Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Сталинград

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

сталинград.jpg


  • Жанр: военный, драма, боевик
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Федор Бондарчук
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 10 Октября 2013 года
  • В ролях: Петр Федоров, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина




Описание:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Видео:




post-13575-0-07965500-1382204560.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 9 Рота мне у Бондарчука в целом понравилась. По-этому гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

PicardDoubleFacepalm-1.jpg

Пожалуйста, скажите мне, что здесь хотя бы не будет штрафников-ассассинов.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, трейлер вроде бы не плох, посмотрим что получилось в октябре))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я уже видел такую историю. Пожалуйста, пусть хотя бы в этот раз девушка выживет!

P.S. Современные фильмы про Великую Отечественную мне не нравились, но вдруг в этот раз проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переказываю сюжет.

Заградотряды, одна-винтовка-на-двоих, зерграш, глупые совки умерли, немцы не потеряли никого. Между делом пикируют юнкерсы и бомбят главных героев. Больше юнкерсам делать нехер, безусловно.

Лавстори.

Кого-нибудь убивают.

Контрнаступление, заградотрядов нет, глупые немцы умерли, совки потеряли одну девушку.

Все уходят в закат.

Бондарчук - краб от кинематографа.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 млн? На это? они что всю ту ескадрилью что на обложке снимали "на живо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не документалка или какая-то военная драма. Оголливудченный экшн с претензией на выход в мировой прокат, что для российского кинематографа крайне важно.

И ведь "по дневникам и мемуарам" снимают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по трейлеру, фильм должен получится качественным, да и по картинке видно что не дешевый)) Скоро будет видно куда 30 млн. ушли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по трейлеру, фильм должен получится качественным, да и по картинке видно что не дешевый)) Скоро будет видно куда 30 млн. ушли))

Как раз таки судя по трейлеру, Бондарчук снял экранизацию Call of Duty.

Ну а если серьезно, то зная манеру съемок Феди (от которой его отец вертится в гробу с такой скоростью, что если поставить над его могилой динамо-машину, можно будет играючи обеспечить электричеством половину населения планеты) с спецэффектами-практически-как-у-Зака-Снайдера-если-бы-тот-страдал-опухолью-мозга и истошно-вопящими-актерами-бегающими-пол-фильма-с-выпученными-глазами, и то, ЧТО он снимает, ждать от него чего-то хорошего - это все равно, что ждать от Андреасяна хорошей комедии, или от Михалкова извинений перед ветеранами за УС2.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бондарчук снял экранизацию Call of Duty.

Её еще и Спилберг снял. 15 лет назад. Что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь человека двери, черенков от лопаты и прочего тут не будет. Хотя предчувствую, что фанерный розовый танк он и сюда притащит.

Ну судя по трейлеру, фильм должен получится качественным, да и по картинке видно что не дешевый)) Скоро будет видно куда 30 млн. ушли))

Михайлков вон 50 миллионов фиг знает на что угрохал, видать все ушло на задницу немца.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что снимает не Михалков... вот это была бы жесть. Ну а Бондарчук, снимет экшн, далёкий от реальных событий по всем параметрам. Обычное игровое кино про войну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фильм 9 рота с точки зрения реальных событий произошедших на данной высоте является полным бредом, там погибло из 39 человек 6, да и вообще 9 рота собрало столько сюжетных косяков- так что и этот Сталинград вполне соберет не меньше. опять будет подниматься тема штрафбатов, хотя в общем то штрафбаты и заградотряды это изобретение немцев, будет 100;% показаны кровавые чекисты, и до зрителя будет доносится мысль о том, как проклятое государство бросило своих солдат.

Изменено пользователем aleksandar678
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федя обещал вообще не касаться политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще он когда-то обещал снимать хорошее кино.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фильм 9 рота с точки зрения реальных событий произошедших на данной высоте является полным бредом, там погибло из 39 человек 6, да и вообще 9 рота собрало столько сюжетных косяков- так что и этот Сталинград вполне соберет не меньше. опять будет подниматься тема штрафбатов, хотя в общем то штрафбаты и заградотряды это изобретение немцев, будет 100;% показаны кровавые чекисты, и до зрителя будет доносится мысль о том, как проклятое государство бросило своих солдат.

