Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то вспоминается замечательный старый фильм "В бой идут одни старики", в котором смешали это все в одном флаконе, и обошлись одним фильмом. Вот на кого народу посмотреть надо, когда фильмы про войну снимают, а не на Спилберга и Снайдера.

ну если принимать во внимание, что главным консультантом фильма был генерал-полковник Харламов С.И, да и в фильме был потрясающий актерский состав, а кто может сравниваться с Быковым и Смирновым, а кто у феди консультант для съемки такого эпичного фильма, и всех актеров я знаю только смолякова остальные мне просто неизвестны. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если принимать во внимание, что главным консультантом фильма был генерал-полковник Харламов С.И, да и в фильме был потрясающий актерский состав, а кто может сравниваться с Быковым и Смирновым, а кто у феди консультант для съемки такого эпичного фильма.

А Федя слишком гордый, чтобы приглашать консультанта. И у него на все отмазка - "это художественный фильм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Консультантов нет? Быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит что спецэффектов в фильме просто тьма, можно было все и попроще сделать, живее что ли, а не ровняться на Голливуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Федя давным давно доказал, что он, в отличии от своего отца, полнейший бездарь, который может только неудачно слизывать у Голливуда все что можно и нельзя. С какой радости мне относиться к его фильму оптимистично?

Когда он успел доказать то? Считай у него только два серьезных режиссерский проекта. Если учесть, что 9 рота вполне себе ничего так вышла, то остается один. Один неудачный проект. Кто судит по одному неудачному проекту? Вспомним дебют Кэмерона?

Почему-то вспоминается замечательный старый фильм "В бой идут одни старики", в котором смешали это все в одном флаконе, и обошлись одним фильмом. Вот на кого народу посмотреть надо, когда фильмы про войну снимают, а не на Спилберга и Снайдера.

Народу не прикажешь

Меня больше беспокоит что спецэффектов в фильме просто тьма, можно было все и попроще сделать, живее что ли, а не ровняться на Голливуд.

IMAX же. Вся соль в эффектах и картинке. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда он успел доказать то?

Когда снял "Обитаемый Остров" и спродюсировал тонную всякого дерьма типа Жары, Фобоса и иже с ними. И 9 рота "вполне себе ничего" смотрится исключительно через те же розовые очки, через которые и Федя кажется нормальным режиссером.

Как это? Консультантов нет? Быть не может.

А вот так вот - Федя ни одного консультанта не пригласил.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMAX же. Вся соль в эффектах и картинке.

Согласен. Но полет танкового снаряда в последней сцене трейлера, как по-мне, так это небольшой перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда снял "Обитаемый Остров" и спродюсировал тонную всякого дерьма типа Жары, Фобоса и иже с ними. И 9 рота "вполне себе ничего" смотрится исключительно через те же розовые очки, через которые и Федя кажется нормальным режиссером.

Кэмерон снял "Пираньи", первое отпадает. Цель продюсера выжить как можно больше денег из проекта. Федя с этим более чем справлялся. Тем более всеми любимый Спилберг продюсирует не меньший треш вроде Трансформеров, не говоря уже о его ТВ проектах (который порой являются его прихотью и реализуются лишь благодаря его положению в индустрии). И насчет 9 роты, при всех его недостатках, фильм имеет средний рейтинг, что вполне неплохо. А люди без розовых очков и в пальто здесь уже пробегали.

А вот так вот - Федя ни одного консультанта не пригласил

Пруф?

Согласен. Но полет танкового снаряда в последней сцене трейлера, как по-мне, так это небольшой перебор.

Менталитет же, не умеем вовремя остановиться :3 Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэмерон снял "Пираньи", первое отпадает.

...которые были вполне неплохим слэшером, в то время как "Обитаемый Остров" был, есть и будет гламурным говном. И сравнивать Кэмерона или Спилберга с Федей есть настолько страшное оскорбление двух талантливейших режиссеров, насколько это вообще возможно - они оба честно заслужили свои лавры, сняв не один и не два культовых фильма. В то время как Бондарчук прославился только средненькой "9-й ротой", которая с точки зрения история была редкостной ахинеей, эпопеей про фанерный розовый танк и не в меру раздутым самомнением. Так что не надо мне рассказывать про то, как начинал Кэмерон.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

талантливейших режиссеров

Так что не надо мне рассказывать про то, как начинал Кэмерон.

Кэмерон начинал как талантливейший режиссер?

К слову, не считаю ни один фильм Спилберга шедевром. Он снимает слишком академично. Жила продюсера в нем сильнее. Хотя это мое личное мнение, конечно же.

В то время как Бондарчук прославился только средненькой "9-й ротой", которая с точки зрения история была редкостной ахинеей, эпопеей про фанерный розовый танк и не в меру раздутым самомнением.

Ну здесь уже приводили пример режиссера Легенды. Могу добавить Мегердичева, который после казалось бы безнадежного Темного мира снял Метро. Это из последнего. Вообще таких примеров куча. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нкрс, солнц, а в чем прикол защищать откровенный треш? Чисто по приколу или не можешь пройти мимо, если Художника несправедливо обижают?.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Консультантов нет? Быть не может.

