Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж про Панфиловцев посмотреть. Люди сами собрали, сами скоро снимут и пошлют Михайлкова, Бондурчака и других лесом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше уж про Панфиловцев посмотреть. Люди сами собрали, сами скоро снимут и пошлют Михайлкова, Бондурчака и других лесом.

ну фильм про панфиловцев будет очередным подтверждением мифа о 28 панфиловцах - этот миф наследие советской пропаганды, у нас любят снимать фильмы по таким мифам при всем моем уважении героям павшим за родину. главное что-бы не было кровавых гэбистов и не было бреда о значимости штрафбатов. Изменено пользователем aleksandar678
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, этот миф придуман советскими корреспондентами во время войны. Не 28, а несколько десятков человек, да и немного в другом месте. Что не отменяет того, что они вместе с другими героями спасли Москву.

Изменено пользователем Zing_Zang
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли уставшие от штрафбатов, кровавых гэббистов отдадут деньги за то , чтобы они присутвовали в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что на постере Колин Фаррелл. Наверное его специально отфотожабили, чтобы лучше в прокате шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил в шапке новый трейлер на старый) Спецэффектов в фильме судя по нему будет навалом не перегнул бы Федя с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил в шапке новый трейлер на старый) Спецэффектов в фильме судя по нему будет навалом не перегнул бы Федя с этим делом.

Не перегнул бы Федя в погоне за лаврами Снайдера - вдруг тот пятиклассник, который обычно ему спецэффекты в 3DMax рисует, сгорит на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоснежными пластмассовыми зубами перегрызём фашистам глотку, гламурными девами закидаем, замедлениями зрителю голову закружим! Ура! За Оскару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перегнул бы Федя в погоне за лаврами Снайдера - вдруг тот пятиклассник, который обычно ему спецэффекты в 3DMax рисует, сгорит на работе.

Последняя сцена в трейлере с выстрелом из станка улыбнула))) По-моему этот спецэффект здесь не к чему. Сплошной пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал только заголовок и послал лесом статью. бедный несчастный российский кинематограф. они все для молодежи а они.. а им смурфов подавай. тьфу.

зы и не надо мне говорить прочитать все статью до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как отзывы, даже от ветеранов неплохие идут, может все-таки добротное кино получилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вроде как отзывы, даже от ветеранов неплохие идут, может все-таки добротное кино получилось?)

А я стал балериной, и прямо сейчас танцую "Лебединое озеро".

Когда "Утомленные Солнцем 2" вышли, их тоже якобы все массово расхваливали, неужели в заявления типа "ветераны в восторге, зрители потрясены, байбаки и те в ступоре" еще кто-то верит, особенно когда фильм еще не вышел? Более того - неужели кто-то еще верит в то, что Федя Бондарчук способен снять хороший фильм?

Ах да, "Сталинград" ведь еще и Мединский похвалил! Да-да, тот самый Мединский, который:

Все симптомы на лицо.

P.S.yMumJT5DZyo.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока ни одного резко отрицательного отзыва не встретил. Жаль не получилось увидеть, 2 октября посмотрим что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ах да, "Сталинград" ведь еще и Мединский похвалил! Да-да, тот самый Мединский, который:

Харби, опередил! Мудинский насчет УС2 рекомендовал к массовому расстрелу просмотру школьниками и ветеранами, пел убедительно и напористо. Вообще странная он личность - написал несколько неплохих книг о развенчивании клюкво-мифов о России, и тут же нахваливает отборный клюквенный морс Никитоса - где логика?

А почему номинацию на Оскар воспринимают как знак качества? Серджио Леоне за свои фильмы ни одного Оскара не получил, но его фильмы смотрят и поныне, а кто смотрит фильмы получившие Оскара в 1964 году или в 1968? Или лауреатов 2004 или 1996 года кто-нибудь помнит, без подсказок из инета? Оскар это комерческо-политическое шоу (фильм Афлека в этом году какбэ подтверждает), редкий раз мощное кино прошибает эту фальшивую стену (как "Война и Мир" того, настоящего Бондарчука), но тут уж игнорить нельзя. Что касается Фединого шедевра, что ж поживем посмотрим. Может и получит, только что это изменит?

Изменено пользователем Corvalol
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Харби, опередил! Мудинский насчет УС2 рекомендовал к массовому расстрелу просмотру школьниками и ветеранами, пел убедительно и напористо. Вообще странная он личность - написал несколько неплохих книг о развенчивании клюкво-мифов о России, и тут же нахваливает отборный клюквенный морс Никитоса - де логика?