Ну это же художественное кино а не документальное, да и потом надо дождаться самого фильма, вдруг получится у Феди нормально снять. Вон у режиссера "Волкодава" "Легенда №17" получилась же, я не говорю что шедевр, но намного лучше что сейчас выходит от российского кинематографа, может и с этим фильмом получится так же, по-крайней мере я надеюсь))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это же художественное кино а не документальное, да и потом надо дождаться самого фильма, вдруг получится у Феди нормально снять. Вон у режиссера "Волкодава" Легенда №17 получилась же, я не говорю что шедевр, но намного лучше что сейчас выходи от российского кино, может и с этим фильмом получится так же, по-крайней мере я надеюсь))

Это не отговорка. Михалков тоже заявлял, что он снял "художественное кино", вот только то, что он там наснимал, язык даже фильмом не поворачивается назвать.

Хорошо Федя хоть со своим Сталинградом на убийцу "Спасти рядового Райана" не претендует, как некоторые.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но намного лучше что сейчас выходит от российского кинематографа, может и с этим фильмом получится так же, по-крайней мере я надеюсь))

Российский кинематограф, не так плох, как его пытаются выставить. Вон недавний Российский фильм - Метро. Тоже отличным получился :)

Да и вообще, многое что снимается, не продюсерами, камеди клаб, и что не является продолжением советсктой классики - довольно смотрибельно, многое из этого даже вполне на хорошем уровне сделано

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайлков восемь лет изучал документы и клянеться, что снял реальную историю. а Федя вообще любитель фанерных танков.

Российский кинематограф, не так плох, как его пытаются выставить. Вон недавний Российский фильм - Метро. Тоже отличным получился :)

Да и вообще, многое что снимается, не продюсерами, камеди клаб, и что не является продолжением советсктой классики - довольно смотрибельно, многое из этого даже вполне на хорошем уровне сделано

Особенно утомленные солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайлков восемь лет изучал документы и клянеться, что снял реальную историю. а Федя вообще любитель фанерных танков.

Особенно утомленные солнцем.

Эри но согласись трейлер выглядит неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Михайлков восемь лет изучал документы и клянеться, что снял реальную историю. а Федя вообще любитель фанерных танков.

Особенно утомленные солнцем.

Я написал, если не продолжение советской классики.

А утомленные солнцем - первый фильм, 20 летний давности, шедевр. Тогда Михалков еще умел хорошее кино снимать.

Жаль что теперь из-за этого продолжение не хочется и его пересматривать, ибо впечатление испорчено, история загублена

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вы господа явно подзабыли, какие достоверно исторические фильмы снимали в последние годы СССР. За редким исключением их смотреть без слез нельзя было. Халтура. Немцы с калашами, Уралы и 131 вместо Opel и Хеншель, Т-62 (даже не прикрытые фанерой) а авиацию надергали из кинохроники. Неинтересно, зато (наверно) было ‘’достоверно”. ......“ 9 рота” недостоверный фильм. Да наплевать. Для меня было важно, что пацаны погибли с честью, как герои. И такими их и показали. Если Бондарчук с таким же уважением отнесется и к подвигу наших дедов, то я лично буду только за. Многого я не жду от фильма. Российская школа кинематографа переживает не лучшие времена. Но хотя бы немного уважения к героизму советских солдат (в том числе и к тем, кто служил в войсках НКВД) я ожидаю. А если это будет еще и зрелищно- то будет просто здорово. Чем мы хуже всяких Голливудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри но согласись трейлер выглядит неплохо))

Федор и к Острову хороший трейлер снял. Ну клипмейкер он это его основная профессия.

А так злые орки зачернуто русские и хорошие, культурные немцы.А трупы и зверства это лично Сталин, чтобы подставить Гитлера

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка хорошая, экшон будет. Но все эти замуты с баба-любовь на войне уже категорически запарили. Исторической достоверности точно не ждите, а гнилые полит. подтексты наверняка завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...