Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition — 350 000 слов нового контента

Рекомендуемые сообщения

bg2_ee_news_top.jpg

После выпуска прошлой осенью «улучшенного издания» бессмертной классики BioWare, Baldur’s Gate, студия Beamdog объявила о готовности заняться аналогичным переизданием и второй части — Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn. Однако после этого никаких особых комментариев о ходе работ от Beamdog не поступало. До недавнего времени, когда портал Shacknews.com поинтересовался у главы студии Трента Остера, как же идут дела с Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition. На что Трент ответил:

«Мы в поте лица трудимся над BG2:EE, и работа продвигается хорошо. Фил (наш ведущий дизайнер) сказал мне, что там уже более 350 000 слов нового контента».

Остер сообщил, что все эти сотни тысяч слов относятся к квестам и сюжету как в самой Shadows of Amn, так и в аддоне Throne of Bhaal, который войдет в состав Enhanced Edition для РС/Мас-версий. Владельцам же iPad’ов и Android-устройств придется покупать Throne of Bhaal дополнительно в виде DLC.

Также, говоря о DLC, Остер отметил, что выпуск дополнений для BG2 будет для Beamdog приоритетным по сравнению с возможными DLC для BG1. Он заявил, что в том, что касается DLC, у них «есть планы, но ничего еще не готово».

Точная дата выхода Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition пока все также остается необъявленной. Известно лишь, что релиз запланирован на 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то, игра хорошая, просто играть в неё надо было в своё время, а не сейчас :D

Теперь она страдает от ряда устаревших, так сказать, дизайнерских решений, и интерес представляет скорее из области ностальгии, хотя вот контент Tales of the Sword coast всё таки выгодно отличается и в нём уже вполне чувствуются наработки получившие своё развиие во второй части.

Вторая часть в этом плане намного живее. Пустые лесочки сведены к минимуму, да и сопартийцы проработаны куда как глубже. Да и в целом на лицо работа над ошибками.

В нее можно играть в свое время, просто с верными ожиданиями от игры.

Вторая часть - да, живей намного, видно что на ошибках научились и многое подправили. Хотя насчет работы над ошибками, вспоминаю труды которые до сих пор имеют место быть по переносу БГ 2 на движок ДАО. Все бы ничего, но их уже переплюнуть готовы, а именно - Готикой на движке Ская.

Как и тот же Фолл или Айсвинд были ширпотребом. Отдельно только Планс заслуживает уважения и частично Арканум.

Арканум частично, именно ибо все же не дотянул, а План Эскейп... Знаете, я тут читал как на него жаловались. Видите ли... ЧИТАТЬ много X) БГ же середнечок своего времени... Хмм... Этакий ДА2 своего времени но без Андерсов :D Только не кидать тухлыми продуктами, общего у них мало в плане реализации а вот в плане отношения к нему геймеров, на момент выхода... Что же... После цать проклятого и цать благословенного, многие до БГ руки не тянули уже.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глава студии Beamdog Трент Остер уточнил срок выхода расширенной версии Baldur’s Gate II. В интервью Redbull.co.uk он заявил, что его компания планирует выпустить игру до конца лета 2013 года.

Враньё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё?

а лето уже закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лето уже закончилось?

Вопрос был не в том: "закончилось-ли лето". Вопрос был в том что: "можно ли верить этой информации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос был не в том: "закончилось-ли лето". Вопрос был в том что: "можно ли верить этой информации"?

Ну и каким образом ты рассчитываешь проверить эту информацию, при отсутствии каких либо официальных заявлений, кроме как по факту конца лета?

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а План Эскейп... Знаете, я тут читал как на него жаловались. Видите ли... ЧИТАТЬ много X)

Странно. Я на него жаловалась из-за скучного сюжета и ватного персонажа, которому абсолютно не сопереживаешь. Ну и про вранье насчет "Эту игру можно пройти, вступив в драки лишь пару раз - с обязательными боссами; со всеми же остальными можно разрешить дело миром". Вот только это бессловесным монстрам и прочим агрящимся мобам забыли рассказать)

PS. Это не приглашение к холивару, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф... Вот оно поколение охочие до графы, которое заменяет воображение. Ну да лажно, каждому свое. В первом БГ просто не в графе дело, немного.

Причём тут графа? О_о Им старый движок помешал дизайн оригинальный сделать вместо идентичных лесочков? Нарисовать зелёную травку и понатыкать деревьев любой первоклассник может. Да и даже если бы это всё было красивым, оно не отменило бы того, что туева хуча локаций представляют собой большие пустые пространства с унылым рубиловом и редкими встречами а ля "пойди туда не знаю куда убей того не знаю кого и принеси то не знаю что". Что напарники хороши только парочкой занятных фраз, что при повышении уровне мне достаточно тыкнуть в одну кнопочку, что ИИ идиотичен до предела. Ладно, фиг с ними, с битвами, тут я даже могу согласиться с тем, что всегда лучше поставить на паузу и отдать приказы, но мне их ещё и по коридорам каждого по отдельности водить чтобы в стены не тыкались?

Есть неплохой сюжет, есть вариативность. Но мне этого почему-то мало. В рпг много составляющих.

Тот же Фолл меня гораздо сильнее затянул. Там я вообще оторваться не могла, что от первого, что от второго. А БГ у меня кучу времени в свёрнутом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и про вранье насчет "Эту игру можно пройти, вступив в драки лишь пару раз - с обязательными боссами; со всеми же остальными можно разрешить дело миром".