А почему номинацию на Оскар воспринимают как знак качества? Серджио Леоне за свои фильмы ни одного Оскара не получил, но его фильмы смотрят и поныне, а кто смотрит фильмы получившие Оскара в 1964 году или в 1968? Или лауреатов 2004 или 1996 года кто-нибудь помнит, без подсказок из инета? Оскар это комерческо-политическое шоу (фильм Афлека в этом году какбэ подтверждает), редкий раз мощное кино прошибает эту фальшивую стену (как "Война и Мир" того, настоящего Бондарчука), но тут уж игнорить нельзя. Что касается Фединого шедевра, что ж поживем посмотрим. Может и получит, только что это изменит?

согласен, то что мединский активно расхваливает фильм это просто напросто приказ сверху и ничего больше. то что феде нужен Оскар это факт - во-первых это гарантия раскрутки фильма в прокате на западе, ну и во-вторых федя мечтает получит Оскар как и его отец за военный фильм., да и после активного засвечивания феди на многих каналах у меня лично он вызывает раздражение. да и и премию Оскар получали к примеру тот же фильм крестный отец получил вполне заслуженно, да и наш фильм Москва слезам не верит с замечальным актерским состав тоже получил награду как лучший иностранный фильм вполне заслуженно, ведь недаром сейчас в Америке существует лобби которое решает какой фильм получить Оскар, ну а с учетом такого лобби у нашего феди шанс один из миллиона что он получить Оскар, да и прав Спилберг современный кинемотограф умирает. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, если у Федора Сергеевича получится хороший фильм - искренне порадуюсь. Другое дело, что предпосылок (на данный момент) к этому маловато (а по-сути, нет) ввиду других проектов режиссера. "Девятая Рота" может нравится или не нравится, но это дословная калька со "Взвода" Оливера Стоуна, не фильм с цитатами из американского мастера, а именно что полный подстрочник. Как и "Двенадцать" Михалкова ремейк классического "Двенадцать рассерженных мужчин" или неплохой (и, кстати, идеологически правильный на тот момент) истерн "Свой среди чужих" одно большое копирование "Однажды на Диком Западе" и "Пригоршня Динамита" Леоне (вплоть до мелочей включая сцену с титрами вначале). Очень хочется, чтобы было что-то свое, точнее сказать, наше, а не унылое воровство из других западных проектов (как было с "Обитаемым Островом" в которое Федя напихал "цитат" из "БлейдРаннера" "Бэтмена" и "Пятого Элемента").

П.С. Кому-то может и нравится песня

(кстати сказать, весьма недурственное прочтение, особенно на уровне нынешней эстрады), но я предпочитаю оригинал
или кавер
))) Это так, музыкальная пауза, чтобы немного разбавить грустный разговор.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы было что-то свое, точнее сказать, наше

Не удержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удержался

facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Очень интересно, а главное уместно. Только не понятно - к чему? Ну ладно, для особо интеллектуально одаренных поясню - "наше" это то, что было в "Они Сражались За Родину", "А Зори Здесь Тихие", "Иди и Смотри". То что ты тут выложил, говорит только о проблемах твоей национально-личностной самоидентификации, но никак не относится к тому, что я подразумевал под словом "наше". И не надо так переживать и реагировать, я же не сказал "конкретно %никнейм% твое", а ты встрепенулся. Право слово, не стоит))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а главное уместно. Только не понятно - к чему? Ну ладно, для особо интеллектуально одаренных поясню - "наше" это то, что было в "Они Сражались За Родину", "А Зори Здесь Тихие", "Иди и Смотри". То что ты тут выложил, говорит только о проблемах твоей национально-личностной самоидентификации, но никак не относится к тому, что я подразумевал под словом "наше". И не надо так переживать и реагировать, я же не сказал "конкретно %никнейм% твое", а ты встрепенулся. Право слово, не стоит))

Ну под "нашим" как раз таки подразумеваю "современное российское". И моя самоидентификация здесь не причем, потому что подобный стереотип за "нами" уже давно закреплен. Притом самими же "нами". Водка, менты и коррупционные чиновники. А то что вы перечислили это, извините, "советское". Так что не надо путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путать? Что путать - советское и... какое? Я не отделяю советский период от истории русского народа, как и петровский или Русь Ивана Грозного. Поэтому и говорю об этих фильмах - "наши" И чего в них не нашего? Насчет стереотипов - то что их навязывают с экрана и СМИ не говорит о том, что в них надо верить. Я эти стереотипы не принимаю, и не ассоциирую их ни с русскостью ни с российскостью. Для меня это просто представление о быдле безотносительно национальности. И да, еще раз - как этот стереотип относится к слову "наши" в той интерпретации которую я изложил (фильмы-шедевры о войне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путать? Что путать - советское и... какое? Я не отделяю советский период от истории русского народа, как и петровский или Русь Ивана Грозного. Поэтому и говорю об этих фильмах - "наши"

Я и не требую отделять, но нужно разделять. Мы сегодня не мыслим, да и не можем мыслить как 60 лет назад. Если, скажем, Голливуд с момента своего зарождения достаточно спокойно эволюционировал, его этапы развития логично выходили один из другого, то мы пережили крах и создание новой системы, идеологии. Не вижу чтобы немцы кричали, что "Триумф воли" это "их" фильм.