Russian directors: Мы все знаем лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь не в достоверности дело. Просто если один танк выглядит эффектнее другого, и в целом вписывается в реалии происходящего, почему бы и нет?

Не знаю что там до эффектности, но мне, как человеку знакомому с техникой ВОВ, этот Тигр в Сталинграде как иголкой в глаз. Это же абсурд.
Согласен, но на фильм все равно схожу.
А я забесплатно посмотрю :)

Если фильм окажется фигнёй, то выйдет просто потешная ситуация, что самый лучший фильм про Сталинградскую битву за последнее время сняли... немцы, в 1993 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нкрс, солнц, а в чем прикол защищать откровенный треш? Чисто по приколу или не можешь пройти мимо, если Художника несправедливо обижают?.)

Ну так если и правда несправедливо. Ставить клеймо "откровенного треша" до выхода фильма без должных на то оснований. Лично я уверен, что в такой стилистике можно показать сильную драму. А придирки вроде "танк не тот не достоверно" "нквд убийцы такого никогда не было" и "белые зубы у актеров" всегда можно найти.

Кстати

1ca6a63929e519ad12fa78dc4a7ecea1.jpg

Спилберг, ага

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"танк не тот не достоверно"
Надо запомнить. После выхода фильма прям так, слово в слово, и напишу. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю что там до эффектности, но мне, как человеку знакомому с техникой ВОВ, этот Тигр в Сталинграде как иголкой в глаз. Это же абсурд.

А какого людям из силовых структур? Фбровцам в сша уже должно быть стыдно в кино ходить :D Издержки игрового кинематографа. Так что терпите

Надо запомнить. После выхода фильма прям так, слово в слово, и напишу.

Единицу на КП не забудьте :3

А я забесплатно посмотрю :)

А вот это плохо

YAUHodqhseM.jpg

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого людям из силовых структур? Фбровцам в сша уже должно быть стыдно в кино ходить :D Издержки игрового кинематографа. Так что терпите

Тут не ФБРовцы и люди в чёрном, тут диды воевали. Нельзя терпеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...которые были вполне неплохим слэшером, в то время как "Обитаемый Остров" был, есть и будет гламурным говном. И сравнивать Кэмерона или Спилберга с Федей есть настолько страшное оскорбление двух талантливейших режиссеров, насколько это вообще возможно - они оба честно заслужили свои лавры, сняв не один и не два культовых фильма. В то время как Бондарчук прославился только средненькой "9-й ротой", которая с точки зрения история была редкостной ахинеей, эпопеей про фанерный розовый танк и не в меру раздутым самомнением. Так что не надо мне рассказывать про то, как начинал Кэмерон.

абсолютно согласен, что федина девятая рота была в плане сюжета идиотским фильмом, а тот же камерон прославился как отличный режиссер и продюсер это факт, к тому же кэмерон в отличии от феди выбился за счет своего таланта, а не крутых связей своего отца, так что можете называть меня ненавистником феди, но у него отсутствует талант режиссера а наличие больших денег и крутых связей отнюдь не гарантия того, что фильм снятый федей будет очень качественным. Изменено пользователем aleksandar678
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"как не родится вовек гиацинт или роза из репы..." (Феогнид) Именем режиссера все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен, но на фильм все равно схожу. Интересно что же в итоге получилось.

Скачай сначала с торрента посмотри если не вырвет то иди смело. Я лучше 300 рублей бомжу отдам чем Феди

Я видела трейлер на большом экране. Какая - то фигня и Фндина любимая групповуха, ну не может он без нее.

Изменено пользователем Эри
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай сначала с торрента посмотри если не вырвет то иди смело. Я лучше 300 рублей бомжу отдам чем Феди

Я видела трейлер на большом экране. Какая - то фигня и Фндина любимая групповуха, ну не может он без нее.

согласен, уж лучше купить диск с фильмом крестный отец, чем тратить время и нервы на очередное Федино творение от которого только будешь плеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z Если верить Евгению, то я почти угадала. Признаю все же ошибку - думала, и красивой картинки у Феди не выйдет, а будет как в Обитаемом острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Z Если верить Евгению, то я почти угадала. Признаю все же ошибку - думала, и красивой картинки у Феди не выйдет, а будет как в Обитаемом острове.

Ну в принципе не так все плохо)) С другой стороны Федя то уже не зеленый режиссер чтобы такие промашки повторять от фильма к фильму, в общем на те же грабли, обидно. Но желание сходить я не потерял.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю обзоры Женьки, обычно согласна с ним, но пока сама фильм не увижу, не смогу поверить что Бондарчук снял что то толковое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
не смогу поверить что Бондарчук снял что то толковое.

А он и не говорит, что толковое. Он говорит, что хорошо поставленное - а "Девятой ротой" Федя показал, что может дать хорошую картинку. Наполнение же - бестолковое, картонное. Но по крайней мере - не отвратительное. От Феди этого можно было ожидать - он хитрый, уловил тренды. Видимо, забоялся выдавать Правду... правду... правду... после того, как выпороли сюжеты "Шпиона" да его собственной "роты".

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...