только хорошо знающий историю этих годов человек да и то не в кинотеатре, а при стоп-кадрах).

Причина для хейтерства фильма - трейлер в стиле "жалкая-пародия-на-Зака-Снайдера-под-забугорную-музыку" и имя Феди Бондарчука в режиссерах. И нет, он не впечатляет. Вообще. В отличии от той же "Брестской Крепости".

И почему все так дружно забывают про кадр из фильма в конце? Ну, тот который со Злостными Красными Комиссарами Злостно Кого-то Расстреливающими? А, ну да, это ведь "Художественный Фильмтм", и потому в него можно пихать все, что в голову взбредет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато Спилберг каким-то мистическим образом умудрился показать войну а не гребаную клоунаду, а своих солдат - солдатами, а не быдлом и моральными уродами, которые шли в бой только потому, что у них за спиной стояли заградотряды. Парадокс?

Мы еще не видели фильм, а в трейлере ничего подобного нет.

И да, фильм говно потому, что Федя не потрудился даже консультанта по истории нанять. Что говорит только об одном: никакой Сталинградской Битвы в фильме не будет. В нем будет Сталинградская Баба.

Во-первых, откуда инсайд о консультанте. Во-вторых, Сталинградская Битва была единожды, всё остальное - её интерпретации. И да, если один танк в кадре выглядит лучше другого, но он противоречит историческим фактам, то выберут именно тот танк, который смотрится лучше в кадре. Потому что это художественный фильм, а не документальный. Думаете в том же Райене или даже Войне и мире "исторических ляпов" не было?

И почему все так дружно забывают про кадр из фильма в конце? Ну, тот который со Злостными Красными Комиссарами Злостно Кого-то Расстреливающими?

Это фото со съемок, а не кадр из фильма. Разные вещи. Что войдет в окончательный вариант еще неизвестно. И по одному кадру судить обо всей сцене? Кто этот человек и что он сделал вы как определили?

Михалоковофобия какая-то.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 46г был снят фильм '' Великий перелом" о Сталинграде. Из за скудности бюджета сьемки проводили среди руин на местности где еще недавно гремели бои,

а в качестве массовки были привлечены немецкие военнопленные и солдаты войск НКВД, с использованием трофейной техники. Если мне не изменяет память, то это был единственный фильм за всю историю кинематографии СССР, где все от начала до конца было ‘’ натуральным”. Про ‘’Эпопею” я не вспоминаю, так как в ней вовсю уже использовались комбинированные съемки, с использованием ‘’ фанеры и пенопласта”. Но тем, ни менее ‘’Эпопея” был грандиозный по масштабам фильм, огромное количество техники, невероятное количество привлеченных актеров из многих стран ВД ( + Франция и ФРГ) и столь, же грандиозное количество военнослужащих, как СА, так и войска Польского и армии ГДР. Но, не смотря на все это самым дорогим (из всех, когда либо снятых в СССР) по советским меркам оказался фильм Бондарчука ‘’ Война и мир”. А режиссером он был от бога и с этим тяжело спорить. Разумеется, ждать от российских режиссеров подобного таланта и размаха не стоит. Хотя бы по причине отсутствия госзаказа (с обязательным приемом худкомиссии, с привлечением консультантов и историков). А коль нет контроля то нет и ответственности. Вот и снимают кто на что горазд. Прикрываясь пресловутым художественным замыслом. Иногда получается что-то приличное (как например ‘’ Брестская крепость”) но чаще всего это полная халтура. И дело не только в бюджете фильма, но и в ответственности режиссера. На одном таланте далеко не уедешь, как и на супер раздутом бюджете. Я ни сколько не сомневаюсь, что Бондарчук младший снимет зрелищный фильм. Но я сомневаюсь, что он подойдет к этому дело со всей ответственностью. Хотя, посмотрим. Рано еще судить по отдельным кадрам и коротким трейлерам.

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, тут кто-то надеялся на то, что "Сталинград" будет чем-то годным? Ну так вот интервью с Федей Бондарчуком. А я буду тихо злорадствовать. А когда выйдет фильм, и полетят гнилые помидоры, злорадствовать я буду уже громко, возможно даже топая ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно говно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...