Поэтому и говорю об этих фильмах - "наши" И чего в них не нашего?

Просто мы вкладываем различно содержание в понятие "наши". Советские фильмы "наши" как наследие наших предков, современные российские фильмы "наши" потому что созданы нами. Я имею ввиду именно второе. Думаю, разница так будет понятна.

Насчет стереотипов - то что их навязывают с экрана и СМИ не говорит о том, что в них надо верить. Я эти стереотипы не принимаю, и не ассоциирую их ни с русскостью ни с российскостью. Для меня это просто представление о быдле безотносительно национальности. И да, еще раз - как этот стереотип относится к слову "наши" в той интерпретации которую я изложил (фильмы-шедевры о войне)?

Не важно принимаете вы их или нет, "Елена" у нас собирает 700$k, "Сибирь" около 22$k, зато "Беременный" собирает более 7 миллионов. За вас уже всё сказали. Рублем.

И да, я не хочу как-то унизить российское самосознание. Снимать что-то действительно качественное при такой конкуренции с Голливудом и такой государственной поддержкой просто невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу чтобы немцы кричали, что "Триумф воли" это "их" фильм.

Можно и не кричать, но это не отменяет того факта, что это их фильм (так же как и "Олимпия" к слову), так же как "Вечный Жид" министерства Геббельса и шедевры (без иронии) Фрица Ланга, который покинул Германию и работал в Штатах. История, она просто есть, вне зависимости от наших желаний и не бывает черной или белой. Это оценки потомков делают ее такой в соответствии с тем или иным политическим контекстом.

Просто мы вкладываем различно содержание в понятие "наши". Советские фильмы "наши" как наследие наших предков, современные российские фильмы "наши" потому что созданы нами. Я имею ввиду именно второе. Думаю, разница так будет понятна.

Советское кино заложило свою школу, основанную на драматическом театре (то, чем ныне активно пользуются и развивают производители качественных, зарубежных сериалов, используя на главных ролях театральных актеров драматического амплуа), в свое время приемы Эйзинштейна, примененные в "Броненосце Потемкин" именовали не иначе как "русский монтаж". Каждый период в развитии страны открывал новый этап в кинематографии. Насчет проигрыша в зрелищности - это условно. Есть европейское кино и есть американское. Советский кинематограф был частью европейского. Отсюда и неспешная медитативность и динамика, основанная на внутренней драме, а не на внешних проявлениях ("Гамлет", "Идиот"), но и с масштабными полотнами был порядок ("Война и Мир", "Ватерлоо"). Дело в том, что в то время кино снимали и развивали профессионалы. Кто в кинематографе работает сейчас? Правильно - ребята прошедшие школу КВН, а затем стажировку в Комеди Клаб. Отсюда и уровень студенческого капустника. Ну а поскольку это не проффи, а любители, случайно оказавшиеся в режиссерском кресле, то и делают они кино по готовым лекалам. Из видеоклипов или из голливудских новинок. "Матрицу" или "Властелина Колец" они снять не могут (в силу отсутствия таланта, дай им хоть огромный бюджет, все одно - сделают высокобюджетного "Беременного"), но какие-то внешние темы скопипастить вполне в силах. А насчет того, кто и какую кассу берет, так это не российская особенность - во всем мире кассу делают фильмы типа "Мужчина по вызову" или "Мальчишник в Вегасе", но никак не фильмы Джармуша или Феррары.

Так вот - хоть современное российское кино и имеет вроде бы местную прописку, но воспринимать его как что-то "наше" аутентичное, весьма сложно. Те же поляки делают свой собственный продукт, даже если снимают в нем голливудских актеров. Все равно преемственность и актерская и режиссерская чувствуется. То что у нас сейчас... нет это не наше кино. Это просто способ распила и отмывания денег.

Есть еще один момент - УС2 (оба фильма) собрали в 10 раз меньше, чем потратили на их создание, и посетило их меньше, чем посмотрело рецензию от Бэд Комидиан, не от того, что кругом быдло. Просто люди уже устали обмазываться известным продуктом, людям надоело (вне зависимости от их политических взглядов) шельмование собственной истории и выставление их дедов и прадедов в образе орков из необъятных мордорских степей.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро 10 октября, после него будет видно что к чему, а пока есть только трейлер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...