Как бы нет, есть и с НПС обязательные драки. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время я отыгрывал БГ только для правильной раскачки двойного класса в БГ2(по таблицам помню высчитывал,когда лучше перекинуть),а потом сразу БГ2 и Трон(шли не в пример живее).Переизданная БГ меня также не впечатлила-вряд ли у неё появится много новых игроков(разве что на мобильных носителях),так как особой разницы не увидел.Посмотрим,что ждёт БГ2...Хотя думаю,что те,кто в них уже давно играл и старыми версиями были вполне довольны.По поводу некоторого обсуждения игр выше-до сих пор под рукой диск Wizardry8-и даже после стольких лет я в неё с удовольствием поигрываю иногда))),в мире игр Беседки живу почти постоянно(кстати,в них не играют-в них глубоко погружаются).Естественно,любителям гонок,стрелялок и других активных жанров-данные игры не рекомендуются категорически-они на другой склад игроков рассчитаны.Хотя и у меня был этот активный отрезок-сейчас уже почти не тянет).А так-поживём и увидим,вдохнёт ли переиздание новую жизнь в серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне уже даже страшно узнавать в какой КРПГ за последних лет 10-15 был интересный сюжет.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен,что именно серия БГ открыла нам полноту командного прохождения,но всё-таки в БГ это было скорее генпланом ,а БГ2-реальным развитием заложенных БГ идей(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ2 - вершина творчества био. Ей и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил недавно Baldur's Gate 2. Игра понравилась. Многие диалоги в стиле непонимания очевидного или донесения очевидного с умным видом, иногда хотелось закрыть диалог.

Вершина их творчества это Jade Empire. Свой мир и сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку - русской локализации то не будет, а я не такой фанат БГ чтобы на буржуйском гамать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Украинцы же с чувством с перекуром и отыхом переведут же.

Скайрим ваш уныл. Особенно после морровинда и даггера.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим ваш уныл. Особенно после морровинда и даггера.

Скайрим - велик, могуч и радует ничуть не меньше чем Морроувинд, с той лишь разницей, что Морр - был в новинку, а Скайрим - отличное продолжение и второе дыхание после неудачного Облива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читал первые посты и подумал, что, в принципе, про любую игру можно сказать, что у нее и сюжет говно и персонажи ватные. И с этим сложно поспорить: чай не книга. Интересно, если уж БГ и Фоллыч кому то говном кажутся, то какие ролевые игры тогда хорошие. Может линейный Масс Эффект с графеном и екшеном как в крызисе? Ну а кто Фоллыч и БГ трешом называет, мне кажется, просто хочет прослыть илитой и небыдлом: мол высказывает не общепринятое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читал первые посты и подумал, что, в принципе, про любую игру можно сказать, что у нее и сюжет говно и персонажи ватные. И с этим сложно поспорить: чай не книга. Интересно, если уж БГ и Фоллыч кому то говном кажутся, то какие ролевые игры тогда хорошие. Может линейный Масс Эффект с графеном и екшеном как в крызисе? Ну а кто Фоллыч и БГ трешом называет, мне кажется, просто хочет прослыть илитой и небыдлом: мол высказывает не общепринятое мнение.

Это Факт 1 и 2 Масс ефект лучшие рпг вмсте с 1 и 2 Векам дракона а ткже джайде импаир а скучные и тупые фелауты вмсте с БГ худщие рпг в своем жаере конечно вмсте со 2 ведьмаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне например в своё время очень нравились обе БГ, вторая больше конечно. Сейчас, пытаясь перепройти первый, мне грустно и скучно, а второй всё так же нравится. Первый Fallout для меня всю жизнь проигрывал второму, а Planescape - всегда шедевр, вот только на семёрке он нещадно вылетает каждые 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! На Фолл тут никто не нападал. Фолл хорош, а БГ уныл =( Почему уныл я написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Такие игры как БГ сами выбирают, кому им нравиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это Джоконда выбирает кому ей нравиться. А вот что касается БГ, то может всё-таки расскажете чем она должна цеплять? Может я чего-то недоглядела? Потому что пока что я вижу только один аргумент "ты просто ничего не понимаешь", а это не аргумент. И да, ответы в стиле "всё уже и так доказано" не принимаются.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графон, сюжет, геймплей, музыка, озвучка, персонажи, сеттниг. Что еще может нравиться в играх.

Вообще кому-то одно нравится, кому-то другое. Это нормально. Меня коробит то что некоторые неглядя говном называют обьективно хорошую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно любую игру взять и сказать, что в ней "Графон, сюжет, геймплей, музыка, озвучка, персонажи, сеттниг", но это ни о чём не говорит. Вопрос в том почему это всё должно быть тем, что затянет в игру и не даст оторваться.

И всё-таки, игра хороша объективно, или это дело вкуса? Потому что, если дело вкуса, то всё ясно, кому-то нравится одно, а кому-то другое. А вот если объективно, то прошу ответить. И не только "для своего времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично мне всегда нравилось хорошее непошлое фэнтези, и мир Забытых королевств. В первом БГ нравится то, что там достаточно свободы для исследования мира, при том, что сюжет держит интригу. Надо тактически подходить к битве с сильным противником: в отличие от какой нибудь финалки, где достаточно часок прокачаться на мобах перед боссом, в БГ потолок уровня весьма низкий, по сравнению со второй частью например. Озвучка персонажей отличная - по тембру и интонациям голоса можно многое сказать о характере сопартийца. Юмор есть, но при этом он не навязчивый. Все в целом для меня является большим плюсои и затянуло в свое время игру. Надо отметить, что фентези-РПГ всегда выходило достаточно, но по настоящему отличных игр было совсем немного, что сейчас, что 15 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...